Перейти к содержанию

Викарт

Андоран
  • Постов

    435
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Викарт

  1. Все срослось (кроме багов с генерацией навмешей, из-за чего ими еще не успели покрыть всю территорию). Сборка для целей разработки лежит на скрытом форуме. Те, кто помогал с Колдераном, могут написать мне в личку и я дам доступ к сборке.

     

    Для открытого тестирования выложим несколько более урезанную версию (кстати, выкорчевывать только нужные меши оказалось нетривиальной задачей) в ближайшие дни. Подготавливаем четкие цели тестерам, иначе вместо багрепортов получается черт знает что.

  2. Погоди. Чувак с ему одному известной целью шел на корабле на архипелаг.

    Далее нападение, все дела. Никакого ограничения по предыстории - игрок сам волен выбрать при генерации персонажа, зачем ему сюда понадобилось прибывать (либо вообще не указывать).

     

    Опционально, с ГГ мог быть некий важный груз. Что внутри - известно только ему.

    Груз пропал, надо вернуть. Мы даже можем сформировать содержимое этого груза не сразу, а после - в зависимости от стиля игры и выбора по ходу сюжета.

     

    Вообще, нападение и месть как цель мне не очень нравится: мой вариант предложен выше, но в сужении рамок бека персонажа этот вариант сложно обвинить - даже традиционная тюрьма и то у'же.

  3. Вообще, обычно попытки ограничить свободу перемещения игрока выливаются либо в идиотизм, либо в магию. Раз уж необходимо это сделать, то давайте продумаем адекватные причины, не вызывающие вопросов в стиле "а почему я не могу подкупить того капитана, чтобы он плюнул на решения остальных и завел свой сраный трактор?".

     

    Да хоть флот из центра пригоним, или уничтожим все корабли, или магический шторм, etc.

     

    И напомню, что желательно не один Колдеран ограничивать, а разделять и остальные территории на зоны, которые можно релизить отдельно.

  4. Самоблокада - еще большая чушь. Ты утверждаешь, что все те пираты в здравом уме будет держать себя на острове ради сраного расследования? Они ж не идиоты, вроде.
  5. Куда ты дел весь Имперский флот Лорда-Наместника? Напомню, что он по истории даже после затопления Эгира не весь гиб, а ведь этот момент можно как раз переписать.

     

    И ты сам писал неоднократно, что пираты здравствуют не потому что нет сил с ними справиться, а потому что это нафиг никому не надо было.

  6. Колдеран - выбраться с заблокированного острова. В принципе, цель похожа на ту же Готику 1, но я не скажу, что она слишком заезженна.

     

    Глобальнее (особенно если дадим после релиза остальных островов перемещаться свободно в обход запрета Ордена): снять с острова блокаду.

  7. Кстати, Акрос, не забудь про устройства для блокирования вытягивания магики на Колдеране.

     

    Кроме того, есть и другие версии, например - попытки мага Зара Андисера вмешаться в работу одного из источников на Колдеране.

    Андисер тут вряд ли при чем. А вот Тайбер - да, вполне, ибо Орден как раз он и организовал, а те начали активно крутить Источники. Та крепость Ордена на Колдеране, например, была основана как раз при Тайбере.

     

    А фича падения мотылька в начале сюжета не только в эпичности, но и в обосновании морской блокады Колдерана (а кроме того, и части других регионов) Орденом. Все-таки самая значимая сила архипелага. Тут можно и конфликт вождя Халлгара (и Кота, кстати) с Рискелем вывести на этой почве.

  8. Важно отметить, что если дополнения к Та'агра уже активно были использованы в диалогах, то данмерские наработки пойти в дело еще не успели, посему определенные дополнения и предложения только приветствуются.
  9. У первого варианта морда была получше, как по мне. Как и конечности.

    Хотя разнообразие - тоже полезно.

     

    Ну и лапы с головой не должны выглядеть приклеенными. Ведь тотем выполняется из единого куска породы. Вот хорошие референсы:

    http://www.kezer.ru/sites/default/files/reznye/rez_20.png

    http://ic.pics.livejournal.com/anna_minsk/17253605/100592/100592_1000.jpg

  10. На днях скину в личку тексты с описанием обитателей этого форта (помимо легионеров) - чтобы была возможность добавить индивидуальность спальным местам, например.

    Структура хорошая, годная. По источникам света вопрос: уже приходилось когда-либо оптимизировать свет с тенями в локациях?

×
×
  • Создать...