The Elder Scrolls IV : 5 лет с нами

The Elder Scrolls IV : 5 лет с нами

Ссылка на изображение

Коллекционное издание к 5-летию игры

12 июля Elder Scrolls IV: Oblivion 5th Anniversary Edition поступит в продажу в странах Северной Америки по цене .99. В набор, помимо Oblivion, войдут “Knights of Nine” и “Shivering Isles”.

В наборы для стран Северной Америки включена также коллекционная металлическая коробка, украшенная даэдрическими символами, видео о создании Oblivion, полноцветная игровая карта Сиродиила и Дрожащих Осторов, а также брошюра Skyrim Strategy Guide плюс купон на 10-долларовую скидку при покупке The Elder Scrolls V: Skyrim.

Страницы истории: Oblivion на Е3 2005 (обзор геймплейного ролика)

Ссылка на изображение

Во время пресс-конференции Microsoft на E3 2005 мы наконец- то получили возможность познакомиться с долгожданным Oblivion. Первый взгляд на игру оставил у нас желание увидеть больше. Вот некоторые наши впечатления.

Игровой ролик был крайне непоследовательным - череда кадров, длившаяся приблизительно 10 секунд и состоящая из множества коротких кусочков. Первый фрагмент: вид от первого лица, знакомый фанатам Morrowind; игрок приближается к каменным руинам. Во втором отрывке нам продемонстрировали стрельбу из лука, но поскольку ГГ прицеливался в приближающегося врага, всё действие происходило довольно быстро. Далее следовал фрагмент поединка один на один между бойцами в декорациях, чем-то напоминающих арену; здесь игра переключилась на вид от третьего лица… впрочем, этому режиму больше подошло бы название «обзор из-за плеча».

Далее - скелет в подземелье. Хотя за последние годы мы видели много подобных сцен в играх, эта, пожалуй, является самой впечатляющей - за счет хорошей анимации и общего атмосферного исполнения. Следующие кадры показывают воина, сражающегося сразу с полудюжиной врагов. Поскольку воин вооружен только мечом, сомнительно, чтобы он смог выжить - но, как это часто бывает, сцену прервали на самом интересном месте, не показав исход боя. Далее темп ускоряется: нам демонстрируют всё больше врагов и пейзажей, сменяющих друг друга буквально за доли секунды.

Самым незабываемым оказался последний фрагмент: мы увидели, как из красного портала, напоминающего порталы в Diablo II, выходит воин в даэдрической броне. Судя по всему, это одни из тех врат, через которые существа из Забвения вторгаются в Тамриэль.

Насколько мы могли судить, ни одного кадра из самого Забвения показано не было. Всё, что нам продемонстрировали, происходило на территории Тамриэля, причем пейзажи существенно отличались от тех, к которым мы привыкли в Morrowind. Что ж, держите свою даэдрическую перчатку под рукой: по мере поступления новой информации мы продолжим делиться ею с вами. (Источник: Game Spot, май 2005г.)

Постскриптум

На Е3 2005 Oblivion, до выхода которого оставалось чуть более года, завоевал титул «Лучшая РПГ для PC» по версии IGN, обогнав «Ведьмака» и “Fable: The Lost Chapters”.

  • Комментариев:
  • Участников:
  • Статистика

Обсуждение в комментариях