Перейти к содержанию

Дмитрий Иоаннович

Граждане
  • Постов

    477
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Дмитрий Иоаннович

  1. Тогда в чем дело?

     

    ИМХО, просто вкусы у всех разные. Некоторым людям настолько приятны крупные пиксели и просто старомодная графика, что они плюются на современные игры с графонием в принципе. "Ну нафига этот фотореализм?" По меньшей мере одного такого знакомого знаю.

     

    А вот почему так.... мб. привычка. Мб. ностальгия. Мб. просто каждому ложится свой стиль, как в изобразительном искусстве.

  2. В ролике больше всего сопереживал жирному данмеру

     

    Dmitrii Ioannovich: Жалко данмера : (

    Sergey Arseev: На самом деле это был его хитрый план.

    Sergey Arseev: У него резист к огню.

    Sergey Arseev: Он просто инсценировал свою смерть, а сам сбежал внутрь руин.

  3. Никакое нагромождение самых выспренних эпитетов, никакая вязь сложносочиненных метафор неспособны сравниться по силе воздействия с самыми простыми словами, произнесенными в нужное время в нужном месте с нужной интонацией.

     

    Какой самокритичный двемер.

     

    Слегка резануло глаза примечание. Слишком простое для чуждых двемеров, на мой взгляд. Такое ощущение, что на этом выступлении присутствовал случайно занесённый туда кимер или кто-нибудь ещё, кто и записал речь.

  4. 69. Robert McKee.

    STORY. Substance, Structure, Style,

    and the Principles of Screenwriting (в нашем переводе - "История на миллион долларов")

     

    Название за себя говорит. Много интересного о структуре сюжета как такового и не только.

  5. Побольше бы таких мероприятий и вообще движухи в этом направлении. А то вокруг столько людей, верящих в гомеопатию и Великую Тартарию, что становится грустно.
  6. Скурим и Ф4 преподносятся разработчиками как прорыв в графонии (чем они не являются), а "это" - как квакоклон (чем оно является). Чуешь разницу?

     

    Это уже к вопросу о честности разработчиков, а не к качеству игры. Так что нет, не чую.

  7. В общем, Легенды кладут большой болт на лор Скайрима.

    Талморцы изображены даэдропоклонниками, их силы имеют большую поддержку в виде даэдр и дремор.

    Тит Мид II изображён бестолковым и слабым правителем. Все его заслуги (в том числе и обладание даэдрическим клинком) "на самом деле" принадлежат безымянному герою.

    Историю рассказывает один жрец мотыльков по имени Келлен, этим можно пытаться объяснить такое наплевательское отношение (не то чтобы я был доволен лором Скайрима, так что, возможно, это даже хорошо).

     

    Легенды являются логическим развитием лора Скайрима.

    Талморцы орут "Во славу Ауриэля!" в разных вариациях, слугой Боэтии является их лидер Наарифин, что объясняет легенду о крылатом даэдроте и при чём там вообще Золотая Марка (см. внутриигровую книжку Скайрима "Великая Война")

    Тит Мид был тяжело ранен ассасинами, и потому был вынужден прибегнуть к помощи Забытого Героя, который в полном сете императорской брони изображал Самого.

    У Наарифина был артефакт, который позволял талморцам мгновенно засекать перемещения имперских войск, чем и объясняются талморские победы и "высокая мобильность" их войск. В свете то ли уничтожения, то ли захвата этого артефакта Забытым Героем, кстати, резко повышаются шансы Империи в гипотетической второй войне, а Тит Мид не кажется таким уж неудачником. Шах и мат, Братья Бури.

  8. Вообще, круто у него все замешанно - такое впечатление, что он решил все лженаучные теории, какие только есть, в одну собрать, плюс еще щедро собственными оригинальными находками максимальной нелепости замешать.

    Что даже наводит на мысли, уж не стебется ли он на самом деле.

     

    Не знаю как насчёт самого автора, но народ на его форуме - точно всерьёз: http://2112.forumgrad.com/t228-topic

  9. Больше от того же автора. "Аватар" и "Звёздные войны" как исторические документальные полотна, хайвмайн, кальпы и биороботы. А ещё Сфера Дайсона.

     

     

     

    "Мы живём внутри планеты, и никакого жутко холодного космоса нет, а небо над головой — это всего лишь ядро, усыпанное звёздами. Планеты в небе — маленькие сферы, вращающиеся вокруг ядра. Луна и Солнце — искусственные светильники, размером с небольшой город.

     

    Следует отметить, что Луна, Солнце, все планеты, звёзды и само ядро, к которому всё это прикручено — есть искусственно созданная скорлупа, которая закрывает собой центральное истинное светило нашей планеты, которое мы никогда не видели."

     

    "Эра кремния

     

    В первоначальном здоровом (!) варианте на планете не существовало цикличности дня и ночи, лета и зимы, рождения и смерти. Физические объекты появлялись путём уплотнения энергии до состояния твёрдых тел. Никакого полового размножения не было.

     

    Особо следует отметить, что в таком мире целесообразней жить в кремниевых телах, так как они более совершенны, чем наши чрезвычайно уязвимые хрупкие и вечно болеющие углеродные тела."

     

    "Вся биосфера Земли заключала кремниевую форму жизни до тех пор, пока светило центральное Солнце.

     

    Фильм "Аватар", кстати намекает на наш истинный облик планеты.

     

    То, что мы сейчас называем деревьями — это жалкие кусты, по сравнению с тем, какие были исполинские леса в прошлом.

     

    Термин "Дерево" трансформировался от слова "Древо" — именно так говорили ещё в позапрошлом веке. Слово "Древность" — не значит "Старый", оно указывает на конкретный временной период, когда росли древа, уничтоженные сейчас на 100%.

     

    Все живые существа представляли собой единый здоровый организм. Никаких войн, языков, границ, хищничества, одним словом — гармония, как и положено здоровой виноградине."

     

    "Эра углерода

     

    Вторжение и обнуление облика планеты

     

     

     

    Несколько тысяч, а может десятков тысяч лет назад, как заползает червяк во фрукт, в нашу виноградину заползли паразиты и постепенно её заразили. Была великая битва в небе, которую примерно описывают "Звёздные войны".

     

    Захватчики первым делом запечатали центральное светило в скорлупу. Из-за этого планета обрела цикличность и все кремниевые тела оказались не способными жить в новом мире, поэтому попросту окаменели.

     

    Абсолютно все камни нашей планеты — это трупы кремниевого мира. На этих камнях и появилась совершенно новая форма жизни — углеродная.

     

    С помощью высоко технологичной генной инженерии оккупантов планета была заселена с нуля. Это коснулось всех видов живых существ, кроме арийцев. Их так и не смогли победить, поэтому их кремниевые тела плавно заменили углеродными, путём внедрения вируса, который мутировал в ту анатомию тела, которую мы знаем сегодня.

     

    Предположительно, это случилось 7524 лета назад, поэтому этот стиль принято называть "От Сотворения Мiра". Это действительно было сотворение абсолютно нового мира, на порядок примитивней прежнего. Люди, животные и растения постепенно размножились. На планетах вновь зашумели исполинские леса, несмотря на то, что ни на минуту не прекращалось порабощение."

     

    "Эра биороботов

     

    Второе обнуление облика планеты

     

     

     

    300 лет назад (ядерная зима 1816г) поверхность планеты выжгли энергетическими снарядами (многие путают их с ядерными, но это по причине неведания более мощного оружия). Были уничтожены почти все леса и люди. По подсчётам учёных сгорело 99,995% биосферы. Изменилось атмосферное давление и химический состав воздуха, поэтому сегодняшние леса не растут выше 30 метров, а люди подвержены многочисленным болезням."

     

    "Апокалипсис — приоткрытие занавеса

     

     

     

    Эра биороботов подошла к своему логическому завершению. Нас с вами угораздило родиться и жить на стыке эпох, когда с минуты на минуту произойдёт очередное переформатирование всего и вся на этой планете. Многие уже догадываются, но подавляющее большинство спит, причём безпробудно. Никто не знает что и как будет, но одну вещь я вам гарантирую на 100% — мы скоро станем свидетелями поистине захватывающего зрелища!"

     

    "Итак, теперь напряжём всё своё воображение и представим, где живём на самом деле: это сфера, защищённая очень прочной оболочкой. Все континенты и океаны расположены внутри шара, в центре которого, как и положено фракталам есть ядро, которое мы видим как голубое небо днём и как звёздное ночью. Солнце, Луна, все планеты и звёзды вращаются вокруг ядра. Самое интересное, что Солнце ни коим образом не влияет на смену зимы и лета, но ещё более забавней, что рассветы и закаты также не зависят от освещения Солнца! Но об этом мы поговорим позже.

     

    Подведём итог: жизнь на поверхности планет невозможна и противоречит концепции фрактальной Вселенной. Для этого не просто нет условий, а их глупо создавать снаружи. Даже мозги у нас внутри черепа, если же они оказываются снаружи — это труп.

     

     

     

    Никто и не собирался селить людей на крыше дома. Те же самые тысячи метеоритов в секунду сотрут жизнь, так и не дав ей начаться. Никакая атмосфера не устоит перед таким артобстрелом, морозом и радиацией. На самом деле, советские светилы науки ещё в прошлом веке доказали, где мы живём, но Система прекрасно себя охраняет.

     

     

     

    Конечно, тяжело осознать, насколько жёстко нас обманули (если не сказать грубее), но теперь нам придётся вывернуть глобус наизнанку, как и сознание."

     

  10. Наоборот, если определять как фанов только широкую группу потребителей, которые схавают всё, на чём написано "Made by Bethesda".
    Ну, дело не только в лоре. Просто есть те, кто рогатые шлемы записывает игре в плюс, а есть те - кто в минус.

    Вот эти-то вторые и любят TES, а не саму игру.

     

    Многовато элитизма. Что понимается под "ТЕS" тогда, если в это понятие уже не входит последняя (две последних) часть франшизы? Морровинд и творчество Кирка и сопричастных? "Всё, что было до Обливиона"? Сеттинг игр? Весьма неопределённая материя, слишком субъективная. Качественной же разницы между любителями отдельных элементов сеттинга и старых игр серии и любителями новых игр серии нет.

     

    Нынешняя Беседка может резать уже созданное и крутить шарманку про родственников.

     

    Да пусть режут сколько угодно, хоть визуальную новеллу сделают. Это всё просто вкусовщина; никто же в здравом уме не будет ругать Террарию за упрощение графона. Как идут тенденции к упрощению, так придут и тенденции к усложнению. Зло игростроя не в этом, а в однообразности, в отсутствии изменений, вспомните Юбисофт и их конвеерную формулу Ассасинс Крида, не менявшуюся с первой игры. Намного хуже было бы, если бы Обливион и Скайрим принципиально ничем не отличались от Морровинда.

  11. Желания иногда имеют скверное свойство исполняться, хе-хе.Надо бы уточнить, какие эмоции ожидаются, и чем игра должна запомнится.

     

    Почему бы и нет, в самом деле? Любые эмоции, кроме, пожалуй, скуки и уныния. Плохое запоминается даже лучше, чем хорошее, хахаха. Будет лишний повод поязвить на форумах.

     

    Нет, серьёзно. Есть ведь ещё ситуация "настолько плохо, что даже хорошо".

     

    У фанов как раз не вызовет.

     

    Если определять как фанов только небольшую кучку любителей, кхм, "глубокого" лора? Тогда да. Но я расширил этот термин до более широкой массы казуальных игроков. Без глубоких познаний в лоре, но зато с рогатыми шлемами.

     

    В самой TES0 же что-то помешало.

     

    Ничего не помешало кардинально сменить стиль всей франшизы после Даггерфолла. А ещё не помешало, например, убрать Мистицизм.

  12. Я вот подумал, и понял, что единственное, чего я хочу от ТЕС 6 - это чтобы он получился красивой, запоминающейся игрой, которая бы вызвала шквал эмоций. Хочу, чтобы игра удивила меня. А вот как именно Беседка этого добьётся от игроков, не суть важно, есть ведь столько разных способов, начиная с качественной сценарной работой и заканчивая уникальным геймплеем и, да простят мне Девятеро это богохульство, графоном. Дикий эксперимент в стиле магопанка, конечно, был бы лучшим вариантом (и плевать, что это вызовет НЕНАВИСТЬ у многих фанов), но можно хорошо обыграть что угодно, было бы желание и руки в правильном месте.

     

    Не думаю, кстати, что наличие всех провинций в ТЕСО станет препятствием для создания игры по одной из них. Как будто бы что-то мешает взять и кардинально сменить стиль, сославшись на тысячелетие(-я), прошедшие с ТЕСО.

     

    Тогда уж Шопенгауэра.

     

    Бери выше - Марко Поло.

  13. Знакомые по Нериму персонажи там, кстати, не встречаются? Вообще, что можно сказать про сюжет Эндерала? О чём он вообще? Можно под спойлер.

     

    Интересные диалоги? СюрАИ наняли Эрика Шмитта или Эрленда Лу и никому не сказали? Простите мой цинизм, но сюжет Нерима не сильно оторвался от фанфиков юных школьниц.

     

    ИМХО, сама задумка сюжета Нерима была достаточно хороша, в цирк его превращали детали: тайная магическая организация на прекрасно просматриваемом из города холме, диалоги "- Упс, кажется, в пещере, в которую я пригласил пару сотен человек, совершенно случайно завелись тролли и всех поубивали. Ты единственный выживший, сорян. Кстати, не хочешь вступить в нашу организацию? - Конечно!" и проработка персонажей, после которой ты искренне не понимал, почему ГГ продолжает поддерживать этих отвратительных, считающих себя французской революцией мудил, и до сих пор не перешёл на сторону Баратеона и/или Светлых Богов. Короче, по моим воспоминаниям, это был тот случай, когда настолько плохо, что даже хорошо.

  14. Плохо помню подробности, вернее, их последовательность, но в сегодняшнем сне фигурировали катакомбы под городской площадью, пропавшая маленькая девочка, экзорцизм бесов из пластиковых бутылок и мягких игрушек и драки неонацистских группировок.

     

    Целый сеттинг городского фэнтези.

  15. Просмотрел (вернее, прослушал, но не важно) всю запись. Сначала вызвали негатив какой-то скользкий ведущий с его шуточками про Дарвина, а также уровень организации самого форума, однако чем дальше смотрел, тем больше проникался. По итогам очень понравилось большинство выступлений, особенно Соколова и Клима. Ну а ещё я стал понимать, почему археологи так цепляются за то, чтобы места их работы стояли под паром и никто их не трогал. В общем, крутой проект.

     

    По личным ощущениям, дело их весьма актуально, поскольку, блин, эти лжеисторики уже просто везде. Сейчас учусь в университете и от преподавателей истории (!) нет-нет да услышу офигительные рассказы о инопланетянах или о 95% процентах евреев в СС и гитлеровском командовании. Я бы только поддержал, вспоминали бы они что-то вроде "Славянского царства" Мавро Орбини, но такую безумную ахинею порой несут, что просто ужас.

  16. Хгмм. Стало быть, в кампании Великая Война будет раскрываться?

    Хгмм-гм. Или будет очередной транс-Кирод, учитывая сколько персонажей различных эпох среди карт имеется?..

     

    Учитывая персонажей из разный эпох и то, что герой оказался впоследствии забытый... почему-то мне кажется, что у нас будет сюжет о поломке дракона. С гостями из прошлого и так далее. В достаточно упрощённой обёртке, которая не будет таким уж шоком для массовой аудитории, конечно.

     

    Но это больше хотелки.

  17. Очередной Узник - Забытый Герой:

     

    https://www.youtube.com/watch?v=Y2e6zkrX1Yo&feature=youtu.be

     

    РС: Почему-то появилось ощущение, что создатели (как минимум ролика) вдохновлялись завоеванием Чингисхана.

  18. Как бы само собой. Они и зародились-то сугубо как низовое движение, самоорганизация, альтернативная царской власти. Большевитизация тоже, в общем-то, снизу происходила, потому что большевики тогда были еще по большей части никем, что бы насаживать ее сверху (даже наоборот, кем-то они стали как раз в результате этого процесса) - и местами встречала изрядное сопротивление, см. "за советы без коммунистов", популярный лозунг у всяких там махновцев.

     

    А, период гражданки. Ну там да.

     

    Тем не менее, принцип формирования снизу и общественного контроля вполне себе работал все время, пусть и в ограниченных сверху рамках.

     

    "Принцип формирования снизу в ограниченных сверху рамках" - это то же самое, что и формирование местного самоуправления в РФ.

     

    Дело в том, что о "менять" речи и не идет. Лидера можно или выбирать, или не выбирать - это этого не меняется ровно ничего, кроме головы в телевизоре.

     

    Э, нет. В по-настоящему демократическом гос-ве кандидаты отличаются не только именами, они отличаются предлогаемой ими политикой. Можно, кстати, выбирать не только "короля", но и кандидатов с партиями в парламенте, и региональное правительство, и местное. И потом требовать от кандидатов, за которых ты проголосовал на разных уровнях, принятия определённых решений.

     

    Это хуже, чем прямая демократия (которая пока что утопия), но лучше, чем авторитаризм. Ну, "честнее".

     

    (это, кстати, к вопросу об эффективности - в условиях Гражданской так действительно получилось эффективнее ...по крайней мере, для самой Партии

     

    А так всегда. Лучше всего решают кризисы образования авторитарные и (особенно) тоталитарные, т.к. у них есть возможность поднять всех и всё разом на решение проблемы, а не разводить сопли и колебаться годами из-за невозможности договориться, как оно бывает в демократиях. Это одно из объективных достоинств тоталитарного режима.

     

    Однако в повседневности - упс! - он почему-то не нравится людям, о чём ярко свидетельствует вся эта тема на форуме. Хотя эффективнее, да.

     

    мантия все равно возобладает

     

    ...что будет означать, что у индивида активировалась психологическая модель поведения "лидер", одна из доставшихся человечеству ещё с первобытных времён. Это не плохо, это хорошо.

  19. Это Советы-то формировались снизу? Это... интересный взгляд, а можно раскрыть по-подробней?

     

    Что касается "надувательства", то, конечно, в какой-то мере так оно и есть. Только вот в любом случае лучше, когда ты можешь выбирать и менять лидера, чем когда ты его выбирать и менять не можешь.

  20. Замечу только, что проблема не в "недостатке демократии" как таковой, особенно если речь в принципе идет о ее наимерзейшем выборном варианте (упование на то, что сама по себе она сможет решить что-то из симптомов или причин - в общем-то, того же порядка формата мышление, и как раз и есть то самое надувательство, спрятаное на виду).

     

    "Выборном"? В смысле, представительная? Если так, то какая демократия тогда хорошая? Прямая? Не вижу пути управлять через прямую демократию государствами.

  21. А бороться надо не с симптомами.

     

    Ага, именно. Не с дурными политиканами, не с доминирующей в парламенте партией и не с бессменным лидером. Нужно бороться с тем, что все эти явления порождает: мышлением формата "барин придёт, барин всех рассудит", нигилизмом типа "всё равно заткнут и подтасуют", юридической безграмотностью, в результате которой подавляющее большинство населения никогда и не задумается о защите своих прав и многим другим. Нужно понимать, что проблема недостатка демократии не решается путём замены руководства. Она решается путём изменений в умах.

×
×
  • Создать...