-
Постов
1064 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Сообщения, опубликованные bobik116
-
-
Всем привет, у меня тут случилось непонятное. Уже прошел почти всю игру на классическом движке, на версии 4.0.85 играл несколько дней без проблем. Потом решил поиграть в OpenMW, жму "Настройки" и получаю ошибку с путем до файла input_v3.xml. Очистил папку в документах, это помогло. Игра запускается, создаю персонажа - не могу сохраниться, получаю ошибку "Failed to save game...". Делаю проверку целостности и получаю "Произошла ошибка" в момент начала докачивания файлов, и тоже самое при попытке применить плагины в настройщике сборки. Переустановил всю сборку, проблемы остались, но теперь и классический движок не запускается "Cannot load celldata file". Переустановил vcredist, direct x, видеодрайвер, джаву. Допускаю, что это из-за пока еще нестабильной 11 винды, но я на ней всю сборку прошел.
Есть какие-то мысли, что могло поломаться?Shesqi,
как таковых особых мыслей нет, раз всё уже перепробовано. Можно ещё попробовать запустить игру от имени администратора, запуская от имени администратора, соответственно, Morrowind.exe или openmw.exe.
Ещё можно попробовать удалить(или перенести) все файлы с сохранениями, может какой-то битый сейв получился или их там накопилось очень много и это, может, как-то влияет на игру.
Ну, ещё переустановка игры с чисткой реестра.
И на этом всё, больше, к сожалению, на ум ничего не приходит.
Может, разработчики ещё что-то подскажут, когда зайдут на форум.
-
Они вроде как для крафта нужны, но я не уверен.
Stenchers,
а что из них можно крафтить? )
А то они как какие-то игральные, мне ещё попалась Карта Вивека. )
http://pic.fullrest.ru/upl/t/orj1oe3N_150x150.jpg
-
Всем привет!

А что такое квамут? А то он есть во многих диалогах. Это вкуснятина какая-то?

http://pic.fullrest.ru/upl/t/opukNwRi_150x150.jpg
А ещё в игре есть карты. Они для какого-то квеста или просто для коллекционирования?
Вот, например, Карта Алит:
-
ура! Сейчас я буду обычным н-ваха! Сработало.
Добавилось описание квеста в дневник и камни исчезли.
Спасибо)
10bullets, пожалуйста.

-
Может быть есть какая команда в строке чтоб подвинуть стадию квеста? Так не хочется ждать пока поправят.
10bullets,
вот есть статья со стадиями этого квеста:
Morrowind:A Cure for Vampirism (там в самом низу статьи есть стадии квеста)
https://en.uesp.net/wiki/Morrowind:A_Cure_for_Vampirism
Тогда, получается, что нужно ввести в консоль команду:
journal MS_VampireCure (№ стадии)
Нужна 20-я и 30-я стадия квеста, значит:
journal MS_VampireCure 20
journal MS_VampireCure 30
Я надеюсь, что эти команды сработают, но я их не проверял, так как у меня не было такой необходимости.

P.S. Эти команды нужно вводить по одной, вначале первую, потом нажать энтер и закрыть консоль, а потом уже вторую. И перед вводом этих команд желательно выйти из локации, в которой камни закрывают проход, а то вдруг они не исчезнут, если там находиться.
-
Добрый!
Походу словил баг.
Взял квест у Молаг Бала на излечение от вампиризма, поговорил с его статуей и в дневнике квест не добавился. хотя он голсом мне сказал убить его дочьМОжет в этом дело.
В неизведанных пещерах не убраны камни защищающие проход от празднолюбопыствующих.
Не могу выполнить квест(
Что делать? Уж очень хчется дальше играть.
Версия 4.079 бета
Качаю новую сейчас.Может пройдет
10bullets,
я недавно проходил этот квест, правда играю с MGE XE, и у меня запись в дневнике добавилась нормально, вот скриншот:
http://pic.fullrest.ru/upl/t/oKzyA9XA_150x150.jpg
Только я вначале прочитал бумаги Галура Ритари, и только потом пошёл к Молаг Балу.
А игру можно обновить до последней версии (4.0.85) через M[FR] Настройщик, там есть внизу кнопка для обновлений. Если при запуске M[FR] Настройщика будет написано на кнопке, что обновлений нет, то нужно немного подождать и должна будет появиться надпись на кнопке "обновить игру".
В неизведанных пещерах не убраны камни защищающие проход от празднолюбопыствующих.
10bullets,
я этот квест про вампиров прошёл первый раз, раньше никогда вампиром не становился, поэтому не очень знаю что к чему. )
А что это за "камни защищающие проход от празднолюбопыствующих"? Если это камни, которые должны закрывать проход к Молаг Балу, то, до того, как мой персонаж стал вампиром, я заходил к Молаг Балу, на его статуе появлялась надпись "Молаг Бал"(или как-то так), но он при этом ничего не говорил. Значит, в моей игре эти камни были убраны, раз получилось пройти к статуе Молаг Бала.
Или это про какие-то другие камни идёт речь?
P.S. Я уже вспомнил, какая это пещера. Это пещера в локации Дабдилла.
Скачал. 4.0.85 Не прошло
10bullets,
может, на OpenMW действительно какая-то проблема с этим скриптом.
Тогда нужно ждать, что напишут разработчики по этому поводу или игроки, которые играют с OpenMW.
-
Тем не менее, как поеду за город на дачу, заберу с чердака диск с Морровиндом, отыщу внешний cd-rom, установлю, запущу и сломаю мнимую матрицу реальности :)))
Zolton,
хорошо, буду ждать результатов проверки. А то мне тоже стало интересно, как дела обстоят с респауном в оригинальной игре. ))
-
Нужно ли включать в лаунчере MFR_TR_patch.esm? Я так понимаю, без него будущие обновления для ТР не встанут при обновлении MFR? Просто сейчас выскакивает ошибка:
"One of the files that "MFR_TR_patch.esp" is dependent on has changed since the last save.
This may result in errors. Saving again will clear this messagebut not necessarily fix any errors.One or more plugins could not find the correct versions of the master files they depend on. Errors may occur during load or game play."В описании к патчу так то и указано что могут быть ошибки:"Файл для будущих обновлений и исправлений ошибок, которые нельзя без порчи сохранок добавить в MFR.esmMFR.esm необходим для загрузки этого файла, но у него более свежая дата. В игре могут возникнуть проблемы."Просто хочу понять, в процессе не приведёт это к серьёзным ошибкам?SandGlass,
если играть с TR, то этот мод обязательно должен быть подключен. В него разработчики добавляют или будут добавлять исправления TR, и он был добавлен отдельным модулем, чтобы старые сохранения игры были совместимы с новыми обновлениями.
По поводу "более свежая дата" - это сообщение можно игнорировать, оно ни на что не повлияет.
-
Но в клубе совета Урдна Дролум сначала "пророс" сквозь скамью, а затем садится на пол
EndryN,
этот "баг" исправляется следующим образом:
в M[FR] Настройщике нужно установить мод "Анимированные NPC", выбрав в нём опцию "Модели для MGE" или "Модели для OpenMW", в зависимости от того, в каком режиме запускается игра. Если игра запускается в режиме Classic, тогда нужно выбрать "Модели для MGE", а если в режиме OpenMW, тогда, соответственно, нужно выбрать "Модели для OpenMW".
Этот мод был специально добавлен в сборку для коррекции таких анимаций. Мод находится здесь, скриншот:
http://pic.fullrest.ru/upl/t/oJqkJIMi_150x150.jpg
Спасибо за "Улучшенный мир"
EndryN, пожалуйста.

Всё решаемо, главное, всё правильно настроить и не впадать в панику. )
Можно понизить требования к крафту инструментв? Не разумно "клещи" делать, когда продвинешься "кузнецом" к 50. Напрашивается аналогия с алхимией - на 15 - клещи, на 30 молоток начинающего.... или 20-40-60-80
EndryN,
по данному вопросу ответ напишут разработчики, когда зайдут на форум.
А в общем случае, этот мод сейчас находится в стадии активной разработки, и в перспективе, разумеется, будут финальные ребалансы и правки этого мода.
- При повторном запуске настройщика - меню запуска, обновления не появляется (только после перегрузки компа)
EndryN,
по данному вопросу ответы есть в разделе "M[FR] 4 Launcher - обсуждение и баги", пост № 271 и 272:
https://www.fullrest.ru/forum/topic/41953-mfr-4-launcher-obsuzhdenie-i-bagi/page-14#entry1011116
А также, в том разделе, в первом посте есть: FAQ/ЧАВО (часто задаваемые вопросы).
-
Уверен, что механика именно такая, но после пояснений, что все раньше так и было, я словил сильный эффект Манделы — в моей памяти игра из 2002-го не карала меня таким постоянным обновлением врагов в помещениях. Неприятное чувство, что ты (ну и еще один мутсера тут) твердо и четко помнишь одно, а по факту — это ложное воспоминание. :)
Zolton,
кстати, по моим воспоминаниям игры в 2002 году, мне тоже так кажется, что тогда можно было зачистить локацию от всех монстров и потом ходить в пустом склепе, и монстры не респаунились или респаунились, но не в тот же день. А трупы убитых монстров я тогда точно убирал) Может это из-за того, что играл, наверное, на лёгком или среднем уровне и если и респаунились какие-то скелетики или духи предков, то их было легко победить, поэтому они и не отложились в памяти. )
игра настроена на максимальную сложность как и в опциях игры, так и перед началом новой игры, если это имеет значение
Zolton,
это значения не имеет.
Но, следует иметь в виду, что опция сложности в начале игры(в диалоговом меню) - увеличивает количество жизненной энергии у монстров, а опция сложности в меню игры(ползунок) - увеличивает силу повреждениий, которые могут наносить монстры. И если монстры убивают главного героя с одного удара(особенно, в начале игры), то может стоит вернуть ползунок на средний уровень сложности.
Это я так, напомнил на всякий случай.
-
Приветствую!
Не совсем подходит под описание ошибки, но и фичей это трудно назвать:
каждый раз когда персонаж в какой-либо локации (руины, подземелья, даэдр. храмы) заходит в дверь с подргрузкой, то вернувшись обратно, он вновь получает заполненные врагами комнаты.
Крайне проблематичный момент, особенно на ранних стадиях игры, ну и в целом, портит атмосферу с таким мгновенным респавном мобов. :(
Возможно ли как-то опционально отключить это? (игра настроена на максимальную сложность как и в опциях игры, так и перед началом новой игры, если это имеет значение)
M[FR] ver. 4.0.85 beta
Zolton,
опционального отключения нет.
Но, я заметил, что если не убирать трупы убитых монстров(лут можно забирать ), то тогда они не респаунятся мгновенно. И если повторно вернуться в локацию, то тогда респаунится несколько каких-то ключевых монстров и всё.
-
она осталась в дистанд ленде
Amebko,
спасибо, буду знать.
Но там ещё вроде и карта TR каким-то образом осталась. Corovaneer писал, что TR видно и на карте и вдалеке.
-
В любом случае дорогие вещи типа эбонита или стекла (не помню было ли там это) заменить на какие-нибудь недорогие шмотки, с уникальными дурацкими зачарованиями, делающими использование этих шмоток неудобными, а может даже и бессмысленными. Хороший пример это двемерский шлем инженера (водное дыхание + безмолвие).
Просто коллекция интересных, но не очень полезных вещичек.
tot11,
ага, превратить покои архимага в театр абсурда. Цирк на колёсах.

Игрок достиг ранга архимага, и тут ему в награду такие "подарочки" в главной комнате. Как по мне, такое себе решение, как-то не очень.

Хотя, может некоторые игроки и оценят такой юмор.

Лучше оставить в комнате какое-то умеренное количество обоснованных полезных вещей, да и всё.
-
а вот кираса и еще один шлем на стойке какие-то особенные.
Stenchers,
мне тоже было досадно, что кирасу нельзя было взять. Мне этот момент тоже запомнился. )
-
Комната архимага бесспорно красивая. Все дорогие вещи можно сделать декоративными, чтобы были как мебель.
tot11,
вот бутафорских вещей, которые взять нельзя, точно не нужно. Тогда их лучше вообще убрать из комнаты.
А то зайдёт главный герой в свою комнату, когда станет архимагом, увидит кучу дорогих вещей(например, оружия), а окажется, что их взять нельзя. Это сразу вызовет у игрока отрицательные эмоции, как минимум, в виде разочарования.

Я вот как-то зашёл в одну из гробниц, а в конце гробницы, между урн, на земле лежало недорогое железное копьё. И это копьё нельзя было взять, так как оно не "подсвечивалось", а лежало так, в виде декора. Вроде как мелочь, но было неприятно, что его нельзя взять.

-
Я щупать не ходил, но вся земля осталась, и на карте, и вдалеке.
Corovaneer,
я не знаю из-за чего могли пропасть из инвентаря вещи TR.
Если земля осталась, то мод вроде как подключен.
Ещё можно попробовать переподключить моды TR, т.е. в лаунчере снять с них галочки, а потом снова поставить. И проверять нужно на сейве, который был сделан До обновления, когда вещи ещё были и который не был перезаписан после обновления. Правда, не знаю, поможет это или нет.
Может, разработчики ещё что-то подскажут по данной неисправности, когда зайдут на форум.
-
При обновлении с 4.0.56 до 4.0.84 из мира пропали все предметы из TR.
Corovaneer,
может после обновления, моды TR отключились в лаунчере, тогда их нужно заново подключить.
Это так, предположение, а то я без TR играю.
-
здравствуйте. скажите, а есть ли где-то подробное описание всех новых предметов экипировки и, может, какой-нибудь (видео)гайд по крафту?
ps. я тоже не догадался про стрелочку
redNipple,
фундаментального описания новых предметов нет, но в M[FR] Настройщике есть Readme (там есть соответствующая кнопка), он пока что не написан полностью, но там есть список модов, которые входят в сборку и есть информация по крафту.
А ещё есть видеоролик, в котором есть ответы по разным аспектам игры, в том числе по крафту:
M[FR] 4.0.67 beta. отвечающий на вопросы по новой версии стрим.
-
Ну, после одной проблемы появляются другие) В целом, игра работает хорошо. Но запускается она только лишь один раз. Если выйти из настройщика, а затем попытаться заново зайти, вылезет менюшка само загрузчика, затем исчезнет и ничего не случиться. Помогает лишь перезагрузка пк, ибо после неё все работает, но опять же, только один раз.
coca loca,
если речь идёт про M[FR] Настройщик, то его нужно закрывать нажав на крестик в правом верхнем углу в самой программе. А если его закрывать через иконку в трее, там где часы, через правую кнопку мыши, то окно программы исчезнет, но сама программа останется в оперативке и повторно она запускаться не будет (разработчики про этот баг знают), так как один экземпляр программы уже запущен.
А в целом, прежде чем повторно запускать M[FR] Настройщик, нужно убедиться, что в трее нет его значка, может в настройках Windows нужно выставить "показывать в трее все значки запущенных программ". А если значок есть, тогда по нему нужно щёлкнуть левой клавишей мыши, чтобы программа развернулась.
Ещё можно проверить, запущен M[FR] Настройщик или нет, можно через диспетчер задач Windows, если в диспетчере есть процесс javaw.exe, значит, M[FR] Настройщик запущен. И если он запущен, но окна программы нет, то этот процесс можно вручную завершить в диспетчере задач (это вместо перезагрузки ПК), а потом снова запустить M[FR] Настройщик, если в этом есть необходимость.
Лично я обычно использую M[FR] Настройщик только для обновления или настройки игры, а игру непосредственно запускаю через Morrowind.exe (классический режим игры) или openmw.exe (игра с OpenMW). Эти запускающие файлы находятся в папке с игрой, и при желании можно сделать их ярлыки на рабочем столе.
-
О боже, проблема трёх дней решается тем что нужно было всего лишь зайти в свойства и нажать на одну кнопочку)) Большое спасибо, файл запустился. Огромная благодарность.
coca loca,
поздравляю с решением данного вопроса!

А так да, такие мелочные нюансы иногда забываются и причину неисправности можно искать неделю, а то и больше. )
-
Скорее всего просто на ПК чего то не хватает, хотя опять же, странно то что абсолютно все подобные файлы запускаются без проблем кроме этого.
coca loca,
вот ещё есть статья, может она поможет, ссылка:
Не открываются файлы exe или установочный файл был заблокирован
-
Но теперь к ложке дёгтя, которая перечёркивает все положительные впечатления. Самым спорным контентом для меня в каком-то смысле является весь контент сборки. А почему? Да просто потому, что сборка — это монолитный ESM.
...
Раз в пару лет делаю для себя собственные сборки (просто процесс ради процесса, ничего серьёзного и публичного), так что знаю каково это — сидеть и генератор травы под новый ландшафт править. А уж как потом ещё и ошибки из этого убирать, оптимизировать и полноценно до ума доводить — этого уже слабо представляю
ab109,
а вот надо бы представлять.

Когда в сборке 100500 модов, то их ещё можно отладить и состыковать между собой, если сборка монолитная.
А если каждый будет отключать и подключать моды, как ему вздумается, то об отладке и речи быть не может, так как получится огромное количество вариантов.

Поэтому разработчики и перешли от многомодульной сборки(такими были предыдущие версии сборок) к более монолитной.
Ну и во-вторых: я по отношению к любимым играм, повторюсь, зануда 80-го уровня и у меня на этой почве клинический перфекционизм вырисовывается. А так-то я считаю, что ваша сборка весьма хороша для отдельных категорий игроков.
ab109,
данная сборка хороша для огромного количества игроков, которые хотят играть в игру.
А разным перфекционистам никто не запрещает создать с нуля лично свою многомодульную сборку, на свой вкус и цвет, и играть в неё.

-
Ну я про более старые версии по типу 1.5. Я помню я скачивал какую-то из них года так два назад, когда версия шагнула далеко вперед. А сейчас они тоже не будут работать?
coca loca,
старые сборки работают, но они уже не поддерживаются разработчиками. Если там обнаружатся какие-то баги, то их уже никто исправлять не будет. Да и консультаций никаких сейчас нет по старым версиям сборок.
Кроме того, в старых версиях сборок старые версии модов, и эти моды тоже ведь обновляются со временем.
В старые версии есть смысл играть, если на компьютере установлена Windows XP, так как новая версия сборки на ней работать не будет. Не запустится лаунчер сборки и игру не получится установить на компьютер.
Может разработчики сборки ещё что-то подскажут по данной неисправности, когда зайдут на форум.
-
Мдаа)) Ну, что-ж сделать тогда. Буду решать что-то, все более склоняюсь к тому варианту со скачиванием старой версии. Большое спасибо за советы.
coca loca,
старая версия не поддерживается разработчиками и не обновляется.
Лучше найти причину из-за чего файл не запускается и играть в актуальную версию игры. )
Тем более, что новая версия кардинально переработана и она намного интересней.
M[FR] 5.0.04+ Общее обсуждение
в Morrowind [Fullrest repack] и другие проекты от Эла
Опубликовано · Изменено пользователем bobik116
Stenchers,
не, ну так можно понапридумывать всё что угодно. ) Может, они вообще для красоты и всё. )
=======
О, нашлось что такое квамут.
http://pic.fullrest.ru/upl/t/osf9h78q_150x150.jpg
Недурственный, однако, напиток. + 50 к удаче и скорости.
Надо бы прикупить ящичек-другой. 