The Elder Scrolls Online: новая фракция, ветеран-пойнты

The Elder Scrolls Online: новая фракция, ветеран-пойнты

Создателю хорошо известного вам фанатского сайта Tamriel Foundry на PAX Prime удалось взять видеоинтервью у Пола Сейджа.


Первая часть беседы нас разочаровала: Пол отвечал на вопросы о том контенте, который доступен посетителям выставки (всё как обычно: остров Бликрок – стартовая территория Эбенгардского Пакта). Увидеть что-то еще игроки смогут «только при условии, что они очень постараются и поторопятся». Пол напомнил, что для посетителей PAX Prime приключения начались со 2-го уровня персонажа, и пообещал: в следующий раз на игровой сессии будет доступно самое начало игры, и игроки попадут в мир ESO на 1-м уровне.

Рассказ Сейджа об инстансах и о так называемых "расширенных подземельях" (мастер-данжах) не добавил ничего нового к уже имеющейся информации (см. параграф "Всё о подземельях" на страничке Важные подробности).

Зато потом представитель Zenimax Online «расщедрился» и поделился новыми фактами:

Ветеран-пойнты


В ESO за прохождение мастер-данжей (прим.ред.: они доступны после 50-го уровня) игрок получает баллы, которые разработчик назвал ветеран-пойнтами: это еще одна возможность развиваться и после 50-го уровня, в т.ч. на территории своего альянса. Такая система действует и на «чужих» территориях.

От Редакции: ветеран-пойнты начисляются не только за прохождение мастер-данжей, читайте дальше!

Новая гильдия, новые навыки: «Неустрашимые»!

Интервьюер попросил Пола хотя бы намекнуть на какие-то новые линейки навыков, ранее не упоминавшиеся разработчиками, и Пол неожиданно сообщил, что

кроме уже заявленных Гильдии Магов, Гильдии Бойцов и др., в игре имеются и другие фракции, в которые можно вступить: например, Гильдия «Неустрашимые». Присоединиться к ней сможет игрок, прошедший все 16 инстансов, которые будут в ESO сразу же после релиза. Членство в этой гильдии открывает новую линейку навыков; в ее рядах так же можно продвигаться по «служебной лестнице», как и в ГМ и ГБ.

Линейка навыков «Неустрашимых» содержит преимущественно те способности, которые пригодятся для группового прохождения данжей, и, хотя доступна с 50-го уровня, как и сама система ветеран-пойнтов, но не связана с ней напрямую: «Неустрашимых» интересует преимущественно зачистка подземелий, а система ветеран-пойнтов распространяется, к примеру, и на PvP.

Приключенческие зоны – когда же?


Ранее разработчики твердо заявляли: приключенческие зоны не будут доступны при запуске! На этот раз при ответе на вопрос Tamriel Foundry Сейдж не был столь категоричен: он заверил, что прилагаются все усилия по подготовке приключенческих зон. Всё же создание такой большой территории с контентом для групп, состоящих из 4-24 игроков – дело непростое; такая зона очень отличается от обычной игровой территории.


«Мы добавим приключенческие зоны только после того, как будем уверены, что всё сделано на высочайшем уровне: контент предоставит действительно интересный игровой опыт, возможность общаться с членами вашей группы полностью отлажена и т.д.» – заявил разработчик.

Хладная Гавань – ждем приключений

Интервьюер поинтересовался также Хладной Гаванью – этот контент представлен только в объёме, необходимом для объяснения и завязки сюжета основной истории?


Пол заверил, что План Обливиона Хладная Гавань – это полноценная игровая территория, которую можно исследовать так же, как, скажем, территорию вашего альянса.

По материалам Tamriel Foundry, 03 Sept

  • Комментариев: 52
  • Участников: 21
  • Статистика

Обсуждение в комментариях