Перейти к содержанию

DagotYr

Граждане
  • Постов

    236
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные DagotYr

  1. В 05.12.2023 в 5:39 PM, FatCat сказал:

    Наблюдаю следующую проблему - при получении рекомендаций в Зале Стеклодувов после подхода с 2 требуемыми ящиками инструментов посылают искать пропавший фиолетовый горшок. Сохраняю игру в этот момент. Горшок находится, рекомендация есть. Из чистого любопыства (точнее чтобы узнать уровень убеждения в диалогах) перезагружаюсь - и тут проблема: горшочка за табуреткой больше нет.

    Исправлять только через консоль добавлением в инвентарь или по стадиям квеста?

    Очевидно же, что там не одно место, где спрятан горшочек. И место рандомно. Надо было поискать.  

  2. 6 часов назад, ShyManiac сказал:

    Решил собсно вступить, а мне и говорят, шуруй значит по городам, выполняй задания, и уже на втором я поплыл 😅 Где взять ящики с инструментами? И как делаются стальные слитки? Наиграл часов 30 где-то, и либо внимания не обращал, либо в принципе таковых не встречал 😅

    Ящики с инструментами можно купить у ростовщиков, торговцев (например у Клагиуса из Балморы или украсть возле кузницы в Кальдере). Стальные шмотки и оружие можно переплавить в стальные слитки - воспользуйтесь плавильней, не забудьте кинуть угля и раздуть огонь мехами. 

  3. 3 часа назад, Un hombre сказал:

    Пожалуйста, дайте ID книги из последнего квеста Фольмса Миреля. Я не вижу её, обшарил в том помещении с утопленниками всё.

    Ищите лучше, она на самом дне. 

  4. 22 часа назад, Un hombre сказал:

    Добрый день.

     

    Хотел бы предложить включить в состав сборки плагин Dracandrosvoice (Командир).

    Ссылка на плагин - https://www.fullrest.ru/files/dracandrosvoice-1c

     

    Что он делает:

      Скрыть контент

    1) Даёт возможность командовать своими согильдийцами более низкого ранга (кажется, на 2-3 ранга ниже).

    Кроме того, для главы гильдии появляются дополнительные варианты приказов (например, глава ГВ может отправить члена гильдии на задание - украсть что-нибудь, глава Легиона может приказать легионеру стать его личным охранником - это увеличит статы легионера и даст возможность обмениваться с ним экипировкой).

     

    2) Даёт возможность приобрести рабов или вьючного гуара у торговцев. Кроме того, в ГМ и ГБ у управляющих можно нанять компаньонов. 

     

    3) У каждого НПЦ в диалоговом окне появляются ветки, при активации которых он выдаст своё состояние здоровья, класс, принадлежность к фракции, звание в ней, состояние здоровья.

     

    4) После прохождения основной ветки Morrowind, вроде, можно основать свой культ, но я не знаю, как это работает, не пробовал.

     

    В общем-то 2), 3) и 4) особо не нужны, а вот 1) вполне интересен.

    Насчёт возможных конфликтов с другими модами информацией не владею.

    Поддерживаю, охрененный плагин. Сам его тоже использую. Конфликтов с мфр нет. (по крайней мере, я не обнаружил) 

  5. 3 часа назад, Moreda сказал:

    Здравствуйте.
    При запуске лаунчера не видит игру, приходится проверять целостность, после этого видит.
    Стала появляться ошибка при загрузке сохраненки, поначалу помогала проверка целостности, теперь и вовсе после проверки ошибка повторяется .

    Через несколько часов еще раз проверил целостность, игра смогла загрузиться.
    через раз получается
     


     

      Показать контент

    image.png.e98b198742923c4340283aaf5dd2f56c.png

     

     

    openmw-crash.dmp 15.84 \u041c\u0411 · 0 загрузок openmw.log 8.58 \u043a\u0411 · 1 загрузка Quicksave.omwsave 10.06 \u041c\u0411 · 1 загрузка

    У меня такая же фигня выходит. Тут поможет только новая версия опенмв, в которой эту ошибку исправят разработчики Опенмв. 

  6. 3 часа назад, Generaator сказал:

    Столкнулся с проблемой. Стабильно зависает экран, на участке дороги между Сураном и Балморой.
    Отвёл данмерку на Поля Куму, иду в Балмору, как подхожу к фояде Мамея, так зависает изображения не экране. То есть игра не зависла, нажимаю кнопки и слышно, как ГГ идёт или заклинание сотворяет, а картинка висит. Через кнопк Win вышел на рабочий стол, глянул в диспетчере - процесс игровой в норме, нет отметки "не отвечает". Перезагружаюсь, от места расставания с данмеркой. Снова иду и снова в том же месте зависает. 

    А на каком движке играете? Мге или опенмв? 

  7. 18 часов назад, Mihail. сказал:

    Ч хотел у всех спросить щит это наверное не доспех но не важно ну крчь где взять даэдра щит в который влезает 225 единиц зачара если золотые святоши теперь их не дают как и оружие даэдры и тг, просто я даже в ориге не знал где найти этот щит без святош 

    Он есть в игре. Ищите, исследуйте и будет вам счастье. 

  8. 8 часов назад, Mihail. сказал:

    Здравствуйте я был в даэдр руинах воды ануднабии и там в конце дверь на зомке я нашол ключь но игра всё равно пишет что нужен ключь ну крчь подскажите пожалуйста что мне делать? А ещё мне интересно когда начнётся трибунал? 

    Если дверь не открывается, а написано нужен ключ, значит - это квестовая локация и нужен ключ от этой двери. Конкретно здесь вы сможете войти в процессе прохождения квеста Огонь Ануднабии. 

    Про тёмное братство - станьте главой какой-либо гильдии или Нереварином и за вами придут. 

  9. Чтобы выбранные параметры применились после скачивания жмёте кнопку применить. В лаунчере не забудьте Тр подключить. Товары у торговцев обновляются со временем при условии, что вы торгуете с разными торговцами. Это сделано, чтобы игроки не занимались читерством, скупая бесконечные зелья итд. Изучайте мир, ищите новых торговцев. И если так уж нужны бесконечные зелья, можете ввести в консоли, а потом выкинуть сумму денег на пол, мол купил. 

  10. 13 часов назад, Ubergeneral сказал:

    Norbert500

      Показать контент

     

     

    К слову, возможно, 2 бага, относящихся к сборке, которые пару дней назад нашёл, они никак не мешают, но сначала испугали:

    1. Почему-то при первом запуске одиночной игры у меня появлялись жёлтые ромбы вместо лиц в конце (сначала нормальные, а после такие вот). Переключался с реплейсера голов Articus на Mackom и обратно, через пару заходов баг проходит сам.

    Скриншот из TES3MP сохранился, там менялись старые лица, но тоже самое и в одиночке было.1373951774_.thumb.png.78f343afef112fe70dc976729aebdbc3.png

     

    Это головы из Тамриэль Ребилд. Читайте Faq, там написано как зарегать бса на Опенмв. 

  11. В 17.10.2022 в 5:02 PM, Archo сказал:

    Пещера Ашир-дан возле Хуула, которая с грибами, которые пытаются тебя убить. Ключ от сундука в конце где-то тут же или где-то по квесту получу? Я надеюсь не надо собирать все грибы, тип ключик в грибе? В старой теме вроде сказали, что ет по квесту галантереи из Балморы, так оно?

    Да, Клагиус из Балморы по квесту вам выдаст ключ. 

  12. В 26.09.2022 в 1:16 AM, Temnota сказал:

    Добрый день!

    Можно ли с помощью консоли поднять сложность игры? Та, что выбирается в начале игры.

    Если не ошибаюсь. 

    set al_DifficultyMod to 2 (выбираем 1, 2 или 3)

  13. 6 часов назад, Lugerr сказал:

    Попробовал сделать консольные команды и на самом деле очень неудобно уменьшать атрибуты и скилы комнсолью. Там формат типа "установи значение атрибута в ХХ", а это значение надо вручную рассчитывать отдельно для каждого значения (а их 35 атрибутов+навыков) с учетом расового бонуса и выбранных главных и вторичных навыков. Нельзя сказать "уменьши все в 2 раза", например.

    В общем, режим выживания был удобен и непонятно кому он помешал.

    Это было сделано потому,  что это не режим выживания,  а всего лишь уменьшение характеристик. Народ постоянно путал с настоящим выживанием (сон,  вода,  еда итд), которого пока в репаке нет. И начинались ненужные вопросы. А у ребят из репака и без того дел много. 

  14. 10 часов назад, Namiko сказал:

    Всем добрый день! Я новичок и варюсь в MFR впервые и тут появился такой вопрос. Наткнулся на "труп" (в кавычках потому что периодически  встаёт и снова падает) Эндина, ничего интересного с ним в игре найти не смог и пошёл сёрфить форум, нашёл лишь одно руководство по этому персонажу и его квесту, там говорится о том, что после поднятия записки на бочке он оживает и даже разговаривает с ГГ, но сейчас тут никакой записки нет, а он всё также нереально откисает в виде тела, не подскажете как продвинуться с ним дальше?

    Возмите свиток с ящика в этой пещере и восстановите Эндину запас сил, он под наркотиком. Либо купите заклинание на восстановление запаса сил. 

  15. В 31.05.2022 в 4:07 AM, Tai74 сказал:

    Альмсиви. Подскажите народ,

    Квест "Сокровища Ашир-Дана", выполняется на втором уровне пещеры Ашир-Дан.

    При входе на сам второй уровень ловишь скриптовый дебафф Галлюцинации: Отнять здоровье-1п, Слепота-45%, Звук-85п.

    Выход с локации и заклинание Развеять 100% не помогают.

    На локации есть заскриптованный сундук, открывающийся только ключом key_chest_ashir-dan.

    В сундуке по мимо прочего есть Необычный драгоценный камень (asof_clanger)

    Прошу подсказать, что за квест, как правильно начинается, и как закончить, а так же как избавиться от скриптового дебаффа Галлюцинации.

    Заранее благодарю))

    Чтобы избавиться от галлюцинации используйте заклинание излечить обычную болезнь. Камень пригодится по квесту Клагиуса Кланглера. 

  16. 13 часов назад, Pan Satyros сказал:

    Skyrim: Home Of The Nords из сборки выпилили? А я столько времени потратил раскладывая яблочки и редисочки, с маниакальностью достойной Тераны с ее яйцами😕

    Нет, ничего не выпилено. Загрузите Tamriel rebild в настройках. 

  17. Приветствую.

    Играл в сбору mfr4.0 classic с год назад, в Аркнтанд, проход глубокой руды помню был куб харадрика чтобы самоцветы можно было объединять 3к1.

    Сейчас играю mfr4.0 openmw, и в этой же локации этот куб не могу найти, хотя самоцветы встречаются и весь доп контент включен. Куб удалили из игры или переместили куда то ещё?

    Ищите лучше, куб там же, где и был.(аккуратно стоит на двемерской полу возле колонны)
  18. Всем чмоки в етом топике.Как пройти квест на расследование убийства Салобара в Пелагиаде?Жена его грешит на Телванни и предлагает спросить у стражи вопросы, но все в Пелагиаде говорят одну и ту же фразу "жалко, что салобар умер, ищите его дом там-то". Что делать?

    1 Возле форта Пелагиата поспрашивайте солдата про козни Телванни.

    2 Поищите лучше улики в доме Атласа.

  19. подскажите как называется плагин(файл) на требования по ношению брони и артефактов  - как его отключить или выпилить а остальные усложнения оставить

    В настройках репака в лаунчере отключите.
  20. Вот, проверил уже на 20 лвле в ванильном режиме, арена просто не работает. Придется наверное в версии васянки играть, как бы я не хотел. Надеюсь не много от ванильного экспириенса

     

    В ванильном Морровинде не было квестов арены. Да, разумеется, вы можете сделать самостоятельную васянку.

  21. А квест Калии все еще в разработке? Надо ли искать решение "возвращения домой" или его попросту нету?

     

    На данный момент на этом квест заканчивается. Надеемся, что будет продолжение.

     


    Не нужно кидаться подобным фразами. Это я о "Скайримских детях". Т.к. оригинальный контент морры проходил ещё в нулевых. Большую часть контента проходил без интернета и пускай не быстро, но ответы находил. В моём случае, виден контраст между оригинальной сложностью вещей и который выдаёт мфр. Я привык, что некоторые вещи могут быть квестовыми и храню их где-либо. А в мфре куча вещей, которые могут и не пригодиться вовсе, а могут и пригодится. Я иду на закрытие 100% игры, в том числе и мфр. Поэтому очевидно, что меня может раздраконить такие всякие двемерские гаечные ключи, которые фиг знает для чего. А узнать негде.
    К тому же, понимаю прекрасно ваши слова. Самого маркероводы и фастревелинг раздражает. Но считаю, что это явно не меня это касается. Тут всё же другое дело.

     

    Если вы внимательный игрок, то, наверняка, найдёте применение двемерскому гаечному ключу, чтобы повернуть заржавевший вентиль. В оригинальной игре тоже были подобные вещи - например двемерский когерор.

  22. Правтически по всем пунктам согласен с ab109.

    По поводу модульности я бы хотел предложить хотя бы вынести все графические изменения в отдельный модуль, а контентные -- в другой. Уже хотя бы это сделало бы подстройку репака под себя гораздо менее трудоёмкой задачей.

    Всё уже сделано в репаке 4.056+, весь дополнительный контент отключается и подключается. Еще и графические изменения в модуль? =) (хорошая шутка) Но думаю таким игрокам будет проще установить оригинальный морровинд и играть в него.
  23. Найти сына волшебника Телванни в кургане Валбрандр - это заглушка квеста? В кургане только скал и драугр.

    Внимательно осмотрите все, он там.

  24. Издеваетесь?

    post-16491-0-04006400-1639055246.jpg

    Никто над вами не издевается, Morrowind лицензионная игра и это авторское право. Купите оригинальный диск или воспользуйтесь виртуальным образом (можно смонтировать с помощью daemon tools). Или играйте на движке ОпенМв (не требует образа диска).

    По поводу ошибки обновлений - скачайте актуальную версию репака 4.056 +

×
×
  • Создать...