Перейти к содержанию

Erepb.KCC

Граждане
  • Постов

    79
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Erepb.KCC

  1. Добрый день!

    При начале новой игре при выходе сборки выбрал себе ретроактивное здоровье. Пройдя большую часть контента и получив 43 уровень имею 527(!) здоровья при 100 выносливости, что со средне прокачанной легкой броней делает меня очень неплохим танком. Старая система мне не очень нравилась из-за возможной потери ХП, но убертанком проходить игру стало несколько скучно.

    Не хочу возвращение режима хардкор, когда всё было совсем по минимуму, но есть пара мыслей. Предлагаю:

    1)  Ввести третий режим начисления здоровья (кроме оригинального и ретроактивного), представляющий простую систему - здоровье вычисляется по формуле: количество единиц выносливости умножается на 2 {выносливость*2}. Это конечно прибавит ХП в начале игры, но по достижению 100 выносливости у героя будет всего 200 ХП. Это намного больше в сравнении с жителями острова, но и герой становится смертным, а не убертанком. И по сути не надо заморачиваться с +5 к выносливости при повышении уровня как при классике. Не хватает ХП - прокачал выносливость столько сколько нужно. По возможности отвязаться от увеличения ХП от уровня.

    2) Заклинания или предметы повышающие выносливость, чтобы также добавляли ХП в количестве {выносливость*2}. Сейчас повышение выносливости, в том числе от Шлема Орейна Медвежьего Когтя прибавляет только усталость от этой характеристики. В целом выносливость сейчас бесполезна как характеристика для зачарования, а возможность прибавки к ХП добавит ей полезности.

    3) Сейчас заклинание увеличить характеристику и увеличить здоровье имеют одинаковую стоимость очков зачарования (50 из 50 для постоянного эффекта 10 единиц). При этом лучше всего увеличивать любую характеристику, а не выносливость,  так как она даст только прибавку к усталости. Если добавлять герою ХП при добавлении выносливости через такие заклинания, то ее повышение тоже будет полезным. Но опять же, стоимость заклинания повышения здоровья для баланса стоило бы сделать дешевле.

    Спойлер

     1286621055_Morrowind0006.jpg.ffc2bc2c5a5201051c85e3910b944a38.jpg58763686_Morrowind0005.jpg.6e3de4b645e4516204f970abb7441a14.jpg

     

  2. 1 час назад, Pan Satyros сказал:
    В 08.01.2023 в 3:14 PM, 0nyx сказал:

    Кольцо ветра, описание. См. скриншот. Предлагаю заменить скорость на быстроту. Проблема в том, что здесь имеется коллизия перевода с английского, характеристика Скорость у нас уже есть, а Speed (из оригинального описания) по смыслу здесь идет больше как ускорение. 

    В оригинале - именно ловкость. https://elderscrolls.fandom.com/ru/wiki/Кольцо_ветра 

    Не знаю почему вы так поняли, но предложение 0nyx  не в том, чтобы поменять свойство кольца, а в том, чтобы частично поменять его описание, в котором указывается на увеличение скорости, а по факту увеличивается ловкость. Само слово ловкость он не стал использовать, а предложил его синоним - и окончание описания должно выглядеть как "оно повышает быстроту {реакции} владельца"

  3. Добрый день!

    Предлагаю изменить описание двух заклинаний - поглотить здоровье и запас сил.

    Выделенные красным фразы по сути являются неправдой, так как используя эти заклинания мы поглощаем здоровье и запас сил без возврата его владельцу.

    Думаю при разработке механики игры планировалось так как в описании, потому как легендарное кольцо Вампиризма и Кинжал черных рук имеют очень сильные зачарования. Кинжал бы я предложил понерфить и сделать там просто поглощение здоровья 25 пунктов, думаю это и так очень много. 

     

    Были возражения, но на мой взгляд увеличение длительности заклинаний с бафами вместо 30-60 секунд до 10 минут это большой плюс. Играя, собирал свитки поглощения магии, иногда пригождались, когда регена не было, ну и вообще. Там поглощение было что-то около 5 секунд (а может и без времени). Ну а сейчас это поглощение выглядит читерным, считай высасывание всей маны у противника. Предлагаю понерфить это дело.

    Свиток вызова даэдрота призывает его на 120 сек., тогда как антронахов и святошу вызывают похожие свитки на 600 сек. Предлагаю свитку вызова даэдрота сделать тоже 600 сек.

    Поглотить запас сил.jpg

    Поглотить здоровье.jpg

    Свиток поглощения магии.jpg

  4. Добрый день!

    При путешествиях я наблюдаю следующую картину. На несильно удаленных объектах отсуствует прорисовка, когда приближаешься ближе - она появляется. Учитывая включенный дистантлэнд на 6 единиц считаю видимость обзора у меня не большая, но вот такие изменения видимые глазом на поверхности при путеществиях мне не нравятся.

    https://dropmefiles.com/GlPN0

    Вот по ссылке обозначил скрины из игры, где на пригорке отсуствует проприсовка на камне, а чуток подошел - и вот она появилась (что указано стрелкой красной). На третьем скриншоте обозначил настройку "видимость", от которой зависит эта прорисовка. У меня она выкручена в максимум. 

    Может ли кто подсказать, можно ли сделать ее еще больше через какой-нибудь файл игры и можно ли это "больше" поставить через настройки игры в будущем?

  5. В 02.12.2022 в 8:50 PM, aL☢ сказал:

    Честно говоря не понял до конца, что вы хотели бы увидеть. Эти данные из головы, либо из игры? Под маной, я так понимаю, имеется число зарядов, расходуемое при использовании?

    Сделал скриншоты в качестве примера. Как видим, показатели по цене, сложности и затрачиваемой мане одинаковы, хотя можно считать и наносимый урон одинаковым. Однако выходит, что одно заклинание действует сразу, а другое в течение некоторого времени. В таком случае для персонажа, ползующимся заклинаниями и различным зачарованным на урон оружием (там такая же схема) удобней наносить урон сразу, чем растягивать его по времени, так как в маназатрате и в сложности это будет одинаково.

    На мой взгляд, заклинания с уроном (или там высасывания жизни из школы мистицизма) растянутые по времени должны стоить по затратам маны и по сложности меньше.

    Спойлер

    Безымянный-2.jpg

    Безымянный-1.jpg

     

  6. Давно хотел, чтобы пересмотрели формулу зачарования для вещей на урон. Например: если моментальный урон на 100 единиц огнем стоил 20 единиц маны (условно), а вот те же 100 единиц в течении 10 секунд - уже 10 единиц маны.

    Это можно реализовать или команда в этом смысла не видит?

  7. Добрый день!

    Проходил Трибунал. В Небесной галерее, у меня почему-то шум от воды очень резкий, громкий и неестественный, если быть поближе к выходу из помещения. Аналогичный в предыдущем помещении, откуда вода начинает идти. Задание это выполнил как можно скорее и свалил оттуда, очень неприятно там находиться было. Прошу проверить, вдруг не у меня одного так.

    Также подобрал вот такой кубик, для чего он нужен?

    2101446856_Morrowind0028.thumb.gif.0e23f395a56855c4b4d767b45480dadb.gif

    По миру нахожу мешочки с деньгами, но каждый раз выпадает какая-то ошибка.

    1733241981_Morrowind0030.thumb.gif.4e709f705be6b5577b239f83bb6ac862.gif

    При создании стальных доспехов выявил несоответствие по материалам:

    1. Стальная кираса. Просит 3 слитка и 2 кожи, но пишет что берет 2 слитка и 2 кожи

    2. Ростовый щит. Просит 3 слитка и 2 кожи, но пишет что берет 2 слитка и 2 кожи

    3. Стальные наплечники. Просит 2 слиток и 1 кожи, а берет 1 слиток и 2 кожи (думаю тут должно быть по слитку и кожи на каждый наплечник, то есть 2 и 2).

  8. 23 часа назад, aL☢ сказал:

    Конечно могу, потому что серебряные доспехи - это стальные с серебряным напылением, ну если грубо описать. Поэтому при переплавке получаются стальные слитки. Да и при крафте основной ресурс - это сталь) а серебро идет небольшим числом.

    Если серебро - это типа напыление, то тогда понятно. Не догадался бы)

  9. Привет, aL!

    Рад что исправили в последнем патче баг со стальной броней и ее теперь можно переплавить.

    Когда я писал о нем, я также писал о том, что серебряные вещи при переплавки дают стальные слитки. Можешь пояснить этот момент? Почему так?

  10. 7 часов назад, ElleyMey сказал:

    Там не совсем так, серебрянная броня делается со стальных и серебрянного слитка, серебрянный теряется при переплавке, получаются только стальные.

    С броней серебряной понятно. А с серебряным оружием что? Я именно его плавил и получал сталь...

  11. В 12.05.2022 в 2:22 AM, ElleyMey сказал:

    Там связано с особенностями создания серебрянной кирасы. Она создается со стальных слитков и 1 серебрянного, а при разборе получаются только стальные, серебрянный слиток теряется. Сделано чтобы игроки не абузили сбор-разбор предметов, как раньше было с хитиновым кинжалом. Создание серебрянной кирасы сделано таким, основываясь на лоре. Только не спрашивайте где это написано)

    Я не много прокачал навык Оружейника, 26 или 28, до серебряного оружия и брони еще не дошел. При прокачке пользовался в основном созданием железной брони/оружия и последующей переплавкой. Думал так же делать и со стальными вещами, но оказалось что броня не плавится. При переплавке железного всё норм было, с каждым разом я мог создавать меньшее количество предметов. И в целом считаю это правильным.

    Так может сделать, чтобы эта серебряная кираса создавалась из 2-х серебряных слитков, а при переплавке получать одну? Ну и мечи тоже, из 2 серебряных слитков создавались, а при переплавки получался один? Мне кажется это решение более верное, чем серебро превращать в сталь (впрочем для Алхимиков и не такое возможно 😈).

  12. 5 часов назад, ElleyMey сказал:

    Это не баг.

    ElleyMey, подскажите, почему это не баг? Серебро и сталь - это же разные металлы. В чем логика?

    Дали мне возможность разобраться с Темным Братством на материке, думал взять с собой Калию, преодел ее даже, но портануться с ней в Морнхолд у меня не вышло. Баг или так и задумано?

  13. Добрый день!

    https://wdho.ru/1a0d3e

    Выявил три бага:

    1) При переплавки серебрянного оружия почему-то вместо серебряных слитков я получаю стальные слитки.

    2) Имеющаяся серебряная клеймора в инвентаре почему-то не переплавилась

    3) Клагиус Кланлер, который в галантирее в Балморе, предлагает под привелегиями только корундовую руду. Почему-то из диалога понял что он и другие материалы должен предлагать.

    Скрины оставил по ссылке.

  14. Добрый день!

    По-маленьку прокачиваю кузнечные навыки, вышел на значения 20 для возможности переплавки брони и оружия, но оказалось, что оружие норм в слитки уходит, а вот броню переплавить никак не получается - просто не видит ее в инвентаре. Прошу проверить кто играет, если подтвердится - значит баг не только у меня.

  15. Может, кому пригодится. Для запуска классики с mge xe на современных системах очень советую DXVK-ASYNC. Работает в Windows, улучшает распределение нагрузки на ЦП. Впервые играю в сборку со стабильными 60 фпс. В первое время возможны заикания из-за создания кэша шейдеров.

    Не знаю и не встречал эту штуку. Погуглил, но там про нее пишут как утилиту для Линукса. Да и пишут в основном на инглише, который я плохо понимаю. Что это за чудо и где скачать его рекомендуется?

  16. Поделюсь своим способом, которым пользовался еще при игре в оригинал.

    В каждом из храмов Балморы и Альдруна стоят торговцы зачарованными вещами, у которых имеются от 0 до 4 Щитов за 15к, но обычно 2-3. Плюс к этим щитам есть "Копье вод" за 1500 в количестве до 3-х точно. Лежат они в шкафах без замков.

    Разбогатеть получается в общем-то легко. После начала игры, берешь 500 септимов с известного трупа, через переезды и перелеты идешь в кальдеру за кольцом невидимости (можно и купить, оно дешевое), далее топаешь в эти храмы через телепорты ГМ и воруешь щиты. Можно побаловаться S/L и сделать количество щитов максимальным, что даст тебе в первый же день итема на 120к (8 щитов по 15к). Главное потом это как-то обналичить  :kalian:

    Кста, щиты потом появляются снова.

  17. Поиграв и подумав о том чего мне еще не хватает в игре, появились такие мысли:

    1. Хотелось бы увидеть какие-либо кнопки в меню заклинаний, которые бы при нажатии показывали бы заклинания конкретной выбранной школы. Нажал на кнопку заклинаний школы Восстановления - и вот они внизу список, выбирай. Это как пример сделать для каждой школы. Если в заклинании есть совмещенные в одно из разных школ, то при формировании учитывалось бы это тоже.

    2. Урон от заклинаний растянутых по времени не ровнялся бы по стоимости заклинаниям с мгновенным уроном. Ну и восстановление здоровья или выносливости так же. Как-то, но такие заклинания должны быть дешевле, а то какой смысл вот растягивать заклинание по времени, если можно жахнуть сразу?

    3. Ношу значить около 40-60 различных камней душ, ну и во время путешествий я их заполняю душами различных существ. Однако крайне неудобно их перемещать в сундук какой-нибудь, ведь перетягивать по одному за раз приходится. Ну и засоряют они своим видом инвентарь... Как предложение - сделать какую-нибудь сумку камней душ, в которую можно разом поместить все заполненные и хранить в инвентаре, ну или положить в контейнер-сундук. А доставать все, когда надо пополнить зачарованный предмет, парочкой кликов. Возможно ли такое?

    4. И немного про любимого мною воина:

     

     

     

    Умбра. Сильный воин и один на один на земле с ним реально тяжко сразиться. В прошлых частях у него какие-то дротики были, или лук что-ли, которые позволяли ему валить ГГ в воздухе. Сейчас подлетел к нему с помощью ливитации и тупо расстрелял с воздуха. Аж обидно за него, который убивал полчища даэдр. Прошу дать ему что-нибудь, чем может создать проблему таким летунам -  лук там оркский (если такой есть) с кучей стрел, или дротики какие-нибудь.

    Загрузился около него и не стал убивать. Надеюсь встретиться с ним вновь когда он будет в форме ;)

     

     

  18. https://dropmefiles.com/JTB0S

     

    Три скрина в архиве.

    1. На арене перед битвой товарища хотел выбрать и дать ему какие-то предметы, но вылезла вот такая ошибка.

    2. Азура. В общем она какая-то некрасивая эта статуя, текстуры при сравнении с постаментом вообще ужасно выглядят. В самом храме видимо используется уменьшенная копия ее, но там темно и менее заметно. Просто предложение заменить ее на что-нибудь более красивое, если есть возможность конечно.

    3. Перциус Марциус (гильдия бойцов) дал задание сходить в Вас с Улайн Хеним и от некромантов очистить. В огромном зале стоят три оккультиста - мужчина нападает на героя, а вот две девушки - стоят столбом. Как мне кажется, они тоже должны были бы включиться в драку. Но это в качестве предложения.

     

    Побывал в Хорскааре. Очень интересное место, история очень понравилась. Спасибо.

     

     

     

    Думал найти всё же неупокоенный дух, который всех там побил, но не нашел его. Он там есть?

    Если никого там уже нет, то как предложение сделать сделать сложного противника-привидение.

     

     

  19. В игре есть множество разного рода низкоуровневых зачарованных вещей на постоянный эффект, вроде наплечников нетча, хитиновых  или железных доспехов. Сейчас они появляются случайным образом у зачарователей-продавцов в единственном экземпляре и нерегулярно обновляются. Хотелось бы видеть прямо таки комплекты таких низкоуровневых доспехов у разных торговцев.

    Всё же такие доспехи интересны в основном в начале игры, а далее это просто хлам.

  20. Erepb.KCC, так на скриншоте ведь видно, что молот изношен, его состояние 2400 из 4000. Поэтому Ползун за него даёт сниженную цену. ) Вначале нужно отремонтировать молот, а потом уже продавать Ползуну.

    Не приметил, что изношенный

  21. Добрый день!

    Вытянул кирасу "Железный панцирь" (тяж.), в которой почему-то зачарование дает плюс к легким доспехам. Думаю что так быть не должно.

    Цена оркского молота не соответствует цене у ползуна.

    Пришел на арену сразиться против трех никс-гончих - несколько ошибок вылезло.

    Скриншоты в архиве по ссылке ниже.

     

    https://dropmefiles.com/BfKN2

×
×
  • Создать...