Перейти к содержанию

energy_str34m

Граждане
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные energy_str34m

  1. 21 час назад, Никто сказал:

    И кстати, я с ещё одним вопросом. Я когда подхожу к Теране с вопросом о главе дома Телванни, но она не отдает голос. Я если что, уже убедил проголосовать за меня Ариона, Баладаса, Нелота и Дивайта, остались Драта и Терана. К своему голосу ходил, на все темы насчёт главы дома прожал. 

    Как мне заставить её за меня проголосовать? 

    Сборка без модов? Если да, то проблем с Телванни не было - всё чётко проходилось. Она квест должна дать на убийство одной особы вроде. Проверь отношение мб

  2. Здравствуй, можешь пожалуйста дать ссылку на сборку? Уж больно сильно меня заинтересовало твоё сообщение

     

    https://1drv.ms/u/s!AtnC6XYAY7TFgyF4rHhUHh8_Xx3Q?e=dTrfSz

     

     

    Мне кажется, "техническая документация" по работе с Сердцем может быть только у одной силы в Морровинде - двемеров. Среди каких-нибудь записей Кагренака, которые считаются вообще потерянными и к которым не добрался никто. Или же они написаны на языке, который пока никто (совсем никто) не расшифровал.

     

    Дагот и боги Трибунала больше всего боятся, что знание о том, как извлекать мощь сердца Лорхана, попадёт не в те руки. Они это и так помнят, а делать записи для них - только дополнительный риск. Наследников, которым они бы хотели это знание передать, у них нет. А передавать это знание своим слугам рискованно - выйдут из-под контроля, чего доброго.

     

    И ещё одно замечание. Уничтожение сердца Лорхана - логичная точка сюжета Морровинда. Если игрок решит использовать Сердце ради собственной мощи, на Вварденфелле продолжат бушевать моровые бури, а данмеры и вообще все, кто живёт на острове, продолжат страдать. Т.е. с точки зрения фабулы игрок просто сменит Дагота в роли "Дьявола и Врага" а с точки зрения геймплея - не сможет считать игру пройденной. Вмешательство Азуры (самой загадочной и мб самой могущественной даэдры) в этом случае тоже не может ограничиться каким-то небольшим дебаффом на игрока. Изменение интеракций с сердцем Лорхана не может быть получалкой какого-то локального бонуса (пусть крутого), оно влияет на весь сюжет целиком. Поэтому тут придётся очень хорошо отмерять каждый шаг.

    Тут можно использовать Заводной город. Мол, СС исследовал инструменты, силу Сердца и пр. Без записей никуда. И из его записей можно восстановить ход его мыслей, доработать, возможно, его изыскания. 

    Здравствуй, можешь пожалуйста дать ссылку на сборку? Уж больно сильно меня заинтересовало твоё сообщение

     

  3. Сомнительно.

    Это лишь черновые идеи, суть которых в том, чтобы дать возможность игроку использовать силу Сердца, где любой вариант должен приводить к печальным последствиям. Как то табличка с текстом о незавидной судьбе или эндгейм калекой или Богом, но в пустом мире. Да что угодно, что заставит нажать F9. Практичности тут никакой нет, это как 4-ый вариант концовки в Mass Effect 3, когда не выбираешь ничего и цикл начинается заново. Просто приятно, когда у тебя есть этот выбор. Сама возможность. Чисто для атмосферы

  4. Идея хорошая и я думал про использование инструментов. Но игрок на высоких уровнях это машина для убийства и давать ему ещё больше усиления это конечно весело но вообще не то что нужно. Придумайте способ не добавлять игроку еще больше мощи. Например игрок жертвует своей мощью но получает другие возможности (типа переноска тяжести 1000п).

    Идея такая - при попытке использовать инструменты происходит проверка на навыки/атрибуты/что-то ещё и возможны следующие варианты:

    1) отобрать силу у Дагот Ура, ослабить его (разорвать связь с Сердцем) и сразиться на равных. Начать стоит именно с этого, потому что, как мне кажется, персонаж с такой мотивацией не даст сделать с Сердцем ничего другого, кроме как претворить волю Азуры. 

    2) После победы над Даготом, можно выбрать уничтожение или использование. При активации сердца появляются кнопки. Варианты использования:

    3) [СДЕЛАТЬ СЕБЯ БОГОМ]. По сути - присоединиться к двемерам (в смысле оказаться хз где прочитать окошко текста с описанием того какой ты лошара и нажать F9, а именно то, что только сейчас ты понял в какую ловушку угодили двемеры, ведь они действительно стали богами, но стали частью сердца, как и ГГ, который более не существует ни в Нирне, ни во внешних мирах).

    4) [СДЕЛАТЬ БОГАМИ ДАНМЕРОВ]. Тоже самое, что и Кагренак сотворил. Ну по приколу на одну расу в Нирне станет меньше - тоже геймовер. Азура совершает немедленный суицид по средством фейспалма

    5) [ПОГЛОТИТЬ ЧАСТЬ СИЛЫ СЕРДЦА]. Типа как Трибунал, которому требовалась дозаправка время от времени. Если проверка на атрубуты/навыки не прошла, то читай пункт 3. Если прошла, то появляется Азура и проклинает ГГ и его поражает Корпрус с новой силой. В результате какое-то непродолжительное время ГГ силач, но оч быстро Корпрус его одолевает, можно ещё дебаффы от проклятия Азуры докинуть, чтобы прям совсем не сахар жилось. Ну и превращается в божественного бомжа)) Чтобы придать прям драмы, можно сделать какое-то космическое высасывание стамины и маны и чтобы через каждые 20-30 шагов ГГ падал без сил. Никто не общается с ГГ, эффект обузы не даёт взять с собой ничего тяжелее праха вампира. В общем нужно сделать адовый эндгейм, чтобы прям не хотелось жить)). Но если игрок умудрится добраться до города и поспит, то его разбудят работорговцы Телванни, которым нужен бессмертный божественный бомж для экспериментов. И мы отправляемся в условный Корпруссариум и заканчиваем табличкой с текстом о незавидной судьбе

    6) Ещё идея. Если ГГ прям пушка-машина и всё сделал супер правильно (надо дать надежду, что всё же можно стать Богом, выполнив какие-то особенные условия. Мб расшифровать записи Кагренака, заручиться помощью какого-то заинтересованного умника), то он впитывает полностью силу Сердца, Азура не в силах ему навредить и просто хейтит, говоря, что только потом он поймёт что сотворил. А дальше все персонажи становятся агрессивными к игроку. Все без разбора просто берут и атакуют игрока. На третьи сутки на острове не остаётся населения в принципе. А почему так игрок понимает только прочитав одну из листовок, разбросанных по всюду в опустевших городах - на земле, в тевернах и тд. Содержание примерно такое - кровавый бог спустился с Красной горы и жаждет смерти любого. Не щадит никого и просто всех рубит. Т.е. по сути игрок свихнулся и начал всех гасить. Ибо разум смертного не способен такое переварить и тд. В результате народ свалил на кораблях с острова и игрок остался совсем один. Зато сильный и Бох. Ну тоже такой эндгейм.  

     

    Здравствуй, можешь пожалуйста дать ссылку на сборку? Уж больно сильно меня заинтересовало твоё сообщение

    Постараюсь сегодня не забыть

     

     

    Предложения:

    1. Предлагаю переименовать уже Привлекательность в Харизму, т.к. это логичнее. Создал ты уродливого орка (или кого угодно), ну и как ему привлекательность прокачать)) А вот харизму - да. Да и в диалоге повышения уровня резаться не будет.

    2. Влияние шмоток на расположение к вам. Чтобы приодетый персонаж имел бонусы перед персонажем в лохмотьях. Как говорится, чтобы встречали по одежке.

    Неистово плюсую

     

     

    Ещё - не знаю как всем вам, но меня дико раздражала одна вещь. Когда двуручные мечи стали использоваться как древковое оружие (изменили классы), то когда персонаж держал меч - ему не хватало длины рукояти и правой рукой он держал воздух. Оно и понятно, рассчитывалось разрабами-то под копьё. Если этот момент удасться как-то пофиксить, то было бы оч круто

  5. имперские гильдии отстраиваются разом, если вы даете присягу империи. Ну и что, что вы могли при этом качаться в данмерских гильдиях. И с другой стороны тоже, все данмерские гильдии отстроятся при клятве Вивеку. Еще будет сильно снижено требование ранга для отстройки. Тут можно небольшой опрос по требованию, сильно легко(2-3 ранг) или средне(4-5 ранг). Там еще от специфики Великого Дома зависит.

     

    Получается при прохождении за Дагота или Храм, гильдии в городе игрока (ГМ, ИК, ИЛ, ГВ, ГБ) отстраиваться не будут? Там ещё тонкий момент с ГБ есть - они же получается вроде как на коротком поводке у КТ и их появление в городе игрока-главаря КТ можно трактовать по-разному. Как поступите?

  6. Работа над модом идёт ежедневно.

    1 орков клана в городах не будет вообще. Помещение зарезервировано для других целей. Сама фракция остаётся, согласно голосовалке, но будет сильно урезано ее влияние. Квесты в ней притерпели значительные изменения, но их даже немного больше;

    2 имперские гильдии отстраиваются разом, если вы даете присягу империи. Ну и что, что вы могли при этом качаться в данмерских гильдиях. И с другой стороны тоже, все данмерские гильдии отстроятся при клятве Вивеку. Еще будет сильно снижено требование ранга для отстройки. Тут можно небольшой опрос по требованию, сильно легко(2-3 ранг) или средне(4-5 ранг). Там еще от специфики Великого Дома зависит.

    3 Малаката не будет, зато наверно будет статуя Дагот Ура, повергающего Альму;

    4 это поправлено будет.

    Храни вас Азура! По поводу продвижения в массы есть мысль такая, не знаю - поднималась ли здесь. Последнюю оф версию на оф форуме юзер Masumane зарядил крутейшими модами и адаптировал их под СХ, как то - качающаяся трава, много травы!), всякие графические плюшки, ретекстуры и прочие, не влияющие на баланс вещи, но сильно радующие глаз и играющие на атмосферу (ненавижу сам колхоз-сборки, но у него получилась прям пушка). Так вот эту сборку он упаковал в архив и всё, что нужно было сделать, это распаковать её в ванильную версию и сгенерить лоды заново. Если нужно, архивчик этот я схоронил и берегу как зеницу ока Магнуса)) Думаю такой формат распространения очень поможет, ибо вспоминаю свои ощущения от того, что не нужно ставить и настраивать огромную кучу всяких вещей, а просто распаковать и играть и... Это бесценно в общем))

  7. Под этим солнцем и небом я тепло приветствую вас! Как-то сердечко привело меня на фуллрест поинтересоваться о судьбе лучшего в мире мода для лучшей в мире игры и вот оно) Несказанно рад видеть здесь активность. Не будете ли вы столь любезны, чтобы подсказать мне - поднимались ли следующие вопросы:

    1) о присутствии в Тель Шадаре Орков Пепла. Этот вопрос я поднимал ещё на официальном форуме и было принято решение к следующей версии вообще убрать эту странную фракцию. К сожалению, следующая версия  будет только здесь и судя по голосованию - они останутся.

    2) о присутствии в Тель Шадаре имперских гильдий. Оч странно отыгрывать нацика - КТ, Храм, МТ и тд, а к тебе домой имперские гильдии приходят без спроса

    3) о странном наборе статуй в восстановленном Кагоруне - что там делает Малакат? Оч странно

    4) Был баг при путешествии при помощи метки пропильона в данмерскую крепость, где нынче обосновались Орки Пепла (не помню название) - там неправильно стоит маркер: телепортирует в море. 

    Заранее - спасибо!

  8. Определено нет, нужно было в храм вступать.

     

    Феникс, пиши диалоги.

    Я, помнится, проходил за храм. Там разве был квест по вырезанию этого милого селения?

    И еще вопрос - при начале игры через побег и продажу корабля получаешь штраф. Помню была фишка, как избавится от штрафа, проплатив кому надо. Вступил в Камонна Тонг, но никто не предлагает. Не напомните, а то в каталажку очень не хочется и легавым платить тоже)))

  9. -=Орки Валенвариона=-

    Новая фракция Сердца хаоса, куча квестов, отличный технический уровень скриптов, анлорщина. Есть микропояснение(нет), согласно которому это малах орки, совместно с нордами учувствовавшие в битве у Красной Горы и поселившиеся там. Потом они организовали Клан Пепла и заняли Валенварион.

    Фракция должна получить знатный пинок и перестать противоречить лору. Главные противоречащие моменты это: какого хрена они такие мощные, что их приглашают в города, откуда новые орки берутся на острове и зачем они агрятся на Трибунал?

    Видимо придется покончить с влиятельностью данной фракции, а то и вовсе убрать ее. Либо же нет.

    Орки Валенвариона это потомки тех самых орков, которые полуразорили Вварденфелл когда-то. Они поклоняются Малакату, а не Тринимаку, причем как одному из четырех столпов дома забот, так что даже для цивилизованных орков они являются дремучими дикарями. Орки, собравшись в Клан Пепла, влачат жалкое существование и никакой угрозы не представляют. Для данмеров эти орки являются экспонатом древности, побежденный и угнетенный народ. Их показывают как пораженных, выглядят орки как надо, дико и безнадежно.

    Великие Дома совершенно не стремятся идти и добивать орков, да им больше делать нефиг, кроме как бегать за орками в эшленде. Ну и Великие Дома естественно даже договорится, не смогут, кто должен идти убивать орков.

    Ну и самое главное, потом начал играть второй фактор. Империя признала клан орков как реликт. Поэтому их надо не убивать, а наоборот, брать под защиту. На самом деле империи планировала цивилизовать орков и высылала миссионеров, но план провалился, ибо эти орки не принимают религию современного Орсиниума и империи, слишком дремучие, даже Билли Айлиш не слушали, настолько они дремучие. Империя перестала высылать миссионеров, и орки оказались предоставлены сами себе, о них все забыли.

     

    Однако вследствие некоего недавнего события Х орки получили силу, и очень резко обрели мощь. А мир еще не успел это осознать. Кто придумает событие Х?

    Дагот Ур, заключающий союз с нвахами, это полное шатание лора, но это и интересный поворот, Дагот Ур ни за что не признается, что заключил союз с орками, но это именно он дает им силу, на самом деле он просто использует их. Имеется интересная политическая ситуация, Дом Дагот и Орки Валенвариона - союзники, хотя сам Дагот Ур даже их имен не произнесет. И империя и орки - союзники, хотя империя просто еще не успела осознать, что отношение требуют жесткого пересмотра. Игрок может обеспечить себе неплохой отыгрыш, вступив к оркам и в Дом Дагот. Орки способны нанести подлый удар по империи, считающей их дружественными. Дагот Ур этого и добивается.

    А есть какой-то простой способ в версии 1.7 их как-нибудь выключить (не силен в архитектуре TES CS)? Или это порушит кучу механик?

  10. Приветствую. Раз уж тема по предложениям, то вот такие идеи. В описании к почившей 1.8 был такой пункт, где разрабы намеревались выдрать с корнем фракцию Орков Пепла. Ну они супер странные (орки эти) - это во-первых, во-вторых - когда я стал Архимагистром Телванни, то с ужасом обнаружил этих н'вахов на стенах Тель Уверит. Я их туда не звал, маленький националист во мне взвыл. 

    И еще момент - я так понял, что ведутся работы по переделке Кагоруна, но скрин в теме более недоступен. Я вот что вспомнил - архитектура стремная, да. Но почему в центре одной из трех статуй был Малакат - я не понял. Что этот высер Боэтии делает среди почтенных Даэдра в древнем ДАНМЕРСКОМ городе?

     

    Кстати, баг вспомнил - если переместиться с помощью метки пропильона в крепость орков, то окажешься где-то в районе Шигорада, ибо маркер не переместили походу куда надо. Мб фикс потом какой был, не знаю, но баг веселил.

×
×
  • Создать...