Перейти к содержанию

Temnota

Граждане
  • Постов

    123
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Temnota

  1. В 21.08.2022 в 9:32 PM, observersilent сказал:

    Всем привет, играю в OpenMW. Убил на арене Требониуса. Выполнил все квесты, получил письмо об увольнении Требониуса, но не отдал, а вызвал на дуэль и убил. Скажите почему мантия Требониуса убивает? Одеваю и начинаю получать урон постепенный. 

    А что за Требониус? У меня такого не было. Я убил главного чемпиона (Голам Отрелас) и мне дали эбонитовый меч и щит(в виде меча). А никакого Требониуса не было(. Я играл за красных. Может это за синих убивается Требониус?

  2.  

    MFR 4.0.90
    OpenMW

    Нет текстур - отображаются восклицательные знаки

     

     

     

     

    MFR 4.0.90
    OpenMW

    Нет текстур - отображаются восклицательные знаки

     

     

    Буквально пару постов выше, человек спрашивал про это. Читайте форум и FAQ и вопросы сами собой отпадут.

     

    В.: В Tamriel Rebuilt текстуры стали фиолетовыми, и вместо некоторых предметов теперь желтые треугольники.

    О.: BSA-архивы от ТР не прописаны в OpenMW.cfg. Нужно открыть файл Мои Документы\My Games\OpenMW\openmw.cfg и добавить после "groundcover=MFR_Grass_mod.esp" следующие строки:

    fallback-archive=PT_Data.bsa

    fallback-archive=TR_Data.bsa

  3. Установил репак. Скачал через лаунчер Тамриел ребилд. Но сталкнулся с багами. такое чувство что openmorrowind не читает bsa этого мода из-за этого лица и объекты из этого пакета в ромбиках. В оригинальном морровинде бса чтение прописано. В чем могут быть проблемы?

    Читайте FAQ:

    В.: В Tamriel Rebuilt текстуры стали фиолетовыми, и вместо некоторых предметов теперь желтые треугольники.

    О.: BSA-архивы от ТР не прописаны в OpenMW.cfg. Нужно открыть файл Мои Документы\My Games\OpenMW\openmw.cfg и добавить после "groundcover=MFR_Grass_mod.esp" следующие строки:

    fallback-archive=PT_Data.bsa

    fallback-archive=TR_Data.bsa

  4. Temnota,

    дело в том, что в реальном мире дальние предметы(даже большие) хуже видно из-за "мутности" атмосферы, сквозь которую они видны.

    А мутность атмосферы зависит от влажности и запылённости. В мутной атмосфере свет рассеивается больше.

     

    Я играю с MGE XE, и дальность видимости в MGE XE (Distant Land) устанавливаю относительно небольшую, 3 или 4 единицы.

    А если установить дальность видимости слишком большую, то при ясной погоде, всё чётко видно на 100 километров вокруг.  Стерильная атмосфера, ни пылинки, ни соринки, ни водяных испарений.  Такое может быть, например,  в Арктике, ледяная пустыня с чистым воздухом. :-)  Поэтому я уменьшаю дальность видимости до 3 или 4,  и игра становится "уютней", и за счет дальнего "тумана", пейзажи становятся менее стерильными. :-)

     

    То же самое и в OpenMW. Дальность видимости нужно подбирать на свой вкус, что кому нравится.

     

    А в оригинальной(ванильной) игре, если отключить MGE XE, вообще нет удалённого ландшафта. Дальность видимости слишком маленькая(условно, метров 30-100, не больше), а дальше туман. И территория игры из-за этого кажется очень огромной.  :-)    Но, такое тоже не очень хорошо, дальность видимости должна быть в нормальных разумных пределах.

     

     

    Одна ячейка. Следует также учитывать, что модификаторы тумана в MGE и OpenMW отличаются от оригинальных. Например, в оригинале при максимальной дальности прорисовки видимость хорошая где-то на 0.5 ячейки, дальше объекты постепенно уходят в туман. А в MGE при видимости в одну ячейку туман начинается практически у ног персонажа, поэтому рекомендуется ставить дальность прорисовки не меньше 1,5 ячейки или править множители вручную. В OpenMW параметров не знаю, но можно попробовать подобрать по скриншоту. Вышел из канцелярии, посмотрел налево. Дерево за мостом уже погружается в туман. Дерева позади него не видно совсем.

     

    http://pic.fullrest.ru/upl/t/ebbfvNxK_150x150.jpg

     

     

     

    Спасибо за ответы! 

  5. Добрый вечер!

     

    А может кто подсказать, какое значение параметра "Видимость" (Играю на OpenMW), соответствует параметру "Видимость" в ванильной морре?. Хочу немного урезать дальность видимости и понять, какова была дальность прорисовки в ваниле. Урезал с 6.01 до 3.00 и мне как-то показалось, что атмосфернее что ли. Как-то больше привлекло отсутствие дальнего обзора.

  6. Добрый вечер! Всех с Новым Годом!

    Подскажите, а можно ли на OpenMW как-то увеличить порог характеристик или убрать его предел, как это можно было сделать с помощью настроек в MCP на MGE движке?

  7. Именно так. Настройки Код Патча не работают в ОпенМВ: там или багов оригинального движка нет вообще, или предусмотрены опции в настройках, которые делают то же, что и Код Патч, или они не предусмотрены в силу необязательности этих настроек.

     

     

    Или создатели ОМВ не смогли их сделать. Или не захотели. Но может когда-то сделают. В общем, выбирайте сами, что указать в бумагах.

     

     

    А движок OpenMW изначально разрабатывался с учетом исправления ошибок, которые есть в оригинальной игре.

    Если ошибки оригинальной игры всё же остались и были обнаружены, то их исправляют в следующих версиях OpenMW. Также, по мере развития OpenMW, в него добавляется новый функционал.

    И в нём тоже есть опциональные настройки (опции игровой механики и другие), на подобии, как в МСР. Эти опциональные настройки находятся в лаунчере OpenMW в разделе Advanced (опции на английском):

    http://pic.fullrest.ru/upl/t/QXbzwMqn_150x150.jpg

    Спасибо вам огромное!

  8. Подскажите пожалуйста. Как я понимаю, не все мобы (не гуманоиды) имеют души? Те, которые добавлены модами, походу их не имеют или большее количество таких мобов не имеют души? А то вроде как заклинание проходит, а душа не захватывается. На вид мобы крутые. Может просто у меня нет такого камня душ, который вместил бы душу этого моба?

  9. Добрый вечер!

    Кто может объяснить разницу между невидимостью и хамелеоном? Скорее я хочу понять, можно ли с помощью Невидимости в наглую воровать или это надо делать с Хамелеоном? Пока не получается с помощью Невидимости воровать и походу и нельзя. Только ворую, меня сразу же берут за одно место.

  10. Добрый вечер!

    А как проявляется усиление меча по предыстории "Известный воин"? "С каждым повергнутым соперником сила вашего меча будет возрастать".

    Я так понимаю, будет увеличиваться физический урон и урон от зачарования? Я просто убил 1 воина, который напал на меня по этой предыстории и ничего не апнулось. Может я как-то не так убил? Убил мечом. Или одного для апа мало?

  11. Кто-то из тварей застрял в текстурах. Можно попробовать вырубить консолью ИИ и коллизии, обследовать местность и прибить злосчастного моба.

     

     

    Еще это может быть рыбка, где то у берега)

     

    Нашел я этих мобов, которые вводят меня в комбат. Это те самые 2 моба возле трупа налоговщика, с которыми я упражнялся в Бездоспешном бое. Убил их и комбат исчез.

     

  12. MCP -> Упрощение клавишного управления.

     

    Спасибо большое!

    Как раз там я это и вычитал когда-то))).

     

    Ещё у меня приключился какой-то баг что ли. В Сейда Нин у меня вечный комбат (кроме помещений). В Балмору ухожу, норм все. Возвращаюсь в Сейда Нин, комбат. Может это из-за известного воина? Раньше такого не было, так как я его не выбирал. Заново придется начинать или как-то консолью можно убрать там комбат или ещё что-то? Понятно, что я могу по идее не возвращаться туда, но мало ли опять случится такое, в другом месте.

    Когда это произошло точно сказать не могу. Но заметил я это после того, как пошел к трупу налоговщика, подрался с 2-мя мобами (Не убивая их. Качал бездоспешный бой) и вернулся в город, что бы рассказать про убийство и то, что я нашел труп и как раз в том месте, где сделан скриншот я услышал боевую музыку, и с того момента я наблюдаю вечный комбат в Сейда Нин.

     

    W1s3ivYK.png

     

  13. Добрый вечер!

    Подскажите пожалуйста, как назначить сбор всего на клавишу? То есть я залезаю в контейнер и вместо того, что бы нажимать кнопку "Взять все", жму клавишу на клавиатуре и забираю все. Я вроде бы тут читал, что кто-то так делал (могу ошибаться). Но точно что-то подобное читал.

  14. Вопрос по поводу зачарованного оружия. Я тут зачаровал Двемерский топор на урон огнем + переименовал его (Смотрите скриншот). Но нанося удары данным оружием, зачарование не работает. То есть урон огнем не наносится, заряд не тратится. Что я сделал не так? Может не надо было переименовывать?

     

     

    http://pic.fullrest.ru/NNTTzYX9.png

     

  15. Люди добрые, подскажите пожалуйста!

    В Балморе, в Клубе совета (где по квесту Ларриуса Варро убиваешь народ), есть сундук с замком 100. Даже необязательно этот сундук, а и многие другие сундуки (в основном с хай левел замком), невозможно открыть с помощью созданным мною заклинанием изменения на открывание замков 1-100 пунктов: Касание. Думаю и купленными заклинаниями на открывание замков их не откроешь. А вот отмычками данный замок открывается. Да простит меня местное сообщество, но я воспользовался читами, что бы проверить, реально ли нельзя открыть такие замки с помощью заклинания. Я апнул удачу, изменение и интеллект на 10000, но все равно так и не смог открыть замок заклинаниям. Это действительно так и должно быть или это баг, или ещё что-то? Или может я такой неудачник, что тупо заклинание не проходит, хотя на самом деле может пройти.

  16. Добрый вечер!

    Подскажите пожалуйста! Я хочу проходить дом Телванни. В Балморе я зашел в дом Хлаалу и увидел труп одного из их членов и мне дали квест. Это означает, что я не смогу теперь выполнять квесты в доме Телванни?

  17. Ты про какую версию пишешь , если которая в шапке 1.5 ? , то там нужно скачать репак из шапки темы и обновления (2 файла) - ставишь игру , из архива с обновлениями перезаписываешь файлы в папку Дата с заменой , запускаешь через моровинд.ехе . (Всем исполняемым файлам ставишь совместимость с Windows7 и запуск от Администратора, если этого не сделать - могут быть проблемы с запуском и выходом из игры ) Всё точно работает - я недавно ставил , апдейтер ,как мне тут отвечали, сейчас не работает для версии 1.5.

     

    Версия 1.5.

    Файлы в шапке скачал (2 файла в 7z архиве). Установил MFR версию игры (1.5), которую раньше качал отсюда. Заменил файлами из архива 7z, файлы, которые лежали в корне игры. При таком раскладке игра работает только через "Morrowind.Original". Я правильно сделал или надо установить например Стимовскую (game of the year edition) версию и там уже заменять файлы?

×
×
  • Создать...