Перейти к содержанию

AikidoPanda

Граждане
  • Постов

    374
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные AikidoPanda

  1. 11 часов назад, БоевойКукан сказал:

    А как попасть в Морнхолд? Тёмное братство напало, Асьен Рейн отправляет в портовую канцелярию Вивека, но там никакого нет продвижения. 

    В старой версии нужно было поговорить с одним из служащих портовой канцелярии, у которого был топик "путешествие на материк" или вроде того. При низком красноречии требовалось ему заплатить - потом подождать несколько секунд, и вы в Морнхолде. В новой версии это могло забаговаться, но я это пока не тестировал, так что точно сказать не могу

  2. В 10/19/2023 в 8:22 PM, RAVIRR сказал:

    Играя в данный мод ,пришла в голову идея насчет того, как бы лучше сделать начало квестов за дом Дагот. Стоящие Видящие на всех перекрестках и орущие во всю глотку про Дом Дагот выглядят довольно странно! Почему городская стража и патрули их не завалили? В оригинале у Видящих которые находятся в каждом городе  у них есть соответствующие топики для этого. Это все идет в процессе обычного диалога и он не орет об Доме Дагот на весь город! Так же в самом Доме Дагот практически нет квестов надо сразу Даготу нести инструменты и Кольцо! Почему нет квестов на различные убийства агентов Клинков и выкрадывания информации о действиях империи и трех Домов? А так же поучаствовать в атаке на какой ни будь город.  Их могли бы давать более низкие  по рангу представители дома Дагот. Так бы героя проверяли на лояльность Дому Дагот и игру за него делало бы интереснее!

    Да, поддерживаю. Видящие около городов имеют еще одну неприятную особенность. У них форс-гритинг не отключается, поэтому если игрок просто бегает рядом с городом, они каждый раз к нему "обращаются" словно гопники. Ну и ванильные спящие в городах гораздо атмосферней.

    Я впрочем при этом считаю, что диалоги со спящими должны быть скорее атмосферной частью развития основного сюжета как такового (пока игрок еще не выбрал сторону). А ветка именно за Дагота должна стартовать с Дагота Гареса или любого другого Дагота в пещерах Шестого Дома на Вварденфелле за пределами Красной Горы.

    Что касается новых квестов для Шестого Дома - насколько я знаю, они в разработке.

  3. Про квест с яичным домиком.

    Чтобы принудительно достроить домик (28 дней ждать не нужно, по задумке хватает трех дней, так что у вас явно баг), нужно ввести в консоли Journal DA_Sheogorath_01 85 и поговорить с Мертизи в этом доме.

    Чтобы разобраться в причине бага, можно ввести в консоль GetJournalIndex "DA_Sheogorath_01" и посмотреть, какое значение выводится.

    Можно еще повторно запустить скрипт - startscript DA_Sheogorath_House_Enable, и подождать три дня. Если запись не добавляется, значит налицо баг.

  4. 3 часа назад, eae9172 сказал:

    Это просто баг, или все так устроено, что целых 7 патчей надо устанавливать? И самое главное - как продвинуться по квесту дальше? Не буду возражать, если просто получу нужную консольную команду.

    Семь патчей не нужно, нужно устанавливать последний патч и только его. При обновлении патча копировать с заменой.

    3 часа назад, eae9172 сказал:

    как продвинуться по квесту дальше? Не буду возражать, если просто получу нужную консольную команду.

    А вы про какой квест? Главный квест за империю щас работает без консоли до взятия кольца, насколько могу судить по своему прохождению. 

  5. 12 часов назад, Tia al'Lankarra сказал:

    Непонятки с финалом ГБ. Убил орка жесткосердечного, не ходя к Персиусу все стражи охотно показывают инвентарь(чего нельзя сказать об ученике ГМ 10 ранга). Хотя в "Мастера" меня посвящает Персиус только когда я до него добираюсь и запись в дневник об этом событии получаю. По факту это происходит гораздо раньше. Ну и самый юмор, это когда Рэйс(на входе в ГБ Вивека), говорит на вопрос об обучении: "Извините, мне доложили что Вас ждут на планерке в Вивеке. Вас приглашали(о как! И когда успели то) имперцы по делу о финансах гильдии бойцов". При это выделено только Вивек и Гильдия Бойцов. Ну и куда идти? Вивек как бы не маленький. Где эта гребанная планерка происходить будет? 

    Финал ГБ в текущей версии щас сделан криво. Там помоему можно вообще получить ранг Мастера просто по факту убийства Сжоринга и членства в Гильдии Бойцов, не доводя линейку Перциуса до конца (например, если вы состоите в Гильдии воров и убиваете Сжоринга по ее квесту). Под пресловутой планеркой скорее всего подразумевается имперец, появляющийся в комнате Сжоринга после убийства последнего. Для успешного диалога с ним нужен (кажется) очень высокий интеллект, в случае неуспешного диалога провала не будет, просто проблема будет отложена во времени.

    Про реген маны - если совсем невмоготу, посмотрите в редакторе скрипт ch_meditation (кажется так называется). Там все завернуто по 10 раз, но в целом можно разобраться, какие значения повышать чтобы реген маны ускорился.

     

  6. 11 часов назад, Tia al'Lankarra сказал:

    Подскажите пожалуйста, как ускорить(или самому повилять на скорость) регенерации маны. В 1.7. присутствовало замечательное заклинание - фонтан маны, в 2.0 я его не нахожу. Через консоль поставил инт 100 - все одно не достаточно для игры магом.

    Там сложный скрипт. Если вкратце, интеллект влияет на базовую скорость регенерации маны, а выносливость и сила воли на то, как быстро персонаж "отходит" после антимагических эффектов вроде "звук" и "отнять магию". После получения этих эффектов реген маны прекращается и по прошествию определенного времени (реального, проматывать игровое время смысла нет) возобновляется. Как повлиять - я так понял, что можно вкачать интеллект до 120, а потом прокачать до сотни силу воли, колдовство, восстановление, разрушение и иллюзии. Все это дает небольшой буст к пассивному регену. Фонтана магии в этой версии кажется нет, я его и в редакторе не вижу. Так что советую носить зелья и использовать эффекты артефактов.

    11 часов назад, Tia al'Lankarra сказал:

    Как реализована защита городов от разрешений? Про разницу между значениями "Империя"- "Данмеры" я читал, но проскакивала инфа что  можно как то защитить города, без конкретики. Как именно?

    По-моему, с разрушением городов ничего не изменилось относительно предыдущей версии (пока). Предотвратить большинство разрушений можно, возглавляя фракции и становясь наставником великих домов. 

  7. В 6/3/2023 в 11:58 AM, Bandarbon сказал:

    Маленький момент - В квестах Редоран почти в начале карьеры нужно убить лидера культа, который носит эбонитовую броню. Он противник сложный, но пару свитков - и он легко помрет. Может стоит ему дать доспехи послабее? 

    Мне кажется, дело тут скорее в свитках. Бесконечные (респавнятся у торговцев сразу после покупки) свитки с ударом по площади - абсолютное оружие в СХ. Их однозначно нужно нерфить либо по силе, либо по легкости приобретения, либо по обоим аспектам. Вроде Ларкин писал, что нечто такое будет сделано в следующей версии.

  8. С кораблями все нормально, мне кажется. Эбенгард и Волверин Холл - прибрежные, в Гнисис и Пелагиад есть нормальный доступ по рекам, на веслах. Диссонанса не чувствуется, а лишняя логистика только в плюс.

    А мейнквест за империю да, обрублен с обоих концов. Но возврат к ванили тут нужен не полный, а частичный и переделанный, совместимый с СХ-шной нелинейностью. Насколько я понимаю, что-то подобное и планируется в 1.8

  9. В 05.09.2022 в 12:30 PM, gaidukov_maxim сказал:

    А по ядам есть идеи на реализацию?

    Если играете на классическом движке (не OpenMW) по ядам рекомендую этот мод https://www.nexusmods.com/morrowind/mods/47062 Нажав P, вы активируете режим, в котором зелья с вредоносными эффектами не выпиваются, а наносятся на оружие. К тому же, там и помимо ядов сильно улучшен геймплей, связанный с зельями и их изготовлением. Конфликтов с СХ не замечено.

  10. 8 часов назад, Avros.Saretty сказал:

    Столкнулся с проблемой диалога на материке за ветку короля хелсета, не появляется синяя строчка в диалоге "выдать тебя за него" там какой-то квест должен начаться по созданию амулета что бы стать Салосам Валором.

    Помогите пожалуйста, как решить проблему?

    Открыть редактор, найти ту реплику, которую в этот момент говорит Хелсет, и прописать там addTopic (название нужного топика, в кавычках). Ещё, если вдруг ваша версия позволяет переключать раскладку прямо внутри игры, можно открыть консоль, нажав ~, кликнуть мышкой на Хелсета и прописать ту же команду в ней...Ну, либо же ждать патча. В Трибунале действительно не добавляется несколько топиков, имеющих большое сюжетное значение.

  11. 3 часа назад, STAVR сказал:

    Не помогло. Ошибка так же при запуске все грасс отключены.

    В фале варнинг ткс. следующая инфа по ошибке

    "One of the files that "MFR_TR_patch.esp" is dependent on has changed since the last save.
    This may result in errors. Saving again will clear this message
    but not necessarily fix any errors." 

    Т.е. я так понимаю ругается на есп-плагин MFR_TR_patch. Отключать его или забить? Нужен он вообще патчит чего то? 

    Вообще это предупреждение вылезает почти всегда, если играть с модами (особенно, если версия игры русская, а мод английский). В большинстве случаев его можно игнорировать и спокойно играть.

    Травяные esp нужно включать при настройке Distant Land в MGE XE. Если включить их в обычном лаунчере, текстуры травы будут "материальными" и вы будете в ней застревать, что неиграбельно.

    MFR_TR_Patch нужен для совместимости этой сборки с Tamriel Rebuilt. Если вы играете БЕЗ Tamriel Rebuilt, он скорее всего тоже не нужен.

  12. Вопрос к уважаемым разработчикам. Чем вызвана необходимость такого запредельного кол-ва хп у всех членов Дома Телванни? Я удивлялся этому, играя в предыдущие версии пару лет назад и был уверен, что ну сейчас-то это исправили. Но нет.

    Грандмастер Редорана - 180 хп.

    Рыцарь Дракона - около 220.

    Телваннийские бомжи, которых надо убить по квесту Мораг Тонг - больше 300.

    Заштатная служанка Готрена, у которой крутая мантия - 616!

    Цифры абсолютно невменямые, учитывая, что Телванни маги и побеждают отнюдь не физическими габаритами...

    Если это отдельная опциональная настройка, которую я пропустил в начале, извиняюсь. В этом случае буду благодарен за консольную команду, которая убирает эту надбавку к хп для всех Телванни.

     

  13. 20 часов назад, Larkin сказал:

    Еще бы сейвы присылали, где вылеты регулярные.

    Мои сейвы не помогут, много сторонних модификаций. Если бы другие игроки с "чистыми" версиями СХ не жаловались на вылеты, я был бы уверен, что виноват сторонний софт и ничего про вылеты не писал.

  14. Могу добавить немного информации про вылеты. У меня было два прохождения подряд - в одном я отыгрывал Хлаалу+Империю (по основному сюжету), в другом Редоран+Вивек. В первом из прохождений вылетов было много. По ощущениям, большая часть их случалась при смене локации. Во втором - практически не было. Файлы игры между этими прохождениями не менялись. Поэтому предполагаю, что баг может быть в одном из глобальных скриптов, связанных с механиками Дома Хлаалу или основного имперского сюжета.

  15. Квест закрылся нормально, 100 и должно быть. А если вручную через консоль прописать легионеру setfatigue (любое значение выше нуля) он опять падает, или приходит в норму? У вас точно не установлены моды, затрагивающие естественное восстановление запаса сил? Очень похоже, что проблема в этом.

  16. 8 часов назад, Сырок сказал:

    И снова я, теперь уже с 2-мя вопросами.

    1) Прохожу ресдайнский легион, захватил Пелагиад, все стражники валяются, ну в общем, как и должно быть. Через какое-то время пишет, мол на этот форт напали, ну я скорей туда, а там стражники как валялись, так и ледат, а имперцы их режут. Ну ладно, привел из Одарниана свои войска, думал все будет нормально. Опять атака на форт, опять эти лежат(и, что удивительно ещё и 1 мой легионер), а приведенным мною войскам вообще всё равно они не сражаются и на них не нападают, только лежащих бьют. Так вот, это баг, что они всё время лежат? То что войска из форта грозовой бабочки тоже не воюют?

    2)Ещё вопрос по наставничеству редоран. Все поддерживают, а Болвин Веним ни в какую, что с ним делать то?

    ЗЫ. Еще в броню рес. легиона одеты только форт грозовой бабочки, остальные форты просто юбки сняли, это нормально?

    1. Наберите в консоли GetJournalIndex" RL_PelagiadFort" и скажите, какое значение получили. Похоже, что у вас квест с Пелагиадом не закрылся. Я проходил кампанию РЛ несколько раз, такого бага не встречал, легионеры в Пелагиаде приходят в себя как и должны.

    2. С Венимом вроде три варианта. Либо получить благословение Вивека, либо убить его в бою за звание Лорда Маршала, либо на момент выбивания наставничества быть Маршалом Ложи в Доме Редоран. Тогда вместо единогласной поддержки достаточно, чтобы вас поддержали два любых маршала. Иначе наставником Редоран не стать.

    3. После завершения квеста с новыми доспехами (они делаются очень долго) все легионеры переоденутся.

  17. В 04.07.2022 в 8:31 PM, Сырок сказал:

    Здравствуйте, у меня вопрос по лодочнику из Одарниона. Он как бы есть, но почему то нет раздела "путешествие". Так вот. Это какой-то баг или оно откроется со временем (хотя куда уже, и так председатель совета)  или он и не должен перевозить?

    З. Ы. Кто нибудь знает как улучшить финансовое положение ГБ, а то я и главного в ложе войны Редоран пытался прирезать и своих денег отсыпать, и куда только не бегал, а всё равно не помогает.(кстати нпс, который говорит про финансы у меня не 1,а 2 одинаковых, сразу 2 заспаунились)

    Рыбак в Одарниане путешествие предлагать не должен, это не баг. Если внимательно посмотреть на карту, Одарниан стоит на берегу внутреннего озера и не имеет нормального водного сообщения ни с одним поселением (кроме Пелагиада и Плантации Арвел). 

    Вроде бы в последнем патче можно решить проблему Гильдии Бойцов, если подойти к этому товарищу с очень прокачанным интеллектом. Но я это не тестил.

  18. 4 часа назад, Сырок сказал:

    Извиняюсь, что надоедаю, но что-то с этим заданием у меня не так. Решил я Теран
    у на шару подолбить, мож ответит, долбил минут 5 беспрерывно —ничего, красноречие в моем случае не вариант, но не суть. Я вот сейчас поискал ещё и узнал, что если выполнил квест Боэти, то Шеогората не дает заданий(я его как раз и выполнил, после 1 задания Шеогората), раз такое дело, то решил загрузить сейв(к сожалению не самый удачный, но другого не было, увы) до Боэти, и вот опять на втором задании я убил всех в шахте, а журнал не пишет ничего и следственно у меня вопрос, есть ли какие-то скрипты, чтобы я не мучался с этой шахтой и, в идеале Тераной, и возможно ли пройти Шеогората дальше на сейве с Боэти?

    Для того, чтобы долбить на шару, отношение должно быть не ниже 50. Второй вариант - красноречие выше 50, третий вариант - быть лордом магом Дома Телванни. Во втором и третьем варианте рандомить не надо, она с первого раза говорит нужную реплику. 

    Квест Боэтии конфликтует только на стадии разговора со статуей Шигората. Т.е. если вы выполняли квесты Боэтии, вы после выполнения квеста с грибным домом не сможете взять третий квест Шигората (или получить награду за второй). А диалоги с Тераной это не может затрагивать. Я только что проверил это все в редакторе, так что информация должна быть точная.

    Larkin, я говорил что рандомная Терана - беда. Игроки с ней вынуждены сразу лезть либо в редактор, либо на форум. Реплики "она странная госпожа, говорите с ней почаще" только дополнительно запутывают.

  19. Приветствую. А насколько мод вообще играбелен на данной стадии? Я запустил его с OpenMW, и сходу врезался в следующие проблемы:

    1. При создании персонажа у меня оказалось всего 10 хп. При взятии кольца персонаж стабильно умирает, если консолью не выставить бОльшее значение здоровья.

    2. Сидячие анимации у персонажей работают так, что они сидят над стульями или рядом с ними.

    3. Огромное количество дверей в стартовом городке заблокированы, при этом некоторые из них физически наполовину открыты. 

    Насколько это всё нормально? И вообще - на каком движке в этот мод рекомендуется играть?

  20. 15 часов назад, Larkin сказал:

    4 а что если он будет продавать адамантиновую броню и оружие? У него связи в Морнхолде и по тайным каналам поставляют. Таскать ему куски не надо а только деньги. Такая броня редкая и игроку может нужна.

    Это можно сделать (текущий его ассортимент не особо впечатляет) но тогда у него не будет той фишки, что он не просто какой-то кузнец, а персональный кузнец игрока.

    В скриптах "безликих" воинов СХ есть механики с переодеванием в лучшую броню, чем у них была. Но по большей части это очень муторный процесс. Кузнецу в Холамаяне задолбаешься вручную эбонит носить. Стражников Великих Домов можно переодеть из костяных доспехов, скажем, в индорильские - но опять-таки, задолбаешься вручную возиться с каждым куском доспехов. Так что на деле это не работает.

    Нужна логичная и удобная система. Захватил шахту с крутым материалом (стекло, эбонит, адамантин?), нанял соответствующего мастера, заплатил ему большую сумму, через N дней все стражники в поместье получили усиленную экипировку. Можно сделать это отдельным квестом в рамках развития поместья. И Ллунел Стлеран наилучшим образом подходит для реализации этой механики.

    P.S. Забыл в предыдущем сообщении написать - кузнецы РЛ тоже работают очень медленно. Я в своем темпе заканчиваю всю кампанию РЛ раньше, чем они доделают броню. Мне кажется, так не должно быть.

  21. Нашёл ещё несколько багов и недоработок.

    1. Дверь в дом игрока (Дом Пироманта) в Когоруне появляется раньше самого дома. Таким образом, если игрок пришел в Когорун до его восстановления, эта дверь просто висит в воздухе.

    2. В Фаласмарионе есть несколько дверей, через которые можно попасть в дома жителей. Жители выглядят не как пепельные твари а как обычные данмеры. Даже если игрок против Дагота и не восстанавливает Шестой Дом. Больше похоже на баг.

    3. В Одросале есть два типа Видящих. Одни носят черно-красные доспехи и нападают на игрока, если он против Дагота, все как надо. Вторые носят костяные доспехи и называются "воин Дома Дагот". Они сражаются на стороне игрока, если игрок проходит за Шестой Дом. В противном случае они стоят столбом и ничего не делают, даже idle-анимаций у них нет. Если игрок против 6-го дома, они атакуют ТОЛЬКО если игрок вступит с ними в диалог. В остальных случаях игнорируют игрока. По идее, при прохождении против Дагота их надо либо дизейблить, либо тоже делать полноценно агрессивными...

    4. Ллунел Стлеран (кузнец в поместье игрока) позволяет заказывать у него броню. Функция прикольная, но совершенно бесполезная. За время, пока он делал мне одну эбонитовую кирасу, я успел пройти игру, с Трибуналом. И нет, я не занимался спидраном, играл в своем темпе. Предлагаю сделать так, чтобы этот кузнец работал быстрее и вместо одного куска брони для игрока апгрейдил броню стражников в поместье (для этого требуется захватить эбонитовую или стеклянную шахту). Игрок хорошие шмотки себе как-нибудь раздобудет. А вот броня для компаньонов в товарных количествах - вещь полезная.

×
×
  • Создать...