Перейти к содержанию

Mapa

Dreamers Guild
  • Постов

    533
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Mapa

  1. Все, проблема решилась.

    Была установлена английская версия (русская работала просто из папки), сначала уживались, но сегодня решили поругаться.

    Удалила английскую - все заработало.

  2. Народ, помогите пожалуйста расшифровать этот скрипт.

    Я все пытаюсь реализовать ту свою задумку с расписанием у детей Морроувинда (ненавижу, когда они исчезают по ночам, причем даже из домов - вот что за бред?), попробовала даже вплести новых персонажей в изначальный вариант LCV... Не сработало. Все бы хорошо, но оригинальная детская анимация слетает напрочь. Остаются стандартные движения и все.Пытаюсь теперь решить это дело по-тупому - создать дубль каждого персонажа, и прописать ему появление тогда, когда дисейблится основной. Но тут и в основном скрипте такой треш...

     

    http://pastebin.com/9JAQ1Srv

     

    Длинный скрипт, за что отвечает - непонятно. Единственный более менее понятный кусок - запрет убийства и всякие анимационные штуки. Хочу убрать, к примеру, тот кусок, который отвечает за дисейбл перса, если твой персонаж на него не смотрит (в игре это выглядит так: пробегаешь мимо детской площадки - никого, оборачиваешься - появились дети). Куча всяких x1, y1, принимающих разные значения - за что это все отвечает? Помогите пожалуйста!

  3. http://rusfolder.com/36824832

    http://rusfolder.com/36824833

    http://rusfolder.com/36824834

    http://rusfolder.com/36824835

    http://rusfolder.com/36824836

    http://rusfolder.com/36824837

    Скриншоты в интерьере сделаны ночью.

    Взяла самый первый скрипт, только ячейку прописала со скобками, экстерьерную. Начала проверку с 10 часов дня. В 9 вечера она исправно появилась дома. В девть утра - на улице, как и положено. Только в два часа дня она исчезла и больше уже не появлялась вообще нигде.

  4. Теперь игра вылетает. Как раз на перемотке времени, на границе между восемью и девятью часами.То ли утра то ли вечера, не запомнила,.

     

    Блин, ну как же не хочется реализовывать это по идиотски - с дубликатами персонажей, как это сделано в Солтсхеймском замке((( Неужели Морр просто не поддерживает такое понятие, как перемещение по таймеру в скрипте непися? Что за бред творится с этими скриптами?(((((

  5. Вообще что-то непонятное. Она исправно стояла на улице, дома появилась почему-то не в девять, а только в 11, в пять утра пропала намертво до 11 ночи. Что там со временем?

     

    Как прописать позишн селл правильно? Со всеми точками и запятыми? Координаты -17 22

  6. Народ, в общем, очень нужен скрипт, который перемещает NPC в зависимости от времени суток в разные локации. Временных отрезков три. - утро-полдень, полдень-вечер, вечер-ночь

    Пробовала с этим (здесь только день и ночь)

    http://pastebin.com/jfQNmgyj

     

    В экстерьере мне сказали поставить вместо PositionCell Position, пробовала, не получалось.

    NPC не возвращается в экстерьер, в интерьере появляется нормально. Пробовала заменить экстерьер на интерьер, даже на тот же самый - не появляется и все тут(

  7. Народ, помогите пожалуйста еще раз.

    Вот скрипт

     

    http://pastebin.com/jfQNmgyj

     

    Персонаж с наступлением ночи возвращается к себе домой (Каюта Катти Сарк), а с наступлением утра - обратно на улицу не идет. В чем ошибка?

    Пробовала и с return и без, без ячейки экстерьера скрипт не компилируется. Почему так происходит?

  8. Спасибо большое, буду пробовать.

     

    Мара, при таких задачах тебе срочно надо взять в руки MSFD. Для начала разберись, что такое функции и переменные, какова структура скрипта.

    Да понимаю я, что вопросы глупые, особенно для тех, кто скрипты знает. Просто очень уж захотелось заставить детей сидеть дома по ночам, а не исчезать в никуда даже из интерьеров.

×
×
  • Создать...