Раздача слонов

Раздача слонов

и плагинов

На форуме ФР стартовала ежегодная выдача слонов из сверхсекретного слонария. Слоны в нём необычные, и выдают их не абы кому, а только самым лучшим. Например, бета-тестеру протестившему больше всего плагинов в 2010-м году, полагается чёрно-красный слон имени Варракса (да-да, того самого. Дедушка русского сатанизма тоже когда-то сидел на ФР, тестил моды к Морроувинду и учил юных администраторов, как использовать Тёмную Сторону Силы). Треугольный слон, передвигающийся вверх ногами, достанется лучшему локализатору, а слон, сделанный из чистейшего вварденфелльского зелёного стекла, - самому плодовитому плагмейкеру. Кубический эбонитовый слон традиционно перейдёт к лучшему оратору, а на Х-образном воссядет самый добрый, белый и пушистый из модераторов. А самый злой, чёрный и скользкий модер получит пятиугольного боевого слона.

Любопытно, что целых три слона фуллрестовского слонария ведут свою родословную от Первофлудера: зоркий слон для лучшего творца, кожистый – за лучшую подпись, и слон с самыми большими… э-э-э… самый продуктивный слон – самому флудящему. Маленький серенький слоник достанется самому позитивному нубу форума, а большой и зелёный – опытному и мудрому наставнику. Самый уважаемый слон в слонарии – героический драконорожденный. Он достанется самому заслуженному фуллрестовцу. Ну а навоз из слонария, скопившийся за год, традиционно вручат тому, кто больше остальных портил нервы форумному сообществу.

Пока на форуме выбирают хозяев для слонов, на сайте раздают моды. Следить за этим приятным процессом лучше всего в Архиве файлов (иногда любовно называемом «трекер»), где отражаются всё свежезалитые и свежеисправленные файлы.
Для тех, кто не следил, небольшая экскурсия в последние дополнения для Morrowind:

«Квиксинита» – ожерелье колдовской красоты с колдовской историей, сделанное не для кого-нибудь, а для самой Альмалексии.
Westly всерьёз озаботился национальной одеждой для разных рас. Проект ещё не готов полностью, но характерные наряды из Саммерсета, Хаммерфелла и Эльсвейра представлены в пилотном плагине «Портные-мастера Тамриэля». Мод «Учителя Морроувинда» от Dreamers Guild добавляет новых тренеров для ваших навыков. Просто так учить они не будут – для доступа к сокровищницам знаний придётся выполнять разнообразные квесты. «Элеонора» и «Аврора» - красивые женские имена, данные не менее красивым женским причёскам. «Леди-пират» - женская причёска для неженской профессии. Прекрасному полу, желающему быть поближе к природе, подойдут «Причёски дриад». Для любительниц балов и светских раутов – «Причёски и ожерелья». И ещё больше разнообразных причёсок в моде «Очаровательные причёски» в двух частях (I и II).
Хорошим местом для проведения упомянутых балов и раутов может стать «Жемчужный дворец». Если же желаете уединиться – есть «Прибрежный коттедж» от Korana, место тихое и живописное.
Для вящего уюта коттедж можно украсить «Плетёными коврами». И ещё пара «домашних» модов: Новое поместье Ретан и убежище Нереварина.
Также на ФР появилась вторая редакция «Магазина манекенов», исправленная и улучшенная.
Если возникли трудности с получением или избавлением от вампиризма, поставьте «Вампирский набор» - мод с весьма полезными опциями.
«Лампа Алказара» - ещё один мод от Westly, в это раз комплексный: новый магазин – он же дом, где есть броня, одежда, крылья, украшения, оружие… всего словами не опишешь.
«Щит на стене» - интересный геймплейный мод, позволяющий повесить щит на стену. Или расположить, как вздумается.
Тем, кто любит переодевать не только своих протеже, компаньонов и NPC, но перекрашивать целые города, понравится своеобразный «Ретекстур велотийской архитектуры» от Faylynn. Любителям распугивать нежить в подземельях будет полезен мод «Светящееся даэдрическое оружие», добавляющий зловещую красную подсветку на клинки и рукояти.
Улицы городов кажутся пустынными? Поставьте «Cities of Life» - 750 новых жителей для Вварденфелла и Морнхолда.
«Ландшафт Горького берега» - мод-комплект, собравший в себе материалы разных ретекстуров и Обливиона с целью придать юго-западному Вварденфеллу больше болотного колорита.
Серия улучшателей от Quarl, Olol, Fritz и Deathrulerчерепа и кости, миски, двемерские вещи, кубки, стекло и алебастр, металлические вещи, лютня и трубка скуума, тарелки, керамика, бутылки и прочие вещи. А ещё – обновлённые камни душ и деревья.
Мод «Золотые украшения» заставит блестеть металлические вставки на мебели. И у самой финишной ленточки ретекстуров – восхитительный Грейзленд на африканский мотив. Не весьма ЛОРно, но очень красиво.
К слову, аналогичный реплейсер по японским мотивам обзавёлся Lore-friendly текстурами, приближающими его к оригинальной игре.

Приятной игры и многия слоны!

  • Комментариев:
  • Участников:
  • Статистика

Обсуждение в комментариях