Elder Scrolls Online: новости от разработчиков

Elder Scrolls Online: новости от разработчиков

В СМИ появилось несколько свежих интервью (в т.ч. видеоинтервью) с разработчиками The Elder Scrolls Online. К сожалению, ни в одном из них новая информация не подается в сконцентрированном виде, а перемежается с вопросами, ответы на которые давно известны. Мы обработали источники, выбрав для вас новые подробности (или те факты, которые ранее не публиковались нами, поскольку не были подтверждены разработчиками).

Большая часть приведенной здесь информации – из недавнего интервью Мэтта Фирора австралийскому изданию AusGamers.

Подробности о территориях

Стартовая зона игроков, вступивших в Доминион Альдмери, – одна из территорий каджитов.

От Редакции. Тем самым подтверждена мало кем замеченная информация, промелькнувшая еще прошлой осенью сразу в нескольких СМИ: первые приключения «доминионцев» развернутся на острове Привал Хенарти (Khenarthi на языке хаджитов – Кинарет), расположенном недалеко от Эльсвейра.

Как вы знаете, ранее разработчики заявляли: игроки не смогут выбраться со стартовой территории, пока не пройдут ее контент (это сделано для того, чтобы мы могли освоиться с игрой и не выходили в «большой мир» неподготовленными). Позавчера Мэтт Фирор добавил, что есть и второй вариант: игрок сможет покинуть стартовую территорию после того, как проведет на ней чуть более 4 часов.

О работе над лором

Изучая лор, разработчики сперва прочли все без исключения книги серии TES, а затем оставили те, которые были написаны до Второй эры и включили их в игру. После этого они написали «массу всего», что могло бы объяснить возникновение альянсов, и множество книг, которые так или иначе касались бы основного сюжета. «Сейчас всё это уже стало частью официального лора мира Древних Свитков», – заявил Мэтт Фирор.

О дополнениях к игре

Сейчас в Zenimax Online выделено 2 команды разработчиков, которые трудятся над контентом для будущих дополнений. Фирор не в первый раз подтвердил, что новый контент будет выходит каждые 4-6 недель.

От Редакции. Как известно из более ранних публикаций, работа над дополнительным контентом идет уже с конца марта, когда команда разработчиков разделилась на две части: одни приступили к работе с отзывами бета-тестеров, а другие занялись дополнениями.

У Zeninax Online есть план работы над выпуском дополнений; план составлен на 5 лет вперед.


Прохождение квестовой линейки Темного Братства рассчитано приблизительно на 30 часов «чистого времени» (не отвлекаясь ни на что другое).

О сервере

Как вы знаете, при наличии технологии Мегасервера, всё же физически серверов будет два: в Европе и в Северной Америке. Мэтт Фирор пояснил, что технически разработчики могли бы обойтись и без двух серверов; такое решение они приняли, чтобы подстраховаться на случай непредвиденных ситуаций с одним из серверов.

Любой ПК-игрок сможет сам выбирать, на каком сервере играть: на европейском или североамериканском.

Всякая всячина

Судя по реакции Марии Алипрандо на прямой вопрос игрового журналиста о Восторженном фанате (Adoring Fan), этот персонаж будет в игре.


Хорошая новость для любителей сыра: тот, кто найдет все виды сыра, существующие в онлайновом Тамриэле (прим.ред.: должен ли он их собрать, попробовать или просто обнаружить – из текста неясно), за свою «преданность сыру» получит ачивку!

Основной источник информации: AusGamers, 28 Aug

  • Комментариев: 65
  • Участников: 28
  • Статистика

Обсуждение в комментариях