Перейти к содержанию

MacKlaud

Граждане
  • Постов

    173
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные MacKlaud

  1. Как и в ТЕС3, призванная броня - это младшие даэдроты в форме какой-либо части доспеха. Собственно, именно поэтому с дремор их не отодрать. Но что мешает в благодарность игроку передать таких же даэдротов в форме доспеха, только "отдельно" от мазкен и аурил? :)

    Собственно я тоже прихожу к такому выводу после некоторого гугления и раздумий. 

  2. Так мы же вроде разобрались, что "доспехи" на самих соблазнителях, и реальные доспехи в подарок за квест - это разные вещи.

    Т.е. аурилы и мазкены, предусмотрительно специально для подарков за благие дела заранее куют реплики?

  3. А, в смысле, что это за предмет? А в чём, собственно, трудность? Вон из руды Безумия доспехи же делают. С доспехами соблазнителей-святош, думаю, то же самое. Просто доспехи из местных материалов.  

    Так это их доспехи которые они на себя пялят? И почему их снять нельзя с трупов?

  4. Что их всё-таки нельзя снять с любого Тёмного Соблазнителя?

    Да. В Морровинде было понятно.

    Дремора – это класс умных и сильных боевых духов, которые служат Даэдрическому Лорду Мехруну Дагону. Сердца даэдра обладают скромными волшебными свойствами

    — Вала Катрасо
    Дреморы это духи, и поэтому доспехи не снимаемы, а они сами не уязвимы к обычному оружию. 
    Что на ДО аурилы и мазкены отдают сами?

     

    Кстати, нетрудно заметить, что броня, состоящая, по сути, из полных наручей и наголенников, защищает хуже, чем немного более закрытая броня Золотых Святых. Хотя с весом тут явно перестарались.

    Мне пофиг на тему бронелифа, я ее для себя решил давно. Меня интересует сам лорный нюанс, природа этих даэдрических бронелифов.

  5. Хай ребят, начну с истории первым я поиграл в Скайрим, и решил что никогда не буду играть в Обливион т.к. графика, старьё и т.д. Прошло пару лет, и я решил приблизится к TES 4, и офигел. Обливион мне понравился больше чем Скайрим (больше души видимо вложили). Теперь вопрос-играть ли в Моровинд? Буду рад если кто посоветует )

    В Обливионе мне класс мага-воина понравился больше чем в Морровинде и Скайриме.

    В Морровинд определенно стоит. Поиграй за магические классы, начиная с Чародея. За воина боевка может не зайти после Скайрима.

  6. единственным исключением в этих (и последующих) играх были даэдры-соблазнительницы (потом к ним прибавились, например, Аурилы), а они доспехов, увы, вообще не имеют. Да-да, вся так называемая одежда или доспехи, которую мы видим на них, - это тоже их тело.

    Этот бронелиф реально заполучить 

    Как можно это объяснить?

  7. 1. Качественные квесты. Почтовых нет вообще, насколько я помню, "пойди и собери 10 X" - всего несколько.

    2. Визуальная красота -превосходная зелень, красивые закаты, руины, водичка и тд

    3. Размер имеет значение. А лошадь смысл.

    4. Разнообразие. Да -да, разнообразие местностей от тропических болот до заснеженной тундры. У каждого города -свое неповторимое лицо.

    5. Густая сказочная атмосфера, схожая с таковой из ВК.

    6. Эпичность.

    7. Хороший арсенал заклятий, причем не каждого есть практическое значение. Конструктор заклятий.

    8. Высокая концентрация нового лора и художественных произведений.

    9. Годная система прокачки, чреватая порой забавностями вроде применения заклятий разрушения на себя.

    9. Хороший саунд.

    10. Дополнения с Шео и Рыцарями

    11. Максимально правдоподобная симуляции жизнедеятельности, не только для именных нпс, но и ноунеймов вроде стражников.

    12. Отравленные яблоки.

    13. Весьма приличная боевка. Рукопашник -жизнеспособный класс.

    14. Лучшая в серии проработка стелса

     

    Вроде все вспомнил.

    + я бы добавил наикомфортнейший отыгрыш боевого мага и мага-воина, за счет механики каста с оружием в руке и с возможностью тут же блокировать щитом.

     

    автор, молодец) дым от пердаков был предсказуем, но всеравно видно что участники пытались себя сдерживать как могли))

  8. Начнём с того, что это вообще голословное утверждение, к тому же, не поддающееся логике. Гораздо вероятнее то, что если бы Облу делали сейчас, она была бы как Скайрим/Фоллаут 4.

    Закончим тем, что имея бы сейчас тот старый настрой к стилю игры и геймдизайнера, но сегодняшние современные технологии.

  9. Я не вижу, где бы это меня оскорбило сравнение с мультиками. Скорее вводит в недоумение. Сарказм понять очень легко, достаточно перечитать утверждение, что ТЕСО более мультяшная игра, нежели Очень Немультяшный (с.) Обливион.

     

    Почему же тогда тебя самого настолько задевает мультяшность Облома, что ты упомянул ТЕСО, о котором даже речи не было в плане графики?

    Обла мультяшная, никто не спорит. я сказал то, что сказал. если бы Облу делали сейчас, то она бы была как ТЕСО. меня не смущает ТЕСО, а смущает те места в Обле, которые сейчас не смотрятся. это как сравнивать компьютерный мультик современный и древний. мультяшность как я полагаю делают нарочно. это как WoW. если бы не мультяшность, то он сейчас смотрелся бы еще хуже

  10. А, ну да, как я мог забыть Очень Реалистичные Анимации (с.) обломовского НетИммерса и его же Крайне Реалистичные Лицевые Анимации (с.).

    Вобще не пойму сарказма. как будто я чтото оскорбительное сказал, или поймал за руку: ага! мультики смотришь! и не стыдно тебе?!))

    мне например не стыдно переиграть в карикатурно мультяшную Фэйбл, ради второй части которой люди вобще иксбоксы покупали.

     

    По крайней мере они все не похожи на разукрашенные фломастерами воздушные шарики разной степени надутости.

    В Морровинде для своего времени как минимум нормальные рожи.

    Oblivion в этом плане очевидно проигрывает и NWN2 и Gothic 3.

    борьба с мельницами? кто-то здесь сказал что они реалистичны?

  11. Так Обла мультяшнее, чем ТЕСО. В ТЕСО нормальные физиономии, больше похожие на Скайрим, плюс продвинутая лицевая анимация. Модели персонажей реалистичные. Пейзажи реалистичнее, плюс шикарные освещение и тени. Никакой мультяшности там и в помине нет.

    Модели персонажей в Обле были реалистичней чем морровиндские кузнечики, но реалистичными в принципе они не стали. в Скайриме же чумазые морды, качки, дрищи, страшные эльфы - все сразу реалистично сделано.

    в ТЕСО же все няшки, а еще я ржал в голосину когда на прероле показали нордов в уморительных рогатых шлемах, и анимации бега точ в точ как в мультиках. вобще почти все доспехи мультяшны

  12. Имперский Город - столица гигантской империи - производит впечатление захолустного городишка, не говоря уже о княжеских городах, столицах провинций. Анвил является важным портом, а у него порт всего на два пирса. А Скинград выглядит богаче любого другого города государства. Согласитесь, это и правда довольно пресно.

     

     

    Предположим, это все можно решить модами. Но какими? Я добросовестно просмотрел все существующие сборки, но они в основном составлены по принципу "всего побольше, и если можно, без хлеба". А меня-то именно "хлеб" интересует, то есть - чтобы каждая цивилизация имела историческую глубину.

    есть мод БеттерСити как раз увеличивает все города и добавляет туда нпс с фракциями и квестами; всякие казначейства, банки, канцелярии, магазины, службы и т.д. свежие версии мода каждый раз есть в сборках ОА. частично мод есть в сборке GBR.

  13. Ну так что, никто не знает, как вернуть оригинальную музыку из Обливиона в эту сборку?

    вот верный ответ

    По идее находишь папку Music, удаляешь оттуда все, и закидываешь содержимое этой же папки из чистой инсталляции обливиона.

    в следующей версии сделаем оригинальную музыку опцией

    Э-э-э, вот это странная фраза, во-первых, там и в оригинале музыка настолько генериковая, что от Ведьмаков всяких не отличить, во-вторых, так сформулировано, как будто Обливион когда-то переставал быть просто фэнтези без атмосферы.

    своя атмосфера конечно же есть. некоторые проклинают ОА за то что испортили мультяшно-сказочную оригинальную атмосферу. хотя если бы Беседка, Облу делали щас, то сделали бы точ таким же как мультяшный ТЕСО.

  14. Извиняюсь, но не могу найти ссылку на скачивание. А которую нашла - не работает. Можете скинуть? O:-)

    https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5245230

    Очень неочень текстура, надо править и переделывать. Видно, что родная часть у ворот - только верхняя, с оригинальным узором в цвяточек, потом уже за дело взялся какой-то б-г фотошопа.

    Почему нельзя было обойтись одной инсигнией на обе створки ворот, зачем лепить сразу шесть, да ещё так криво?

    Если предоставите исходник, я перерисую нормально.

    есть успех?

  15. Очень неочень текстура, надо править и переделывать. Видно, что родная часть у ворот - только верхняя, с оригинальным узором в цвяточек, потом уже за дело взялся какой-то б-г фотошопа.

    Почему нельзя было обойтись одной инсигнией на обе створки ворот, зачем лепить сразу шесть, да ещё так криво?

    это был я и мне было не охота долго возиться с одной инсигнией

    Если предоставите исходник, я перерисую нормально.

    в ЛС

     

    В Сиродиле пошла мода на ввандерфельские стулья

    large.590601907620e_Oblivion2017043019_12_52.jpg.37384aff7c59f387865a77d27c084726.jpg

     

  16. Вброшу, но, думается, авторам глубоко плевать: http://forums.bethso...on-association/

    Почему так думается? Есть какая то личная обида на авторов?

     

    Типа мы дружно принципиально против копирайтов и столь же дружно наслаждаемся страданием модмейкеров?)

     

    1411474306_497447_78.jpg.f5355e370e2304f93d8ad7e5a3af46f8.jpg

     

    Нет на самом деле единого мнения в команде сборки (у нас демократия).

    В целом разрешение иметь очень желательно.

    Например я, предлагая моды в сборку, спрашиваю разрешения, а ктото - нет.

    В закрытом разделе есть спец тема Разрешения авторов, в которую складываются скрины, либо пометки что мод разрешен по дефолту (закрепленная в самом верху)

     

    http://cdn1.savepice.ru/uploads/2017/4/26/8646a473c42c6b249a1a871f816e955b-full.jpg

     

    В открытом разделе, есть тема Благодарности, где отбиваются поклоны авторам модов.

  17.  

    large.icdoor02.jpg.aa63b195cdedcb6947d031f4088afb5f.jpg

     

    Знаменитая фраза Рефэйджа, гласящая: «Существует только один город в провинции Имперской…», может показаться гражданам Коловианского Запада слегка обидной, пока они не услышат вторую часть: «…один город в Тамриэле и лишь один он в мире. Это, мои братья, Киродиильский Град».

    С берега трудно различить город и дворец, поскольку все это возвышается в золотом свечении над островами и озерами высоко в небесах. Всё остальное возведено на украшенных драгоценными камнями мостах, которые соединяют острова воедино.

     

    Путеводитель по Империи, 1-е издание

  18. Тамриэльское зеленое стекло - несомненно аналог обсидиана. Зеленое - чтобы ни с чем не путали.

    Мариинскит

    http://www.globalomsk.ru/wp-content/uploads/2014/03/68.jpg

     

    Ученые, открывшие и зарегистрировавшие этот минерал в 2012 году, обнаружили, что он вполне может соперничать с изумрудом, александритом и даже алмазом по показателю преломления и твердости.

     

    Российские ученые представили новый драгоценный камень -мариинскит.

    Маринискит нашли в хромите (горной породе) Мариинского месторождения изумрудов в Свердловской области сотрудники Минералогического музея РАН им. Ферсмана и Института геологии и геохимии Уральского отделения РАН. Минерал оказался близким «родственником» александрита, состоящий из бериллия, хрома и кислорода (BeCr2O4). Однако в отличие от александрита, меняющего свой цвет в зависимости от освещения с зеленого на розовый, мариинскит при любых условиях остается ярко зеленым.

     

    Как сообщили «МК» в ИГГ УрО РАН, изучение мариинскита показало, что по своим оптическим свойствам он превосходит и александрит, и изумруд. Он имеет показатель преломления 2,1, что не намного меньше, чем у алмаза (2,4). Для справки, у александрита показатель преломления равен 1,7, у изумруда — 1,5. По твердости мариинскит (с показателем 8,5 ) также не далеко ушел от алмаза (10).

     

    link

  19. Очевидно, что размер виноградника коррелирует с размерами внутриигровой территории.

    не очевидно

    Есть в оригинале. Вино Сурили вообще по всей провинции валяется. Чек. Есть в игре, в том числе в виде квеста. Можно развить, это же элементарно. Введение новых "действующих" фортов конфликтует с главной сюжеткой как минимум.

    Не похож замок Карвейн, на замок коллекционера.

    Не похож огород Сурили на "винный погреб Тамриэля"

    Как конфликтует?

  20. Круто. Но мы вроде об игре говорили? Игровые условности и все такое, не?

    какие условности? кол-ва полигонов в сцене? так там деревья и трава, а не поле. можно меньше деревьев но больше кустов винограда. и места там дофигища под виноградник. но его кусты надо ручками расставлять.

  21. виноградники

    пастбища

    По той же причине, почему американских оккупационных войск нет в Вашингтоне.

    есть, но как представители одной расы на глаз неразличимы

    - и это "винный погреб Тамриэля"? вот это виноградник

     

    http://dic.academic.ru/pictures/wiki/files/82/Robert_Young_Vineyards.jpg

    и места там дофигища.

     

    - отара овец - пастбища?

    - легионеры там есть таки.

    - это не одна раса, а одна нация

×
×
  • Создать...