RuTES Community Review

RuTES Community Review

Обзор отечественных TES-сайтов от ВТ

Infernal City

Роман Грега Киза "Адский город", столь ожидаемый русскоязычными фанатами Свитков, очень долго полз к магазинным полкам. И, наконец, дополз. Летописи Тамриэля обнаружили дайджест издательства "Эксмо" на декабрь-2011, где можно полюбоваться обложкой русской версии романа, узнать его ISBN и прочитать коротенькое превью. Страничку из дайджеста можно увидеть здесь, скачать целиком - здесь.

The Elder Scrolls V

В карусель слухов и сплетен, закрутившуюся в ноябре вокруг TES V, втягивается всё больше людей и сайтов. Публикуются новости, попытки ответить на вопрос о хронологии 5-х свитков, ломаются копья на форумах, треды превышают post limit. Втянулась даже Википедия.

А вот на TES-World отнеслись к вопросу с юмором, дав старт необычному конкурсу. От участников требуется чувство юмора, наличие фантазии и умение грамотно писать. Ведь для победы нужно придумать новость комического характера от лица Bethesda, причём сюжет может быть любой. Пока не известно, подготовка ли это к 01.04.2011 или Bethesda тайно набирает работников из СНГ в маркетинговый отдел. Но точно известно, что призы будут.

Новые плагины

Tes-Game, как и обещал, выпустил праздничное обновление. Дома - от маленьких домиков в тени дерев до гигантских замков в небесах, компаньоны, чтобы было с кого стаскивать одеяло в походах, пара хороших клинков и броня. Хочется отметить мод Falling Stars, добавляющий в ночное небо Сиродила падающие звёзды. Знакомимся и качаем.

Anvil Bay также нарастил стратегические запасы плагинов. В этот раз пополнение коснулось склада стройматериалов - город Сатч, который нужно возродить из руин, серия подземелий от Blitz, магазин готового платья, большое поместье и маленький, но очень уютный фургончик. Берите ведомость и вперёд.

Хроники Древних Свитков очередное обновление посвятили Morrowind. Модификация Клуба Совета в Балморе и управление погодой - на xtes.

Команда же Bethplanet сосредоточилась на постапокалиптике. Женщины и оружие в файловом архиве портала.

  • Комментариев:
  • Участников:
  • Статистика

Обсуждение в комментариях