День сердца

День сердца

Милорд. Милорды. Я пишу вам эти строки, находясь в Блэклайте. Сегодня шестнадцатое число месяца Рассвета, поэтому даже в скриптории слышно, как подгулявшие толпы поют балладу о Полидоре и Элоизе, что довольно необычно для столицы Редоран. Впрочем, Красный Год здорово отразился на мышлении этих данмеров, они теперь не стесняются даже смеяться. Хотя, надеюсь, до вызова Сангвина дело все же не дойдет.

Примите и вы самые теплые поздравления с этой датой, и пусть тепло ваших сердец согревает вас до конца этих холодных дней.

Благодарю вас за экземпляр к0ды и хочу заверить в том, что мы уже начали расшифровку.

Исполняя просьбу, с которой вы обращались в Аптеку в прошлый раз, я отправляю вам следующие три текста об аргонианах.

Чтобы добыть их, брату Рохту пришлось отправиться в самое сердце Черной Топи, поэтому, будьте добры, пришлите в следующий раз не один ящик кровавого вина, а три.

К сожалению, несмотря на праздник, я буду вынужден встревожить вас новостью об очередном усилении Талмора. Наглость этих высокомеров дошла до того, что они повредили часть мемоспор в нашей библиотеке. Впрочем, брат Пайем уже ведет восстановительные работы. Прилагаю копию донесения нашего скайримского агента:

Да, мы сочли необходимым прибавить к этому донесению перехват переписки Чимера Грайгина с Тал Малог Кером. Вы, без сомнения, сумеете оценить и переписку и труд брата Сехта II.

Брат Веб также просил кланяться вам пятьюдесятью возможными способами, а заодно и передать свою работу:

Я бы хотел предостеречь вас, дабы при чтении вы были осторожны: по-моему, постоянное пребывание брата Веба в этом самом Снорукаве отразилось на нем не лучшим образом. Хотя остальные апотекарии говорят, что он всегда таким и был.

Остаюсь вечно ваш, [ ЗАПРЕТНО ], алхимик

  • Комментариев:
  • Участников:
  • Статистика

Обсуждение в комментариях