Перейти к содержанию

AKing61

Граждане
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные AKing61

  1. Жрец мотылька не читает свиток, изран говорит, что пойди, мол, скажи, да он и начнет читать, а тот не читает.

    Неофициальные патчи присутствуют.

    Кто нибудь подскажет как заставить его читать?

     

    Почитайте здесь

  2. Частота развертки (обновления) монитора и FPS в игре - это разные вещи, которые приводятся к одному знаменателю включением вертикальной синхронизации

     

    Для информации:

     

     

    1. Частота регенерации или обновления (кадровой развертки для CRT мониторов) монитора - это параметр, определяющий, как часто изображение на экране заново перерисовывается.

    Частота регенерации измеряется в Герцах, (Гц), где один Гц соответствует одному циклу в секунду.

    Например - частота регенерации монитора в 100 Гц означает, что изображение обновляется 100 раз в секунду.

    В случае с традиционными CRT-мониторами время свечения люминофорных элементов очень мало, поэтому электронный луч должен проходить через каждый элемент люминофорного слоя достаточно часто, чтобы не было заметно мерцания изображения. Если частота такого обхода экрана становится меньше 70 Гц, то инерционности зрительного восприятия будет недостаточно для того, чтобы изображение не мерцало.

    Чем выше частота регенерации, тем более устойчивым выглядит изображение на экране.

    Мерцание изображения (flicker) приводит к утомлению глаз, головным болям и даже к ухудшению зрения.

    Чем больше экран монитора, тем более заметно мерцание, особенно периферийным (боковым) зрением, так как угол обзора изображения увеличивается.

    Значение частоты регенерации зависит от используемого разрешения, от электрических параметров монитора и от возможностей видеоадаптера.

    Минимально безопасной частотой кадров считается 75 Гц, при этом существуют стандарты, определяющие значение минимально допустимой частоты регенерации.

    Считается, что чем выше значение частоты регенерации, тем лучше, однако исследования показали, что при частоте вертикальной развертки выше 100 Гц глаз человека уже не может заметить никакого мерцания. Частота 100 Гц является рекомендуемой для любых разрешений, однако порогом безопасности считается частота 85 Гц.

    Для CRT мониторов порог заметности мерцания составляет порядка 85Гц, поэтому если есть возможность, то лучше выбирать эту частоту или более высокую (разница между, например, 100 и 120Гц на глаз уже не будет заметна).

    Что касается ЖК-мониторов, то они не мерцают с частотой кадров (принцип формирования изображения на экране у них другой), поэтому для них эта частота никакого значения не имеет, можно выбирать любую из имеющихся. Вообще-то говоря, у них (ЖК-мониторов) есть некоторое мерцание, но оно связано не с частотой смены кадров, а с частотой мерцания ламп подсветки, однако эта частота очень высокая (порядка 30-40кГц, что определяется частотой работы схем подсвета), поэтому для глаз это совершенно незаметно. Кроме того, это мерцание еще и в значительной степени сглаживается за счет некоторой инерционности люминофора в этих лампах, т.к. он просто не успевает "мигать" с такой частотой.

     

    2. FPS - это аббревиатура от английского словосочетания "Frames Per Second", что в переводе на русский обозначает "Кадры в секунду".

    FPS (ФПС) - как правило характеризует производительность компьютера и видеокарты - это количество кадров в секунду на экране монитора, выдаваемых видеокартой и компьютером под управлением какого-либо приложения (игры). Другими словами, чем больше значение FPS выдает ваш компьютер - тем лучше (плавнее) будет отображение динамического изображения (анимации) приложения (игры) на экране вашего монитора.

    FPS в игре - это, грубо говоря, тоже самое что и частота кадров в фильме - а в фильмах это значение обычно равно 25 FPS, что вполне комфортно для наших глаз.

    Для пользователя важна не максимальная величина FPS, выдаваемая компьютером в данный момент, а запас производительности видеокарты и процессора по этой величине, т.е. возможность видеокарты предоставить необходимые кадры в нужный момент.

    К примеру - в игре происходит широкомасштабный взрыв - при этом задействуется куча шейдеров и физики, и, если у Вас убогая карточка (которая без проблем выдаёт во время спокойных сцен в игре 85 условных FPS), то в этот момент она просто не сможет их выдать и на экране появятся нехилые лаги.

     

    3. Вертикальная синхронизация (англ. V-Sync) — синхронизация кадровой частоты в компьютерной игре с частотой вертикальной развёртки монитора, т.е это ограничение заданной частотой развертки (обновления) монитора количеством обрабатывамых движком игры кадров в секунду.

    Включение вертикальной синхронизации приложения приводит к идеально плавной анимации, если частота кадров у самого приложения (игры) больше либо равна частоте развёртки монитора, т.е. максимальный FPS приложения (игры) с включенной вертикальной синхронизанией приравнивается к частоте обновления монитора.

    В многих случаях убирает артефакты и подергивания изображения.

    При этом может снижаться производительность системы, иногда довольно значительно - но это тема скорее для соответствия установленных модификаций игры и выбранных графических настроек возможностям имеющегося "железа" в Вашем "калькуляторе".

    Если FPS приложения ниже частоты обновления монитора, то во избежание ещё большей потери производительности следует в настройках видеокарты включить тройную буферизацию.

    Выключение вертикальной синхронизации может увеличить производительность, но при этом обязательно появляется эффект “разрыва” кадра.

    Когда синхронизация приложения (игры) с вертикальной развёрткой монитора отключена, монитор может начать отображение нового кадра, когда ещё не закончен предыдущий - при этом Вы увидите часть предыдущего кадра в верхней части изображения и несколько горизонтальных полосок, а иак же любые "артефакты" изображения.

     

    4. Стабильная работа игры Skyrim не обеспечивается при значениях FPS больше 60, т.к. изначально движок Skyrim и "иже с ним" затачивались Беседкой под консольные 60Hz и плясать надо отсюда => при значениях FPS > 60 в игре начинают наблюдаются баги с физикой и поведением персонажей.

     

    5. За использование вертикальной синхронизации в Skyrim отвечает параметр, имеющийся в обоих INI-файлах (в директории C:\Users\%username%\Documents\My Games\Skyrim\), но с файла SkyrimPrefs.ini он считыватся игрой в последнюю очередь.

    [Display]

    iPresentInterval=1

    Определяет использование вертикальной синхронизации в игре.

    Отключать крайне не рекомендуется, т.к в Skyrim к вертикальной синхронизации привязаны FPS и физика игры.

    Если попытаться, отключив VSync (значение параметра = 0), "отпустить" FPS - то ничего, кроме "глюков" в игре, Вы не получите - да, в Oblivione это срабатывало, и без глюков в игре - в Skyrim это не проходит.

    При попытке отключения вертикальной синхронизации в Skyrim через настройки ini-файлов в персонажей и вещи в игре вселяется "дьявол" - летающие NPS, мамонты и кони, предметы домашнего обихода и полный набор полтергейста.

    На самом деле через настройки ini-файлов в игре Skyrim вертикальную синхронизацию отключить нельзя – отключить ее можно только через настройки драйверов видеокарты.

    Но зачем нужно это делать - ведь движок Skyrim (и вся физика в игре) настроен на включенную V-Sync (спасибо Беседке за заботу о консолях).

     

     

     

    Выводы о V-Sync для комфортной игры в Skyrim (без перегрузок "железа" и "глюков" в игре)

    1. В настройках видеокарты - V-Sync включена;

    2. В настройках параметров ini-файлов - V-Sync включена ( iPresentInterval=1 );

    3. Частота обновления монитора - 60Hz ( 59Hz - если позволяют стандартные настройки монитора)

    4. Для закрепления настроек (при желании) - ограничение (с помощью дополнительных программ) FPS в игре 60Hz.

  3. Все перечисленные выше методы уже опробовал, и не один раз. Ничего не помогло :(

    Продублировал тему на оффициальном форуме Bethesda, там ребята подсказали интересные решения, но к сожалению, тоже не помогло.

    Ссылка на тему.

     

    1. Если переустанавливали Windows - в обязательном порядке переустановите программы из корневой папки Skyrim, расположенные в папках DirectX10, DotNetFX и VCRedist.

    2. Отключите контроль учетных записей (UAC).

    3. Удалите ini-файлы, расположенные в ....Documents/My Games/Skyrim, проверьте целостность кеша игры через клиент Steam и при первом запуске игры позвольте лаунчеру Skyrim выставить настройки игры автоматически.

    4. Попробуйте использовать утилиту Skyrim Memory Cleaner.

  4. DLC Hearthfire

    Поместье - "Виндстад" - код локации: BYOHHouse2Exterior

    Поместье - "Хельяркен-холл" - код локации: BYOHHouse3Exterior

    Есть серьезный баг, связанный со строительством дома в указанных локациях.

    Верстак и чертежный стол находятся на купленном участке в указанных выше локациях,

    но строительство дома происходит на территории поместья «У озера» - код локации: BYOHHouse1Exterior,

    если раньше он не был там построен.

     

    Кто сталкивался, есть ли решение этой проблемы?

×
×
  • Создать...