-
Постов
1064 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Сообщения, опубликованные bobik116
-
-
Так я же выше писал, что пробовал уже. Скорость ужасная (700-1000КБ) у этого онлайн установщика, а теперь и вовсе 240КБ))) Торрента нет, так что вот и страдаю щас. 23% за 2 часа. Вернулся во времена лет на 10-13 назад.
WhoIAm,
при установке нужно попробовать антивирус отключить, может он грузит процессор на 100%, проверяя файлы игры, и поэтому скорость маленькая.
Антивирус можно отключить даже в середине установки, установка игры от этого не прервётся.
-
Вот чудно, значит ко мне это тоже относится. Блин, тогда ждем обновление сборки на торренте))
WhoIAm, зачем ждать?

Новую сборку можно прямо сейчас скачать, в этом разделе:
"M[FR] 4.0.56+ Общее обсуждение", ссылка:
https://www.fullrest.ru/forum/topic/41988-mfr-4056-obschee-obsuzhdenie/page-47
Только перед установкой, обязательно нужно удалить старую игру. И обязательно нужно начать игру заново, а то новая сборка сейвы от старых сборок не поддерживает. (из-за разного набора модов и т.д.)
-
Еще такой вопрос, какие есть CPU зависимые настройки в игре? в городах фпс 25-30, не в городах все отлично, очевидно проблема в проце, может есть лайфхаки как накинуть пару фпс. Уменьшение дальности прорисовки не помагает, только если ставить минимальные значения.
FarMirage,
в MGE XE, в закладке "Distant Land" можно попробовать убрать галочку "Динамические тени от солнца", это должно неплохо поднять FPS.
И в MGE XE в закладке "В игре", ни в коем случае нельзя ставить галочку "Высокодетализированные тени NPC", а то эти тени очень сильно просаживают FPS.
Остальные настройки нужно подбирать экспериментально под своё железо, например "дистанция обзора", сглаживание и т.д.
Под этим солнцем и небом я тепло приветствую вас! Ребят такая проблема запускаю репак, кликаю на <<Open W/R>> выкидывает сразу. Начинаю играть в <<Classic>> версию, проходит загрузка, вступительный ролик, потом выкатывается сообщение - "actor Animation problem with <<alarik_Comp_Warr00000000>> This actor has no Animation class!". Что не так? Что делать? Подскажите пожалуйста.
Зелённый,
это что это за кнопка такая: <<Open W/R>> ?
Что-то я такой кнопки в игре не видел.

-
Понял, спасибо большое!
FarMirage, пожалуйста.

-
Получается трава уже есть. Как тогда ее включить? В настройках самой игры или в настройках МГЕ(не нашел такого пункта)?
FarMirage,
трава подключается в Мастере создания Distant Land, нужно нажать на кнопку:
http://pic.fullrest.ru/upl/t/zVAG3xab_150x150.jpg
потом нужно поставить все галочки, в том числе и на моде с травой:
http://pic.fullrest.ru/upl/t/zW7rh3yK_150x150.jpg
потом нажать "продолжить".
А если траву здесь не подключить, то тогда её в игре не будет. (Она будет отключена)
@FarMirage, на сколько я понимаю, мастер-файлы травы нужно включать только для генерации Дистэнд ленда, а после отключить.
Тоша,
траву нужно подключать только в Мастере создания Distant Land. А в лаунчере её подключать не нужно, ни перед формированием Distant Land, ни после.
-
Также все ехе файлы только с правами администратора почему то дают результат
sam1904,
так их и нужно запускать исключительно от имени администратора (MGE XE, например, некоторые свои настройки записывает в реестр Windows), или, как вариант, отключить в Windows UAC.
P.S. Ещё можно в свойствах всех этих ехе-файлов поставить галочку "выполнять от имени администратора". Тогда они всегда будут запускаться от имени администатора.
-
Только на MGE? Опять же, посмотрел для интереса, на OpenMW ничего не мигает.
Тоша,
классический режим с MGE XE(графическая надстройка в классическом режиме) и OpenMW - это разные игровые движки. И они по-своему(по-разному) обрабатывают графические объекты в игре.
И если на каком-то из движков наблюдается какой-нибудь графический баг, то не факт, что он будет проявляться на другом движке.
-
Всем привет! Когда играл в версию 4.0.11 то в Балморе стоял чувак и продавал гуара, который шмотки таскает. Сейчас играю (версия 4.0.88) и этого мужика нет. Его убрали или у меня игра как-то не так запустилась? (при начале игры поставил весь доп контент)
Alex6151,
так этот продавец гуара не сразу приходит, когда у главного героя 1 уровень, а немного позже.
Я сделал несколько квестов в Балморе и Сейда Нин, и он появился примерно где-то к 5 уровню (или около того, точно уже не помню), я к тому времени как раз и деньги насобирал на покупку гуара.
-
@ElleyMey, в том то и дело, что не только на Горьком берегу. В общем, выход один, переустановить сборку, да?
Тоша,
а игра точно запущена в классическом режиме(MGE XE), а не на OpenMW?
А то на игру с OpenMW настройки MGE XE не действуют.
-
Хоть убейте, запустить дистант ленд не сумел. Ни с лаунчера, ни с папки общей, как не настрайвай МГЕ, нету и все. Два часа опытов, а до игры так и не дошел
sam1904,
так вот ведь чекбокс и кнопка:
http://pic.fullrest.ru/upl/t/zD0m2g6H_150x150.jpg
-
ОпенМВ железо не потянуло, в помещении норм, но на улице даже на минималках лаги стремные
...
Что-то МГЕ совсем работать не хочет. Ни с лаунчера, ни с папки.
sam1904,
в каком смысле МГЕ работать не хочет? Не запускается что ли?
А какие параметры ПК (процессор, видеокарта)?
-
запуск от админа помог, вроде идет скачивание игры теперь, скорость не та, что у установщика конечно

sam1904,
в игре тонны мелких файлов, и если на компьютере стоит антивирус, и он проверяет все эти файлы, и при этом процессор нагружается на 100%, то скорость будет "не та".
А вот если при установке отключить антивирус, то скорость будет "та"
, скриншот:http://pic.fullrest.ru/upl/t/zCQMqtlg_150x150.jpg
Собственно, это зависит от производительности процессора и режима работы антивирусной программы.
Для увеличения скорости установки, антивирус желательно отключать.
-
Ну, я не в курсе просто, может вы должны знать запускается или не запускается. Но ошибка есть.
Etmyrean,
в логе написано, что произошёл сбой(крах) MGEXEgui.exe, т.е. программа не запустилась или попыталась запуститься, но аварийно закрылась.
Для проверки можно снова запустить MGEXEgui.exe, и если он запустится нормально и в логе не будет никаких ошибок, то можно считать, что ошибка частная и однократная и на неё можно не обращать внимание.
Я посмотрел свои логи журнала Windows (я игру устанавливал 11 ноября, т.е. 6 дней назад), у меня, например, за весь этот период вообще нет сообщений про ошибки MGEXEgui.exe.
У меня Windows 7, и я всегда запускаю M[FR] Настройщик(M[FR] Launcher.exe) и MGEXEgui.exe от имени администратора.
-
Собственно, проблемы никакой особо нет. Запустил лаунчер и скачал игру. Просто в лог винды после этого было немного насрано двумя ошибками от MGEXEgui. Подумал, что вам будет полезно знать об этом.
Etmyrean,
так это разработчикам MGEXEgui нужно писать, а не сюда.
Может им это будет интересно. )
А в сборку MGEXEgui добавлен таким, какой он есть, без каких-либо модификаций.
Собственно, не очень непонятно, каким образом MGEXEgui может влиять на что-либо, если в момент установки игры он не запускается, а только копируется в папку с игрой.
-
Ещё меня замучил баг, в той же канцелярии есть дверь через которую нужно выйти в открытый мир, но меня не выпускает, мол я должен поговорить о распоряжениях с Селусом Гравиусом, но я уже давно с ним поговорил и даже вышел. Или же игрой подразумевается что я уже вообще не должен попасть в канцелярию? Тогда как поговорить с дедушкой о приобретении дома в Сейда Нин? Ну и вообще целое здание пропадает. Или же я должен найти какой-то ключ?
WarCraf4er,
а в папку с установленной игрой не был ли, случайно, установлен какой-нибудь кряк?
А то установка кряков как раз и приводит к подобным багам.
-
баг поправил в последнем апдейте лаунчера. если скачивали ранее - сделайте проверку целостности без сброса настроек, должен докачать
MagicDragon,
проверку целостности сделал - файлы мода докачались нормально, все файлы мода на месте.
Потом решил перепроверить скачивание.
Удалил содержимое Requirement_weap_arm (предварительно сделал бекап папки), в M[FR] Настройщике нажал на стрелку скачать данный мод, три папки мода (all, arts, none) и находящиеся в них lua-скрипты скачались нормально, но опять не скачались графические файлы: treb-all.png, treb-art.png и treb-classic.png.
Потом, на всякий случай, ещё раз перепроверил скачивание, удалил и снова скачал мод, папки и скрипты скачались нормально, а графические файлы так и не скачались.
Повторно проверку целостности не делал, так как потом восстановил файлы из бекапа.
Одним словом, баг со скачиванием (через стрелку ) так и остался. По крайней мере, у меня так.
-
Добрый день столкнулся с проблемой (см. скриншот). В рандомных местах открывается меню, как на скриншоте, закрыть никак нельзя - кнопка "Взять все" работает, "Закрыть" - нет. Всегда этот злополучный Золотой Канет. Меню вызвать тоже не получается. Получилось заквиксейвиться за мгновение до бага, но при загрузке сохранения эта беда уже срабатывает. Консоль вызывается, но ничего вбить туда нельзя, с болванчика можно снять/надеть вещи, но в самом инвентаре ничего взять/положить нельзя.
Вресия M[FR] - 4.0.1 (которая не хочет обновляться).
IrvinSmith,
версия 4.0.0+ уже не поддерживается разработчиками, поэтому нельзя обновить через сервер. И разработчики нею уже не занимаются.
Скачал и установил ланчак 4.0.56 (при запуске отображает 4.0.0), но проблема не решилась.Из левых модов - только на дом в Балморе.
IrvinSmith,
отображается 4.0.0 так как 4.0.56 был установлен поверх, а нужно было удалить старую игру, а потом уже ставить новую. В ином случае, получится "каша" в папке с игрой. У сборок 4.0.0 и 4.0.56 разная файловая структура и набор файлов, и они несовместимы друг с другом.
Кроме того сборка 4.0.56 не поддерживает сейвы от предыдыщих сборок, в том числе и от 4.0.0+(у этих сборок разный набор модов). Поэтому, нужно начать новую игру, если есть желание играть со сборкой 4.0.56+.
-
После обновления лаунчера, почему то когда запускаешь с него МГЕ, он сразу же закрывается полностью, даже из трея удаляется, раньше такого не было, всегда оставался открытым на фоне.
Kirill_Sergeevich,
только что проверил у себя, при запуске игры с:
MGE XE - M[FR] Настройщик сворачивается в трей,
а если с OpenMW - закрывается (выгружается из оперативки)
-
Сервер опять не работает? В лаунчере все кнопки не активны, кроме обновить, но ничего не обновляется.
IlyaS,
у меня всё нормально работает и кнопки кликабельны, скриншот:
http://pic.fullrest.ru/upl/t/wnqMEU2E_150x150.jpg
И сервер работает нормально, скорость около 10 Мегабайт, скриншот:
http://pic.fullrest.ru/upl/t/woSEufwg_150x150.jpg
Может просто нужно перезапустить настройщик и всё заработает нормально.
-
Денстагмер, Alex6151,
это из-за того, что на сервере нет некоторых файлов этого мода.
Вот мой пост, ссылка:
-
А куда именно этих животных добавили? На какие территории? Сколько играю, не видел ещё новых.
Kirill_Sergeevich,
навскидку цветных жуков вспомнил. Ещё маленькие крабики есть, но они вроде не нападают.

Может таких животных действительно, раз-два и обчёлся. А то я их тоже что-то быстро вспомнить не могу.

-
Может у него папка документов в другом месте, из-за чего и не срабатывает.
CemKey,
кстати да.
Только что проверил.
У меня папка Documents(Мои Документы)\My Games\OpenMW расположена на диске D. (Я её сам перенёс, мне так удобней. Только я не помню, я её перенёс до установки игры или после.)
Папку OpenMW я очистил.
После запуска M[FR] Настройщика и выбора пресета в M[FR] Настройщике, создалась фальшивая папка С:\Пользователи\Имя Пользователя\Documents(Мои Документы)\My Games\OpenMW и туда скопировались файлы.
После этого игра в режиме OpenMW перестала запускаться. И появился такой же самый лог:
[04:56:32.528 I] Loading config file: D:\Games\M[FR]\game\OpenMW/openmw.cfg
[04:56:32.598 I] OpenMW version 0.47.0
[04:56:32.598 I] Revision: ffa91b07dd
[04:56:32.598 I] Using default (English) font encoding.
[04:56:32.598 E] No content file given (esm/esp, nor omwgame/omwaddon). Aborting...
c00ler90,
если папка Documents(Мои Документы)\My Games\OpenMW находится не на дефолтном месте, то именно в неё нужно копировать файлы из папки D:\Games\M[FR]\game\OpenMW\OpenMW_Config\mid_PC.
-
Вот ещё можно добавить хороший модик Animal Behaviour (Animal Realism ещё по другому)
"Делает более реалистичным поведение животных - крысы, грязекрабы, гуары, фуражиры, рыбы убийцы и особенно клиффрейсеры больше не будут нападать на вас просто так, а будучи атакованными вами могут попытаться убежать. Зараженные и моровые животные тем не менее всеравно будут нападать вас, болезнь притупила их инстинкт самомохранения. Те животные которые выглядят сильными и опасными теперь сильнее, особенно опасайтесь дреугов"
Реально атмосферный и главное логичный мод, идет ГГ весь даэдрике или артефактами увешан, а на него каждая мелочь агрится, ну такое себе =) И его можно добавить как опцию, в настройки МФР, дабы игроки сами включали и отключали, вдруг тут есть те, кому нравится что на него каждая крыса прыгает =)
Kirill_Sergeevich,
этот мод недавно уже предлагал BoRLGaZ, в соседней форумной ветке, ссылка:
Получается, что в сборку M[FR] добавлено много новых животных из модов, но эти животные не прописаны в моде Animal Realism. Поэтому на этих новых животных мод Animal Realism действовать не будет. И получится, что одни животные будут убегать, а другие нет.
Вот если бы новых животных как-то дописать в мод Animal Realism, вот тогда совсем другое дело.

-
Из FAQ по установке:
1. Запускаете M[FR] 4.0.56 beta.exe
2. Устанавливаете НЕ в папку с русскими символами и НЕ в C:\Program Files.Вопрос:Инсталлер предлагает установить значок для себя или всех и все.При нажатии на кнопку "установить" он с упоротой настойчивостью будет пытаться установиться в C:\Games\M[FR]Как и где указать более адекватный путь установки?Как в установленном лаунчере указать/поменять путь к папке игры?Leurdeil,
1. Инсталлятор в начале установки должен предлагать путь.
Если не предлагает, похоже на то, что перед этим этот же инсталлятор был запущен и был установлен M[FR] Настройщик по пути C:\Games\M[FR] . А потом этот M[FR] Настройщик был некорректно удалён и остались записи в реестре Windows. Поэтому, при повторной установке он устанавливается по тому же пути.
Решение:
Установить M[FR] Настройщик по пути C:\Games\M[FR], потом удалить его через С:\Games\M[FR]\unins000.exe. Потом, на всякий случай, почистить реестр через CCleaner (или вручную, если есть опыт работы с реестром). А потом заново установить M[FR] Настройщик, но на диск D или какой-нибудь другой.
Или, как вариант, M[FR] Настройщик можно не устанавливать на С, но тогда нужно очистить реестр Windows от "хвостов" предыдущей инсталляции (скорее всего, это придётся делать вручную), а потом заново установить M[FR] Настройщик, выбрав желаемый путь установки.
2. В M[FR] Настройщике (при установке непосредственно игры), путь к игре изменить не получится. Игра будет установлена именно в ту папку, куда был установлен M[FR] Настройщик.
P.S. Leurdeil,
на счет установки и удаления M[FR] Настройщика.
Его можно попробовать установить по пути C:\Games\M[FR] при помощи программы Reg Organizer, а потом при помощи программы Reg Organizer его удалить. Reg Organizer при этом удалит и программу и все "хвосты" в реестре. А потом можно устанавливать M[FR] Настройщик по новому пути.
M[FR] Launcher - обсуждение и баги
в Morrowind [Fullrest repack] и другие проекты от Эла
Опубликовано
WhoIAm,
так это он содержимое папки не проверял. Это помогло бы при скачивании через торрент(в нём файлы скачиваются кусками и лишь только потом собираются в целый файл) или оффлайн установке программ.
Нужно было отключить " Защиту в реальном времени", чтобы он содержимое сетевого трафика не проверял. В игре ведь больше 40 000 мелких файлов, которые скачиваются с игрового сервера.