The Elder Scrolls V: Skyrim - рождение Довакинов?

The Elder Scrolls V: Skyrim - рождение Довакинов?

Вы, разумеется, слышали о предложении Bethesda предприимчивым родителям: назовите младенца Довакин – и вы получите пожизненный бесплатный доступ ко всем тайтлам Bethesda/ZeniMax, которые реализуются через Steam. Ребенок должен родиться в день релиза The Elder Scrolls V: Skyrim, что, к счастью, ограничивает количество несчастных, чьи жизни будут испорчены тупостью родителей.

Чем ближе день релиза, тем активнее онлайновые издания возвращаются к этой теме. И дело-то не только в том, что человек действительно будет вынужден носить имя выдуманного создания, а еще и в том, что Skyrim не нуждается в таком низкосортном промоушене.

The Elder Scrolls V: Skyrim – это сиквел популярнейшей игры Oblivion, которая продается многомиллионными тиражами и не единожды была признана Игрой Года; так что его последователь Skyrim далеко не является малоизвестным, «нераскрученным», низкобюджетным проектом. Возможно, в подобной ситуации такой рекламный ход с именем был бы оправдан: сделай что-то экстремальное, и тебя заметят. Однако Bethesda не надо пускаться на подобные уловки: ее игры продаются во всем мире, и накануне релиза геймеры буквально выстраиваются в очереди еще с вечера, чтобы заполучить вожделенный тайтл в первые же минуты, как он поступит в продажу.

Что ж – это не первый случай, когда компания-производитель видеоигр ведет себя, мягко говоря, странно. И, к сожалению, не последний.

  • Комментариев: 1
  • Участников: 1
  • Статистика

Обсуждение в комментариях