Перейти к содержанию

Moran Remar

Редакция ВТ
  • Постов

    1146
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Moran Remar

  1. Так вот что это за комната! Понятно, почему я её не помню... Спасибо, генерала я теперь нашёл, он стыдливо прятался за ширмой =)

     

    Вот что я видел, когда бегал и искал его (орк, ты генерала видел?):

    attachicon.gifMorrowind Magius, День 80, 14.09 0005.png

    А вот где он спрятался (а он есть!):

    attachicon.gifMorrowind Magius, День 80, 14.11 0006.png

     

    ps: я-то подумал, что эта двуспальная кровать для одного орка, потому что орк - большой. Как же я ошибался ^_^ Морровинд - по-современному толерантная игра, однако.

    Да, а теперь понимаешь, что двуспальную кровать занимают орк и генерал.
  2. Мое время уже прошло, и я смирился с этим. ;-) К тому же, я еретик, который даже ни разу не играл в Морровинд (только в Облу и Скайрим). Мне не место в вашем сообществе. Но все равно спасибо. :V:

    Так мы не только морру обсуждаем) там очень много всего, залетай!

  3. Ребят, спасибо за приглашение, но после Фуллреста я стал гораздо менее общительным. Меня нет нигде: ни в чатах, ни в соц.сетях. Я только совсем недавно попробовал начать общаться на другом, более крупном форуме, но ощущения уже не те... Как-то не получается... Видимо совсем одичал за столько-то лет. Вот вспомнил про Фуллрест, решил заглянуть, а у вас тут тихо, как на кладбище (без обид). Вот и решил положить цветы на "могилку" своего персонажа под ником Inferno.

    Так фр не мертв) Тем более, зайдешь и сам увидишь, там мало кто умеет общаться)

  4. Приветствую! Не знаю, помнит ли меня кто-нибудь из оставшихся старичков на форуме... но лично я так и не смог забыть о Фуллресте даже спустя 10 лет после ухода. Все-таки это был мой первый форум... Здесь я был нарпредом, писателем, шутом (хотя меня это тогда сильно обижало) и просто строптивым вольнодумцем (или "вольномудцем", как меня забавно обозвал Ксарфинкс). Помню как сейчас... Я ушел со скандалом, громко хлопнув дверью, обозвав всех лицемерами... Глупо, конечно, как я сейчас понимаю... Истинная причина заключалась в том, что мне просто в какой-то момент стало скучно на форуме (хотя тогда активность на нем была гораздо выше, чем сейчас). Мне просто нужен был повод (и я его нашел), чтобы вырваться на волю, ибо, даже несмотря на то, что меня тут не любили, мне все-таки тяжело было расставаться с форумом, которому я посвятил пару лет своей жизни. Но не будем о плохом... Время стерло все обиды, и осталась только тихая грусть...

     

    Мне очень жаль видеть форум в нынешнем состоянии. Искренне жаль... Тут все-таки была какая-то особая атмосфера. Система, правда, была несовершенной, и я боролся с ней, как мог, но в конце-концов проиграл и ушел в добровольное изгнание. Да, в чем-то нелепый и довольно-таки отчаянный поступок, но я тогда был молод и горяч, к тому же излишне категоричен и непреклонен в некоторых вопросах. Где-то был прав, где-то не прав - теперь это уже неважно. Как говорится, дела давно минувших дней...

     

    Помню до сих пор таких товарищей, как Ксарфинкс (герцог, семпай, "колосажатель" :sempai:  и просто уникальный человек со специфическим чувством юмора, с которым было особенно весело общаться, хоть он меня и троллил регулярно), Фрост Феникс (писатель, нарпред, с которым у меня сначала были хорошие отношения, но потом испортились после конкурса писателей, когда я раскритиковал его рассказ), Бякс (хороший человек и тоже писатель). Еще были Кальян, Фальк и Арг, с которыми я не особо дружил. Владимир, который когда-то похвалил мой рассказ. Менорра, которая под конец была готова расстрелять меня без суда и следствия. Лорд Алекс и Варг - хорошие админы (жаль только, что не слишком интересовались политической жизнью форума). И еще несколько людей, ники которых уже стерлись из моей памяти... Если я кого-то когда-то обидел, прошу извинить. Тех, кто обидел меня, лично я уже давно простил. ;-)

     

    P.S. Извиняйте за многа буков и излишнюю лирику. Я здесь надолго не задержусь. Просто захотелось отдать дань памяти своему первому форуму. Спасибо тебе, Фуллрест, за всё. И покойся с миром.

    Да, залетай в дискорд. Там есть некоторые из перечисленных тобой и там весело и шумно)
  5. Новая запара с Кальдерскими квестами. Расследование ограбления Сокровищницы Хлаалу. Что должно навести на местонахождение Сориса Рамэйна? Нужно пилить к Дрену или в Суран? Поговорил со всеми в Сокровищнице, никаких указаний не дают. Со всеми, это точно. Даже к Курио зашел, молчит.

    А с уборщицей?

  6. Куда сохраняются сохранения? В папке с Morrowind в Saves ничего нет.

    Предполагаю, что игра сохранена в директорию Локальный диск С, в таком случае, надо либо переустановить на другой (не системный) диск, либо запускать игру от администратора.

  7. Понимаю, что движок здесь ни при чем, но если продолжить стёб, то "готические" фразы тоже надо добавлять в просторы МФР)   

    "Еще одной мерзкой тварью стало меньше..." (Одобрительный возглас после расплющивания даэдрическим молотом случайно подвернувшегося любопытного скриба), и, конечно же,- "Ты заслужил это, подонок!" ( умирая, услышать от Синетт Джелин).  Ну, и "А ты не такой тупой, как кажешься..." ( Находясь в чине архимага, быть выгнанным из лачуги Джерианом Долбанитте).                                     

    Жду-не дождусь этих сакраментальных мурашкопорождающих фраз...

    А давайте персонажей и боссов из Готики перенесем? И одежду оттуда? И реплики? И диалоги? А может действительно тогда давайте всю Готику переносить в Морровинд? Зачем он нам нужен?

  8. В результате два письменных упоминания, причем не вскользь, а конкретных и увязанных с остальной информацией. Такое  не списать на случайность или имперский бардак (из стартовых диалогов: "левая рука не знает, что делает правая"). Непросто представить себя на месте Нереварина, подобрать мотивацию и обосновать логику действий. Как будто зомби какой, или киборг. Или аргонианин.

     

    В этом и есть гениальность композиции сюжета Морровинда. Игрок может остановиться в любой момент и просто бросить игру (сломался компуктер, скучно, сложно или несогласен с позицией властей Морровинда). Таким образом, по факту, твой персонаж в игре становится лже-воплощением, ибо ты не закончил игру) Поэтому, мотивация прямо зависит от самого игрока и его персонажа. Скажем, игрок решил, что его персонаж будет вором и не станет лезть в различные политические игры и пророчества, тогда он пойдет в гильдию воров и больше никогда не станет Нереварином. Этот персонаж - лже-воплощение.

     

     

    Т.е. Нереварин не оказался реинкарнацией Неревара, данмеров обманули?

     

    Ну, во-первых, надо понимать. Наиболее четкого и достоверного пророчества нету. Оно было утрачено из-за отсутствия письменности и эшлендеров. Поэтому, имеем не конкретное пророчество, а собранные из разных пророчеств постулаты, которые можно трактовать по разному. Вон, то же третье испытание говорит о символе Азуры. Кто-то думал, что это какая-то татуировка или знак, а кто-то предполагал, что это легендарное кольцо, выкованное двемерами.

    Во-вторых, вполне может оказаться и так, что никакой Нереварин никогда и не реинкарнировался. А скорее, Азура сподвигнула очередную свою жертву интриг пройти этот путь. Возможно, наш герой никогда и не был воплощением Неревара, а был просто героем, который пришел в назначенный час и совершил подвиг. Об этом даже говорится в интро к игре)

    Но несмотря на все это, он выполнил свою миссию. Победил Дагот Ура, избавил Морровинд от мора. Говоря проще, он все-таки принес пользу.

  9. Добрый день.

     

    Нужна помощь модератора или администратора: большая просьба удалить вот в этом плагине https://www.fullrest.ru/files/menee-gromozdkie-naplechniki/files файл от 13.01.2014:

     

    http://pic.fullrest.ru/upl/t/aJfB11Uf_150x150.png

     

    При наведении курсора на этот файл у меня нет стандартной плашки для удаления, перемещения или переименования файла, как, например, с первым файлом на картинке выше:

    http://pic.fullrest.ru/upl/t/aKONjxtF_150x150.png

     

    Возможно, я его как-то загрузил с другого аккаунта?.. Хотя "автором" плагина значусь я... Странно, в общем. Но файл от 13.01.2014 устаревший, у меня всё руки не доходили написать об этом ))

    Готово!

  10. "Васянство" - это не "труднообъяснимая штука", а приницпиально необъяснимая, даже анти-объяснимая, имманентно субъективно-оценочная штука. Термин-паразит, в конструктивной критике неуместный.

    Но очень удобный термин, при обозначении объективно плохого плагина.

    "Васянкой" и в теме вроде бы никто МФР не называл в целом

    Называют, но чаще в контексте подстебать, без какой-то объективной критики. На таких внимание обращать - глупо.
  11. Понравилась идея модульности, но сразу возник вопрос. Можно ли будет в одном сохранении переключать модули? То есть сначала играю в одном варианте, потом подключаю второй, отключаю третий и т.д. Как скажется это на сохранениях, или придется всегда начинать новую игру? 

    Ну, в теории, ты сможешь в середине прохождения подключить дополнительный модуль, но вот обратно отключить без вреда сохранкам будет трудно.

  12. а что такое массовая аудитория? конкретного пользователя с таким ником вроде нет, а так у каждого свое мнение ...

    (и еще вопрос сколько пользователей из упомянутых где-то ранее 11к есть тут на форуме)

     

    Среднестатистический игрок, который установит, поиграет пока не надоест и вернется через год или пять. Другой вопрос, что не только мнение согласных игроков учитываетя, но и наоборот. Например, недавно писала одна девушка, которая согласна с аргументами, что в репаке есть некий спорный контент. И она даже поддержиает это мнение, но вот она считает, что бессмысленно что-то писать, когда большинство все устраивает. Т.е. значит имеем какое-то количество людей, которые все же считают какие-то вещи в сборке спорными, но не хотят/не видят смысла об этом писать.

  13. Думаю тебе нужно внимательно перечитать мое сообщение, смысл его был полностью противоположным. Если 80 процентов хотят альтернативную боевку, а 20 - нет, то она не нужна. Хорошие изменения нравятся ВСЕМ, даже если все люди разные. 

    Не знаю, насколько хорошая идея, но команда МФР на такое никогда не пойдет, ибо:

     

     

    Репак берет курс на широкую аудиторию - а значит, должен учитывать широкий спектр требований. Из этого следует тот порядок требований, что я озвучил выше, и планируемая модульность сборки. Лор - это сильная сторона серии ТЕС, и потому важен в сборке. Но для большинства игроков он вторичен, а значит, он вторичен и для нас. Если положение изменится - изменится и наша позиция.

     

    Пока массовая аудитория молчит и не высказывает сомнений - значит, что в репаке все хорошо.

  14. Предлагаю свое видение дополнений - вносится изменение и видим реакцию. Если нравится ВСЕМ - значит дополнение нужно. Если кому-то не нравится - значит нет. На самом деле все просто. В Морровинде столько всего что можно улучшить из оригинального контента, что дополнений нужно не так много.

    В первую очередь мне как и многим хотелось бы видеть облагороженный оригинал, а не сборную солянку.

    Это самый наихудший метод из возможных, ибо большая часть голосующих окажутся некомпетентными и будут руководствоваться личными хотелками. Потому что люди разные и каждый хочет своего. Вот уверен, если Эл прикрутит голосование в стиле "А давайте прикрутим альтернативную боевку", то будь уверен, есть все шансы, что народ толпой проголосует за него. Такие дела.

    Даже в принципе, когда один человек решает, что будет, а что не будет - лучше. Но если только этот человек сразу позиционирует "Мое - что хочу, то и добавляю".

×
×
  • Создать...