Перейти к содержанию

Ingvar

Граждане
  • Постов

    72
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Ingvar

  1. Ну никто ж и не утверждает, что будут, здесь просто высказывают свои предположения и желания по этому поводу.

    З.Ы. Ну стимпанку в Нирн еще рановато приходить, а вот век эдак XV-XVI, но с элементами фэнтези - было бы неплохо (во всяком случае, я пока подобного сеттинга не видел ни одной игре или фильме)

  2. А, что касаемо слова "гном", то мы не Арканум обсуждаем, в Нирне как "гном", так и "двемер", так и "глубинный эльф", ИМХО, применимо до исчезнувшей расы, жившей в подземных городах и имеющей высокий уровень технологического развития.
  3. Не забывайте, что Нирн - это мир магии. Магия корректирует технологическое развитие. Зачем нужен огнестрел, если есть школа разрушения? Зачем нужен пенициллин, если есть школа восстановления и алхимии? Зачем нужен самоходный транспорт, если есть телепортация?

    Ну если исходить из такой логики, то не нужны и лошади с кораблями, не нужны и дирижабли если есть левитация, не нужен и весь технопарк центурионов если есть "призывники" в виде зомби, атронахов, дремор.

    Деградацию магии легко можно объяснить - упразднение Гильдии Магов. До ее появление - магия - это был удел избранных, после ее роспуска - все постепенно вернется на круги своя, будет несколько магических центров, в которые будут попадать только избранные.

    Правильно, а тем, кому изучение магических школ не грозит и нужен штуцер, чтоб показать зарвавшемуся магу ху-из-ху.

  4. По поводу последнего пункта, хотелось бы сказать, что в принципе слово "Гном" вполне применимо к Двемерам. Так что не вижу ничего преступного в использовании автором опроса данного термина. ;-)

    Изначально тема называлась "Будущее гномов" - использовал слово "гном" дабы не было тавтологии, а потом в одном из постов Охотник за Смертью написал следующее:

    Ящитаю нужен вариант "Сжечь автора за использование слова "Гном", хех

    Вот я и добавил опрос на эту тему.

  5. В Skyrim даже правильно реализовать навыки не смогли урезали все что можно, и что нельзя, оружейные навыки тому самый яркий пример.

    Ну тут палка о двух концах, с одной стороны ИРЛ для ножа, одноручного меча, двуручного меча, катаны и скажем сабли нужно отдельно тренироваться, но изучив один стиль, человек перенесет часть этих знаний на другое оружия и таким образом усовершенствует и его, а вот как это можно реализовать в играх, что было максимально близко к оригиналу, сказать трудно. Плюс движения при использовании меча, кинжала, катаны - разные, а следовательно и анимация в игре должна бить разной, но опять-таки часть движений, применяемых к катане, можно использовать и при орудовании обычным мечем и это тоже становится вопросом, когда думаешь о правильной реализации боевых частей геймплея в играх.

    Плюс, скажем у бандита и легионера могут быть абсолютно разные манеры (и движения) боя одним и тем же видом оружия.

  6. Блин, в Скуриме и топоры и кинжалы - One-handed.

    Я говорю, о том, чтоб использовать один вид оружия с несколькими навыками (стилями) и один навык (стиль) для нескольких видов оружия.

  7. А почему собственно нет? Орудовать клеймором и каким-нибудь ксифосом нужно в совершенно разной манере - нужны разные навыки обращения с разным оружием.

    Технически - да короткие клинки должны быть отдельно от мечей, но стоит ли давать им отдельный навык? Можно сделать один навык и кучу перков, можно сделать кучу навыков. Мне нравится, почему-то не подхваченная никем, идея из первого "Ведьмака" - боевые стили вместо навыков. Скажем система стилей в которой каждый боевой стиль будет совместим только с определенным набором видов оружия:

    1 стиль - кинжалы, одноручные мечи.

    2 стиль - одноручные мечи, двуручные мечи.

    3 стиль - одноручние мечи, одноручные топоры, булавы.

    4 стиль - два кинжала, два меча, два топора.

    ну и т.д.

    Я все это привел чисто ради примера, но подобная система с одной стороны давала бы разнообразие в развитии персонажа, а с другой исключала бы возможность наличия персонажа прекрасно владеющего клеймором, но совершенно не умеющего обращаться с одноручным мечем.

  8. Если действие игры будет происходить во времена их существования в нашем мире, то возможно, ну думаю вероятность такого события крайне мала.

    З.Ы. Побыть в роли молодого Ягрума Багарна или Радака Стунгтумца.

  9. Минус игры наверно самый большой для меня в том - что она отнимает очень много времени в реальной жизни. Но, черт возьми, это стоит того.

    Ну может это недостаток реальной жизни в том, что в ней слишком мало времени для Морровинда и всего остального, ну да ладно и так сойдет.

    Сейчас в меня полетят тапки,

    А тапки летят, тапки

    Взлетают и больно клюются...http://fullrest.ru/forum/public/style_emoticons/default/new%20%2813%29.gif

  10. Ну... могли бы сделать рекламный ход, выпустить CS бесплатно. Потом взять на работу тех, чьи миры вышли круче, и новую серию делать уже с ними.

    На общественных началах типа?

    Давайте всё-таки от темы двемеров не отдаляться, хотя я даже не знаю, для чего она, если не для сбора статистики.

    Да, я создал тему для сбора статистки, мне просто было интересно, что по этому поводу думают другие участники форума, но почему бы и не поговорить о проблемах из-за которых двемеры могут быть нереализованны.

  11. Как Баггер хотя бы?

    Квесты как в Баггере, должны бить при размере мира как в Баггере, а если при карте 5х5 км у нас еще и большинство заданий рандомными будет, то Беседку за такое и сжечь мало.

    Ну я про жителей городов. Которые из справочников превратились в нечто вызывающее интерес.

    Чем же он вызывается?

  12. Еще один из недостатков Морровинда - он не бесконечен, но тут приходит на помощь КС

    Блин - это понятно, как известно, в мире есть только две бесконечности, а все остальное когда-нить да заканчивается.

  13. Вообще мне кажется, было бы куда как лучше, если бы они вместо новых долгострадальных серий выпускали полнофункциональный CS. С возможностью менять физику, ландшафты итд. А игру фанаты сами сделают на отличненько - от мира и кричеров до сюжета и библиотек.

    А в чем тут для них гешефт?

    Хотя от редактора с возможностью создавать новые виды оружия и слоты брони я бы не отказался.

  14. Есть такое чувство что если их когда-нибудь в каком-нибудь виде и вернут, то это будут главные антагонисты. На большее сценаристам Беседки ума не хватит.

    Может и так, мне чет кажется, что у Беседковских сценаристов не хватит ума нормально раскрыть все подробности их "ухода", но показать еще нескольких случайно выживших они вполне могут.

  15. Только вот возможность бороться не мечом/топором/кинжалом,

    Да, я предпочитал кинжалы, но часто использовал и копья, после первого прохождения бладмуна и получения копья Хирсина пришлось тратить почти все свои сбережения на обучение этому виду оружия.

    одевать не полный набор доспехов, а ходить как новогодняя елка,

    Не скажи, я в Морре практически никогда не носил наплечников, перчаток/наручей, поножей, - максимум, что одевал из брони: легкую кирасу (хитиновую или ТБ) и такие же сапоги. И обязательное ношение их в Обломе меня напрягало.

    и юзать не стандартные атакующие заклинания замечается только тогда, а екогде нет.

    Да в Морре я практически не использовал самодельние заклинания, но в Обломе - сплошным рядом.

    замечается только тогда, а екогде нет. Парадокс.

    Замечается не, когда не можешь одеть левый даэдрический, а правый кожаный наруч, а когда все, что по тебе стреляет, стреляет только из лука, а разбойники, для которых наряд новогодней елки должен быть стандартом, бегают в полном комплекте стальных или эльфийских доспехов.

    парящими камнями и скудными элементами дизайна вообще

    Блин, а нафиг камни вообще? Ну почему если на карте нет постоянно перекошенной местности и камня на каждых 4 кв.м это считается скудным дизайном? Неужели на просторах Тамриэля не может быть степной или пустынной РАВНИННОЙ местности?

  16. Думал спросить на одной из тем, но подходящих не нашел, так что решил создать отдельную с опросом. Так вот, двемеры - одна из самых интересных загадок мира ТЕС, интересующая как знатоков лора IRL, так и персонажей разных игр в серии. Как вы думаете, нам эту загадку все же раскроют или она так и останется черным пятном в истории Нирна?
×
×
  • Создать...