Перейти к содержанию

Svetomech

Граждане
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Svetomech

  1. Не буду выступать от имени всей команды, но нормали у Лисола выглядят неестественно, не учитывают особенностей текстур и дизайна моделей. Вывески из декоративной тиснёной кожи там, где должна быть гладкая; кладка имперских стен с торчащими, как шлемы на параде, камнями, хотя по задумке камни новые, тёсанные в классический параллелепипед; штукатурка, плавным скосом сходящая на нет там, где она, судя по текстуре, отвалилась, образовав острую кромку; баннеры Вивека из мятой накрахмаленной дерюги, которую не может выпрямить даже солидный груз; стены Балморы, никогда не знавшие правИла и т.д.

    Справедливо. А вся команда что скажет?

    Ну и в целом по предложениям выше)

  2. Для травы в скайриме и тР надо добавить еще два плагина с травой отдельными строками: "groundcover=Sky_Main_Grass.esp" "groundcover=TR_Mainland_grass_mod.esp"

    Спасибо за оперативный фидбэк. Дополнил пост с вопросом решением на всякий, если вдруг кто наткнётся.

     

    Возможно, стоит добавить в FAQ. Туда, где:

     

    В. В Tamriel Rebuilt текстуры стали фиолетовыми, и вместо некоторых предметов теперь желтые треугольники.

    О. BSA-архивы от ТР не прописаны в OpenMW.cfg. Нужно открыть файл Мои Документы\My Games\OpenMW\openmw.cfg и добавить после "groundcover=MFR_Grass_mod.esp" следующие строки:

    fallback-archive=PT_Data.bsa
    fallback-archive=TR_Data.bsa
  3.  

    В. В Tamriel Rebuilt текстуры стали фиолетовыми, и вместо некоторых предметов теперь желтые треугольники.

    О. BSA-архивы от ТР не прописаны в OpenMW.cfg. Нужно открыть файл Мои Документы\My Games\OpenMW\openmw.cfg и добавить после "groundcover=MFR_Grass_mod.esp" следующие строки:

    fallback-archive=PT_Data.bsa
    fallback-archive=TR_Data.bsa
    А перевод еще попросту не доделан.

     

    Ага, это сделал, но трава в Скайриме например не появилась. По поводу перевода понял.

     

    UPD: Удалось со всем разобраться, добавив следующие (первые две) строчки в openmw.cfg:

    groundcover=Sky_Main_Grass.esp
    groundcover=TR_Mainland_grass_mod.esp
    groundcover=MFR_Grass_mod.esp
    fallback-archive=PT_Data.bsa
    fallback-archive=TR_Data.bsa
    
  4. Ребят, есть вопрос - как правильно подключить Tamriel Rebuild и Skyrim: House of the Nords, если играешь с OpenMW? Как не подключаю, то желтые треугольники у меня, то травы нет, то перевода (или для скайрим-мода его в принципе нет?).

    И, вытекая из вышесказанного - не планируется в репаке добавить кнопочку, которая их подключает/отключает? Туда же, где "Настроить M[FR]" - а то пока там дает только скачать, и только Tamriel Rebuild (но не включить). Или это сложно технически?

  5. Доступно обновление 4.0.79.

     

    Чего делает.

     

     

    Довольно скоро будет и оффлайн установщик, мы просто ждали тестов, чтобы отладить работу лаунчер МФР и поправить его обновлениями.

     

    Клеши Индарис можно сделать в кузнице в поместье Индарис. А молотки Сироллуса игрок сможет сделать, достигнув высоких значений навыка Ремесленник.

     

    Мутсера aL, хотелось бы внести парочку предложений, если есть такая возможность:

    1. Аргониане в репаке выглядят обделёнными. По крайней мере, если выбрать Robert Bodies и головы от Mackom, они очень сильно выделяются и отличаются от остальных, тк похоже ни один из этих риплейсеров их не затрагивает. Да кажется и при других комбинациях они не особо улучшаются, если улучшаются вообще. Можно уделить им немного любви? :)
    2. OpenMW Containers Animated at Morrowind Nexus - mods and community (nexusmods.com) - предлагаю включить мод в стандартную поставку. Анимирует открытие/закрытие всех контейнеров в игре - мелочь, а приятно. Живости игре добавляет, на мой взгляд, примерно на том же уровне, что и путники, которые уже есть в репаке.
    3. Lysol90's profile at Morrowind Nexus - mods and community (nexusmods.com) - предлагаю включить этот набор ретекстур в репак (хотя бы как опцию), если уже не рассматривался и был отброшен тк нашлись текстуры с бампмаппингом лучше. Но пока играл, заметил, что хоть ретекстуры зданий сейчас и качественные, но вроде бы без бампмаппинга, а с ним выглядит намного лучше.

    UPD: По поводу первого пункта немного порыскал, и как возможного кандидата могу предложить Improved Argonians at Morrowind Nexus - mods and community (nexusmods.com).

  6. Ребят, а что в сборке с:
    1. Трибуналом. Я 23 уровень уже, а ассасины тёмного братства все не нападают, сколько бы не спал...
    2. Вампирами. Как в классической версии им стать уже не получится?

  7. Каким инсталятором лучше всего запилить новую версию репака?

     

    Знаю, что с версией 1.4 вы уже кажется определились с инсталлятором, но лучшим лично для меня оказался Actual Installer. По интерфейсу/легкости освоения - очень похож на Smart Install Maker, но имеет куда больше интересных функций: от фирменного Updater'а (программы обновления, которую вы можете встроить в свою сборку и использовать для ее обновления) до включения в инсталлятор просто гигантских файлов (10Gb - не проблема), благодаря этой инструкции. Сам недавно сделал сборку при его помощи, размер вышел 9.68 Gb, устанавливается за 2-5 мин.

    Кряк гуляет по сети (на торрентах), правда там староватая версия - 4.2, но в ней я особой разницы в сравнении с последней версией не заметил.

  8. Исправлен ли в версии 1.3 баг с водой?(при ходьбе вода начинает "дрожать", замечено еще в 1.2). Видеокарточка у меня nVidia, шейдеры 3.0 поддерживает.

    Вообщем, пренеприятненький эффект. Такое чувство, что с шейдером воды что-то не так, может где-то выставлены какие-то неправильные значения.. надеюсь только, виноват не мой ПК.

    Если надо, могу позже заснять видео.

    P.S. Репак пока лучший из всех, что я видел. Нет, не идеален конечно(особенно учитывая вышеупомянутую траблу), но это для меня. И еще, очень хорошо что подключение alMod сделано теперь не по умолчанию, а опционально. А то я еще не готов к таким изменениям в механике игры.

     

    Нашел решение данной проблемы. В это сборке изначально был довольно кривенько настроен MGE XE. Перенастроил.

×
×
  • Создать...