Перейти к содержанию

Belfanor

Свободные плагиностроители
  • Постов

    520
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Belfanor

  1. Что-то вконтакт лег вместе со всеми серверами фотографий. Не уж-то Дуров исполнил свою угрозу и убил весь контент ВК?

    Тем временем поработал над последней своей халтурой. Постарался превратить ее во что-то приличное.

     

    "Новый рифт. На этот раз мимо, но уже где-то рядом со мной каскад дробленого пространства разорвал в клочья небольшое здание.<...>

    Красный по-прежнему практически полностью был скрыт чернотой. Над туманом возвышалось только туловище с двумя главными орудиями и «тараном» - отделением дальней сенсорики. Двое из где-то пяти наводчиков искали цель. Ошибочно полагать, что нас двое против одного. В подобных шагающих крепостях экипаж составляет до семи человек, и это если не считать внешних овощей-аналитиков, обрабатывающих данные получаемые от голема. Скорее всего, они посоветуют ему не выходить из тумана.

    По земле прошла ощутимая вибрация. Там, под чернотой, тяжеляк переставил одну из четырех лап. Затем еще одну. Крепость пришла в движение… <...>

    Теперь красный полностью вышел из Черного тумана. Тот начал просачиваться под ним змеевидными струйками, покрывая землю жутковатым живым ковром. Дигол неспешно переставлял конечности, двигаясь в сторону переулка…Шаг, за ним еще один… Алые баннеры дополнительной магической защиты, свисавшие с фаланг его ног, раскачивались в такт шагам… правая передняя, левая задняя… Секунды тянулись мучительно долго… Все ближе и ближе. Левая передняя, правая задняя. Метр за метром… "

    http://pic.fullrest.ru/upl/t/wHEsUZpE_800x528.jpg

    http://pic.fullrest.ru/upl/wHEsUZpE.jpg

     

  2. Ноги, ступни, как будто полупрозрачные.

    И в лице нечто такое, от червячка из Neverhood :D

    Блин) Точно прозрачные. Спустя месяц - становится заметно)

     

    Осваиваю Марселос Дизайнер. Матом успел обругать раз 300, но таки прога чудная.

     

    Текстурирование - рендер в 3dmax/

    http://cs608917.vk.me/v608917356/30bf/5KYy8aYpW3g.jpghttp://cs608917.vk.me/v608917356/3176/u3k8O6RDzPo.jpg

    http://cs608917.vk.me/v608917356/2fc3/-fOLwN4eFlQ.jpg

  3. УФО-навигатор) Из первой X-Com)

     

     

    Пнятено)

    Думал, из блокбастера недавнего какого-нть, типа "Престолов".

     

    Гаррус Вакариан из Масс Эффект. http://www.masseffect3.in/_ph/1/2/593676895.jpg

     

    Не, я не большой любитель фан-артов. Люблю создавать свой контент. Та же работа в ЗБраш - это учебное задание. Нужно было выбирать персонажа из имеющихся.

  4. Крутая бронька, понра)

     

     

    Не грузицо((

     

    Да, ещё.

    Вот эти птички -

     

     

    http://cs413220.vk.me/v413220356/278f/p67IdPbChzw.jpg

     

     

     

    Они ваши, или откуда-то срисованы?

    Давеча видел фото у Ибигдана:

     

    http://pic.fullrest.ru/upl/t/ysI6RN1E_150x150.jpg

     

    - хотел пошутить насчёт того, как широко распространились ваши фанаты) Но вдруг подумал, что всё не так просто)

    Ой) Хост зажабил пикчи, почему-то. Перезалил - теперь видно)

     

    А птички то - довольно известный образ. В средневековье такие маски носили врачи "лечившие" чуму) В нос закладывались травы, которые якобы защищали от болезни. Ну и я решил взять этот довольно инфернальный образ за основу))

  5. О, приятно было посмотреть)

    Но если уж просите критики, то кину критики. Но начну с хорошего:

     

    Очень нравится композиционное решение последних 3х CG-иллюстраций. Баланс листа очень хороший, массы друг с другом нигде не спорят, наличествует плановость, что есть хорошо.

    Мазок на них уверенный, крупной кистью. От того изображение, не смотря на отсутствующие детали - не распадается на куски и смотрится целостно. Цветовая гамма - модная в нынешнем сезоне. Хотя и несколько однообразная.

    Первые две работы - послабже.

    Викинги - ошибка начинающего: применение тонкого мазка. Без качественной штриховки такие произведения всегда распадаются на кусочки и смотрятся несколько гразно. + такой техникой очень сложно свето-тональный баланс привести в норму, так как фактически работа идет не от общего к частному, а наоборот - что тоже является ошибкой. Так что мой вам совет - старайтесь рисовать широкой кистью, желательно плоской. Это заставляет правое полушарие мыслить категориями "пятно-свет", а не "Так, у него вот тут такая вот черточка, а еще вот такой вот кружок".

    Балмора - со свето-тоном все вроде бы и ничего. Но много "мыла". Опять мелкий мазок, местами - слишком активный, привлекающий внимание зрителя. И да, есть у меня ощущение, что это обработанный скриншот. Если нет - снимаю шляпу, формы вы видите очень хорошо.

     

    Графические работы - понравилось внимание к деталям. Правильно подмечаете коды объектов, что очень важно в графике, когда средства выражения ограничены. Разрушенная стена - и правда разрушенная стена. Дверь в халупу - и правда дверь в халупу. СТоит продолжать тренировать подобные зарисовки. Очень развивают внимание, которое требуется хорошему художнику.

    Но красивого штриха я не увидел.

     

    Мод - понравился) Атмосфера поймана, несколько напомнило Dishonored. Пожелаю успехов)

     

    По поводу как развивать графику итд - один из самых действенных приемов - погрузиться в нужную атмосферу и тренировать не только руку - но и вкус. МОжно конечно по дивику ползать, но там слишком много информационного шума, в виде бесталанных работ. Лучше подключиться к какому-нибудь фиду. В том же контакте есть множество пабликов(Берешь и рисуешь, Concept Art, CGOni), где каждый день выкладывают сильный арт. Метод такой. Нарисовали что-нибудь. Порадовались своей гениальности. Зашли на паблик. Нормализовали самооценку. ПОшли делать с новым пониманием о том, что такое "хороший рисунок". Повторили. И так до бесконечности. Иначе - рискуете застрять в медленной эволюции своего болота, без каких либо качественных скачков)

    Вот такой вот совет. Советую по тому что можете лучше. Сейчас тоже хорошо, но определенно можете гораздо лучше.

    Надеюсь критика получилась не слишком беспощадная.

  6. И так, Оркская броня.

    http://pic.fullrest.ru/upl/yc4cdpzZ.jpg

    Так как это моя старая работа - топология моделей оставляет желать лучшего. К бипеду кираса тоже не привязана, так как для бампа тогда она должна была быть без скелета. А сейчас мне уже лень ригать ее.

    4K_OrcReplacer.rar

  7. С кирасой не так всё то же, что и с остальными раскрашенными. Только те в чёрный цвет, а здесь чуть ли не всеми цветами радуги, прямо как в некоторых беседкиных моделях.

    Кроме упомянутой кирасы заболеванием страдают: a_ch_bone_h и a_ch_bone_gah_ua. А у a_ch_bone_gah_h появилась небольшая дырка. Причиной тому Tri A_Bonemold_Gah_Julan_h 3 не совсем на своём месте.

    С ветрекс колорами понятно, исправлю. Это все из-за неубираемой галки Vetrex colour при экспорте) Иногда забываю отключать ее вручную)

    А вот с дыркой не понял, сам гляну - но если можно - скриншот)

  8. У свежевыложенных моделей костяной брони некоторые части закрашены в чёрный цвет в вертекс колор. Может быть так надо для какого-то эффекта. И в a_ch_bone_gah_c часть шейпов весьма причудливо раскрашена. И вот это, я так подозреваю, едва ли надо.

     

    Опа, а какие ветрекс колором раскрашены? Вечно не угляжу чего-нибудь.

    И что с редоранской кирасой не так?

  9. Раз его нет в Морровинде, то я и применить его к моделям не могу. А то, что называют бампом для Морровинда, думаю можно сколько угодно применить для своего собственного пользования. Мысли распространять это не было.

     

     

    Исправить в 3Д-редакторе эту оплошность - дело нескольких минут же. Или можно взять оригинальную модель ступни, текстура используемая в реплейсере такая же. Да и модель для мира стандартная, то есть с шипами.

     

    Та поправлю я ее конечно. Дело и правда 2 минут.

     

    Для своего собственного пользования - тут уж как ваша душа пожелает)

  10. Спасибо за кость! Это как в недавней новости про Беседкины поделки.

    Орочьи доспехи интересуют больше всего. Бамп в первой версии этих доспехов был одним из лучших увиденных в плагинах его использующих. Похоже мало кто знает как его толком использовать. Ну это не столь большая потеря. Можно сделать и самому.

    Бампа в морровинде нет. Настоятельно не рекомендую его применять к моим моделям))

    И всё равно не хватает полигонов на ступнях, а в целом отлично смотрится.

     

    Там не полигонов не хватает) там группу сглаживания надо одну сделать. За сетку оркского доспеха я ответственность брать не хочу) Она пятилетней давности и отличается сильнейшей кривизной и неоптимизированностью. Я даже не выдержал и переделал наручи маленько. Но в целом - было просто лень.

  11. Так, кости собрал в архив. От гмст почистил. Можете пользоваться, как для игры, так и для модов. В последнем случае - авторство текстур укажите только ( EJ-12(основная фактура) и я).

     

    А орочьи начал отучать от бампа итд - и не смог выпустить их в том виде что они были. Доделал текстуры ботинок, привел цветовую гамму ближе к ванили, ко где - поправил UVW, хотя с такими старыми и кривыми моделями ужа мало можно поправить. Остались щит и морда.

    http://pic.fullrest.ru/upl/t/fwwQalgO_485x1300.jpghttp://pic.fullrest.ru/upl/4jw7YgO7.jpg

  12. Всем спасибо за отзывы, господа.

     

    По поводу вырывания из СХ - выкладывания сюда. Выкладывать я вряд ли буду) Ну, в виду того, что вы можете вырвать это из СХ со спокойной душей. Те условия, которые я написал - это скорее мои сердечные просьбы. Если вы их нарушите - ну, мне станет грустно, что я могу сказать.

     

    По поводу переделывания ванильной брони. Мне всегда хотелось подобное сделать. Но я не могу без четкой цели. Четкая цель для меня это цель которую я знаю как выполнять и сколько мне времени на это потребуется. И в какие сроки я уложусь. Но с моим нынешним графиком - последнее практически не возможно. А значит и желание за это взяться перекрывается простой невозможностью нормально, сосредоточено над подобным работать. Так что я беру небольшие проекты, которые сами по себе - уже закончены. Переделывать же броню из моррика - пока все не переделаешь, целого не получится. ВОт такой вот рабочий вопрос.

     

    Да и последнее время все больше чувствую потребность заняться некстгеном. Не охота, но надо.

  13. Помоему это будет вполне нормально, выложить их модресурсом. Но да ладно, топикстартеру виднее. Тогда вопрос - для личных нужд не запрещается выпил новой брони из СХ?

    С точки зрения... гммм, назовем это корпоративной этикой, - не очень нормально. СХ - цельный проект. Все равно что виовар сейчас начнет раздавать везде модели из МЭ4. Ну или продавать, с поправкой на преследуемые ими цели. В конечном итоге проекту это навредит, имхо.

     

    Я кажется где-то в теме уже это писал) Ничего не имею против, только прошу оставлять и модели и текстуры - неизменными. То есть - затекстурировать модель заново, с нуля - можно.Подписываете текстуру своим авторством и все. Но менять и модифицировать - я это не приветствую.

    Ну и авторство таки указывайте, пожалуйста.

  14. Вопрос автору темы: Скачать где нибудь отдельно эти новые сеты брони можно, или это только из СХ можно посмотреть/вырвать? Если второй вариант, то зачем дразнить других юзеров вкусными скринами и ничего не выкладывать? Не всем ведь нравится СХ.

    И тем не менее на СХ я работаю. Это будет неэтично - если я буду выкладывать СХшный контент в свободный доступ до релиза.

     

    В ближайшем времени собираюсь склеить Оркскую броню и костяные реплейсеры и выложить сюда. Оригинальный же контент СХ я выкладывать не буду до релиза.

  15. Выглядит в духе костяных доспехов. Разве что линии чуть резковаты. Материал тоже кость?

    Интересно посмотреть вблизи. Давно хотел доспехи для Шестого Дома. Но, я так понимаю, это будет не скоро.

     

    Да, кость. Агрессивная пластика линии обоснована сочетанием с общим характером фракции. Так что тектоника доспеха выражает сущность 6 дома.

     

    Вот побольше версии:

     

     

    http://cs312126.vk.me/v312126356/84e5/h4AwgYoO93w.jpghttp://cs307713.vk.me/v307713356/7df4/UWTyj5eyw_M.jpg

    http://cs403027.vk.me/v403027356/a5f1/ec68PezjXMg.jpghttp://cs409630.vk.me/v409630356/29c3/FzFxWZVoSR4.jpg

     

     

     

  16. Со времён МоррОбливона утекло много времени и тон бугурта фанатов на оффоруме беседки, второй раз они не будут сильно возбухать, что касается 2,5 плагинов на нексусе это капля в море банов и удаления потыриных плагинов (большее количесчтво из ник от русских и азиатских разрабов), моделей, рипов из игр и т.д., по этой же причине плагин не будет как я понял публиковаться на нексусе и дело тут не в том что разработчики скайвинда что то там упёрли, а в том что нексус в этом деле не предсказуем.

     

    В общем предлагаю не кичится что кто умеет или нет на вкус и цвет как говорится..., если хотите помочь разработчикам то помогите, а не говорите что бы вы сделали, еслиб да кабы то во рту бы выросли грибы :-D

    А так высказывание своего ФИ разработчикам не поможет!!!

     

    Вот и скайвиндовцы на это надеются. Никак не могу найти то место, где они говорили про измененные модели. Ей богу, как будто сам выдумал. УЖе сам сомневаюсь.

    Но то что я помню - говорилось о том, что беседка очень плохо относится к воспроизведению их оригинального контента на достаточном для обвинения в плагиате уровне. К портированию их моделей и использованию с пометкой "сделано Бесездой" - они, видимо, относятся чуточку лояльнее.

     

    ЗЫ. Да простит мне товарищ нарпред мою примирительную речь. Просто есть ощущение, что меня превратно поняли.

    Я ниразу, ни в одном посту не сказал как бы я сделал, вы что хоть. Я лишь выразил свое общее впечатление. Даже не на правах критики. Я не критикую без просьбы - не позволяет моя профессиональная этика. Однако же я имею право на свободное выражение своего мнения. Позитивного или негативного. Сказал что вижу ошибки. На этом я закончил) Ведь для чего эта тема создана? Раз здесь можно выражать свое восхищение, не обосновывая его, то значит можно и обратное.

    Если бы разработчик поинтересовался моей критикой - я бы ее высказал. В ЛС, скорее всего. А так - просто общее.

  17. Все медленно отходят в сторону от флуда, ок?

     

    Много раз ха. Ха, ха, ха. Что доказывают нам эти 2,5 плагина? Модель может быть очень похожей – необязательно приделывать клиффрейсеру лапы, двемерской башне крылья, а гуару третью ногу, чтобы силы законодательства США, не приведи Трибунал, не пришли к вам с ремнём.

    О каком флуде идет речь?) Я лишь защищаю свое мнение по конкретной теме. И тема эта вполне себе входит в объект дискуссии. Это запрещено?

     

    Одно дело 2.5 плагина. Другое дело - глобальный мод, который гремит на все сообщество. Никто не будет подавать в суд на создателя маленького плагина. А вот прикрыть проект, который, якобы может вредить монетизации - это да. Это беседка любит. Вот раз рабы и стараются не агрить ее понапрасну. И информацию эту, если что, я слышал из их уст, в каком-то из роликов. К сожалению пруфлинка дать не могу. Тут уж хотите верьте - хотите нет.

×
×
  • Создать...