The Elder Scrolls: воспоминания разработчиков. Часть 4

The Elder Scrolls: воспоминания разработчиков. Часть 4

  • Fullrest
  • Новости
  • The Elder Scrolls: воспоминания разработчиков. Часть 4
Тодд Говард перечисляет памятные моменты, связанные с работой над серией The Elder Scrolls
Ссылка на изображение


Для меня очень трудно выделить всего несколько моментов. Я получил огромное удовольствие, работая над версией Арены для компакт-диска; пока я тестировал ее, моим лучшим другом было заклинание «Пройти сквозь стену» (Passwall). Я до сих пор не понимаю, как кому-то удавалось решить все эти загадки подземелий, не используя список правильных ответов. В Daggerfall я запомнил сцену, которую из него удалили: в ней можно было заняться сексом с персонажами, которых ты встретил. У меня в кабинете до сих пор хранится арт из этой сцены – разумеется, он выполнен с большим вкусом.

В работе над Battlespire по-настоящему весело было чатиться с другими игроками перед началом игры. Ребята показывали друг другу изображения разных лиц и меняли их до неузнаваемости. Однажды мы всю ночь играли в «сделай парню лицо, как у Дэвида Хэсселхоффа».

Один из моментов, связанных с Redguard, был накануне E3 1997. Мы работали всю ночь, и когда нас стало клонить в сон, то включили послушать песни Тома Джонса, чтобы взбодриться. Затем, как вызнаете, наш ведущий художник сделал 3D-модель Тома Джонса, и мы запустили ее в игру.

С Morrowind связаны два особенно ярких воспоминания. Одно из них – Е3, когда мы впервые продемонстрировали игру большому количеству людей. Это было потрясающе – наконец-то показать результаты упорной работы и получить ее признание. Люди не уходили и смотрели ролик снова и снова, некоторые - по два часа. Второе впечатление – это фанатское сообщество, которое делает плагины и моды к Morrowind. До сих пор я изумляюсь, как оно растет и расширяется, а главное - как людям удается вдохнуть в игру новую жизнь. Я по-настоящему счастлив, что мы создали Construction Set. Без него история серии The Elder Scrolls сложилась бы иначе, чем сейчас.

  • Комментариев: 1
  • Участников: 1
  • Статистика

Обсуждение в комментариях