Перейти к содержанию

Graft

Граждане
  • Постов

    276
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Graft

  1. Господа, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? В очередной раз установил себе FullrestRepack 1.4, и словил неприятный баг, появившийся непонятно откуда. Вокруг многих объектов (в основном, вокруг веток деревьев, очень хорошо заметно) при движении персонажа мельтешат белые сияющие точки. Во второй половине десятисекундного видео это хорошо заметно как раз около деревьев.

     

    http://www.youtube.com/watch?v=a3WaNdu1f2o&feature=youtu.be

     

    Отключение MGE убирает эту проблему, так что дело точно в нем. Первая мысль была по поводу шейдеров, но нет, даже если отключить все, мерцание не исчезает. Версия - MGE XE 0.9. Может быть, кто-нибудь, на мое счастье, сталкивался с такой проблемой.

  2. Хочу увидеть сталгримовое оружие и дядюшку сладкая доля ;D

     

    Ну это вряд ли, Дядюшка же на Солстхейме так и сидит (или даже убит по квесту). Хотя такой персонаж не помешал бы. Я когда первый раз квест с ним выполнял - получил такой заряд атмосферности, что дай боже.

     

     

     

    Хе хе! Ха хо!

    Он уходит в свой домик в снегах!

     

    А конфетки Дядюшки так сладки!

    В эту зиму лютую лучше не найти!

    Когда сахар плавится в тусклом свете очага

    счастье разгорается, и уходит прочь тоска!

     

    Хе хе! Ха хо!

    Он уходит в свой домик в снегах!

     

    Дядюшка Сладкая Доля уже близко

    он подарит вам конфетки и улыбки!

    Они лучше, чем игрушки и чем книжки!

    Не зря их любят все девчонки и мальчишки!

     

    Хе хе! Ха хо!

    Он уходит в свой домик в снегах!

     

    Конфетки, конфетки -- какой аромат!

    Дядюшка Сладкая Доля просто маг!

    Он уходит, уходит в свой домик в снегах!

    Где фонарики светят, и горит очаг!

     

    Хе хе! Ха хо! Хи хи хи ха ха хо!

     

  3. Я никогда не был против одновременного участия в куче гильдий. Отыгрышу вредит, конечно, но первые 2-3 раза прохождения хочется опробовать все-все-все. Тем более игра все-таки глобальная, в нее можно играть неделями. Лениво же только для прохождения всех квестов создавать новых персонажей и начинать заново.

    Хотя от определенного люфта в квестах я бы не отказался. В Обливионе гильдии гораздо теснее взаимодействовали между собой, и потому идиотские ситуации встречались чаще. Например, классическое "гильдия воров посылает украсть посох Архимага... но я и есть Архимаг!".

     

    Да и не верится, если в столичной провинции нельзя стать легионером, то что можно сделать в Скайриме?

     

    Может, как раз можно? Типа попытка поддержать порядок в отдельной провинции?

  4. Как гласит справочник Гордиенко, упругость и диаметр среза стрелы должны напрямую зависеть от мощности лука, иначе они будут хуже лететь, сворачивать с пути, терять энергию удара и т.п. Подробно с законами физики он, к сожалению, не поясняет.

    В принципе, можно провести известную параллель с арбалетом. Как известно, достаточно мощный лук имеет силу натяжения порядка 30 кгс (и это еще очень много, например, спортсмены частенько лупят из луков по 20 кгс). Поэтому и стрелы у него относительно упругие. А арбалет может иметь силу натяжения от 200 до 500 кгс (самые мощные - те, которые изобрели уже XVI в.). Вот он и может без проблем палить железными болтами.

  5. Кстати, про увернуться. Вспомнил я тут... была такая относительно нестарая игрушка-экшен, по людям Икс. Сюжет был разбит на игру за трех персонажей, Росомаху, Найткраулера и Айсмена. Так вот, при игре Росомахой там были враги с древковым оружием. Да, прикурить они могли дать конкретно, если тормозить, уложат моментально. Проблема решалась просто - либо прыжок сверху, либо подкат для сокращения дистанции. И это достаточно убогая игрушка. Ну что мешает сделать так же? Слабобронированный персонаж пусть сближается перекатом, настоящий танк - отбивает в сторону щитом. Последнее, кстати, очень легко сделать - пусть отражение происходит автоматически при блоке щитом с некоторой долей вероятности. В конце концов, в Обливионе было очень похоже.
  6. Как так? Копья читерски из-за своей длины - она даёт почти неуязвимость в ближнем бою - враг просто не может подойти. Так как же реализовать их с умом?

     

    Признаю, что и в Европе, и на Востоке древковое оружие типа копий и алебард действительно было популярно в силу некоторой "читерности". Однако это не значит, что копейщики были бессмертны. Реализовать с умом - это как в жизни. Когда мечник может отбить копье в сторону и сойтись на ближнюю дистанцию, чтобы располосовать копейщика.

  7. Презумпция шлака? Не уважаете вы разрабов, совсем не уважаете)))

     

    Когда-то люди молились на Питера Молине. Потом он завалил свои обещания самым позорным способом раз, другой, третий... после фэйла первого Фэйбла (игра хорошая, но оооочень далекая от обещаний) на каждое его слово априори смотрят критически. С Тоддом та же история. Если б он не расхваливал Обливион как мессию в мире игр - никто бы в его сторону дурного слова не сказал, ибо, строго говоря, игра неплоха. Но, пардон, это совсем не то, что обещали. -> каждое его слово по Скайриму надо делить на пять и потом еще долго рассматривать под микроскопом.

  8. Убрали творение заклов - признаю, урезка. Где доказательства того, что нельзя зачаровывать вещи? Где доказательства что будет 2 хар-ки?

     

    Пока четких доказательств по характеристикам нет. Но также нет четких доказательств того, что

    На этот раз разрабы сделают всё правильно и хорошо :da:

     

    Так что в отсутствие таковых доказательств предпочту думать, что будет шлак. Если внезапно получится что-то годное - я буду очень рад, а если все-таки шлак - то хотя бы не расстроюсь xD

  9. Заклы направляются руками - потому и реалистичнее. Эта новая система превосходит и Морр, и Облу - теперь задейтсвовать можно обе руки в отдельности, раньше же только вместе.

     

    Если, как и обещают, использование одинакового заклинания для каждой руке будет его значительно усиливать - я поддерживаю. Хотя было б неплохо, чтобы некоторые заклинания, что помощнее и посложнее, можно было только двумя руками творить. По-моему, классическая магическая система из большинства фэнтезийных миров: простые заклинания можно направить пассом одной руки, а сложные требуют работы двумя руками.

  10. ...который при постановке на +40 начинает очень хорошо действовать против божественного Нереварина. Про оборотней можно и не говорить, меня двемерские роботы в Морнхолде и ординаторы выносили xDD

    P.S. Когда приходилось туго, использовался зачарованный даэдрический щит, кажется, на 13-14 пунктов лечения в секунду.

  11. Версия с перевалами не так уж плоха, на самом деле. Не уверен, что по ЛОРу Скайрим разделен такими непреодолимыми горными цепями, ну да ладно. А вот действительно, "коридорная" система как в NWN - это ужасно. Замечу, что в F3 уже были сделаны шаги в этом направлении. Как вспомню разрушенный город... небольшие пятачки, между которыми надо передвигаться по подземным переходам. Не спорю, в принципе это все понятно и законно - всюду развалины, а передвижение по метро это наиболее оптимальный способ в таком случае. Но это было невесело.

     

    А, кстати, были какие-то фразы про эти чертовы горы-перевалы? Я помню только про то, что территория будет по периметру огорожена, типа стена провинции Скайрим. А насчет гор в середине процинции что-то не помню.

  12. Когда игроки пошли исследовать Обливион, они увидели картину, похожую на наш реал. Тот же лес, те же луга и холмы. Это реалистично. Спрашивается: если не нравится это, то что хотели увидеть тогда?

     

    В этом-то основная загогулька. Люди хотели увидеть сказочный мир. Морровинд этому требованию отвечал не меньше, чем Даггерфолл. А Обливион вплотную приблизился к игре... ну... по Европе XV века, например. Убрать длинные уши у эльфов - и все, мы в позднем средневековье. Никаких тебе гигантских грибов, башен без лестниц, где живут владеющие левитацией маги, жилищ из крабовых панцирей и т.п. Это, кстати, еще в первых обзорах отмечали - что все города приобрели средневеково-"натуральный" вид и в них нет экзотики. Никто не говорит, что это очень плохо - но от TESа ожидали как раз сказки. Фэнтези со средневековой тематикой и так более чем достаточно.

  13. Кстати, да. Острова хороши. Обливион еще конкретно подвело то, что местность была в целом однотипна: снежок на севере, болота на юге, травка по центру. Если бы там были районы с гигантскими грибами и прочими примочками, как в Морре - игроки бы отнеслись к четвертой части более тепло. Я лично очень сильно надеюсь, что Скайрим в этом плане попытается выкарабкаться.
  14. ТЕС 4. Разрабы слишком надеялись на ФТ. Даже в даггере так было, но в даггере и территории были куда больше, и заполнение территории донжонами, деревнями, городами и т.д. было плотнее. В ТЕС 4 разрабы понадеялись на эффект Даггерфола, но городов не сделали более 100 тыс. и миллионны (ну или сотни тысяч) донжов и крепостей. В результате геймеры начали исследовать мир. А там - ничерта, бред пары обкурившихся фей и все...

     

    Отсюда, кстати, растут ноги и у левелинга в духе "бандиты в даэдрике". Фасттревел дает игрокам возможность не исследовать мир. Разумеется, некоторая часть геймеров - особенно новички - будут им пользоваться и не исследуют мир. Следовательно, если рассовать в трех пещерах по закоулкам комплекты даэдрической брони - их "фасттревельщики" не найдут и обольют Беседку грязью. Следовательно, давайте сделаем так, чтобы даэдрик попадался на каждом углу. И сделали. После чего даже те, кто хотел исследовать мир, поняли, что это ни к чему - все прямо у стен столицы, только руку протяни.

    P.S. Правду сказать, несколько реабилитироваться в этом плане беседковцы пытались. Это квест с поиском корней Нирна и квесты даэдрических статуй (фактически места нахождения артефактов), которых еще надо было найти. Но этого мало, чертовски мало.

  15. 1. Не важно что даёт доп. возможнсоть если она не обязательна к использованию.

    2. Вы просто повторили то, что сказал я.

     

    1. Не важно? Мда. Три раза мда.

    2. Верно. Напомню, что уменьшение реализма и повышение удобства большинством игроков воспринимаются негативно. Поэтому я, конечно, рад, что вас это устраивает, но других-то нет.

     

    P.S. Ладно, я успокаиваюсь. Просто у меня первый и единственный выходной за две недели, надо ж пар спустить xDD

  16. Первый аргумент самый убойный. Воспринимайте Ф.Т. как вшитый в игру плагин. Вы же не идёте войной на перекрашенную в розовый цвет Балмору? Её можно и подключить и не подключать. Так же и с ф.т. Только не подключение = не использование или установка плагина, запрещающего ф.т.

     

    То бишь моя контраргументация не воспринята? Печально. Похоже, вы правда не читаете ответы.

  17. Аргумент 1) Доп. возможность. Использование не обязательно. Следовательно +

    Аргумент 2)При использовании повышается степень удобства (+), хотя и минус реалистичности (-)

     

    1) Т.е. куча аргументов, основанных на опыте Обливиона и F3 в духе "ф.т. = унылые равнины с жесточайшим минимум объектов", вас не убедили, что это дополнительная возможность дает нехреновую отдачу?

    2) Правильно. Минус реалистичности. Как компас для квестов. Удобнее? Да. Реализм и "интересность" игры упала? А похрен, зато удобно же!

  18. что и требовалось доказать) Когда аргументов нету, в ход идёт красноречие. Правда хреново, когда и оно на нуле :jokingly:

     

    А аргументы "за" найдутся? Я бы их послушал. А то как-то неудобно вести разговор "в одни ворота".

     

     

    А вообще, хуже обливиона некуда :3 Ящитаю.

     

    Ваши бы слова да Беседке в уши...

  19. А, такое бывает. Неумение читать нынче норма...

    P.S. Я очень рад за Мадару, честно. Его списку Скайрим соответствует. Но хотелось бы, чтобы он соответствовал спискам и остальных людей ;-)

×
×
  • Создать...