Перейти к содержанию

Foxundor

Граждане
  • Постов

    912
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Foxundor

  1. Карточки. Теперь и в Fallout 

     

     

    http://pic.fullrest.ru/lEpLXkE0.png

     

     

     

    При повышении уровня игрок получает возможность выбрать ветвь развития в S.P.E.C.I.A.L. (сила, восприятие, выносливость, харизма, интеллект, ловкость, удача): в каждую из них можно поставить свои перки, оформленные в виде карточек. У карточек есть уровень, который можно увеличивать.

    Очки, что выдаются при повышении уровня персонажа, вкладываются в S.P.E.C.I.A.L. — чем больше игрок вложит очков в ту или иную характеристику, тем больше перков сможет в ней использовать. Перки-карточки можно менять по ходу игры, составляя набор под ту или иную ситуацию.

     

    Система PvP отчасти напоминает то, что было в Ultima Online. Атаковать других игроков можно, однако пока они не вступят в бой, урон будет минимальным. Тодд Говард сравнил это с дракой в баре.

    При этом за убийство игроков, которые не ввязываются в бой, даются санкции: убийца не получает награды, но зато награду назначают за его голову — он отображается красной звездой на карте, которую видят все остальные. Есть и механика мести: отомстив за собственное убийство, игрок получит двойную награду.

  2. Таки суд запретил выкладывание чертежей.

    Я так понял, разрешают пока только скачивать (и выкладывать) схемы. А само оружие будет по-прежнему местными законами регулироваться.

    Ну ясное дело, что кому попало с пушками расхаживать не дадут.

  3. А нет тут извращенцев любителей, которые поставили Моррку на смартфон? Хочется поставить, но, чувствую, бюджетный процессор не вытянет. Буде есть тут экспериментировавшие, сориентировали бы меня по требованиям. 

  4. Застряли с нпц и квестами. Дизайн локаций давно готов, местами нехватает врагов и навмешей. Все еще нет центральной темы несмотря на обилие лора и множество набросков квестов и сюжета.

    То есть теперь проблема обратна той, что была: наличие людей, готовых делать игру, и отсутствие достаточного литературного наполнения, чтобы всё увязать?

  5. Это у меня лыжи не едут, или больше при наведении на медальки-награды не показывается их подпись?

     

    Звание пользователя показывается рядом с его сообщениями (над фотографией пользователя)

    И, наверное, здесь имелось в виду под фотографией пользователя.

  6. и Violet Evergarden - очень трогательная драма от Netflix (!).

    Последние серии две выглядели излишними. Видно было, что экшон как-то не даётся, а попытки его вставить выглядели довольно нелепо.

    Лучший момент, на мой взгляд, в седьмой серии — полёт через озеро, красиво и мэрипоппинсно. Ну и в целом статика прорисована классно, можно было любоваться.

     

    Вообще, аниме не особо смотрю, но как-то так получилось, что посмотрел за последнее время VE и The Saga of Tanya the Evil. Дизайн окологлавных персонажей в последнем откровенно пугал, но за сеттинг времён Первой Мировой пришлось простить.

  7. Разве? Насколько я помню, в авраамических религиях чистую душу приносит ангел, а в смертном мире она проходит испытания, чтобы потом вернуться к первоисточнику.

    В христианстве души создал Бог, ну а после смерти рай/ад, Страшный суд. В исламе души появились по велению Аллаха. Про возвращение души к Господу — это попадание в рай, который, я так понимаю, комната ожидания Судного дня.

    В ТЕС же имеет место воспроизводство, аспекты порождают аспекты, после смерти душа попадает в один из "банков" душ, либо претерпевает переработку в снорукаве, распадаюсь , по факту, на чистую магию.

    Это такая же теория, как то, что Аэдра и Даэдра поглощают души своих последователей из числа не слишком нужных или объедают жирок, который те накопили за время пребывания в телесной оболочке.

    Этот сценарий слишком часто встречался в фанатских бреднях модах и фанфиках (причем зачастую невысокого качества), что бы Баседка его заюзала - по крайней мере, при нынешнем поколении фанатов. Имхо.

    Здесь идеал — это не хорошее исполнение, а то, чего можно ожидать от Беседки с учётом некоторой её лености. Хотя сомневаюсь, что когда-то будет однозначно разыграна карта двемеров.

  8. 1. Во-первых, они не Внешние Миры, а внешние Царства. Во-вторых, они не за Обливионом. Сам Обливион - это одно из Внешних Царств. А так о них практически ничего больше не известно.

    В связи с этим интересно, где именно шлялся Ягрум, пока его народ героически самоубивался. Если в каком-то плане Обливиона, то странно, что больше никого не нашли за столь долгое время, потому как вряд ли только он мог путешествовать там. Собственно, это, наверное, было бы идеальным способом доставать двемеров из кармана, буде они потребуются для TES VI и Беседка вдруг решит перестать отмалчиваться (хотя с чего бы?).

    2)Аналогична ли роль души и тела в ТЕС роли аналогичных понятий в авраамических религиях нашего мире?

    Искать нужно южнее и восточнее, душа в TES — слишком ресурс для авраамических религий. С другой стороны, душа в TES — ресурс конечный и неизменный, как и в авраамических, новых душ брать неоткуда.

  9. А сильно ли ценный свежий взгляд имеют в 2018 году такие юзеры? Это знакомство с лором в лучшем случае по ютупчику, знание источников на уровне ознакомления со статьями с викии. Они будут повторять чужие подслушанные идеи, не вникая в суть и не умея работать с первоисточниками, а какая тут свежесть взгляда?

    А как иначе-то? Под лежачий камень вода если и затечёт ненароком, то довольно быстро утечёт куда-то ещё. Тут уж либо мириться с тем, что тексты не читаются, либо камеру в зубы и популяризаторствовать, чтобы, может быть, нашёлся кто-нибудь с «ценным свежим взглядом».

  10. Кто угодно - это значит "никто". Ну или, наоборот, подобные выдвижения войдут в моду и превратятся в медоносительство и проталкивание стрёмных кандидатур с пиар-кампаниями, а настоящие деятели останутся в тени.

    А что, собственно говоря, изменится?

    Ну и нафига тогда, спрашивается, народ, обсуждения и голосования?

    1) Если нет активности от пользователей в плане выдвижений, то значит модераторы и админы могут раскачать задремавшую галеру. Проталкивание "стрёмных" кандидатур пресекается коллективными обсуждениями админов и герцогов. Если кандидат низаслужил, то и вердикт будет соответственный. Настоящих деятелей администрация и всеведущие герцоги могут предлагать и сами.

    2) А смысл делать попытки демократичного голосования, когда голосует 20 человек, из которых половина хочет проголосовать за своего кандидата, а админы грят "накрутка, набежали подсосы!1!, атата!". Можно просто ограничить круг голосующих модераторами-супермодераторами-герцогами, чтобы без накруток, драмы, позорных неполных двух страниц за неделю голосования.

    Конечно серьёзное. Там только серьёзные и официальные высказывания. Это ж отдельный ресурс специально для серьёзных бесед.

    Шутки шутками, а к этому придёт.

  11. Кто вообще измерит эту ценность? И действительно ли ценность хедканона пропорциональна признанию (читай: раскрученности)?

    Мне кажется, такие вопросы уже не для этой темы, надо бы это потом перенести в более подходящую.

    Ценность рассуждений про игровую серию — это вообще какая-то абстрактная величина, которую я затрудняюсь определить точно. А относительную ценность я и определил через признание, можешь называть её раскрученностью, если хочешь (правда, в таком случае придётся сказать, что рассуждения, допустим, Эшкинга ценны, но что уж тут; в любом случае они точно раскручены). Мне кажется, если говорить о НС, стоит смотреть по уровню удовлетворения, которое приносит задумка, и уровню встроенности в официальные источники.

    Свежая кровь, кстати, это только юзеры с датой регистрации не более пары лет?

    Я вон выложил полтора десятка текстов, которые до этого пылились в Аптеке, и хотя бы один комментарий был?

    Полагаю.

    А это уже вопрос совершенно иного плана, который с лором вообще не коррелирует, а коррелирует с количеством и заинтересованностью новичков (или старичков, которые не имели допуска к Аптеке).

    Формат сейчас это несовременный. Сейчас востребованы краткие, токсичные хедканоны. Народ слишком падок до сенсаций. И продвигать хедканоны нужно по-другому - с соцсетями (реддит и ютупчик в ту же копилку), кармадрочерством.

    Ну так в чём беда? Если мало новичков, то вот оно — решение проблем. Взять камеру и записать парочку кратких канонов с ссылкой на форум. Авось и комментарии под выложенными текстами появятся.

  12. Спасибо.

    Это из официального-преофициального и сугубо серьёзного дискорд-сервера.

    А позиция твоя, Зарфи и третьего (?), что демократия не демократия, а выборы не выборы, — это тоже серьёзное и официальное высказывание? Если так, странно видеть его на отдельном ресурсе.

  13. Хедканон - это одно, а попытки объяснить лором игровые условности или корявость движков - немного другое.

    HC на то и НС, что объяснить им можно что угодно. Другое дело, что относительная ценность (то бишь признаваемая другими) может стремиться к нулю...

  14. Демократия на Фуллресте — странный предмет. Она вроде бы есть, а вроде бы нет.

     

    Это откуда такие интересные скрины?

    Чтобы претензий не возникало.

    Можно конечно будет и на скрипт обижаться и кидать ему картинки с дельфинами, но это уже совсем будет за гранью добра и зла.

    Претензии будут к составителям скрипта, очевидно же. Потому что сделать вменяемую автоматическую количественно-качественную оценку почти нереально и, более того, никому не нужно. А значит, работать будет через одно место... или потребуется вмешательство извне, что повлечёт за собой претензии к выборщикам.

  15. Ну это такое себе развлечение, на самом деле. Особенно на шестнадцатый-то год игры.

    Конкретно в данном случае развлечение подходит ко всем играм серии. А то, что мотивация пропала обсуждать чужие непроверяемые головопушки, так это из-за отсутствия свежей крови, которая могла бы дать новый взгляд. Ну, или из-за пресыщенности и усталости, но по умолчанию в этом разделе странно видеть пресыщенного такими обсуждениями.

    Впрочем, кому-то больше нравится роль агрегатора, да.

×
×
  • Создать...