Перейти к содержанию

Отец Фома

Граждане
  • Постов

    4074
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Отец Фома

  1. Странно, что не написали что от создателей Skyrim и Fallout 76. Наверное, уже и сами поняли, что зашквар лучше не упоминать. Честно говоря, ролик напомнил фоллач 4 в UltraHD. Не удивлюсь, если придется искать свою мать.
  2. Так и есть, запускается только через obse и никак ты это не исправишь. Тут выбирать либо играть а чистую игру и пользоваться функционалом Стима, либо играть с модами с obse в оффлайн режиме. Могу, конечно, посоветовать поиграть с Nexus-модменеджером, но это в теории. Сам давно пытался, так что уже не помню, сработал этот фокус или нет.
  3. Да, это так. Но для меня как рядового пользователя не понятно, откуда его взять и как правильно поставить, соблюсти все совместимости и т.д. В установочнике только exe'шник и несколько частей без названий. Таким образом я просто не знаю, нужно его найти где-то, поставить поверх на то, что у меня уже установлено? Удалить тот и поставить? Где именно он находится в установленном репаке, чтобы его удалить? Или как правильно это сделать в принципе, чтоб остальное не навернулось. В этом проблема. Я просто боюсь доломать :)

    Этот мод на сайте Nexus. Там и ищи. Он ничего не сломает, если сборка нормальная. Дружеский совет: моды лучше самому подбирать для игры.

  4. Двоякое впечатление:

    Плюс: враги становятся очень опасными и оттого интереснее.

    Жирный минус: даже оружием из драконьих костей ты будешь наносить урон как деревянной палкой. Такая нелепость со сложностью бесила ещё с Обливиона. Для себя вылечил косяк сломом максимального уровня заточки оружия.

  5. Хотел бы бесплотным духом перемещаться по космосу с любой произвольной скоростью вплоть до в тысячу раз превышающей скорость света, изучать чужие миры и просторы.
  6. Только проснулась.

    Мне снилось, как решила поиграть с кем-то в стратегию - 2 крепости, нужно было собрать армию и завоевать крепость противника. С кем точно, не помню - но похоже, это был руководитель камешковской шахматной секции. Я начинаю собирать армию, уверенная в своей победе, и сразу посылаю свои отряды в крепость врага. Здесь нужно отметить, что одновременно я понимаю, что это компьютерная игра, но в то же время ощущаю себя в теле командира своей армии, который сидит в крепости и собирает армию (этот командир, мое второе я - мужчина в доспехах, похожий на римского воина). Я понимаю, чтобы выпустить порцию воинов, нужно открыть ворота. И тут, во время открытия ворот, я вижу, что вражеская армия уже здесь. Сначала я бросаюсь закрывать внешние ворота. И сразу бросаюсь назад закрывать внутренние, понимая, что моя армия откроет внешние опять, выходя. Я понимаю, что проиграла, но почему-то не знаю, как сдаться в реале и не мучиться в игре. Слышу гул вражеских воинов, бросаюсь в подземелье, открывая и закрывая какие-то потайные двери. Понимаю, что за мной бежит вражеская армия. Вижу трех неписей - одна была женщина, остальных не помню. Я прячусь в какой-то мелкий мини-бассейн у стены и шепчу этой женщине: "Пожалуйста, никому не говори,что я здесь". Она молчит и смотрит на меня. Тут неписи включили свет, и все втроем стали, как истуканы, подойдя к бассейну и уставившись на меня. Я продолжаю шептать, они молчат. Я понимаю, вражеская армия уже в зале, стрела вонзается в женщину - кровь, она падает. Я задерживаю дыхание и ныряю в бассейн, пытаясь нажать esc на клавиатуре. Не сработало. Выныриваю, набираю воздуха в легкие и ныряю опять - нащупать shift+alt (уже потом, проснувшись, понимаю - alt+tab же надо было!) - не работает. Выныриваю.

    Не желая получить стрелу в сптну, просто ныряю опять. Понимая, что дышать уже нечем, просыпаюсь.

    Прошу прощения за скомканность и повторы - писалось сразу по пробуждении, чтобы не забыть.

    Ложусь спать опять. Может быть, отредактирую потом. Или так оставлю.

    Понимаю, что страшно засыпать снова - не хочется умирать во сне, хех.

    Кстати, действительно, после засыпания я вернулась в тот сон. Но не к моменту ожидания смерти, а к началу игры. В итоге предыдущую ситуацию удалось предотвратить при помощи хороших знакомых. Были упоротые моменты - во сне, будучи в теле игрового имперского воина, я нечаянно ранила себя в женском образе, приняв за врага.

    А личности хороших знакомых по пробуждении сложно идентифицировать. Похоже, они просто были собраны из хороших впечатлений

    Во что ты такое играла, что такой эпос приснился?
  7. Обливион - игра как игра, в общих чертах не хуже и не лучше Скайрима. Сюжет неплох и заслуживает, чтобы его прошли хоть раз. Это не Два Мира, где сюжет от начала до конца - дно, и игрок в конце хватается за голову с мыслью "Зачем я потратил на эту игру своё время???". Лично я практически все квесты прошел с удовольствием.
  8. Зачем вообще его убивать? Торговля в игре не нужна, крышки эти тоже не особо нужны.

    В начале игры дюже нужны, когда ГГ - нищеброд и каждый патрон на счету. Я, конечно, понимаю, что ты намекаешь на форсированный бег прямиком в казино, но так неинтересно.

  9. Малколм Холмс - человек, рассказывающий нам о крышках со звёздами.

    Является обладателем набора коробейника(+10 бартера), редких патронов, 6(!) бутылочных крышек со звездой. Убивали его или шли дальше по своим делам?

    Дожидался, пока его живность не съест. За убийство не считается и совесть чиста.
  10. Неужели беседкин фолаут таки добрался до своего дна. Посмотрел стримы по бете и переплевался. Какие-то горелые, никаких неписей, повсюду нелепые роботы и дичь кругом. Перки, судя по всему, ещё и за бабло будут, как ланчбоксы в Шелтере. Как в такое можно играть?

     

    А, то есть, всё-таки, божья роса. А ты спорил.

    Копрофагия (я про аэлторкена) - это навсегда.
  11. Можно ли каким нибудь образом назначить на одну кнопку сразу несколько предметов?

    Например: Мне нужно продать вещи торговцам, в инвентаре лежат шмотки повышающие харизму, каждый раз залезать в пипбой и искать среди кучи хлама нужные мне вещи тупо лень, Хотелось бы сразу нажать на одну кнопочку и идти продавать, а потом нажать на другую кнопку и надеть броню.

    3 минуты поиска. Лови http://tes-game.ru/load/fallout4/10/10727/65-1-0-13307

    Впредь не ленись.

  12. Фанатам не нравится унылый реткон Братства Стали.

    И примечательная цитата:

     

     

     

    Baffled Fallout 76 fans are scratching their heads over "highly unlikely" Brotherhood of Steel retcon

    Что лишь подтверждает правильность моей пренебрежительной позиции в отношении lore игр беседки, которым разработчики подотрутся в случае необходимости. Шах и мат, алхимики.
  13. Я просто давно этим занимался, когда англоверсии не было и заодно более-менее толкового Интернета, поэтому я вытащил bsa озвучки из обычного голого издания Oblivion, а потом просто копировал его с заменой в ЗИ.

     

    Я раньше был поборником русской озвучки, но сейчас понимаю, что оригинальная лучше. Например, данмерка-некромантка из Дрожащих Островов в оригинале мощные эмоции выдает, а на русском это какие-то слабые потуги на игру. Эльфов-мужчин вообще какой-то пенсионер озвучивал, которого я железно ассоциирую теперь со Смотрителем из Fallout 3.

  14. Англоозвучка легко выдирается из англоверсии.

     

    Можно ведь установить англоверсию и накатить на нее русификатор текста из русской.

     

    Да в принципе все в Обливионе можно считать нормальным. Но после Морровинда даже не сюжет, а как бы лорное окружение мира подразочаровало. Нет той глубины и сложности.

    А еще "коридорные" подземелья с обязательным "главным сундуком" в локации, резко напоминают, что это всего лишь "игрушка" - набор "специально под тебя лично" написанных скриптов, а не живой мир, в котором ты только один из жителей.

    Т.е. есть искушение игру, претендующую на "живой мир" превратить в хорошо утоптанную спортивную дорожку, с преградами, спортивными комплексами, отборочными турами и обязательной медалькой в конце забега. Для более динамичного и ровного сеттинга.

     

    В общем, надо все-таки сразу определиться, что будешь делать - имитатор "правдивого" фентезийного мира, или все же беговую дорожку с фентезийными декорациями, где интерес главным образом представляют совсем другие вещи: например адекватный способ прокачки, отдельные развлекающие загадки-квесты, постоянный вызов тебе как спортсмену, справедливая система поощрения твоих усилий в виде "бронза" за адекватные усилия, "золото" за еще более адекватные и т.п..

    На мой взгляд в Обливионе гораздо больше именно таких вот "игровых" маркеров, напоминающих, что все это не "война", а "военные учения".

    Вообще-то Морровинд - тоже обычная игра, только там сделали более-менее отличное от стандартного фентезийного окружение в виде всяких чупакабр и летающих осьминогов (хотя аналоги летающих тварей вроде нетча я видел ещё в Паркане). Только в случае Морры часть геймеров синдром утенка довел до восприятия Морры как какого-то откровения (то же самое наблюдаю у скайримофагов, начавших со Ская, по отношению ко всем другим играм серии). Даже прохождение линейное и безальтернативное (моды не в счет, потому что анлор), как и у Облы. Просто миры разные и осознавать их тоже нужно по-разному. Такое радикальное урезание элементов ролевой игры, как в Скайриме, у Обливиона хотя бы не наблюдается, да и квесты Гильдий всё ещё представляют интерес, а не выглядят формальностью для быстрого получения поста начальника гильдии.

    Хочешь ролевой игры как "войны", а не "военных учений" - не играй в игры бесезды или осваивай словески по вселенной TES. Эта студия такие игры делать не умеет.

  15. Поддерживаю Чифа. Если нельзя сделать ролик, показывающий реальные успехи во всей красе, то смысл их вообще делать. Лучше снять видео с ванилой и рассказом о новшествах за кадром. А так автор свою работу сам же и дискредитирует.
  16. Кстати говоря, ещё Скайриму не хватает проработки гильдий. То же членство в Коллегии Бардов смотрится как пустая формальность. У разработчиков, видимо, хватило ума и фантазии лишь ввести Коллегию в игру и добавить несколько сереньких поручений. Ни игры на инструментах, ни выступления, как в Двух Мирах. И даже праздник смотрелся так же нелепо, как "сражение" под Брумой в Обле. Могли бы хоть с два десятка статистов нагнать, в самом деле. В общем, серая посредственность этот скайрим. Всего навсего платформа для модов, да и на те разрабы пытаются свою жадную лапу наложить.
  17. Better cities выдранный из ООО был без багов. Но столько лет прошло, я даже не помню нормальный ли он в плане внешнего вида.

    Я кстати, чисто ради интереса заходил недавно по своей горе закладок и океанов модов, сколько же добра просто пропало из паутины =<

    Ясно. Вот поэтому я в своё время копил все годные моды на внешнем носителе.

  18. Выдающихся персонажей. Характеры не раскрыты, примечательных фишек ни у кого из скайримовцев нет. Я в Обливион, наверное, уже лет 5 не играл, но на ходу могу назвать и описать запомнившихся персонажей. А в Скае никого и не вспомнить особо.

     

    Диалоги как из задницы. Даже в Обливионе болванчики были разговорчивее. Гильдии и вовсе дно. Никакого удовольствия от получения новых рангов не испытваешь, потому что слишком просто и быстро.

     

    В остальном соглашусь с комментарием Дарина.

  19. Вопрос: какой мод нормально и без поломок улучшает обливионовские города в сторону расширения, новых построек, жителей и т.д.? Желательно с ссылкой или хотя бы название дайте. Ванильные города ещё в прошлый раз наскучили.

     

    И это прекрасно, ящитаю.

     

    К слову. В Обле нет скайримской проблемы с призывом маунтов? В пятёрке хрен призовёшь, если ворлдспейс не вписать куда надо.

    Ну не знаю. Я в Скае имею один такой мод на призыв лошади. Даже в подземельях двемеров, Каирне Душ и на Солстхейме исправно призывалась. Вообще вездесуща. Завтра смогу скинуть ссылку на скайримский мод, если надо.
  20. This. Практика показала, что на каждое упрощение и оказуаливание морр привнес что-то новое или интересное по двойному номиналу. Вот если бы и с Обливионом поступили так же...

    Морровинд - полтора шага вперед, а Обливион - это стагнация. Вот дальше уже сплошная деградация. В шестерке могут и вообще перки пропасть. Только ачивки вместо них оставят.

×
×
  • Создать...