Перейти к содержанию

Элефант

Граждане
  • Постов

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Элефант

Достижения Элефант

Мимопроходимец

Мимопроходимец (1/14)

  1. Талос изначально Лорхан? Создание эльфов никак не связано с Лорханом? http://fullrest.ru/the-elder-scrolls/origin-of-races-in-nirn-diagram А версия с пеплом разве не полуофициальная от разработчиков?
  2. 1. То есть Талмор рассчитывает, что у него хватит сил истребить разрозненные человеческие народы Нирна? 2. Выходит, что даэдра никак не привязаны к смертным (ведь число их поклонников ничтожно мало)? 3. Как только у людей возникает критическая ситуация, появляется Герой и все улаживает (слишком много инцидентов в истории). Как Талмор может расчитывать на то, что Талос не защитит себя таким Героем? 4. Может ли в планы Талмора входить подготовка собственного "Героя", который займет пустоту, оставшуюся от Талоса и поможет уничтожить Нирн? 5. Может я что-то пропустил, но, по-моему, речи об изъятии Лорхана из истории здесь не идет? А это все упрощает. 6. Вспоминая о том, что предок, все же, и у эльфов и у людей один, не является ли абсурдом списывать все свои беды на человека и проводить столь сильную грань? 7. Как можно "Удалить Человека не просто из мира, но из самой Структуры Возможности", если в некоторых эльфах течет и человеческая кровь? Талмор собирается устроить "чистку" среди эльфов? 8. Все планы Талмора пропитаны желанием истребить людей. А что на счет зверорас? 9. Дракон - Алдуин? Он разве не был уничтожен? Является ли это связью с пунктом 3? 10. Кто занимается книго... печатанием? _______________________________________________________________________________________________________________ Прозрачные стекла пропускают больше света. Прозрачные стекла пропускают больше света даже прикрытые пеплом. Полностью покрытые пеплом стекла не пропускают света вообще, вне зависимости от своей прозрачности. Это оспоримо?
  3. A you read the topic? I think you did not read the topic. _____________________________________________________________________________________________________________________
  4. ___________________________________________________________________________________________________________________ 1. Каким образом Талос привязан к Лорхану в большей степени, чем сам Нирн? 2. Положим вера в Талоса искорена. Но как можно удалить из истории того (Лорхана), кто был до истории? Цель Талмора - перевести мир в нематериальное путем удаления Лорхана из истории создания Нирна - официальная версия от разработчиков? 3. Где-то прочитал, что Ульфрик устроил раздоры в Скайриме не без поддержки Талмора - действительно ли есть такая информация? 4. Если победа достанется Ульфрику, значит ли это, что всем планам Талмора пришел конец? 5. Если пункты 3,4 действительны, можно ли это считать доказательством того, что ситуация с Скайримом - всего лишь тактический ход Талмора, направленный на ослабление империи? ______________________________________________________________________________________________________________________ А есть тема с описанием/обсуждем этой традиции?
  5. Не могу не согласиться. Правда, насчет игровых условностей - количество населения городв, отсутствие казни за преступления, обновляющиеся подземелья, save/load и т.д - да, это игровые условности. Но даты в диалогах, указание на исторические события и т.п. игровыми ресурсами не ограничены. Я помню, что кто-то в Виндхельме говорил, что город делиться на четыре квартала. Я не помню намеков на то, что это деление ввел Ульфрик. И реконструкцию всего города Ульфрик вряд ли проводил. А такое определение, как "квартал Серых", полегаю, было введено, как только начали прибывать беженцы. Авруза жалуется на то, что ее сестра часто убегает гулять в лес, и добавляет, что пока они жили в Вивеке (Адура любила бродить вдоль каналов), это было безопасно. Бранд-Шей... Да, он уже опровергает 120-150 лет, отведенных данмеру. И, все же, он потомок мага Телванни. С другой стороны, он ничего не упоминает о своей очень странной, по меркам данмеров, молодости (если говорить о 120-150 годах). Что ж. Пойду, поброжу по Скайриму, может еще что-нибудь (кого-нибудь) найду.
  6. Тут, например - прочнее. (Этот источник приведен в ответ на мой вопрос: откуда данные о 120-130 годах жизни данмеров (чуть выше в теме)) Во-первых: (вспоминая данмеров Виндхельма) Во-вторых, я привел не все их фразы, хотя и соглашусь, что они довольно абстрактны. В-третьих, я привел две фразы двух данмеров управляющих одним клубом в Виндхельме. По фразам (не приведенным) одного из данмеров можно понять, что они связаны серьезной дружбой. По фразам другого ясно, что это не искатели приключений и знай, что к ним будет такое отношение, они не осели бы в Виндхельме, а пошли дальше. Почему они сразу не пошли дальше? Одна из фраз указывает на то, что их положение было лучше до прихода к власти Ульфрика. Но, еще раз, если бы это были искатели приключений, после появления Ульфрика они бы отправились дальше. А из всех фраз создается впечатление, что это два друга, вынужденные переселиться из за Красного года в Виндхельм. В-четвертых, по Вашей логике данмеры должны говорить о том, что "данмеры были вынуждены" и "наш народ двинулся". Я не замечал за данмерами привычки, говорить за весь свой народ, обобщая его словом "мы". В таком случае использовалось бы "мы, данмеры, ..." А если Вы говорите: "- Когда Везувий извергся, в городе стало невозможно даже дышать. И мы побежали к морю." Согласно моей логике, Вы произнесли цитату из исторического документа, описывающего данное событие. ________________________________________________________________________________________________________________________ А Вам зачем? И у меня спрашивать не стоит - я не смогу дать компетентный ответ (это я тонко намекаю на свой уровень знаний истории Нирна). Если Вас интересуют мои домыслы - зависит от психологии Телвани. Если Ваш данмер потомственный Телвани; законнорожденный; усерден в учении (по крайне мере не ленив); наделен способностями не ниже других Телвани в его возрасте; почтительно относится к старшим Телвани... Я не вижу причин для того, что бы старшие Телвани отзывались так негативно об обычном ученике, да еще и родиче. Они сами когда-то были такими же. Я думаю, что Телвани, как знатному роду, не чужды элементарные понятия о взаимоуважении и взаимопонимании, а возможно и высокая культура общения и мысли. Таланты будут только поощряться, так как, в конце концов, Ваш данмер станет старше, мудрее и станет союзником и приемником Дома. Естественно, они относятся к нему, как к ученику, а не мастеру, что было бы глупо. (Это с позиции самих Телвани) Если другой эльф (или даже человек) рассуждает на подобную тему, зная о могуществе великих магов Телвани (при этом имея возможность оценить силу Вашего данмера), или сам сильнее в силу природной одаренности в магии (или, даже, физически способен одолеть противника) - он может позволить себе подобное высказывание.
  7. А стекло прочнее эбонита... Лор от разработчиков официальный. Лор от разработчиков полуофициальный. Лор внутреигровых книг. Лор игровой (если не делить на части). По моему, стоит отталкиваться от последних данных, при том - фактических. О данмерах из Виндхельма: Малтир Эленил - "Я полагал, что Квартал серых станет спокойным пристанищем для моего народа. Я ошибся." Амбарис Рендар - "Когда Красная гора начала извергаться, в Морровинде стало невозможно даже дышать. И мы двинулись на запад." И каждый выдает реплику о том, что хочет вернуться в Морровинд. http://fullrest.ru/u.../lore/9_big.jpg На сколько я понял: Барензия - Родилась в 890г. 2Э. (896г. - конец 2Э.) - Приблизительно в 380г. 3Э. родила наследников Симмаху (то есть в 386 лет) - Примерно в 390г. 3Э. забеременела от Тарна (в 396 лет) - 432г. 3Э. - Барензия в Морровинде (438 лет) Симмах - На момент рождения Барензии - 30 лет - Рождение наследников - 416 лет (пребывает в здравом рассудке и неплохой физической форме) История с Барензией опровергает мою гипотезу. Что ж, бывает. А теперь новая гипотеза: Продолжительность жизни аристократии, на примере Симмаха, - 500 лет. - Раннюю старость Барензии можно объяснить преждевременным половым созреванием, перенесенным абортом (или что у них там?), количеством родов. Среднестатистическая продолжительность жизни обычного данмера - 400 лет. (Без учета болезней и стрелы в глаз колено, конечно же.) - Данмеры из Винтерхолда (в среднем) - 50 лет в Морровинде, 200 лет в Скайриме и 150 лет чтобы вернуться в Морровинд и пожить. - Авруза Саретти - (по минимуму) в 20 лет прибывает на обучение к Синдериону, 10 лет на обучение, 20 лет на собственную лавку, 200 лет в Скайриме, 150 лет, чтобы вернуться и открыть лавку в Морровинде. (Если брать большие значения, можно списать на алхимию и корень нирна) - Адура Саретти - 20 лет в Морровинде, 200 лет в скайриме и запас в 180 лет (Легкомысленность поведения можно объяснить тем, что никто не запрещает в тридцать лет (для человека) вести себя как в двадцать (тем более, что период зрелости у данмеров может составлять до 360 лет - 20 лет на созревание, 20 лет на увядание))
  8. Нет, не мне о таких вещах спорить, без знаний лора. А потому просто задам интересующие меня вопросы (исходя из предложенных трактовок целей Талмора и путей их реализации): 1. Если в горах Скайрима, в весьма труднодоступном месте, которое найти можно, в лучшем случае, только случайно; будет стоять маленький алтарь Талосу. Вокруг этого алтаря обоснуется небольшая група нордов, отрезавшая себя от внешнего мира и у них будет возможность прокормить себя (охотой, земледелеем, животноводством), а так же возможность поддерживать собственную "популяцию". При этом они будут возносит почести Талосу. И если таких общин будет несколько (не только в Скайриме, но и в киродиле и в других провинциях), позволит ли это осуществить планы Талмора? 2. Можно ли считать, что любое божесто из восьми, будучи забыто смертными, погибнет? Или это относится лишь к божествам, "созданным смертными"? Означает ли это, что пока существует вера, существует и божество? Означает ли это, что подобное божество нельзя уничтожить, не уничтожив веру? И значит ли это, что, если существуют общины данмеров, все еще верящих в Трибунал - Трибунал существует и подлежит такому же искоренению, как и Талос? 3. Присоеденяюсь к вопросу ниже.
  9. Зависит от данмера, эльфов и смысла, который Вы вкладываете в это слово: Да - Если он ведет себя соответственно. - Если под "эльфами" Вы подразумевали других Телванни. - Если придерживаться моей гипотезы о продолжительности жизни данмеров (и эльфов в принципе?). Нет - Если придерживаться гипотезы, что среднестатистический данмер живет 120 лет. - Если 60 лет данмер посвятил физическому развитию. - Если жизнь данмера сложилась так, что его мировосприятие (интелект, магические навыки и т.п.) глубже, чем должно быть в его возрасте.
  10. Нас много. (Аркеев тоже) Тут каждый считает по-своему. Если память не изменяет - было мнение, что Талос (Тайбер) стал Аэдра. Было мнение, что Талос - воплощение Лорхана. Талос вообще мог не иметь отношения к Тайберу. А началось все с Кстати, закон сохранения энергии в мире действует?
  11. Магические способности бретонцев все еще выше "чистых" людей? Где и когда?
  12. А я о чем - одна из шуток Шеогората: зная о своей противоположности (Порядке), которой он же и является, Шеогорат решил превратить Порядок в Безумие, или создать Безумный Порядок, или создать Безумие в Порядке, или создать Порядок Безумия... Или это был Сыр? Во что верят Слоады? Там "самая большая История", которая сплетается из Свитков, как из волокон. (Я начинаю понимать... Пойду выпью чая с Сыром) Почему Аэдра, в отличии от Даэдра, настолько пассивны, что позволяют убивать (забывать) себя? То есть Свитки можно изменить? И даже инциденты были? (Карандашом писали?) Тогда почему бы не записать в них: "Все народы Нирна аннулировали Талоса, все не меры совершили суицид пали жертвой великой чумы рассинхронизировались с измерением Нирна, перейдя в первородную энергию поглощенную Обливионом исчезли, и мир перешел из материального в нематериальный." А если не могут изменять, то как они мир в нематериальное перенесут, если по Свиткам он материален? А если по свиткам он станет нематериальным, зачем тогда весь этот бред с Талосом? То есть создавать иносказательность ради иносказательности - смысл для споров, которые будут возникать и вестись очень долго, поддерживая популярность вселенной, что положительно скажется на продажах игр серии, но не на вселенной, так как нюансы никто объяснять не будет (так как нюансы еще не придуманы, но потом появиться даэдроражденный и все объяснит). Я ведь ничего против каджитского языка не имею. В целом я веду к тому, что Талос никуда не делся. А так я не против.
  13. Нет, не мог бы. Но где-то об этом говорилось, может и не напрямую. На продолжительность жизни ведь кровь влияет? Да, это влияние может быть магическим, но это влияние на физиологию. Не говоря уже о обмене веществ. Или отличие мерской крови только в магической проводимости? И все равно это должно как-то объяснятся на уровне состава крови, иначе любого не мера можно превратить в мера с завидной легкостью. Вернулись к 120-130 годам. Ну откуда такие цифры? Данмеры из клуба в Виндхельме помнят Красный год, при этом не алхимики, не маги и не аристократы. Из разговоров становиться ясно, что их вынудил уйти именно катаклизм. И не похоже, что они об этом говорят с легкостью, с которой в двадцать лет можно покинуть родной дом, так как нет к нему привязанности. Допустим прожили они в Морровинде 30 лет. Но на момент встречи им уже 230 лет, и умирать они не собираются. И на старцев не тянут. И еще в Морровинд отдельные персоны собираются вернуться (явно не для того, чтобы просто помереть на родной земле). Я склонен считать, что продолжительность жизни такого данмера должна составлять 300 лет минимум, для таких планов. Но! "при их-то климате, живут по 120-130 лет" - то есть данмеры из клуба - мертвецы? Нет, они ведь в тридцать лет прибыли в Скайрим, с его превосходным климатом. Естественно, данмеры, как раса склонная к суициду, стремятся вернуться на родину; где, после долгожительства в Скайриме и с учетом местного климата, им остается лечь и умереть? [Рассуждая о 300 годах, я не отметаю свою гипотезу о 600-800 годах, а опровергаю мнение о 120-130 годах]
  14. А 600 - 800, как среднестатистические данные продолжительности жизни? Эх, а ведь ей говорили "нельзя заниматься самолечением". Алхимика в лице Аврузы и ее сестру за среднестатистических не считают. В то же время аптекарша (она же тоже алхимик, или нет?) - среднестатистический. И, вроде бы определились, что знания медицины и алхимии продлевают жизнь. Но на данный момент интересно другое: "Аптекарша" говорит, что она уже старая; или то, что чувствует себя старой? В целом пример хороший, но противоречивый: раз алхимия может продлить жизнь, что ей мешает ее сократить. (А если вспомнить тот ужас, в который превратили ветку развития алхимии в Скайриме... что тут удивительного?) А пример хороший, моя гипотеза трещит, но пока держится.
×
×
  • Создать...