Перейти к содержанию

Ganibal

Граждане
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Ganibal

  1. Подгонять GFM под сомнительные преимущества версии с GOG'а? А в чём вообще преимущества?

    Это в инструкции к версии в стим сказано. К той, которая вполне себе лицензионная, официальная, и в которую тысячи пользователей играют. А вот эту официальную от 1С, лишь под которую данный GFM и заточен, где нынче брать? На торрентах, крякнутую? И какие же у нее несомненные преимущества?

  2. Сначала кто-то не читает инструкцию по установке, а потом жалуется на баги, и это, конечно же, GFM виноват.

    Он виноват в том, что сам себя с каждой версией загоняет в рамки тотальной несовместимости со всем и вся, рискуя в таком темпе в дальнейшем остаться индивидуальной песочницей его автора для личного же пользования. А моя принципиальная ошибка в том, что я повелся на расхожее мнение «выше версия - качественнее и универсальнее контент», и невнимательно читал пользовательские инструкции, в которых для установки рекомендуется именно пятый GFM. А кое где даже прямо сказано, что шестая версия уже не подходит, <<тут была классная перефразировка цитаты из Джанго, но у нас тут джентльменский форум, так сразу нельзя обзываться>>. Вот пятый бы, по моему скромному мнению, и развивать параллельно в том же направлении, даже если для этого теперь пришлось бы его переименовать. Впрочем, я уже ни на что не жалуюсь, мне бы теперь просто доиграть с тем, что вышло у меня в итоге, и забить на него. Просили встреченные баги перечислить - я перечислил, а будут они браться в расчет или нет - безразлично.

  3. Стим-версия тоже на английском, я ее в прошлый раз русифицировал, накатил гфм 5.xx и за всю игру не встретил ни единого бага, за исключением квеста со спригганами в бладмуне. В этот раз вот играю в gog, которая так же русифицируется и не имеет принципиальных отличий.

    Ну я же не знал, что аддоны жёстко вшиты в сам патч. Я поглядел в диспетчере - есть аддоны, ну и успокоился. Оказалось, что это гоговские. Когда выключил - было уже поздно. Ладно, мой косяк, да и не нужны они мне в общем, кроме торговки в Вивеке, которой можно дорогие вещи продавать, а при желании еще лук даэдрический свистнуть. Но с другой стороны - а нафиг вот мне этот весь геморрой? Толпы народа что ли форум осаждали, просили аддоны включить в патч, или как вообще, в чьей голове эта конгениальная мысль зародилась?

    Ну а баги ж я не выдумал. Что словил, то и описываю. Благо, что они ерундовые, игру не крашат и прохождение не стопорят, иначе б я опять тут туфлем по столу стучал и требовал возвращения смертной казни в уголовно-процессуальный кодекс с последующим применением ее на авторе этого мода.

  4.  

    По-новой Америку открыли)) А вообще, да. ГФМ уже не просто собрание фиксов, но я всё ещё считаю, что лучше играть в не в старый 5.4, а в 6.3.2 или ещё лучше в седьмую версию (где официальные плагины вырезаны), ссылка на которую есть в указанной вами теме.

     

    По поводу багов в ГФМ: какие конкретно нашли?

    Так суть-то не в открытии Америки, а в ситуации глазами стороннего человека, пришедшего сюда из гугла. Вы тут тусуетесь, и конечно же знаете - как, что и почему. А я пришел и тупо скачал последнюю версию того патча, с которым раньше когда-то замечательно играл, не зная, что это уже нечто иное по сути.

    По поводу багов: выдает ошибки каждый раз, когда загружаются локации, на которых тусуются Ординаторы. Какую-то шнягу индорильскую игра с GFM не находит. Конкретнее могу написать вечером, когда дома буду. И еще пара незначительных проблем встречалась. В таверне Пелагиада, как только в разговоре с завсегдатаями появляется тема «Обучение», обучающий функционал перемещается в нее, пропадая в том месте, где ему положено быть. И еще что-то по мелочи, уже не помню.

  5. Поковырялся на форуме, и теперь сложилась у меня в голове целостная картина. Поэтому для тех пользователей, которые просто желают нормально поиграть, накатив поверх игры GFM исключительно для фикса внутриигровых багов, оставлю предупреждение - если вы в поиске по запросу «General Fixes Mod», как и я, попали именно на эту страницу, учтите, что это далеко не тот "GFM", о котором мы столько наслышаны. Это вовсе не патч, а пакет модификаций с блекджеком и куртизанками, основанный на личных предпочтениях человека, который в данный момент ведет его разработку. Он конфликтует со многими другими модами, которыми вы, возможно, хотели бы украсить свою игру; он решает за вас, на какой именно версии вы будете играть (скажем, GOG-версия игры уже содержит в себе аддоны, которые данный GFM жёстко накатывает поверх, в итоге ждите багов, т.к. двоящиеся NPC); он забагован и неоптимизирован, поэтому бремя его тестирования ляжет на вас (вы ведь хотели просто поиграть без багов и проблем? Ага, щас, получите взамен проблемы иного типа и распишитесь о доставке в этой теме). Согласны довериться вкусам и предпочтениям другого человека, который данной модификацией решает за вас, как будет выглядеть ваша игра? Ничего не имею против, пробуйте. В противном же случае вы, скорее всего, искали вот это: http://www.fullrest.ru/forum/topic/38053-gfm-1c/

    Там в теме все подробно расписано, почему так получилось, не вижу смысла здесь дублировать.

  6. Да, это Фриц восстановил.

    Где-то в Meshes должно быть что-то типа rainsplash - это модели брызг. Но я не уверен, что плагин не будет выдавать ошибку, если этот файл просто удалить из папки.

    Не, я отключил в meshes всё, связанное с "rain", переименовав файлы, никаких изменений и ошибок это за собой не повлекло.

    Блин, ну вот я не понимаю… ну запилил ты какую-то сомнительную фичу - ну хорошо… ну включил её по умолчанию - ладно, бывает… но неужели трудно было где-нибудь в ini-файле вывести параметр на её отключение? Что б вот так на форум к тебе не приходили простые пользователи с лучами поноса в неадекватном состоянии сознания, которые тестерами становиться не собирались, а просто хотели сесть и нормально поиграть.

    А мне теперь придется либо графический мод какой-то искать на дождь (не факт, что он брызги вообще уберет), либо сохраняться и идти отключать GFM каждый раз, когда идет дождь.

  7. А вы отключите GFM и проверьте, в нём это дело или нет вообще.

    Так отключил, конечно, проверил, без него нет брызг и соответствующих им тормозов. Может знает кто, какую текстуру там нужно заменить, или удалить, или в ini-файле что изменить можно?

  8. Похоже не совместимы. uncnown morrowind.exe сразу после установки GFM. И этот ставил и GFM_7.3.2.7z пробовал

    Если Text.dll оставить тот, который с русификатором идёт - будет всё норм. А Text.dll из GFM как раз и выдаёт uncnown morrowind.exe при запуске и в GOGовской версии, и в Steam.

  9. Чёрт, чёрт, чёрт!!!! Что же вы натворили! Как вот отключить брызги эти ваши под ногами во время дождя? Тормозит игра из-за них жутко, играть во время дождя невозможно! SOS!!! На кой чёрт они нужны были, нахрена лезть было куда не просят? Я графических модов на дождь и на любую хрень и без вас накатил бы, если б мне оно было надо. Что вот мне теперь, новую игру начинать без вашего патча?
×
×
  • Создать...