Перейти к содержанию

ElleyMey

M[FR] Team
  • Постов

    196
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные ElleyMey

  1. 7 часов назад, GOLDSAINT сказал:

    Но почему то никто это не изменил под новые реалии. И обрезали доступ к гильдейским квестам, что очень плохо, несмотря на все убеждения в обратном. Я ведь игру проходить решил.

    А кто должен был? Мы не меняем ТР и не правим его баги.

  2. 2 часа назад, GOLDSAINT сказал:

    Подскажите по Гильдии ремесленников. Прошел вступительные задания всех , выполнил квест. В гильдию приняли, а дальше что? Никаких квестов не дают, пробежался по некоторым агентам гильды , тоже пусто

    На данный момент ничего - дальнейшие квесты Гильдии Ремеслинников еще не готовы.

  3. В 10.02.2024 в 11:59 AM, MrSADist сказал:

    2) Ограбление сокровищницы. 
    Со всеми ординаторами допрос проведен, про тухлые яйца и украли только стекло заметка есть, про архитектора тоже. Подозреваемые ничего нового не предлагают. У архитектора в доме в корзине ничего нет, на теле только часть украденного, что не дает никаких продвижений по квесту.

    Вы не со всеми поговорили. Надо было поговорить со служанкой в сокровищнице.

  4. 53 минуты назад, R_Wrenheaven сказал:

    Столкнулся с такой проблемой(не отображается левая нога), кто знает как решить, напишите пожалуйста.Iqy3g1yiQqE.jpg?size=1920x1080&quality=96&sign=ef7ea153c8ed45bbf6490d974a9b9468&type=album

    Нужно больше информации. При каких условиях неотображается, что надето.

  5. 1 час назад, Necropoliten сказал:

    Как можно включить ванильные тела? Можно ли это вообще оформить? Я скачал VSBR Vanilla style body replacer, но там текстуры в 2К и боюсь будут выбиваться из антуража. пасибо заранее

    Никак, такой возможности нет. На счет разрешения текстур: у нас 2к текстуры для тел Роберта и в женских тел ВВ. Так что вряд ли будет выбиваться.

  6. В 11.01.2024 в 11:29 AM, Ellea сказал:

    Здравствуйте! Про TR. Мое почтение всем причастным к работе над проектом и к локализации на русский язык.

    Некоторые недочеты перевода, нужно ли писать далее о них?

    Да, надо. Все ваши рапорты получат переводчики.

  7. 23 часа назад, Robinzon сказал:

    Я верно понял, что сборка содержит плагин который добавляет альтернативные решения в некоторые квесты расширяя их? Как этот плагин называется? Я хотел бы почитать о исправлениях/дополнениях которые он вносит в квесты. Не нашел readme подробного описания.

    Как пример такого квеста - это квест гильдии бойцов в вивеке на убийство каджита Дро'Захара. Как я понял был добавлен вариант сохранения ему жизни и помощи в его спасении. А в оригинале, насколько я помню, вариантов не было и его надо было тупо убить.

    Все верно. Но это самодельное добавление, отдельным плагином aL его не публиковал.

     

    23 часа назад, Robinzon сказал:

    Еще есть вопрос по поводу конфликта гильдии воров и гильдии бойцов. В этой сборке решена проблема становления главой сразу в обоих гильдиях? Или наоборот, сделано так, чтобы пришлось однозначно выбирать?
    Помню в оригинале мне приходилось как-то по хитрому проходить квесты в определенной последовательности, чтобы не запороть одну из гильдий.

    Все как в оригинале. Почитайте на вики. Если вкратце, то кодовую книгу или украсть у Соттильд (если ты уже вор), или сначала забрать кодовую книгу, а потом не спишить сдавать квест. Прежде чем отчитаться о выполнении квеста, надо вступить в Гильдию Воров.

     

    По контейнерам - нельзя ставить вещи только в контейнеры, которые регулярно обновляются. Гильдийные сундуки и некоторые сундуки торговцев.

  8. 49 минут назад, Generaator сказал:

    Скажите, пожалуйста, а траву сушить или шкуры перерабатывать/нарезать лучше по одной или по 10 шт сразу?
    Просто интересно, переработку 10-ти травинок мод посчитает, как 10 отдельных попыток прокачки или как одну.

    Как вам угодно, не имеет значения.

  9. 9 часов назад, Igla сказал:

    Я бы сделала так, как предложил Акира, чем круче броня/оружие, тем быстрее растёт навык.

    Именно об этом я вам и писала. Сейчас рост навыка как раз так реализирован.

  10. В 29.11.2023 в 6:41 AM, Igla сказал:

    Вообще я немного запуталась с ремесленничеством. Очень медленно качаются навыки, я ещё беру задания по найму у кузнеца в Кальдере, переделала уже кучу оружия ему. Потом накупила у него же руды, сковала 126 железных и 38 стальных кирас, а ещё почти три тысячи простых колец))) в итоге ремесленный навык подняла всего на 8 ед., а кузнечный на 16. Кроме того ещё выделывала всякие разные кожи, делала нитки, переплавляла броню, уфф. Если бы я в реальной жизни всё это сделала, то стала бы уже супермастером. Подскажите пожалуйста, может есть учителя этих навыков?

    Учителей навыков пока нет, но планируются в будущем. С крафтом есть такой нюанс: что чем выше ваш навык, тем меньше приносит опыта крафт низкоуровневой брони или оружия.

  11. 16 часов назад, Dancan сказал:

    2. Если походить по побережью южному, ориентировочно недалеко от Тель Наги, то можно встретить баги с травой которая наблюдается на материковой части. Точных координат не скажу где скриншот делал, но точно могу сказать что там проблема подобного характера далеко не в одном месте. Критичного ничего нет, но внешне немного напрягает когда бегаешь в тех краях. 

    У вас случайно ТР не подключен? Подозреваю что это трава из него.

    По пункту 4 о лаунчере - запускайте игру не через лаунчер МФР, он дейстивительно может скидывать настройки, а через openmw-launcher.exe в папке game\OpenMW.

  12. 36 минут назад, Fluorine сказал:

    А если хочу внедрить голову или прическу для своего персонажа, в Data Files кидать?

    Это надо создавать новое есп и подключать, а ресурсы да - в Data Files. Если сделать через замену оригинального ресурса, то новая голова и прическа будет не только у вашего персонажа, но и в определенного количества НПС.

  13. 3 часа назад, Fluorine сказал:

    В какую папку перенести новые текстуры лиц и прочего, чтобы работало? Мод без esm-файла. 
    И еще вопрос. Откуда столько заклинаний в начале игры? 

    В МФР лица заменяются через меню опций. При замене голов в игру устанавливаются новые меши и текстуры тел под выбранный головопак + лицо для одного нового НПС, а текстуры для всех лиц уже находятся в игре.

    Опции в папке game\Optional\Heads.

    Меши голов в папке - game\Data Files\Meshes\b.

    А все текстуры для головопаков в папке game\Data Files\Textures\MFR\b.

    Что вам делать зависит от того что вы хотите ставить, то есть пак для каких голов. Если ретекстур ванили - то можно просто скинуть с заменой в папку Data Files\Textures. А если там свой меш (форма головы), то придется переименовывать именно меши и заменять их в папке game\Data Files\Meshes\b, если у них другое название, чем в оригинале, а текстуры все равно куда кидать в таком случае.

     

  14. 3 часа назад, Generaator сказал:

    Ещё вопрос есть. В Балморе есть сундук/ящик, где можно было бы свои вещи сложить? 

    Можна вступить в гильдию Магов или Бойцов и складывать вещи в сундуки в их спальнях. Так же в Гильдии Магов Балморы на шкафу есть интересный сундук. Только не складывайте в сундук с припасами - он периодически обновляется.

  15. 11 минут назад, Generaator сказал:

    Снял с него костяную булаву с зачаром постоянным на призыв скелета. Но надеть её не могу - пишет, что не могу я владеть оружием мёртвых. Полазил по официальным справочникам к игре, не нашёл про это ничего. Следовательно это фишка репака. Вопрос - мне её стоит придержать или нет возможности научится использовать данное оружие? Весит она много, а стоит мало. Я бы и не тащил её тогда на поверхность. 

    Ее надеть нельзяи не будет такой возможности, потому что вызывает баги и порчу сохранений. Если ее надеть и призвать таким образом скелета. Если скелет будет в разных локациях с игроком - все, приплыли. 

  16. В 25.10.2023 в 5:07 PM, Pan Satyros сказал:

    Почитал посты на тему квеста с сундуком Ашир Дана и решил написать о наболевшем. Я понимаю что есть любители *по хардкору* есть условия создания *атмосферности* , но людям со слабым зрением играть в МФР реально не комфортно. Затемнения, пылевые-снежные бури, пиксельхантинг в очень многих местах где зачарованные предметы забиты в какую нибудь трещинку и глаза после такого поиска начинают *орать* - хватит!  Может можно как то отрегулировать плотность *темноты*? Или сделать настройку.

    Можно настроить яркость в настройках игры. Или активно пользоваться заклинаниями свет и кошачий глаз. Кошачего глаза хватит на 10-20 пунктов, можно создать длительностью 2-5 минут. Прекрасно играется.

  17. 1 час назад, paligrech сказал:

    1)Как только выхожу из корабля, у меня фпс падает чуть ли не до 5 кадров. Есть ли возможность фиксить отдельные настройки графики, например качество ландшафта, отключения отражения воды и т.д.?

    2)В самом начале игры, как только я поднимаюсь за сопровождающим перед лестницей(или подъемом,хз как назвать), у меня вылетает ошибка, что отсутствуют некоторые части моделек эльфов(названия отсутствующих элементов длинные, но во всех фигурируют elf). Несмотря на то,что понажимав OK на всех этих ошибках, игра продолжается, все равно настораживает этот момент. 

    3)В настройках сборки MFR у меня не меняется реплейсер голов. Пробовал каждый вариант, а все равно одни и те же головы.

    1. Отключите тени. Совет работает для обоих движков.

    2. Сделайте проверку целестности.

    3. Опции сначала надо скачать, а потом применять.

  18. В 21.09.2023 в 9:51 PM, Ubergeneral сказал:

    1. Существует ли реплейсер голов для Tamriel Rebuilt в сборке? Просто у Articus/Mackom они не заменены, но можно найти вот такие компиляции: TR heads replacer (MacKom's heads).

    В сборке не заменяются никакие файлы ТР, в том числе и текстуры голов НПС. Реплейсер для голов Маккома вам надо будет ставить самим с нексуса. 

    В 21.09.2023 в 9:51 PM, Ubergeneral сказал:

    2. Patch for Purists - как понимаю, не включён потому, что нет адаптации для русской версии? Его работа схожа с той, что проделывает команда сборки - исправление неправильно расположенных предметов на локациях и т.д. Довольно маст-хэвный мод. Скорее всего он уже обсуждался, но на форуме так много сообщений с них и легко потеряться... Хотя его судьба похожа с более новыми версиями GFM, которые тоже сильно изменяют геймплейные черты.

    Не включен. И вряд ли будет, так как появятся конфликты с исправлениями, которые есть в сборке. В саму сборку входит GFM, адаптированный под МФР,

    В 21.09.2023 в 9:51 PM, Ubergeneral сказал:

    3. Solstheim Rumor Fix - по аналогии с фиксом для Трибунала делает так, что не все персонажи на Вварденфеле знают о данном острове, а только живущие как раз в поселениях, ближайших к нему. Адаптация для русского языка есть.

    В сборке уже есть свои аналогичные исправления.

    В 21.09.2023 в 9:51 PM, Ubergeneral сказал:

    4. Correct UV Rocks - не знаю, сочетаем ли с проделанной работой авторов сборки, но возможно может быть полезен. Убирает швы на камнях и убирает пропуски текстр.

    По камням ничего не скажу, возможно уже входит в сборку.

  19. 10 часов назад, Ubergeneral сказал:

    Да, это понятно, но Вами было сказано, что это не вызовет конфликтов в нынешней игре. На сервере и правда новые NPC появились без проблем, а вот в одиночке это вызвало эти самые жёлтые ромбы.

    Это не конфликт. Их просто надо подключить.

    10 часов назад, Ubergeneral сказал:

    В этом-то и дело, что непонятно, нужен ли Data_Time.omwscripts для ТР. У меня он появляется только в 0.48 версии лаунчера OpenMW, а в TES3MP-лаунчере не отображается. Здесь я ещё не ставил галочки для TES3MP, но наглядно видно, что справа данного плагина нет.

    Как и писала, ничем не могу помочь с вопросами, которые касаются сервера.

  20. 5 часов назад, Ubergeneral сказал:

    То есть, действительно можно!? Просто в одиночке появляются жёлтые квадратики, а когда на сервере пробежал, где стоят NPC из ТР, то они спокойно загрузились, хотя игра была начата до включения ТР. Но ведь можно обновить лаунчер и всё будет работать?! Или ТР исправят уже в условной "НЕ-beta" версии и совместимости между ними не будет? beta ведь вроде только из-за крафта...

    Вы не подключили бса-архивы от ТР и ТР-даты. Как это сделать есть в FAQ.

    5 часов назад, Ubergeneral сказал:

    У Data_Time.omwscripts нет описания, возможно, он нужен для ТР, поэтому пытаюсь узнать...

    Сама играю на класическом движке, так что не могу вам обьяснить что там к чему. Но все что надо, подключено с самого начала по дефолту.

    5 часов назад, Ubergeneral сказал:

    TES3MP основан на версии 0.47 и тот же Apartments Of Morrowind, например, работают, но путники и крафт - нет. Поэтому мне показалось, что в самой папке OpenMW что-то добавлено, что могло бы в теории активировать данные плагины... Ну или они активируются выбором при старте игры, поэтому скорее всего их можно автоматически выбирать, так как TES3MP пропускает данное окно.

    Какая у вас версия МФР? Apartments Of Morrowind - входит в состав МФР, отдельного есп для плагина нет. Отдельно он был в 3 версии.

  21. 1 час назад, Ubergeneral сказал:

    Поэтому прошу, если это так, то дайте знать...

    1. FAQ так же есть в дискорде и самом лаунчере МФР.

    2. Можете. Но лучше подождите пока ТР исправят, в текущей переведенной версии есть баги - ломается консоль и вылеты.

    3. Если ваши вопросы касаются сервера, то надо искать того, кто в этом разбирается.

    4. Раньше в МФР (версия 4.0.0) ТР был подключен по умолчанию и не было возможности выбрать разные опции при начале игры. С версии 4.0.56 все именно так, как и есть сейчас.

    5. При некоторых обновлениях они слетают на те, которые указаны в конфигурации по дефолту. Надо просто переустановить нужное вам. По Java вам ничего не могу ответить, у меня ее нет на компьютере. Но я не запускаю игру через лаучер МФР, а через оригинальный екзешник.

    6. Все что нужно для Опена подключено в конфигуации по дефолту. Если для сервера - не могу ответить.

    7. Сервер? Ничем не могу помочь. Есть такой нюанс - сейвы со старой версии Опена будут работать на новой, но не наоборот. Серверный клиент Опена на версии 0,44 (если не ошибаюсь), то есть более старой, чем текущая в МФР. 

  22. 22 часа назад, Siompc сказал:

    Гробница Мавия. Текстуры на потолке накладываются и мелькают. В месте, где курсор (весь квадрат)

     

    Чтобы найти это место нужен бета-коммент. Единственное что его тоже скриншотить надо.

×
×
  • Создать...