Германия и Австрия: другой Wolfenstein

Германия и Австрия: другой Wolfenstein

Мы не раз рассказывали вам об игре Wolfenstein: The New Order, и постоянные читатели ленты уже хорошо знакомы и с сеттингом игры, и с ГГ, и с сюжетом, и даже с некоторыми второстепенными персонажами (см. публикации Представляем Wolfenstein: The New Order, Wolfenstein: The New Order – впечатления с Е3, Wolfenstein: The New Order – новые впечатления, Wolfenstein: The New Order – новый взгляд, Wolfenstein: The New Order – Третий рейх не пройдет!).

Недавно выяснилось, что жители Германии и Австрии будут играть в другой Wolfenstein – во всяком случае, на территории своих стран.

Как известно, в Германии действуют довольно строгие законы, запрещающие демонстрацию нацистской символики. Для нарушителей предусмотрены серьезные санкции: от высоких штрафов до тюремного заключения; это распространяется и на должностных лиц компаний, преступивших запрет. Разумеется, это станет проблемой для франшизы Wolfenstein, сюжет которой основан на борьбе с нацистами; то, что они представлены как главный враг, подлежащий уничтожению, сути дела не меняет – никаких скидок на это немецкие власти делать не будут.

В апреле Пит Хайнс заявил: в той версии игры, которая будет распространяться в Германии и в Австрии, речь пойдет не о нацистах, а о "режиме"; весь нацистский контент будет удален. На днях издатели объявили: чтобы не нарушать законодательство Германии, они готовы пойти еще дальше и "регионально заблокировать" все цифровые копии международной версии таким образом, что никакие завезенные в страну версии с исходным контентом Wolfenstein не удастся активировать на территории Германии и Австрии.

Спецверсия игры, подготовленная для Германии и Австрии, будет доступна и в других странах для всех желающих ее приобрести, но издатель подчеркивает, что никаких иных отличий от международного контента Wolfenstein там не обнаружится: "хотя есть некоторые нюансы, определенные законодательством, но уровень насилия и экшена останется тем же, что и в исходной версии".

Напоминаем, что Wolfenstein: The New Order выйдет уже 20 мая на Xbox 360, Xbox One, PlayStation 3, PlayStation 4 и PC.

По материалам Bethesda Blog, 06 May via The Escapist

  • Комментариев: 2
  • Участников: 2
  • Статистика

Обсуждение в комментариях