Перейти к содержанию

Haru

Академия Искусств
  • Постов

    631
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Haru

  1. Умер создатель Берсерка.

    F

     

    Дошутились про хиатусы. Вообще если воспринимать последнюю вышедшую главу как конец, то это по-своему интересно. И всё таки продолжения очень хотелось.

  2. Через VorpX или что-то подобное? В этом случае удовольствие сомнительное, т.к. это лишь имитация VR без полноценного трекинга. В остальном, игра к этому не адаптирована ни технически, ни с точки зрения геймдизайна. Вот такое примерно мнение.

  3. Вот есть в TESV некромант Малкоран, осквернивший храм Меридии. Все, думаю, помнят этот квест, как и то, что оный некромант наводнил храм кучей "порченных теней" из мёртвых солдат Братьев бури и легионеров (что напоминает игроку о наличии масштабного конфликта), а так же сам после "смерти" стал подобной штукой.

    Вопрос: причастна ли к сему сюжету, помимо очевидной некромантии, теневая магия?

  4. Да мы делаем, делаем)

    Кстати, если есть какие-нибудь мысли, которые ты не мог по тем или иным причинам в своей долине реализовать, то пиши. В Дискорде появляешься?)

    В дискорде торчу постоянно по второй работе, каждый вечер доступен. Нужно порыться в заметках - буду очень рад, конечно, если что-то из тех задумок сможет прижиться на Бликроке)

  5. Отличная затея, ни в коем случае не забрасывайте! Кто-то должен был это сделать, и я очень рад, что наткнулся на эту тему именно здесь, а не на непонятном забугорном форуме :)

  6. Да, стоит ещё поэкспериментировать с материалами. И сам скульпт есть где перелепить немного.
    Общие формы брал вот с этой штуки из ESO:
    http://pic.fullrest.ru/upl/t/pZ8rXGD2_150x150.png http://pic.fullrest.ru/upl/t/pafsqkD7_150x150.png

    Она показалась мне лихо гиперболизированной, поэтому несколько переосмыслил в сторону скайримского арт-дирекшна и средних пропорций других топоров. Не во всём пока получилось удачно, но опыт неплохой, учитывая, что я раньше вообще не моделил оружие :D

     

    Сам квест близок к завершению, а данж полирую. Правда сейчас мне не очень нравятся некоторые сюжетные детали квеста. Может, кто-нибудь что-нибудь посоветует, когда расшарю "бету". Я, как оказалось, не шибко силён в сценариях - потому и мод про долину простаивает. 

  7. http://pic.fullrest.ru/upl/t/kpFogOJ1_150x150.png

    Ишачу сейчас на 2-х работах, но изредка всё же удаётся доделывать мод. Тут вот вырисовывается такой топор, который, вероятно, станет наградой после босса в Hall of Trials. Вдохновлён топором из ESO, но с капелькой своих наворотов. Текстуры не финальные, конечно.

  8. Доброго времени суток) Может такой вопрос уже был, поэтому заранее прошу прощения.

    Зачем нужна привязка в редакторе дома (там ещё дочерний объект привязывается)?

     

    https://yadi.sk/i/YANojpsWdK55pg

    Пример:

    У меня есть стол, тарелка и виноград. Я поставил на стол тарелку, скурпулёзно, красиво накидал на терелку кучу виноградных гроздей. Посмотрел со всех сторон, и вдруг захотел передвинуть всё это в другое место, сохраняя положение тарелки и винограда на столе. Без привязки мне пришлось бы перемещать всю эту историю по отдельности, заново ставя тарелку, и скурпулёзно, красиво раскладывая виноградные грозди. С привязкой я могу присобачить всё к столу, и перемещать стол сразу с тарелкой и виноградом.

     

    Как-то так.

  9. У меня тоже почти марафон.

    Я в феврале перепрошёл Secret of Mana и снова задумался об прохождении/перепрохождении почти всех игр от Square эпохи SNES =)

    В начале месяца перепрошёл Chrono Trigger'а, а сейчас прохожу FF IV и что особенно забавно – сейчас FF IV нравится больше чем CT, лет 10-12 назад, когда я добрался до SNES игр было ровно наоборот, а ведь впереди ещё будет пятёрка и шестёрка.  

    C IV такая же история, кстати.

    Впервые, правда, начал курить этот сюжет во времена актуальности GBA, но в том же ламповом 2D, а сейчас смотрю на 3D адаптацию с DS в стиме, и как-то даже по-новому заходит. Очень бережно перегнали туда все те сценки со спрайтовыми эмоциями, моральными терзаниями Cecil'а в самом начале, музыкой. Прямо хорошо. Или это ностальгия заставляет так всё воспринимать.

     

    https://youtu.be/tbC2cmwx9Vo

    Ух, не могу

     

     

    К своему стыду, так и не успел ознакомиться с Chrono Trigger, несмотря на то, что это название годами периодически откуда-то выскакивает. Судя по всему, стоит тоже, наконец, причаститься в рамках марафона :)

  10. Скорей не пробовал, чем пробовал. Она вышла в 2006 году, а я на тот момент уже во всю PС игры изучал =)  

    На эмуляторах 100% не пробовал, так как все предыдущие части из эпохи PlayStation для меня это сильные пробелы кроме VII.

     

    Но у одного знакомого эта одна из двух любимых игр жанра RPG и любимая игра со стороны jRPG. 

    Вон оно чо, и цена соответствует. Нужно схватить на ближайшей распродаже. У меня тут как раз марафон по всем частям идёт потихоньку.

  11. Вроде как подобное можно провернуть с помощью особенностей формата OpenType. Я пока еще с ним не разобрался, но вообще планирую как-нибудь и этот шрифт оцифровать.

    Если я правильно понимаю, придётся предусмотреть разные ситуации для каждого символа, и для каждой из ситуаций иметь свои "хвостики"? Если так, то это, конечно, довольно кропотливая работа. Но я б с удовольствием посмотрел. Странно, что какие-нибудь нейросети в этой области ещё не стали популярны, учитывая количество труда для подготовки искомой гарнитуры к применению.

     

    Стоит-стоит, обязательно стоит. Хорошей даэдрицы много не бывает.

    Если что, с переводом в шрифтовой формат смогу помочь.

    Спасибо за мотивацию! Устрою вторую попытку в ближайшее время.

     

    Да чорт его знает, какого-то особого применения в уме не держу - просто сам процесс увлекает. Хотя, конечно, хорошо бы было, если получится шрифт, который можно параллельно с обычным текстом использовать без лишней акцентуации.

    А так, в моем представлении, что-то подобное могло бы быть у лунных данмеров пятой эры.

    Ну вот, наплыла целая куча навязчивых образов с улицами и вывесками, которые хочется набросать на бумажке.

  12. Ого, довольно много всего.

     

    http://pic.fullrest.ru/upl/t/Z9u9XPo1_150x150.jpg

    Да, подобное так и напрашивается в какие-нибудь внутриигровые записки или сноски на полях книг. Оч круто. Жаль, что эти "живые" соединения между буквами не получится достоверно сымитировать, печатая заранее заготовленным шрифтом. Зато в виде каких-нибудь уникальных текстур с написанным вручную текстом - вполне себе.

     

    Разворот со скриншота выглядит приятно - вот чего-то подобного я добивался для мода. К сожалению, кроме той мелкой картинки пока ничего больше не нашёл, хотя точно был PSD-файлик со всеми буквами. Но только заглавными, и парой набросков каких-то вычурных буквиц. До векторной обработки дело так и не дошло, да и тот результат мне не во всём понравился. Возможно, стоит как-нибудь попробовать снова, и довести до конца :\

     

    Самый первый пример интересно смотрится. Какая у него по задумке область применения?

  13. С одной стороны, подобных грехов у любого мастодонта игропрома за пазухой хватает. С другой стороны, всё это, конечно, их не красит, так что точку зрения понимаю и принимаю.

    Хотя вот FFXV лично мне очень даже зашла, честно говоря, и прошу не кидаться овощами. Внешний вид персонажей в какой-то момент совершенно перестал беспокоить, т.к. на первый план вышли довольно сносно раскрывающиеся по мере продвижения по сюжету характеры. Да и в целом, это же финалка. Не могу себе представить того же Клауда, как реалистичного, контуженного качка-вояку в шрамах, с десятком пулевых, выбритого под 0.5 и Беломором в зубах, или Лайтнинг, как брутальную бабу с коромыслом. Игрокам из ЦА будет сложновато ассоциировать себя с таким персонажем. А тут беспроигрышный вариант - имбовая четвёрка из сёнен-аниме, которую на крайняк всегда можно переодеть во что-то попроще.
    Это всё ИМХО, конечно, но игра просто не заслужила в свою сторону того количества хейта, что до сих пор льётся даже после кучи доработок. Я примерно понимаю почему её в своё время называли недоделанной: мол, дырявое повествование, выпадание персонажей из сюжета, непонятная мотивация антагониста, скомканный конец. Всё это, как выяснилось, было отведено для DLC, 5+1 эпизодов сериала и CGI-фильма. Крайне спорное решение, в целом, но сейчас для меня там осталась только одна важная дыра, открывшаяся после прохождения эпизода про Ардина, который, казалось бы, призван все оставшиеся дыры лора и причинно-следственных связей закрыть. Интересно что будет в книжке.

    Большего от Финалки, если честно, и не ждал никогда. От игры к игре это приятное, запоминающееся приключение с порцией драмы и обилием клише, которые почему-то всегда воспринимаются органично. Сейчас вот перепрохожу FFIII, и, освежая впечатления, понимаю, что это вообще ламповая детская сказка, в которой тоже есть немного драмы, но никаких замахов на дичайше развитый лор и сложный ворлдбилдинг. А именно за это почему-то часто ругают FFXV.

     

    А, кстати: нагуглил на досуге какое-то интервью Табаты, где он сказал о том, что хочет попробовать себя в спорт-симе про, кхм, паралимпийские игры, для чего и нужна была новая студия. Мол, это пока ещё не избитая тема, и подать её можно довольно оригинально. Мне спорт-симы не особо заходят, поэтому просто счастливого ему пути, и успехов в новых начинаниях.

     

    Теперь настораживает только то, что давно не вижу новостей про римейк FFVII. Вроде, обещали релиз в этом году.

  14. Мне вот не так давно как раз были интересны потуги людей в адаптации исходной гарнитуры в близком к уставу или полууставу виду. Да и что говорить, вообще к удобочитаемому книжному виду. Была мюсль и попытаться сделать что-то своё на эту тему. Круто было б посмотреть на какой-нибудь роскошный шрифт с грамотным учётом толщин основных и дополнительных стоек, направления их начертания, и вот этого вот всего.

    Вообще тема занятная, если посмотреть с перспективы истории реальных гарнитур. Скажем, исходная даэдрица вполне могла бы иметь кучу рукописных адаптаций в разных местах, для разных поверхностей и писчих материалов - огромный простор для фанатского творчества.

     

    Вот что-то такое сварганил ещё кто-то с реддита на рукописную тему:

     

    http://pic.fullrest.ru/upl/t/XOjZqdTw_150x150.jpg

     

    UPD

    Нашёл свои развлечения кривыми руками и мышкой времён более активной работы с модом про долину:

    http://pic.fullrest.ru/upl/t/XPbFeCBX_150x150.jpg

  15. Ответ на такой вопрос - конечно же да!

    Сделяль!

     

    Сначала просто думал, что, мол, это всё и так выгружается в самой игре и дублировать незачем. А потом вспомнил о бравых пиратах и сборщиках YOBA-сборок. Вдруг кому-то пригодится, в общем.

  16. С возвращением:) Идея интересная и главное полезная:) Как по мне, любые лорные штуковины расширяющие геймплей свитков это вин:)

     

    Спасибо

     

    Да там эта штука на самом деле статична - торчит себе в данже, и как-то поспособствовать расширению геймплея в широком смысле вряд ли поможет. Хотя идея сделать какой-то переносной девайс, расширяющий геймплей - хорошая, мне нравится. Вообще такое отлично зашло бы в качестве финишной награды, и я как раз думаю на тему того, что было бы интересно получить игроку. Но, боюсь, это то, что сожрёт слишком много времени, и будет реализовано топорно, без анимации и вменяемых эффектов. А мод и так "застоялся". Позже, однако, с удовольствием попробую.

     

    UPD

    На досуге, наконец, выгрузил SE-версию мода про злокрысов. В архиве Беседки называется "Healthy Skeevers RU/EN". Не знаю нужно ли дублировать на ФР.

  17. После длительного, во многом вынужденного перерыва, на днях решил вернуться к недобитым модам, т.к. появилось немного времени. Сейчас делаю упор на завершение и отладку "Зала испытаний". По части левелдизайна он практически закончен, но в идеале хотелось бы добавить ещё несколько кастомных ассетов. В скриптах я не так силён, как хотелось бы, но квест и прочий мелкий интерактив, вроде бы, работает. Хотя ряд моментов требует отладки.

     

    Среди новых ассетов, вот, появился  "говорящий камень" по рефу из ESO, правда с некоторыми отступлениями, ибо собран наспех. Но меня пока устраивает. Из него вещает "голограмма" давно почившего имперского мага:

    http://pic.fullrest.ru/upl/t/UbEAe3X6_150x150.png

     

    http://pic.fullrest.ru/upl/t/UcllvSvh_150x150.jpg

     

    Потихоньку додумываю диалоги с квестодателем, тексты записок и всяких табличек. Не уверен, что после долгого отрыва от лорокурения, я не наделаю там каких-то специфических ошибок - посмотрим. Главные проблемы и задачи сейчас: доработка босса, как персонажа, грамотное завершение квеста, наградной лут, и дизайн вундервафли, которая по сюжету должна усиливать и "ломать" магические барьеры. Да, может, я вообще зря выдумал подобную хрень, но теперь уже поздно что-то менять, т.к. она занимает важное место в квестовой механике данжа :\

     

    В общем, приятно вернуться в это вот всё.

  18. Занятно как Камира направляет куда-то свою разношёрстную команду, будто повторяет историю Кунзар-Ри с его Kra'Jun из пролога.

    http://pic.fullrest.ru/upl/t/U6gTU0ie_150x150.png

     

    http://pic.fullrest.ru/upl/t/U7KA9qsm_150x150.png

    Вопрос только какую роль замещает: то ли самого Кунзар-Ри, то ли Анеквины)

×
×
  • Создать...