Перейти к содержанию

Майк

Граждане
  • Постов

    7847
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Майк

  1. Освещением - сперва поставить свет с тенями и шлюхами, потом в настройках рендера (по ф10 если кто забыл) в Advanced lighting включить Light Tracer или Radiosity (не помню, но они должны оба действовать), потом в утилитах (6-я командная панель) кнопка More, там Assign Vertex color. Light model поменять только на освещение, включить тени если хочется тени, иначе будет только общее затенение. Ну и Assign to selected само собой.
  2. Тупой вопрос, а если я меши (2,5 гига) и текстуры (11гигов) в бса закидаю, то как он грузится будет?

    Если есть бса к плагину, он само собой должен по имени плагина догружатся, а если отдельно?

    И хорошо ли будет 13,5 гигов бса в принципе? Или резать типа оригинальных скайримовских архивов?

    И ваще фся эта байда будет иметь положительные характеристики относительно бардака с 18 тысячами файлов, учитывая что я еще пол-столько же накину потихоньку.

  3. Алсо, ребятки из нифтулз ещё не почесались, ждём нового Nifskope ещё пару дней.

    ну да, запилить новый скоп в день релиза? да вам батенька надо губозакатывающий каток 80 уровня

     

    Похоже что морф тела осуществляется изменением размеров костей свелета, то есть не нужно лепить несколько форм брони. Но где-то я уже это видел.

    не самый удачный вариант, но сойдет, зато костей там не пожалели, сиськи-письки лепить будет удобно ггг

    интересно как у них кость жира работает

  4. собаку можно где-то оставить или это опять "второй гг"?

    Если легально нельзя, то только через disable. Движок тот же, так что команды вряд ли сменили.

    Можно через "Жди здесь".

    домой отправить

    сразу после музея, я раньше с псиной и не разговаривал, а так или на заправку или в первую деревню на выбор

    вместо псины мистера крутого берите, он своей хлеборезкой натуральный чак норис, еще хвастается, что боли не чувствует, железный же

  5. Медвежатник

    1 ВСП 4 Ваши ловкие пальчики позволяют вам взламывать Расширенные замки.

    2 ВСП 4, Ур. 7 Вы можете взламывать Специальные замки.

    3 ВСП 4, Ур. 18 Вы можете взламывать Мастерские замки.

    4 ВСП 4, Ур. 41 Ваши отмычки никогда не ломаются во время взламывания.

  6. Да вы упоролись. Фсе.

    ТЧ - норм было с самого начала, иначе б он не выстрелил и не было бы следующих аддонов. ЧН - самый красивый по умолчанию, но тормоза были в некоторых случаях, ЗП - подрезали чтоб не тормозил +0day эпик фейл с текстурами на 32-бита, который потом исправили

    А с точки зрения скриптов - ванилька была стабильна, это потом модами, когда начали делать "тот самый сталкер" баг на баге с вылетами.

    А у беседки трабла в кривых руках с точки зрения арта, что анимация из года в год буратины, что персонажи хуже гулей.

  7. Снова вопрос в сложности. Исправить открывающийся сундук думаю норм. Если там не пара костей и десяток ключей, то лучше в макс закидывать, так как для трупа (морровинд) с анимацией проблем никаких, подходящий софт (на котором 146% все работало 10 лет назад) сейчас конечно устарел, но найти еще можно.
  8. Что в принципе может НифСкоп делать с анимацией? Нашел только гайд как вставить анимацию в ниф и просмотреть. Можно ли ее убрать? Можно ли остановить анимацию на определенном моменте и сохранить получившуюся конфигурацию как отдельный меш? Можно ли ускорить/замедлить воспроизведение анимации или для этого нужны другие программы?

    вопрос для чего, чтоб сделать открывающуюся дверь - потянет, там пару ключей туда-сюда, а если персонажка - милосерднее застрелится, это уже все в максе, или в блендере (на любителя)

    в любом случае если делать новую, то не в нифскопе

  9. Вообще-то, суть системы F4 в том, что при левелапе можно выбирать - либо повысить уровень любой SPECIAL, либо взять перк.

    Что-то я не услышал на этом видео, что можно будет спешал поднимать при левелапе, это кто-то другой когда-то в интервью сказал? О_о Тут типа "это спешал который определяет вас, а это перки, абилки скилов которые вы выбираете при левелапе".

    Очков меньше чем в предыдущих частях + возможно подъем через книги или квесты. Без капа уровней будет кап спешала. Иначе о какой реиграбельности говорить, а вот про это в каком-то интервью было. Типа играйте стопицот раз.

  10. Определить только если скинврап с другого объекта делается, тогда если на нем выключить скин - геометрия сдвинется. Значит текущий скелет не в биндпозе.

    Можно попробовать посмотреть есть ли анимация на скелете. К примеру таймлайн 1-100, а биндпоза в 0. Но при скине или скинврапе будет использоватся фрейм в котором происходит инициация, а в игре будет отличатся так же как отличается по сравнению с позицией в фрейме 0.

     

    Коллапс он только геометрию в меш/поли схлопывает. Но если у модели долгий и сложный путь редактирования, включая мирроры/скейл/трансформы и ты.ды, то часть этой байды остается невидимой для пользователя, но вылезает при анимации или экспорте из макса. Самый распространенный пример - если ты кубик отмирроришь стандартной тулзой в максе все будет норм. Экспортни его и у него окажутся вывернутыми нормали, потому что они тоже отразились, но макс тебе это не скажет и не покажет, потому что сам знает, что кубик отраженный, а тебе это знать не обязательно. Если сделать ресет иксформ (в утилитах), то все тайное станет явным, на кубике обнулятся трансформы/скейлы и вывернутся нормали. Поэтому лучше не инструментом миррора пользоватся, а модификатором миррора или симметрии. Но ресет иксформ все равно делать в конце моделинга. Ибо ваистену. :)

  11. Про навыки можно привести как пример

     

     

     

    13 навыков:

    Бартер

    Холодное оружие-

    Ремонт-

    Наука

    Легкое оружие-

    Скрытность-

    Красноречие

    Без оружия

    Тяжелое оружие-

    Энергооружие-

    Взрывчатка-

    Взлом-

    Медицина

     

    Несчастливое число. Совпадение? Не думаю.©

    Ок, сразу можно выделить 4 типа оружия. Имха, такой навык и его величина должны быть, но не обязательно должны быть видны пользователю и самое главное прокачиваться не вложением очков, а использованием типа оружия. Каждый результативный выстрел во врага дает прибавку. Еще есть без оружия, там тоже каждый удар считать. И ко всему + модификатор ловкости, восприятия и силы.

    И их осталось 8.

    Если есть оружие, то почему нету брони? Как в ТЕС-е. Пропускаем.

    Ремонт - аналогично. Не очки, а процесс использования навыка. Каждый ремонт дает в плюс не только в навык ремонта, но и в навык оружия, если ремонтируется ствол. Сюда же в меньшей степени качается сборка-разборка патронов.

    7.

    К ремонту и легкому/тяжелому оружия можно привязать взрывчатку вообще без навыка как такового.

    6.

    Скрытность. Безусловно только использование. Никаких очков. И даже не скрытность, потому что очень странно выглядит возможность ходить рядом и никто не замечает, хотя только что перед носом прошел. Так что перк бесшумный бег + настройки фова и слуха искусственного идиотта + освещение.

    5.

    Влом. Крайне вредный навык. Заколкой не открыть ящик на 100 при навыке 99. Ага, а в руке лазерный пистолет испепеляющий броню и на поясе пистолет простреливающий шлем силовой брони ваншотом. Но вскрыть замок низя. Выкинуть, взамен перк 2-3 уровней. Кстати, сам навый 90% случаев это пять уровней 0-25-50-75-100. Перка тоже может быть 5 уровней.

    4.

    Наука. Не то что бы вредный навык. Интеллект+восприятие+удача+инструкция=параметру науки.

    3.

    Бартер и красноречие - бартер без красноречия невозможен. Объединить эти два навыка в один и комплексно заменить на харизма+интеллект+удача+репутация+костюм

    1.

    Медицина. Есть стимулятор и хватит. Навык от его использования не влияет на количество регена ХП. Остановить кровь и обезболить, а реген в топку, во сне и с течением времени или при посещении доктора. А использование всякой наркоты и хирургическое вмешательство кинуть на интеллект+удача.

     

    Навыки? Нет, не слышал.

  12. В добавлении модификатора или при скинврапе с другого объекта в 0 фрейме позииция/ориентация кости не дефолтная? Не биндпоза если умными словами ругаться.

    Само сабой перед скином ресет иксформ и коллапс, это как мыть руки после туалета.

×
×
  • Создать...