Перейти к содержанию

Veronica

Граждане
  • Постов

    45
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Veronica

  1. Ох... А двигаться могут только НПС в ячейке, где находится сам игрок или же по всему игровому миру??? А то я пару раз уже успел tcl применить буквально пару раз в одной из гробниц рядом с Сейда Нин. Стоит ли опасаться, что где-нибудь в Вивеке или на Солтсхейме какой-то квестодатель безнадежно застрял за стеной?

     

    И, кстати, немного офтопа для тех, кого утомил оригинальный саундтрек. Обнаружил, что прекрасно подходит под атмосферу игры плейлист мрачной музыки раннего средневековья вот этого радио: 

    https://www.youtube.com/c/Vikinged/live

    Спасибо за ссылку. Прекрасная музыка.

  2. @Veronica, дополню по поводу Ролли. Есть ощущение, что для старта движения Ролли к стоянке гуаров, его нужно как-бы оставить на достаточно близком расстоянии от этого самого стойла. Так, если вы попытаетесь вести Териса и Ролли по дороге, то у вас получится ситуация, которую я запечатлил на скриншоте этого сообщения. Если же чуть оторваться от сопровождаемых npc, "срезав" часть маршрута через растительность и веревочную ограду на деревянных столбах, тогда всё будет в порядке и гуар направится в сторону торг. поста.

    Да, все верно, Ролли "ловит" новый маршрут, когда немного оторвется от игрока. Я решила не вмешиваться в AI Ролли во избежании каких-либо багов, поэтому его новый путь зависит от воли случая. Обычно мой протагонист носится так, что спутники за ним не поспевают, и, при тестировании, Ролли оказался в стойле 4 раза из 6. Но на случай, когда гуар все же останется на перекрестке неподалеку установлена небольшая ограда с кольцами, где вьючных привязывают на время. Тут же будет "привязан" гуар, которого сможет купить игрок - в дальнейшем запланировано это небольшое развитие мода. Возможно, ограду с кольцами стоит перенести ближе к точке остановки Ролли?

    Если возникнут какие-либо предложения по "стойлам и гуарам", пожалуйста, поделитесь ими. Все варианты будут рассмотрены.

  3. Когда провожаешь Териса Раледрана и его гуара Ролли до Вивека, то наступает момент, после которого Терис оставляет своего гуара (мотивируя это тем, что, мол, дальше гуаров не пускают) на трехстороннем перекрестке, на котором теперь расположен торговый пост дома Хлаалу пол управлением бретонца Лани Гевеса. В пределах этого торгового поста есть, в том числе, и место для отдыха гуаров. Ну и после разделения группы, Ролли сразу же направляется к свободному стойлу. Умный.

    Спасибо, что поделились наблюдениями. Идея создания плагина со стойлами для гуаров у меня возникла именно благодаря Ролли, который оставался сиротливо стоять на перекрестке после выполнения квеста, связанного с ним. Теперь не только Ролли, но и пастушка дома Хлаалу на том перекрестке, присматривающая за стадом нетчей, использует новую сетку путей - она иногда поднимается по ступеням к торговцу на помост и "осматривает окрестности".

  4. Второе чего не понял - Дарвел говорит, что можно оставить у него гуара, но где взять гуара, я пока не нашёл. Где-то можно взять себе компаньона?

    Сейчас нет возможности купить гуара, но эта функция в дальнейшем будет реализована.

  5. Нарисовалась парочка вопросов.

    (Играю на простой версии МФР, не OpenMW. Сторонние моды: самодельная раса + сборка моих шмоток + ретекстур Балморы)

     

    1. После обновления в конфиге до версии 3.2.02 при заходе в игру стали выдавать стандартное сообщение об ошибке:

     

    http://pic.fullrest.ru/upl/t/uuyUvkIf_150x150.jpg

     

    Warnings.txt пишет то же самое:

    >> One of the files that "MFR_Guars.esp" is dependent on has changed since the last save.

    This may result in errors. Saving again will clear this message but not necessarily fix any errors.

    One or more plugins could not find the correct versions of the master files they depend on. Errors may occur during load or game play. Check the "Warnings.txt" file for more information.

    Обычно после пересохранения сообщение перестаёт выдавать, у меня же появляется при каждом входе.

    Нужно ли это лечить и как?

     

    2. После обновления до версии 3.2.02 уровень защиты стал -6. Это при том, что в расовых бонусах постоянный щит +10, он всегда отображался корректно.

    http://pic.fullrest.ru/upl/t/uvcdy92t_150x150.jpg http://pic.fullrest.ru/upl/t/uwchQk3V_150x150.jpg

     

    На момент обновления был одет в доспехи; снимаю их - получаю -6, одеваю - 0. В главных навыках бездоспешный бой.

    Как это лечить?

     

    3. В гуарьих стойлах Кальдеры нет ни одного гуара. Это нормально?

    Их орк-смотритель съел? (была такая шутка в Обле) :)

    Да, так и задумано в стойлах Кальдеры. Причина такого решения - много травы и мало места. Вы правильно подметили про орка.

  6. Потрепал этот меч нервы, но рад что угодил. Следующий.

     

    http://pic.fullrest.ru/kfG3tgSo.gif

    Ника, заказ выполнен, забирай товар.

     

    http://pic.fullrest.ru/srJ5MDh5.png

     

    Длина копья не имеет значения, главное - умение попасть по шляпке... или нет, во: вся сила - в копье! И тот прав, у кого оно длиннее. И копье стражи Мирквуда вполне этим может похвастаться!... Ладно, сознаюсь - это просто копия от оружейников собратьев-босмеров из Средиземья. Да, там ни грамма лунного камня, да там древесина не из благородных лесов ушастых. Зато сделано на совесть.

     

    Да будь за это благословлен сэра. Ты следующий. Сразу сорри, что пошел не по списку, но все будет шеф.

    Моя прелесть! Спасибо, ИерихоN.

  7. Всех с новым годом!!! В Ашмелехе наткнулся на странную дверь с надписью катакомбы, которая ничем не открывается, невозможно зайти.

    Еще  мне кажется нелогичным, что у кольца Берне и Аунды ёмкость зачарования 60, а у обычного изящного кольца 120. Как по мне, так у колец глав вампирских  кланов ёмкость зачарования должна быть больше чем у обычного изящного кольца.

     

    Помню, в этой же комнате был ключик на видном месте. 

  8. Хм, гуары. А как вам такая идея - сделать там один более крупный транспортный узел, раз уж речной порт и силт страйдеровский в одном месте. Добавить стойла гуаров и склад, отделить всё дополнительной стеной от города, поставить пару стражников и, возможно, сторожевую башню.

    Какая интересная идея! 

     

    Хотел это сделать, но пока не придумал как реализовать так что бы было уместно. Мб как на входах в городах. Или просто активатор с надписью. Либо добавить НПС управителя города, у которого будет соответствующая строчка. ВТЧ, хочу еще смотрителя канализации куда нить вставить. Тем более что там уже ждет его, его стремянка:)

    Смотритель канализации вполне уместен (…тем более что там уже ждет его стремянка)) Остальные задумки тоже хороши.

     

    Присоединяюсь к предложению -=ChieF=- про Альд`рун, тем более, что я лицо заинтересованное -  это мой любимый город))

  9. А можно ссылку на пак?

     

    Вот какой ещё поймал баг отображения текстур у маяка в Сейда Нин (поставил первую пятёрку реплейсеров из темы Менорры)

     

    Morrowind_1_11_46_0013.png

     

     

    Деревья, представленные на моих скринах, входят в эту сборку - M[FR] 3.0, а все текстуры находятся в папке Data Files/Textures. 

  10. Мне деревья с текстурами коры ИерихоNа очень нравятся:  

     

    https://yadi.sk/d/CeZ3rB_xG4La0Q

     

    Насколько бы я не удалялась от стволов, их кора остается выразительной, потом мягко растушевывается на расстоянии. Издали ничего не рябит, не смотрится мелким и невнятным.

  11. aL, спасибо! За то, что поддерживаете проект многие годы, за то, что выделили драгоценное время и сделали видео-обзор, рассказав о своих планах. Вместо этого могли бы заниматься другими делами и никогда не выпустить 1.5 и 2.0, в которые я, к слову, играла с большим удовольствием. Считаю, что эти версии репака удались, потому что в них все выглядит замечательно и легко настраивается под свои предпочтения. Для меня это самые любимые и актуальные проекты к Морровинду. Словом, я благодарна Вам и тем, кто помогает развивать сборку. И с удовольствием предвкушаю 3.0.

  12. morrow, спасибо за помощь.

     

    Появился еще один вопрос. Все растения двоятся: https://yadi.sk/i/sbpEsjs43NZ6i7

    Наверное, что-то сделала не так. Как можно это исправить?

     

    У зачарователя под скаром, в Альдруне, кто-то застрял в стене, за запертой дверью: https://yadi.sk/i/aSPYP4Go3NaZmo

     

    Сундук на корабле контрабандистов, который расположен недалеко от Хла Оуда, повернут замком к стене: https://yadi.sk/i/UYA5m0Am3Naanh

  13. Установила обнову от 03.10.2017 и теперь выскакивает ошибка всякий раз, как запускаю игру. Устанавливала обновление с нуля, удалив прежнюю версию.

    Вот картинки: https://yadi.sk/d/-EwpyVuz3NYMi8

    Сюда же поместила отчет блокнота и "фотку" торговца в Сейда Нине (о нем писала раньше, просили скриншот). Кстати, гуар торговца расположен слишком близко к своему хозяину, что затрудняет возможность начать торговлю.

  14. Я думаю, что многие скачали Бету для того, чтобы просто поиграть. Уверен, что каждый из них хотел бы написать о своих впечатлениях от измененной и дополненной игры, но врожденная чрезмерная скромность ценителей Морровинда не позволяет им завести здесь аккаунт и выписывать свои замечания... Мне пришлось изрядно поработать над собой, чтобы преодолеть сей барьер и сделать скромную попытку помочь сообществу. Не сомневаюсь, все они оценят стабильность игры, ее гибкость и красоту! Ну и конечно же крафт! Как теперь можно спокойно ходить мимо таких наковален и станков?

    Хорошо сказано, господин Morrasan.

     

    Хожу и любуюсь прекрасными текстурами. Игра не тормозит и не лагает, ошибок нет. Развивать персонажа мне тяжело, но интересно. Словом, все очень нравится, а возможность крафта и новые материалы к нему - просто супер (качественно сделаны модельки и иконки).

  15. Дошла до Нельса Лендо, который стоит на Аскадианских островах, после чего игра свернулась на рабочий стол и выдала ошибку. К сожалению, сообщение об ошибке прочитать не успела. Вот что пишет варнингс-блокнот:

    TES3Stream Warning: Model "Meshes\grass\v_sponge2.nif"

    Texsture Load Error!: textures\v_bubblecoral2_n.dds

×
×
  • Создать...