Перейти к содержанию

Лоремар

Жрецы-отступники
  • Постов

    3190
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Лоремар

  1. Я в очередной раз попал в тупик. Нашёл кучу предметов под названием "Священная книга". Каждый стоит по 2,5к. Вроде звучит круто, но где это продать? В книжных магазинах шлют нахрен, в общих магазинах тоже.

  2. Ребят, кто-нибудь в курсе, как снять эффект отравления? Перс уже кучу дней бегает со статусом: "Вы отравлены". Но в храме не помогают, ибо это не болезнь. А в аптеках продают только какие-то ингредиенты. Как лечиться-то? 😃

  3. 6 часов назад, Марк К. Марцелл сказал:

    Отлично!

    Ты очень мягко выразился! Всю ночь накатывал моды (24 страницы на Нексусе), вроде создал топ сборку, а оно всё ещё и стабильно работает. Это просто восторг!

  4. В 22.10.2023 в 8:22 PM, morrow сказал:

    Теоретически - да. Практически - зачем? Игровой мир, построен без учёта физики предметов, механик для её использования в игре нет.

    Ну, чтобы красиво играть от третьего лица было, полагаю. 🙂

  5. Ахаха. Ну да, я думал, что очевидно, что я имею в виду. Но мне всегда сложно учесть различия в восприятии информации по какой-то причине, хоть и осознаю эту свою проблему. Кароч да, спрашивал про голые тела без волос на лобке.

    Я знаю, что ББ в этом плане хорош. Но он плох во всём остальном, к сожалению.

  6. Ребят, тут кто-то вообще поддержку проекта оказывает? Я около двух лет не играл в МФР, специально ждал версию постабильнее. В итоге погрузился в игру, очень зацепило, за пару месяцев привык каждый вечер проводить в игре. Пару квестов пришлось завершить через консоль, ибо они поломались. Но сейчас мне не хватает навыков разобраться с запоротой сюжеткой Вороньей Скалы. Игра, возможно, запорота. Кто-то может ответить, возможно ли исправить ситуацию? Я уже 5 дней не играю, начинается ломка. Может кто отзовётся, кто получше разбирается в проекте?..

  7. Позапрошлое сообщение дополнил логами, надеюсь они как-то помогут. Проблема с квестодателем, который перескочил сразу несколько заданий, чёт не гуглится. Кто-нибудь может подсказать, это вообще исправляется или данное прохождение может считаться запоротым?

  8. openmw.logБагКвест.txtПроблема с квестами Вороньей скалы.

    Сборка 4.0.99.1.

    Я начал выполнять линейку квестов, выбрал сторону Фалько:

    - дошёл до квеста по поиску грабителя эбонитовой руды (задание "Поимка вора").

    - после его выполнения пошёл к Карниусу в форт.

    - после подождал несколько дней.

    - вернулся в Воронью скалу.

    - попал на квест "Защита Фалько" - где на него нападают.

    - отбил Фалько, получил благодарность.

    - теперь сколько бы дней ни прошло, он говорит, что нужно подождать ещё.

    В результате получается, что я как-то перескочил через несколько квестов? В интернете написано, что после "Поимки вора" должно идти задание "Беспорядки в баре". Но я попал сразу на защиту Фалько.

    В итоге в дневнике появилась надпись, что вторая фаза строительства должна подойти к концу и можно топать в Воронью Скалу. По приходу туда Фалько благодарит за помощь с "врагами" и говорит, чтоб я пришёл через пару дней.

    Screenshot_982.thumb.png.edb6ef4fa15f7e5bc9de1402b5fa7b1e.png

    Screenshot_983.png

  9. 15 часов назад, ToyrusSW сказал:

    А геймпад то как подключить к игре?

    - Через Стим синхронизируй геймпад с ПК.

    - Включай геймпад, пока включен Стим, чтоб он подсосал настройки.

    - Затем запускай игру.

    - Сворачивай игру и закрывай Стим.

    - Разворачивай игру, проверь в настройках -> управление, что геймпад включён.

    - В игре поверти стиками в разные стороны и молись, чтобы они скорректировались адекватно.

    Если всё получилось - наслаждайся. 😃 Эта схема у меня работает с ОпенМВ.

  10. Починити этих Путешественников. 😭 Ребят, я не понимаю. Этот мод в сборке, но он же поломан к хренам просто! Вам тестеры нужны? Я готов поработать в этом направлении, если нужно, но давайте что-то с ними сделаем. Они же абсолютно поломанные. Они в некоторых местах просто скапливаются на точке Б, где нужно исчезать. Они не могут обойти друг-друга из-за того, что их путь из точки А в точку Б проходит по тому же пути, что из точки Б в точку А! Они в некоторых местах не могут обойти друг-друга и начинают там скапливаться. Это засирает сборку и получается, что чем дольше ты играешь, тем меньше у тебя кадров в куче регионов. У меня уже во многих регионах количество кадров значительно проседает из-за них. Я уже стараюсь быстрее бегать на улицах, что бы не дай Дагот где-то какие-то путники опять не затупили. Но это вообще не норм же. Если нужно это нормально протестировать, собрать логи какие-то, видео записать и т.д., напишите мне, я всё сделаю. Давайте исправим уже эту проблему.

    Это по сути же критический баг, такое надо в первую очередь править, по идее.

  11. Ребят, а что-нибудь в области поддержки геймпадов вообще делается? 🙂

    Для работы Свичовского Про Контроллера приходится запускать ОпенМВ по карявой схеме:

    - запускаем Стим.

    - запускаем ОпенМВ.

    - включаем геймпад.

    - вертим стиками туда-сюда, чтобы они откалибровались.

    - закрываем Стим и играем.

    Это не очень удобно, но без этого стики геймпада будут сходить с ума. Более того, даже при таком сценарии иногда возникают проблемы с калибровкой. Можно ли ожидать, что подобная проблема будет устранена? И если такие инициативы есть, может я могу как-то помочь в этом? Как минимум, тестами.

  12. Дансо Индулес всё ещё пропадает, если что. Путём гугления нашёл, что такие проблемы в МФР в ОпенМВ уже встречались. Как я понял, были попытки предотвратить её исчезновение. Так вот, похоже, всё таки пока это и дальше происходит. 😞

×
×
  • Создать...