-
Постов
1064 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Сообщения, опубликованные bobik116
-
-
Сам файл находится в загрузках, в принципе, когда скачиваешь его, логично что он туда и помещается))
coca loca,
это зависит от настроек браузера. У меня, например, файл скачивается туда, куда я укажу ))
А папка Download находится в папке пользователя, и если имя пользователя на кириллице, то, может, именно этот файл и не хочет запускаться. )
Поэтому есть смысл переместить файл в корень диска и оттуда попробовать запустить.
Уже не знаю что делать, если ничего так и не получится, наверное придется скачать еще более старые версии, они же вроде должны запускаться, и играть так.
coca loca,
у меня на ПК есть предыдущая версия файла M[FR] 4.0.56 beta.exe, может она запустится. Она тоже подходит, и после установки обновится до последней версии.
Я файл залил на google, а ссылку на скачивание отправил в личные сообщения(вверху этого сайта есть значок конверт).
-
посмотрел через эту программу, вышло вот это:
CRC32: D1E6993FMD5: E969FA97BBB5CE389DA1CDBEC683E4C4SHA-1: 7A317953EA52485817EB8D051831412D40FC006Ccoca loca,
суммы не совпадают, а должны совпадать.
Сейчас я этот файл скачаю заново(тот я скачивал ранее), и ещё раз посмотрю контрольные суммы. Отпишусь немного позже.
Скачал, проверил. Контрольная сумма поменялась, значит, файл недавно заменили. Теперь у меня тоже:
CRC32: D1E6993F
MD5: E969FA97BBB5CE389DA1CDBEC683E4C4
SHA-1: 7A317953EA52485817EB8D051831412D40FC006C
но, этот файл у меня тоже запускается нормально, вот скриншот:
http://pic.fullrest.ru/upl/t/j1VxjzQT_150x150.jpg
Нужно искать причину на компьютере, из-за чего не запускается этот файл.
Его ещё можно попробовать запустить от имени администратора, и временно отключить антивирус, правда не знаю, поможет или нет.
Ещё его можно попробовать переместить в корень диска, и там попробовать запустить, а то может он находится глубоко во вложенных папках или на рабочем столе, и поэтому не хочет запускаться.
-
Почему убрали мод на криты в спину от коротких клинков??? Теперь даже обычные ванильные криты перестали работать.
Kirill_Sergeevic,
этот вопрос уже задавали выше:
Ждём, что напишут разработчики.
-
Все остальные exe-файлы работают нормально, всё запускается. Даже от сюда скачивал файл M[FR] 4.0.00 (Net).exe, он спокойно работает. Но, как я понял, из-за того что это старая версия ничего не работает и вылетает ошибка с подключением к серверу. Но просто факт в том, что сам exe-файл запускается, а тот про который мы говорим - нет. Перекачка не помогает да и вряд ли бы помогла, странно всё. Буду думать дальше.
coca loca,
проверить корректно ли скачался файл, или есть какие-то повреждения можно по хеш-сумме файла.
Я у себя на ПК посмотрел, вот хеш-суммы файла M[FR] 4.0.56 beta.exe:
CRC32 03C6CFBB
MD5 54D809DD209D3BE92B1751B1CB1F34D4
SHA-1 CAE1630D281F40007A613E65C3BD0C085C8A4984
http://pic.fullrest.ru/upl/t/j0hJ1T4U_150x150.jpg
Если хеш-суммы такие же, значит, файл скачался корректно, а если нет, значит, файл недокачался или повреждён.
Вот статья, как проверить хеш-сумму файла (это можно сделать, например, при помощи программы Hash Tab):
Что такое хеш файла и как его узнать
https://www.chaynikam.info/chto-takoe-hash-fayla-i-kak-ego-uznat.html
-
Подрубил вчера, поиграл. Стабильность прям ощутимо падает. MFR достаточно... Годами все равно не играю в Морру
RedText,
а в чём эта "нестабильность" хоть проявляется? ) А то у меня всё работает стабильно, хоть с модами, хоть без.
Может в процессе игры компьютер перегревается, например, процессор или видеокарта?
Тогда нужно пропылесосить компьютер или, возможно, заменить термопасту на радиаторах процессора или видеокарты, тогда и появится стабильность. )
-
не запускается само mfr 4.0.56.beta, сколько бы на неё не нажимал, ничего не происходит. Ошибки тоже никакой не вылазит. Что может быть не так?
качал от сюда https://www.fullrest.ru/files/morrowind-fullrest-repack
coca loca,
может файл недокачался, или скачался криво. Тогда его нужно скачать заново.
А какие-нибудь другие exe-файлы нормально запускаются? Если нет, то такое может быть из-за какого-то вируса.
Вот, например, есть статья:
Не запускаются exe файлы
https://www.dmosk.ru/polezno.php?review=19
-
Вопрос тривиальный, но что будет, если я всё-таки попробую перенести сейв с 3.2.23+ версии, а не начну новую игру? Попробовал — Морровинд поругался при загрузке сейва, но сама игра вроде работает как нужно. Меня ожидает неминуемый крах?
LighterST,
крах понятие относительное. )
Если в игре появится, например, два Косадеса, а вместо одной двери будет на том же месте три, или, например, глухая стена, или, наоборот, пропадут какие-то стены, а вместо них будет пустота, то в этом ведь нет ничего страшного? Не так ли?

Теперь получилось, что одни моды из игры исчезли(а их данные в сейве остались) и добавилось много новых, получился какой-то винегрет. ) Но, при большом желании, можно играть, конечно. )
Скажите как мне кастомные головы установить? Снося пак голов игра не пашет тупо)
RedText,
вначале ванильные головы нужно установить, а потом запустить игру, а потом уже ставить кастомные. )
Вручную ванильные головы устанавливаются так:
1. Вначале нужно скачать мод с головами через M[FR] Настройщик, нажав на стрелочку вниз. После этого должна появиться папка с этими скаченными головами:
M[FR]\game\Optional\Heads
2. Потом содержимое папки M[FR]\game\Optional\Heads\Heads_Vanilla (там будут папки Meshes и Textures) нужно скопировать в папку: M[FR]\game\Data Files
Всё, ванильные головы установлены! )
А в общем случае, устанавливать нужно через M[FR] Настройщик, вначале нужно скачать мод с головами, нажав на стрелочку вниз, потом выбрать нужные головы, а потом нажать на кнопку "применить", кнопка "применить" как раз и копирует папку с нужными головами.
А в целом, может игра не запускается не из-за голов, а из-за чего-то другого.
-
А куда делся мод на скрытые удары короткими клинками в спину? В меню модов после обновления на 4.0.84 его не нашёл. Неужели решили его убрать из сборки?
Замечательный мод, тоже с ним играю.
И у меня этот мод "Брутальные Атаки" тоже пропал из меню настройка модов, игра 4.0.84.
А до мода Брутальные Атаки в сборке был какой-то другой аналогичный мод, и мне кажется, что он был лучше, там вроде было больше настроек. Там был бонус за удар в спину и за удар в снике, и тоже можно было подключать разное оружие. Я с ним играл лучником.
-
Этот баг на любой Windows наблюдается.
Марк К. Марцелл,
спасибо, буду знать.
-
С Win7x64, версия лаунчера 3.0.6 (запускается от админа) - при закрывании (выходе) через "крестик" открытого приложения javaw.exe нормально закрывается и выгружается, если пытаться это сделать по правому клику через трей "Exit Application" - javaw.exe остается висеть в процессах
Баг подтверждаю.
Windows 7 64.
-
Это реализуемо модами.
Марк К. Марцелл,
спасибо, но мне такое не нужно. )
-
А если не вздумалось?
Лоремар,
тогда дома будет сидеть. )
Да, все верно. Растаскивание вещей с улиц в морре не реализовать.
aL☢,
собственно в этом тоже есть определённый плюс. А то вдруг кто-то выложит из инвентаря какую-то квестовую вещь, а потом эта вещь пропадёт куда-то.
-
Ну проблема того, что можно по сути жить, где угодно состоит в статичности мира. Если бы можно было сделать, чтобы за пределами твоего дома предметы исчезали, это бы было атмосферно. Но, наверное, дело в ограничении движка или ещё чего.
Очевидно, что в реальности твоё барахлишко, выложенное посреди улицы, растащили бы с огромным удовольствием и скоростью.
Лоремар,
и вздумалось вдруг главному герою спасать Морровинд от всяких злодеев, и пошел он искать всякие приключения на свою голову.
А тут бац, его уютный домик то и ограбили. Все, что нажито непосильным трудом, все же погибло! Три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара отечественных, куртка замшевая … три… куртки.

Вот это атмосферно.

-
В общем после длительной загрузки по исправлению целостности файлов всë заработало. Спасибо.
Только вот проблема с запуском осталась
То есть я могу запустить лаунчер только 1 раз. Если закрываю, то приходится перезагружать ПК
churka666,
по поводу лаунчера, в диспетчере задач лаунчер называется javaw.exe.
Нужно открыть диспетчер задач, потом запустить лаунчер, потом найти в диспетчере javav.exe, потом закрыть лаунчер.
Если после закрытия лаунчера, javaw.exe останется в диспетчере задач, значит лаунчер почему-то при закрытии не выгружается из оперативки, и поэтому он второй раз не запускается. Тогда javav.exe можно закрыть в диспетчере задач вручную, после этого лаунчер должен будет запуститься и во второй раз.
Такой баг иногда был в более старых версиях лаунчера. Потом разработчики его исправили.
А какая сейчас версия лаунчера? Это можно посмотреть здесь:
http://pic.fullrest.ru/upl/t/h1jXvZA7_150x150.jpg
Может просто лаунчер не обновился до последней версии, поэтому появляется такой баг.
Да, я читал тему, прежде чем писать о своей проблеме, мне к сожалению это решение не помогло(
ElianDiel,
тогда ещё можно попробовать добавить папку с игрой в исключения антивируса, антивирус хоть и отключен, но мало ли что.
Может MagicDragon ещё что-то посоветует, а то у меня нет дополнительных идей по этому поводу.
-
ElianDiel, churka666,
у нас с Vabajek недавно тоже появлялась табличка с такой ошибкой, пост#218:
и проверка целостности файлов не помогала, и постоянно появлялась эта табличка.
Решилось так:
Vabajek удалил все файлы из M[FR]\game и запустил лаунчер, в итоге лаунчер заново установил игру.
А я вообще удалил все файлы из папки M[FR], и заново переустановил игру по тому же пути.
После этого всё стало работать нормально.
-
Кьяри и манекены использую всегда, когда играю.
А вот спальники не должны давать возможность спать где угодно: в городах спать запрещено в общественных местах.
morrow,
нет, не запрещено.

Вот скриншот:
http://pic.fullrest.ru/upl/t/h0AwSHpo_150x150.png
Дом это элемент отыгрыша. Ты покупаешь себе домик и уютно живёшь в нём. Живя на улице вы отыгрываете бомжа.
morrow,
нет, я должен отыгрывать скупщика "уютных" домов. Прямо мещанство какое-то.

В конце концов можно и в гильдии жить, как многие члены гильдии и живут, чем идти три километра к "уютному" домику, в котором из функционала: кровать и пара сундуков.

Я не против таких домов, просто от них как-то мало проку. В первой игре 4.0.56+ я купил пару домов, было очень любопытно, что это даст.
А в последующих (начинал игру заново), дома уже не покупал.
-
Ну я думаю, что купленные дома в любом случае лучше, т.к. как минимум игрок понимает,ч то он приходит в СВОЙ дом, где написано, что это дом игрока. И там точно никаких проблем с контейнерами не будет.
aL☢,
ну хорошо, игрок купит СВОЙ дом, придёт туда и что он там будет делать? Спать что ли?

А так, на площади Балморы можно поставить несколько переносных манекенов, расстелить переносной спальник и это тоже получится СВОЙ дом.
В итоге, рядом расположена торговая и транспортная инфраструктура и кузница, и Кьяри можно там же припарковать. Вот это я понимаю СВОЙ дом, красота.

-
1. Аргониане в репаке выглядят обделёнными. По крайней мере, если выбрать Robert Bodies и головы от Mackom, они очень сильно выделяются и отличаются от остальных, тк похоже ни один из этих риплейсеров их не затрагивает. Да кажется и при других комбинациях они не особо улучшаются, если улучшаются вообще. Можно уделить им немного любви? :)
Svetomech,
это разве что только, когда у художников M[FR] появится свободное время и вдохновение, чтобы заниматься перетекстурированием аргониан.
А на данный момент, у художников очень много работы по перетекстурированию других компонентов сборки.
2. OpenMW Containers Animated at Morrowind Nexus - mods and community (nexusmods.com) - предлагаю включить мод в стандартную поставку. Анимирует открытие/закрытие всех контейнеров в игре - мелочь, а приятно. Живости игре добавляет, на мой взгляд, примерно на том же уровне, что и путники, которые уже есть в репаке.
Svetomech,
такого мода в сборке точно не будет. В игре часто бывает так, что на крышках контейнеров(например, на бочках или сундуках) расположены разные предметы. И если крышка контейнера откроется, то эти предметы останутся на своём месте, т.е. некрасиво повиснут в воздухе.
-
Не во всех локациях можно спать, не во всех локациях сундуки не привязаны к кому-либо, чтобы при засовывании в них вещей и последующем вытаскивании их оттуда игра не помечала вещь как краденую.
В домах покупаемых спать можно, всё контейнеры ничьи и не надо следить за ними при использовании.
О, сразу видно, что человек давненько не играл в M[FR]

morrow,
в сборке M[FR] есть:
1. Переносные спальники, их можно купить у торговцев, спальник можно покласть на площади города или в другом месте, и спокойно спать.
2. Переносные манекены, в которых можно хранить любые вещи в неограниченном количестве, манекены тоже покупаются у торговцев.
3. Также в M[FR] есть замечательный гуар Кьяри, его тоже можно купить, он следует за игроком и переносит в своём инвентаре вещи (в его инвентарь можно покласть больше тонны вещей), также ещё гуара можно вызывать при помощи амулета.

Всё вышеперечисленное намного лучше и удобнее, чем купленные дома.
-
У меня проблема. Я вообще не могу пользоваться лаунчером. Я скачал его с этого сайта версию M[FR] 4.0.56 beta. Поставил качаться, установил. Запустил, открылось меню ,обновил лаунчер и нажал установить игру. Перед всей установкой M[FR] вмонтировал образ в вирт. привод. Так вот после конца загрузки установки игры окно закрывается и лаунчер больше не хочет работать. То есть окно загрузки открывается, но потом закрывается. Открыть лаунчер нормально получется только после перезагрузки компа. Но после этого при нажатии игрть появляется это непотребство
churka666,
нужно проверить целостность файлов в сборке, для этого в лаунчере нужно нажать на шестерёнку в правом верхнем углу, а потом нажать на кнопку "исправить":
http://pic.fullrest.ru/upl/t/chTdPk7O_150x150.jpg
А образ диска нужно монтировать только перед запуском игры в режиме classic, а перед всей установкой игры - не нужно, это не требуется и ничего не даст.
-
На всякий случай выложите сюда MFR\logs, чтобы мы посмотрели, что у вас могло пойти не так. Только под спойлер прячьте.
aL☢,
я свой файл лога не сохранил, он был удалён вместе с игрой при переустановке. А так да, нужно было мне хотя бы посмотреть, что там было написано.
А так я быстро переустановил игру и всё стало работать нормально, одним словом, поспешил. )
-
Купил у зачарователя в районе поместий в Альд’руне кольцо жизни с явно неправильным описанием (картинку прилагаю). По факту оно увеличивает или уменьшает жизни на небольшую величину без долговременных эффектов. В консоли называется просто lifestone.
Player...,
почему-то картинки нет.
Одним словом вот это кольцо, я его вызвал через консоль:
http://pic.fullrest.ru/upl/t/gSXZ1fFa_150x150.png
Кольцо называется Камень жизни, увеличивает здоровье 5-20 пунктов на 90 секунд.
В Морровинде есть много всяких-разных поэтических названий. И это название вполне себе нормальное.

Тем более, что оно в консоли называется lifestone, т.е. life (жизнь), stone(камень). Название "камень жизни" это дословный перевод с английского.
Или нужно было это кольцо назвать "кольцо жизни" или как-то так, чтобы было понятнее ?
По поводу принципа действия кольца.
Это кольцо не восстанавливает утраченное(например, в бою) здоровье, а временно увеличивает количество здоровья на 90 секунд.
Например, текущее здоровье 100, при использовании кольца оно временно увеличится например на 15 (число может быть от 5-ти до 20-ти), получится 115 здоровья, но, через 90 секунд эта прибавка исчезнет, и здоровья станет снова 100 единиц.
Если в конце боя у персонажа останется например 5 здоровья, а потом сработает откат действия этого кольца на 15 единиц, то персонаж умрёт.
Т.е. в таком случае, после боя нужно обязательно восстановить здоровье, например каким-нибудь эликсиром здоровья, или иным методом, чтобы его стало больше 15-ти.Это заклинание называется "увеличить здоровье", а если здоровье нужно вылечить, то используется заклинание "восстановить здоровье".
-
Отчистил папку game и ошибка пропала, началась загрузка, удивительные вещи происходят :D
Vabajek,
тогда началась установка и произошёл сбой, какие-то файлы в папке game повредились, и лаунчер не смог продолжить установку дальше. После удаления этих файлов, лаунчер начал устанавливать игру заново.
В принципе, никакого чуда не произошло. )
У меня было примерно тоже самое, но я решил переустановить и лаунчер и игру.
Игра нормально запустилась. Сейчас мне только осталось настроить игровые опции и скопировать свои сейвы назад в игру. )
-
Начал устанавливать игру, скачал 2 процента и вылезла такая ошибка, перезагрузил лаунчер и при нажатии на кнопку "Установить игру" всегда выдает такую ошибку.
Vabajek,
у меня вот совсем недавно тоже такая табличка выскочила, но у меня игра уже была установлена, и я её решил обновить и тоже прервалось обновление. Версия лаунчера сбросилась на изначальную. Потом при проверке целостности файлов в лаунчере, выскакивала такая табличка и всё.
В итоге решил переустановить игру(удалил из папки с игрой все файлы, и устанавливаю поверх на то же самое место), вот, устанавливаю прямо сейчас, сервер работает:
http://pic.fullrest.ru/upl/t/gMiylftH_150x150.jpg
P.S. Может сервер временно не работал, поэтому и выскакивала такая табличка, может нужно было подождать, когда сервер заработает.
Но, в моём случае уже поздно, так как я уже запустил переустановку игры )
Игра успешно установилась, версия игры 4.0.82 beta, версия лаунчера 3.0.6:
M[FR] Launcher - обсуждение и баги
в Morrowind [Fullrest repack] и другие проекты от Эла
Опубликовано · Изменено пользователем bobik116
coca loca,
эта папка физически находится по пути: C:\Users\Имя Пользователя\Download
Download - это настоящее имя папки, а "загрузки" - это просто псевдоним.
Ну да и ладно.
Я бы всё-же запустил бы этот файл из корня диска, а то мало ли, как Windows контролирует эту папку Download. Да и путь к файлу уменьшится.
coca loca,
может и не один. ) Нужно искать причину неисправности, на компьютере что-то не так.