Перейти к содержанию

lost81

Граждане
  • Постов

    291
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные lost81

  1. Такая беда: через конструктор добавляю несколько NPC с нулевым здоровьем. Фишка в том, что они стоят как вкопанные и падают только после удара. Причем если ударить по одному из них, то валятся всем скопом. В состоянии стоячки вполне обшариваются как трупы. Собственно вопрос: Почему они не падают сами и что нужно сделать, чтоб упали без ударов?
  2. Не, сейв чистый, спецом для теста. Контейнеров столько сколько ингредиентов в игре, плюс от плагина Wilderness_Mod_2.0_rus плюс 10-20 дополнительных... Так вот! Тестом выяснено, что лимит просчитываемых игрой контейнеров существует!!! Возможно и не только их, возможно, все объекты, кроме статиков, и им подобным входят в этот просчет. Конкретное число объектов пока не установлено... Мое личное мнение порядка 225.... Возможно, я и ошибаюсь... в численном значении, но лимит однозначно есть!!!! При переносе части контейнеров с одного интерьера в другой, исчезла проблема с исчезанием!!! При чем в обоих локациях! Так что, кому не лень, вполне может отличиться, найдя этот лимит, и выяснив, входят ли в него другие объекты! Всем удачи! ;)
  3. А чем контейнеры в этом смысле отличаются от активаторов, например?

     

    В плагине "Святилище Вермины" в одной ячейке размещено огромное количество контейнеров - скелетов. Ничего необычного в связи с этим в игре не заметно.

    Контейнеров куча! При добавлении очередного, исчезает один из предыдущих... В CS все как положено, а в игре тупо пустое место.....

  4. нравятся плаги, которые гармонично вписываются в саму атмосферу морра. НЕНАВИЖУ плаги с супер-пупер джедайскими мечами из Звездных Воин и космическими костюмами, основанными на нанотехнологиях.... Если это реплейсер, то максимально приближенный к оригиналу по задумке беседки(если Балмора изначально глинобитная, то ни за что не поставлю плаг, скажем, мраморной Балморы, но с удовольствием поставлю плаг с высоким разрешением текстуры глиняной стены). С квестами та же история не пойду спасать Лару Крофт, но с удовольствием сбегаю за пропавшей эшлендоркой. Если при этом придется сделать мучительно тяжелый выбор с разным развитием сюжета спасения, буду только рад. А если в конце задания не получится не улыбнуться остроумию автора-буду просто счастлив. Новые модели? Только "За!" если, опять же, это не неоновая вывеска а симпатичный фонарь с приятно горящим "живым" огнем.
  5. 1) я не против, ведь это продвижение продукта....

    2)Это возможно, но с моего разрешения. Публиковать исправленную версию при этом может третье лицо - элементарно хочу знать как исправили и что, дабы в следующих "творениях" не допускать подобных ошибок. Так сказать, для самосовершенствования, не более

    3) Я не против, разрешения не требуется - просто укажите меня в ридми.......

    4)Это возможно, но с моего разрешения - оно в любом случае будет получено, как уже говорилось, хочу знать где я и с кем..... Вопрос о востребованности автора........

    А ПО БОЛЬШОМУ СЧЕТУ МНЕ НА***ТЬ!

  6. вся фишка в том, что каждый видит свой морр(любой аналог и не очень) и при наличие желания и некоторых возможностей пытается подогнать его под свои стереотипы посредством плагиностроения. У некоторых людей совпадают взгляды на некоторые вещи, и плагин становится востребованным. Если же нет, то он остается в душе у мододела.... Но, при любом раскладе, не смотря на то, собираешься ли ты делиться своим творением, хочешь-ли использовать его только для себя, используешь-ли ты его как учебное пособие, но продукт должен быть закончен!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Лично я при создании более-менее серьезного мода часто использую вспомогательные тестовые.... Каждый из них самодостаточное законченное дополнение, которое вполне реально опубликовать хотя бы здесь(не делаю этого по идейным соображениям), но каждый продукт, даже промежуточный, у меня законченное изделие! Это не бзик, это должно быть кредо каждого мужчины...
  7. не думаю, что так уж глупо.... все с этого начинали и я в том числе, а теперь на некоторые вопросы и сам могу ответить, в основном в скриптах... ;) так что... Не вижу ничего плохого.... и точно также "для себя" создал целую кучу плагинов, но ни один не выложил........ Хотя на моих разработках создавались, отнюдь, не плохие продукты........

     

    А "не собираюсь заканчивать" это как минимум "не по пацански" взялся за дело-доведи до конца!!!! Хорошо-ли, плохо-ли, но работа должна быть закончена!!!!!!

  8. Лост, спасибо, почитаю. Не знал что и меню менять можно.

     

    можно, есть несколько плагов заменяющих его..... Не думаю, что тебе удастся изменить его формат, но цвет и стиль-это вполне реально....... Если не ошибаюсь, то добавление меню в скриптовом варианте можно посмотреть в канцелярии в Сейда Нин. можешь выбрать, что тебе нужно, а что можно оставить за бортом. И, мой тебе совет, ищи единомышленников! Ты умрешь в одну каску провернуть этот проект..... Даже простой плаг со стандартными моделями при серьезном подходе требует уйму времени, а при несерьезном-лучше вообще не браться... Лажи и необработанных напильником плагов с хорошей идеей и б...дским исполнение задуманного и так хватает, не за чем их приумножать....... Ищи скриптеров, моделлеров, квестоделов..... собирать все в кучу можешь самостоятельно, как руководитель проекта и идейный лидер..... :)

  9. на сколько я знаю, меню появляются у игрока посредством скриптов. если не убил морровские модели и текстуры, можешь добавить меню из глобального скрипта.... (см. MFSD) также можешь заменив/отредактировав ddsки изменить вид самого меню.
  10. Хм. У тебя другим скриптом не добавляется этот предмет в инвентарь?

     

    MSFD 7.0 гласит, что да.

     

    Нет, смысл скрипта в том, чтобы не было возможности вынести из локации данный предмет(ы). Они добавлены в мир ч\з редактор, на самих предметах скрипта нет, а данный находится на активаторе... Не только MSFD 7.0 но и 8.1

    ЗЫ может ли проблема быть в том, что Морр в реестре не зареган? (просто скопировал директорию с Морром и НоСД)

  11. А строку с Disable прописать? Или через RemoveItem?

     

    была такая мысль..., но на сколько я понимаю, дроп обязан не только на пол упасть, но и из инвентаря удалиться?

    ЗЫ: с RemoveItem та же беда... мессагу выдает, что все убито, а вещи в инвентаре.... :(

  12. на сколько корректна такая ситуация:

    bla-bla-bla
    
    Set My_var to ( Player-> GetItemCount "My_apparatus" )
    if ( GetDistance -> Player >= XXX )
    if ( My_var != 0 )
    	Player -> Drop "My_apparatus", My_var
    endif
    endif
    
    bla-bla-bla
    

     

    Мне не удается удалить "My_apparatus" из инвентаря, хотя на пол но падает исправно, в чем фишка?

  13. Ответ: если не установить мертвому изначально нипу хиты более 0, то непись будет постоянно воскрешаться и умирать(при первом варианте), но в любом случае лишняя трата памяти. Разве что, после resurrect добавить modhealth 20(сколько хочешь).

     

    А я бы сказал, что непись(изначально мертвый) будет воскрешаться как раз во втором варианте, т.к. в нем нет проверки на смерть OnDeath, а проверка на кол-во здоровья, т.к. у трупа здоровье == 0, скрипт вполне жизнеспособен на мертвеце, в первом же варианте флаг OnDeath устанавливается в момент смерти, а т.к. непися никто не убивал, скрипт не будет выполнен. Следовательно, что бы он работал на изначально мертвом неписе необходимо в него добавить дополнительные условия.

  14. Для обычной двери, без всяких замков(посмотри, может хватит и этого)

    Begin 1_Lost_Door_Locked1Act
    ;Скрипт написан lost81 для одинокий странник
    ;Скрипт вешается на дверь
    ;Для проверки случайного значения, которе было сгенегировано необходимо убрать ";"
    ;во втором блоке if/endif перед MessageBox верная кнопка будет та, № которой = показанному значению + 1
    
    short LTDone
    short LTButton
    short LTEquality
    short LTRandom
    
    if ( OnActivate == 1 )
    if ( LTDone == 0 )
    	MessageBox "Для открытия замка вам нужно нажать одну из 5 кнопок, в случае удачного исхода дверь откроется, в случае ошибки код сменится" "Кнопка 1" "Кнопка 2" "Кнопка 3" "Кнопка 4" "Кнопка 5"
    	Set LTDone to 1
    endif
    endif
    
    if ( LTDone == 1 )
    Set LTRandom to Random, 5
    ;	MessageBox "LTRandom присвоено значение %g", LTRandom
    Set LTDone to 2
    endif
    
    if (LTDone == 3)
    if ( LTEquality == LTRandom )
    	MessageBox "Получилось!"
    	Activate
    	Set LTDone to 0
    else
    	MessageBox "Попробуй еще раз"
    	Set LTDone to 0
    endif
    endif
    
    if ( LTDone == 2 )
    Set LTButton to GetButtonPressed
    	if ( LTButton == -1 )
    		Return
    	elseif ( LTButton == 0 )
    		PlaySound, "Item Ring Up"
    		Set LTEquality to 0
    		Set LTDone to 3
    	elseif ( LTButton == 1 )
    		PlaySound, "Item Ring Up"
    		Set LTEquality to 1
    		Set LTDone to 3
    	elseif ( LTButton == 2 )
    		PlaySound, "Item Ring Up"
    		Set LTEquality to 2
    		Set LTDone to 3
    	elseif ( LTButton == 3 )
    		PlaySound, "Item Ring Up"
    		Set LTEquality to 3
    		Set LTDone to 3
    	elseif ( LTButton == 4 )
    		PlaySound, "Item Ring Up"
    		Set LTEquality to 4
    		Set LTDone to 3
    	endif
    endif
    
    End

    Если же использовать несколько объектов(я, кстати, не вижу никакого смысла так усложнять плагин! И, на твоем бы месте, воспользовался бы первым вариантом.) То одним скриптом не обойдешься! Думаю кто-то может предложить варианты и поизящней, но, я сделал так( комментарии что куда цеплять и тд написаны в самих скриптах):

    Begin 1_Lost_Door_Locked7Act_Glob
    ;Скрипт написан lost81 для одинокий странник
    ;Глобальный скрипт. Перед написанием всех скриптов необходимо объявить глобальные 
    ;переменные в Gameplay->Globals...->New Затем задать значения этим переменным.
    
    ;LTDoorStasus - глобальная переменная типа short с начальный значением 0
    ;LTDoorRandom - глобальная переменная типа short с начальным значением -1
    
    ;Для проверки случайного значения, которе было сгенегировано необходимо убрать ";"
    ;в первом блоке if/endif перед MessageBox верная кнопка будет та, № которой = показанному значению + 1
    
    short LTDoorEquality
    
    if ( LTDoorStasus == 1 )
    Set LTDoorEquality to Random, 5
    ;	MessageBox "Значение LTDoorEquality %g", LTDoorEquality
    Set LTDoorStasus to 2
    endif
    
    if ( LTDoorStasus == 3 )
    if ( LTDoorRandom == LTDoorEquality )
    	MessageBox "Верная кнопка, дверь открыта!"
    	Set LTDoorStasus to 4
    elseIf ( LTDoorRandom != LTDoorEquality )
    	MessageBox "Неверная кнопка, код будет изменен! Попробуйте еще раз воспользоваться замком."
    	Set LTDoorRandom to -1
    	Set LTDoorStasus to 0
    endif
    endif
    
    End

     

    Begin 1_Lost_Door_Locked7Act_2
    ;Скрипт написан lost81 для одинокий странник
    ;Скрипт вешается на дверь
    
    ;LTDoorStasus - глобальная переменная типа short с начальный значением 0
    ;LTDoorRandom - глобальная переменная типа short с начальным значением -1
    
    if ( OnActivate == 1 )
    if ( LTDoorStasus == 4 )
    	Activate
    	Set LTDoorRandom to -1
    	StopScript 1_Lost_Door_Locked7Act_Glob
    	Set LTDoorStasus to 0
    else
    	MessageBox "Дверь закрыта, воспользуйтесь замком"
    endif
    endif
    
    End

     

    Begin 1_Lost_Door_Locked7Act_1
    ;Скрипт написан lost81 для одинокий странник
    ;Скрипт вешается на замок (или любой другой активатор)
    
    ;LTDoorStasus - глобальная переменная типа short с начальный значением 0
    
    if ( OnActivate == 1 )
    if ( LTDoorStasus == 0 )
    		MessageBox "Для открытия замка вам нужно нажать одну из 5 кнопок, в случае удачного исхода дверь откроется, в случае ошибки код сменится" "Закрыть сообщение"
    		StartScript 1_Lost_Door_Locked7Act_Glob
    		Set LTDoorStasus to 1
    endif
    endif
    
    End
    

     

     

    Begin 1_Lost_Door_Locked7Act_B1
    ;Скрипт написан lost81 для одинокий странник
    ;Скрипт вешается на кнопку №1 с уникальным ID, кнопка жолжна быт активатором.
    
    ;LTDoorStasus - глобальная переменная типа short с начальный значением 0
    ;LTDoorRandom - глобальная переменная типа short с начальным значением -1
    
    if ( OnActivate == 1 )
    if ( LTDoorStasus == 2 )
    	PlaySound, "Item Ring Up"
    	Set LTDoorRandom to 0
    	Set LTDoorStasus to 3
    endif
    endif
    
    end

     

    Begin 1_Lost_Door_Locked7Act_B2
    ;Скрипт написан lost81 для одинокий странник
    ;Скрипт вешается на кнопку №2 с уникальным ID, кнопка жолжна быт активатором.
    
    ;LTDoorStasus - глобальная переменная типа short с начальный значением 0
    ;LTDoorRandom - глобальная переменная типа short с начальным значением -1
    
    if ( OnActivate == 1 )
    if ( LTDoorStasus == 2 )
    	PlaySound, "Item Ring Up"
    	Set LTDoorRandom to 1
    	Set LTDoorStasus to 3
    endif
    endif
    
    end

     

    Begin 1_Lost_Door_Locked7Act_B3
    ;Скрипт написан lost81 для одинокий странник
    ;Скрипт вешается на кнопку №3 с уникальным ID, кнопка жолжна быт активатором.
    
    ;LTDoorStasus - глобальная переменная типа short с начальный значением 0
    ;LTDoorRandom - глобальная переменная типа short с начальным значением -1
    
    if ( OnActivate == 1 )
    if ( LTDoorStasus == 2 )
    	PlaySound, "Item Ring Up"
    	Set LTDoorRandom to 2
    	Set LTDoorStasus to 3
    endif
    endif
    
    end

     

    Begin 1_Lost_Door_Locked7Act_B4
    ;Скрипт написан lost81 для одинокий странник
    ;Скрипт вешается на кнопку №4 с уникальным ID, кнопка жолжна быт активатором.
    
    ;LTDoorStasus - глобальная переменная типа short с начальный значением 0
    ;LTDoorRandom - глобальная переменная типа short с начальным значением -1
    
    if ( OnActivate == 1 )
    if ( LTDoorStasus == 2 )
    	PlaySound, "Item Ring Up"
    	Set LTDoorRandom to 3
    	Set LTDoorStasus to 3
    endif
    endif
    
    end

     

    Begin 1_Lost_Door_Locked7Act_B5
    ;Скрипт написан lost81 для одинокий странник
    ;Скрипт вешается на кнопку №5 с уникальным ID, кнопка жолжна быт активатором.
    
    ;LTDoorStasus - глобальная переменная типа short с начальный значением 0
    ;LTDoorRandom - глобальная переменная типа short с начальным значением -1
    
    if ( OnActivate == 1 )
    if ( LTDoorStasus == 2 )
    	PlaySound, "Item Ring Up"
    	Set LTDoorRandom to 4
    	Set LTDoorStasus to 3
    endif
    endif
    
    end

     

    НАСЛАЖДАЙСЯ! http://fullrest.ru/forum/public/style_emoticons/default/38.gif

×
×
  • Создать...