The Elder Scrolls V: Skyrim главное разочарование

The Elder Scrolls V: Skyrim главное разочарование

Мнение очевидца.

[center][img="The Elder Scrolls V: Skyrim E3"]https://fullrest.ru/uploads/screens/e3_skyrim_SG.jpg[/img][/center]

На протяжении нескольких лет я являюсь большим поклонником серии TES. Поэтому я никак не ожидал, что во время 35-минутного просмотра геймплейных роликов Bethesda мне придется прилагать все силы, чтобы не уснуть… Почему же меня клонило в сон во время демонстрации великого Skyrim? Я вам сейчас объясню.

Прежде всего, давайте признаем, что Skyrim – это Oblivion 2.5. С чуть улучшенной графикой и действительно фантастической картой (по общему признанию, карта хороша, но карта – это единственное, что вызвало у меня интерес во время просмотра ролика).
«Боёвка» и геймплей оказались абсолютно такими, как в Oblivion.

Честно говоря, Skyrim – это Oblivion с добавленным в него эффектом «парного» боя – и драконами. Как раз этого я и боялся! Вяленькая «боёвка» а-ля Oblivion превращает игру в привет из прошлого, и хотя кое-что действительно получилось неплохо, в целом Skyrim выглядит весьма незамысловато.

На выставке ходили слухи, что при подготовке Skyrim к демонстрации всё время «слетали» заложенные установки, потому что движок просто-напросто не справлялся, и теперь приглашены специалисты, которые должны «пофиксить» игру до ноября. Правда это или нет – неизвестно, но Skyrim меня в конечном счете не впечатлил.

Да, вы можете сражаться мечом и магией одновременно. Это – действительно новая характеристика игры, которую нам усердно «впаривали» НА ПРОТЯЖЕНИИ 35 МИНУТ. Появившиеся в конце ролика драконы еще больше испортили впечатление.

Вдобавок ко всему, в зале, где шла демонстрация, было жарковато… В общем, мне приходилось совершать чудовищные усилия, чтобы не уснуть.
Меня не вогнали в сон только три демонстрации: «Ведьмак 2» для xbox360, «Prey 2» и «Saints Row 3». Но и Prey, и Saints Row я смотрел ПОСЛЕ Skyrim, так что нельзя сказать, что к просмотру TES V я был утомлен…

[center][img="The Elder Scrolls V: Skyrim - nord and dragon"]https://fullrest.ru/uploads/screens/skyrim1.jpg[/img][/center]

После демонстрации я обсудил свои впечатления с другими очевидцами. Звучит нелепо, но… Skyrim – это главное разочарование Е3. Я на самом деле не понимаю, каким образом он попал в номинации на получение разных призов!
Нам продемонстрировали тот набор, который мы видели в Oblivion 5 лет назад, слегка приукрашенный улучшенной графикой.

Честные геймеры, берегитесь! Я предсказываю: в ноябре, когда это «дитя» выйдет в свет, оно будет битком набито багами.

  • Комментариев: 21
  • Участников: 9
  • Статистика

Обсуждение в комментариях