Перейти к содержанию

КТО КРУЧЕ?  

240 проголосовавших

  1. 1. Бой первый: кто сильнее из Трибунала, вше предпочтение:

    • Вивек
      84
    • Альмалексия
      66
    • Сота Сил
      89
  2. 2. Бой второй: КТо круче из Принцев Даэдра:

    • Азура
      35
    • Боэта
      11
    • Мефала
      7
    • Вэрнима
      1
    • Намира
      1
    • Хермоус Мора
      30
    • Шигорат
      55
    • Клавикус Вайл
      1
    • Мехрун Дагон
      44
    • Малакат
      1
    • Молаг Бал
      17
    • Гирцин
      18
    • Сангвин
      6
    • Перит
      2
    • Ноктюрнал
      6
    • Меридия(долго вспоминал,гы)
      4
  3. 3. Бой Третий: Кто круче из богов Империи?

    • Акатош
      144
    • Стендаар
      15
    • Дибелла
      7
    • Зенитар
      4
    • Мара
      4
    • Кинарет
      6
    • Аркей
      14
    • Юлианос
      7
    • Тайбер Септим
      38
  4. 4. Бой последний, решающий: КТо из божеств разных религий СИЛЬНЕЕ?

    • Трибунал
      18
    • Принцы Даэдра
      101
    • Боги Империи
      37
    • Какие-то другие, более древнее и загадочнее...
      62
    • Все равны, нет тех, кто сильнее
      14
    • Кто-то сильнее другого(отписаться как следует)
      7


Рекомендуемые сообщения

Хехе, не думаю, что Молаг Бал послал героя убивать Мента На только для того, чтобы развратить его. :ad: Он прямо говорит - убей Мента На, чтобы я мог расправиться с ним в Забвении, а то так я дотянуться не могу. :ad:

Мента На стал беспечным и ленивым. Он сидит в своей вонючей пещере, позволяя наземным жителям гулять в безопасности. Он выращивал ужасных созданий, его работа - сеять страх и раздоры среди людей и меров, и он довольствуется тем, что заперся с своей дыре и испытывает мое терпение! Убей его, смертный! Пусть душа его вылетит во Внешние Миры, чтобы я мог обречь его на вечную пытку за его непослушание.

Самое простое и логичное объяснение подобных заданий - у Принцев Даэдра на самом деле не хватает сил действовать в Нирне самостоятельно без посторонней помощи или без особого стечения обстоятельств. Не стоит придумывать им высшую цель в "разращении" героев, если все можно объяснить гораздо проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 681
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Он создает новый мир, разрушая старый.

Дак а зачем он не дает-то тогда его разрушить, если его цель разрушить его? Тупоняк - же полынй!

 

Если брать кальпу в 4320 миллиардов лет, то придется и Брахму в TES вписывать, день которого эта кальпа и есть. Поэтому судить, сколько у нас тут кальпа длится, да что это вообще такое, оно сложно. Насчет создания человека, опять-таки бесполезно в наше время переводить - у нас тут кое-какие священные книги утверждают, что человек около пяти тысяч лет назад был сотворен, а в мире TES истинные все-таки священные книги, а не научные теории - поэтому научные теории нашего мира под TES подгонять бессмысленно.

А причем тут брахма? Просто назвали процесс, схожий с тем, что идет у Индийцев, тем же словом...

Да даже если и 5 тысяч лет - это сути не меняет, вселенная создалась намнооооого задолго этого, так что разница в 5 тысяч или 5 миллионов, разницы не играет в обоих случаях это лишь секунда по сравнению с тем, что происходило до этого.

Что до подгонки, то очень даже есть смысл, да даже дело не в этом, а в том, что мифическая эра - явно длилась в разы в 10, ато и в сотни, тысячи раз дольше, чем все остальные, более новые эры вместе....

 

Случаи превращения Аэдра в Даэдру. Правда, документально они довольно скупо описанны, но и превращение Тринимака в Малаката официально не засвидетельствованно.

Речь тут не об этом шла, а о том, что Даэдра могут влиять на тех, кто им не подчиняется...

 

Рассматривать то, что "мог бы" - имхо, бессмысленно. Так можно и противоположное доказывать - вона, Нереварин мог бы примкнуть в Даготу, и осталась бы Азура в дураках - значит, ее сила совсем ничтожна.

Про Бала и Героя Империи я уже говорил - тот сам Молаг Балу предоставил власть его телепортировать, взяв от него задание.

А на что они еще нужны, фанатики-то? Дагон вон, Мифическуму Рассвету самое ответственное дело поручил.

Спор у Шигорада с Азурой был на сотню лет. И срок уже подходил к концу, так что у Азуры были все шансы продуть.

Да и к тому же, если им а) пофиг на время, б) редко находятся рыцари, способные выполнить их поручение - тем паче они сами выделят пять-десять минут из своей бесконечной жизни, разобраться со старыми делами. Я, вон, и то нахожу время раз в год, что бы в квартире убраться. Хех.

А вообще-то, сам Бал говорит герою "Зачем ты вызываешь меня сейчас? У меня нет времени на твое нытье, недотепа. Есть другие дела, требующие моего внимания".

Ну если бы примкнул к Даготу, у неё наверняка был ыб запасной план, и более того, он не примкнул бы, потому как она знала, что он не примкнет и даже пророчество предсказала за долго до его появления. Так что это не удачный пример...

Ну да, Про бала и ГИ... довольно дешево, выполняя этот квест, у тебя хоть мыль появилась оп оклонении? Не думаю, скорее всего - банальная жажда наживы только... а Молаг Грунда - это как ты сам гворишь, дочь... и имхо над ней у негоу ж точно больше власти, чем над ГИ, который пришел только на пару минут и все...

Ну я не был впечатлен тем контингентом, что трется у статуи... я сомневаюсь,ч то они способны на большее, чем воздыхание....

Что до спора азуры и Шигара, то она не вмешалась, т.к. иначе проиграла бы спор... но это не говрит, что она не смогла бы...

Вот они и выделяют 5-10 минут... тыж больше не слышал о каких-то просьбах со стороны Бала, нет... а значит,ч то он уже сам разобрался со всеми делами...

Что до того, что он говрит, откуда ты знаешь о делах? ТЫ думаешь он сидит и трон просиживает чтоли? То, чтоя сказал, что важен лишь конечный результат, это не значит, что не надо давать старт его выполнению...

 

Мента На его зовут. Нет, тут "дочь" в гораздо более близкой степени используется. Всем своим наплодившимся чудищам он едва ли станет запрещать сближаться с низшими даэдра.

А чем эта дочь отличается от тонны других детей? Или те, что, не дочери и не сыновья ему?

 

Дык Малакат - тоже один из столпов. Да и задания Мехруна, Шигората и Бала ничего злого, в принципе, сами по себе не несут.

 

Я говорю, там не только их артефакты, но и созданные смертными. Шлем Орейна, Золотая Марка, Волендранг, Разрушитель Заклинаний...

Честно говря, я не помню такого, что те создавались людьми...

 

А с чего ты взял, что он вообще собрался уничтожать то, что ему порученно? Он, похоже, вознамерился уничтожать все подряд. Разрушение сущность его, хех.

Его сущность, разрушить только то, что он напрятал, и только тогда он обретет счастье,

Вот смотри, ситуация:

Ты очень любишь заправлять машины (Ну к примеру, не зморачивайся над этим), к тебе подваливает какой-нибудь мужик, и говорит, заправь ту машину, что стоит у тбя под окном, и он даст штуку бакинских, и я сильно сомневаюсь,ч то ты "выделишь ему время потом", а сам пойдешь и в удовольствие позаливаешь другие машины, на другом конце города...

Вт и тут таая же ситуация, он убдет счастлив, только когда уничтоит то,ч то он напрятал, а зачм оттягивать то мгновение, на другие, менее важные дела?

 

2ФФ

Ну Гирцин же смог появится в нирне, пусть и в обличии аватара своего, но я сомневаюсь, что Бал также не смог бы и более того, сомневаюсь, что сам бы не смог замочить Грунду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак а зачем он не дает-то тогда его разрушить, если его цель разрушить его? Тупоняк - же полынй!

Кто не дает, кому не дает, какая цель? Действительно, тупняк.

Алдуин разрушает мир, создавая новый, Дагон ему в этом мешает, за что и получает по загривку. В чем проблема?

 

А причем тут брахма? Просто назвали процесс, схожий с тем, что идет у Индийцев, тем же словом...

Да даже если и 5 тысяч лет - это сути не меняет, вселенная создалась намнооооого задолго этого, так что разница в 5 тысяч или 5 миллионов, разницы не играет в обоих случаях это лишь секунда по сравнению с тем, что происходило до этого.

Что до подгонки, то очень даже есть смысл, да даже дело не в этом, а в том, что мифическая эра - явно длилась в разы в 10, ато и в сотни, тысячи раз дольше, чем все остальные, более новые эры вместе....

Вот я и говорю, что назвали тем же словом. Те же четыре миллиарда триста миллионов тут кальпа не означает, а что означает - неизвестно.

Что до мифического рассвета - это вопрос еще. Пока Акатош не пришел, времени вообще не было. Да и восприятие времени у смертных и богов сильно различается, и не обязательно в сторону увеличения.

 

Речь тут не об этом шла, а о том, что Даэдра могут влиять на тех, кто им не подчиняется...

Ну и на кого? Речь шла о том, что после того, как Боэта изменила Малаката, он изменил орков.

 

Ну если бы примкнул к Даготу, у неё наверняка был ыб запасной план, и более того, он не примкнул бы, потому как она знала, что он не примкнет и даже пророчество предсказала за долго до его появления. Так что это не удачный пример...

О том я и толкую - все примеры с "мог бы" - в большинстве своем, неудачные.

 

Ну да, Про бала и ГИ... довольно дешево, выполняя этот квест, у тебя хоть мыль появилась оп оклонении? Не думаю, скорее всего - банальная жажда наживы только... а Молаг Грунда - это как ты сам гворишь, дочь... и имхо над ней у негоу ж точно больше власти, чем над ГИ, который пришел только на пару минут и все...

Во, власти, мол, больше - а стоило свалить в смертный план и перестать подчиняться - достать ее уже не может.

А квест я тот не выполнял вообще, хех. Ибо в Обливион играл не больно-таки. Да только там не поклонение, а что-то типа договора (обычная вещь в демонологии) - я, нижеподписавшийся, поручаю свое тело и душу генеральному директору ЗАО "Холодная Гавань" Молаг Балу Падомаевичу на время выполнения его поручения, связанного с совращением души указанного палладина...

Так, конечно, нигде не говорится, но подразумевается.

 

Ну я не был впечатлен тем контингентом, что трется у статуи... я сомневаюсь,ч то они способны на большее, чем воздыхание....

Что до спора азуры и Шигара, то она не вмешалась, т.к. иначе проиграла бы спор... но это не говрит, что она не смогла бы...

Вот они и трутся, что на большее не способны. А Мифический Рассвет, вон - серьезные ребята, или те же Гончие Гирцина, или Мораг Тонг, поклоняющийся Мефале.

Что да Азуры, опять пример не удачный - ибо они опять-таки могла (якобы), но не сделала. Вообще, назови хоть один обратный пример - когда даэдра могли проявить свое могущество перед теми, кто не в его власти, и проявили его. Я могу только весьма хилую гипотезу о уничтожении Азурой двемеров пипомнить.

Вон, даже тот же Гирцин послал оборотней, что бы они притащили ему героев Солстхейма - не щелкнул пальцами, и не перенес их к себе в лабиринты.

 

Вот они и выделяют 5-10 минут... тыж больше не слышал о каких-то просьбах со стороны Бала, нет... а значит,ч то он уже сам разобрался со всеми делами...

Что до того, что он говрит, откуда ты знаешь о делах? ТЫ думаешь он сидит и трон просиживает чтоли? То, чтоя сказал, что важен лишь конечный результат, это не значит, что не надо давать старт его выполнению...

В смысле, Бал больше квестов не дает? Так мало ли что, может у него артефакты кончились, или на данный момент герой ему ничем помоч не может.

Ты сам себе противоречишь. "Сам разобрался со своими делами" - "сидит, и трон просиживает, что ли?". А что ему еще делать, если он с делами разобрался?

 

А чем эта дочь отличается от тонны других детей? Или те, что, не дочери и не сыновья ему?

Надо полагать, чем-то отличается. Он ее, конечно, не рожал (хотя кто их, даэдр, знает), но, очевидно, создавая, вложил в нее то, чего не вкладывал в других. Любимое творение, в общем.

 

Честно говря, я не помню такого, что те создавались людьми...

А кем же? Шлем Орейна Орейном и создавался, скорее всего (ну, не Орейном, а гор-Харом, как всегда, надо думать), Золотую Марку некоторые "Драконы Cевера" ковали (возможно, Атморское происхождение), а Волендранг и Разрушитель вообще двемерские.

 

Его сущность, разрушить только то, что он напрятал, и только тогда он обретет счастье,

Вот смотри, ситуация:

Ты очень любишь заправлять машины (Ну к примеру, не зморачивайся над этим), к тебе подваливает какой-нибудь мужик, и говорит, заправь ту машину, что стоит у тбя под окном, и он даст штуку бакинских, и я сильно сомневаюсь,ч то ты "выделишь ему время потом", а сам пойдешь и в удовольствие позаливаешь другие машины, на другом конце города...

Вт и тут таая же ситуация, он убдет счастлив, только когда уничтоит то,ч то он напрятал, а зачм оттягивать то мгновение, на другие, менее важные дела?

В данный момент он, вроде бы, счастлив, разрушая все подряд.

Это Демон-Прыгун был счаствил, прыгая, а если предположить что Алдуин превратил его в Дагона, надо предположить, что и сущность его поменялась.

 

Ну Гирцин же смог появится в нирне, пусть и в обличии аватара своего, но я сомневаюсь, что Бал также не смог бы и более того, сомневаюсь, что сам бы не смог замочить Грунду...

Гирцин, кстати, тоже не так просто появился - во-первых, Пророчество, а во-вторых, всякие там блуждающие лунатика и гленморильские ведьмы, думаешь, просто так на Солтсхейме появились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2ФФ

Ну Гирцин же смог появится в нирне, пусть и в обличии аватара своего, но я сомневаюсь, что Бал также не смог бы и более того, сомневаюсь, что сам бы не смог замочить Грунду...

Ну так если мог, что ж не сделал-то, неужто ждал, что какой-нибудь дурак придет "развращаться"? :ad: Молаг Бал - не тот даэдрот, который строил бы всякие хитроумные планы и потом тонко и ловко воплощал бы их в жизнь. :ad: Недаром он Лорд Насилия, если бы он мог самостоятельно расправиться с Мента На, он бы сделал это в ту же секунду, как у него возникло это желание. Вот еще не хватало Принцу Даэдра ждать какого-то смертного для того, чтобы с собственным слугой расправиться, если у него самого есть такая возможность. Для исключительно "развращения" можно было и другое задание придумать, покровавее. :ad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эээ а куда даэдрического Прнца Порядка дели?в списке нету, хотя Джегалаг и не самый могущественый принц, но все же порядок должен быть Изменено пользователем Kurai Kenny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак а зачем он не дает-то тогда его разрушить, если его цель разрушить его? Тупоняк - же полынй!

Кто не дает, кому не дает, какая цель? Действительно, тупняк.

Алдуин разрушает мир, создавая новый, Дагон ему в этом мешает, за что и получает по загривку. В чем проблема?

Блин! ЫЫЫ!!! Мехрун должен слить, все,ч то напрятал, так ему поручил ДВ, нов то же время в сиродиильском махаче, зачем ДВ заступился за Нирн? Когда сам же и поручил его уничтожить? ТУПОСТЬ ПОЛНАЯ!!! Это идет в сторону того, что ДВ и Акатош - две разные личности...

 

А причем тут брахма? Просто назвали процесс, схожий с тем, что идет у Индийцев, тем же словом...

Да даже если и 5 тысяч лет - это сути не меняет, вселенная создалась намнооооого задолго этого, так что разница в 5 тысяч или 5 миллионов, разницы не играет в обоих случаях это лишь секунда по сравнению с тем, что происходило до этого.

Что до подгонки, то очень даже есть смысл, да даже дело не в этом, а в том, что мифическая эра - явно длилась в разы в 10, ато и в сотни, тысячи раз дольше, чем все остальные, более новые эры вместе....

Вот я и говорю, что назвали тем же словом. Те же четыре миллиарда триста миллионов тут кальпа не означает, а что означает - неизвестно.

Что до мифического рассвета - это вопрос еще. Пока Акатош не пришел, времени вообще не было. Да и восприятие времени у смертных и богов сильно различается, и не обязательно в сторону увеличения.

Откуда ты знаешь про восприяте времениу смертных и богов? аа.. дай-ка догадаюсь, ты наверно бог, раз гворишь так утвердительно...

 

Речь тут не об этом шла, а о том, что Даэдра могут влиять на тех, кто им не подчиняется...

Ну и на кого? Речь шла о том, что после того, как Боэта изменила Малаката, он изменил орков.

А до этого, щла о том, что Даэдра могут влиять на тез, кто им не починяется

 

Ну если бы примкнул к Даготу, у неё наверняка был ыб запасной план, и более того, он не примкнул бы, потому как она знала, что он не примкнет и даже пророчество предсказала за долго до его появления. Так что это не удачный пример...

О том я и толкую - все примеры с "мог бы" - в большинстве своем, неудачные.

А у тебя-то можно поудмать не меньше этих самы "мог(ла) бы", тот же самый, что если бы нереварин вступил бы к Даготу...

 

Ну да, Про бала и ГИ... довольно дешево, выполняя этот квест, у тебя хоть мыль появилась оп оклонении? Не думаю, скорее всего - банальная жажда наживы только... а Молаг Грунда - это как ты сам гворишь, дочь... и имхо над ней у негоу ж точно больше власти, чем над ГИ, который пришел только на пару минут и все...

Во, власти, мол, больше - а стоило свалить в смертный план и перестать подчиняться - достать ее уже не может.

А квест я тот не выполнял вообще, хех. Ибо в Обливион играл не больно-таки. Да только там не поклонение, а что-то типа договора (обычная вещь в демонологии) - я, нижеподписавшийся, поручаю свое тело и душу генеральному директору ЗАО "Холодная Гавань" Молаг Балу Падомаевичу на время выполнения его поручения, связанного с совращением души указанного палладина...

Так, конечно, нигде не говорится, но подразумевается.

Не знаю,я ничего подобного не подписывал + нефиг ссылатся не свойственные тому миру вещи, и толковать тут про какие-то законы "демонологии", если сам же и говришь о том, что тот мир нельзя приравнивать к нашему никоим образом...

(В этот вопрос требую 3ье лицо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я не был впечатлен тем контингентом, что трется у статуи... я сомневаюсь,ч то они способны на большее, чем воздыхание....

Что до спора азуры и Шигара, то она не вмешалась, т.к. иначе проиграла бы спор... но это не говрит, что она не смогла бы...

Вот они и трутся, что на большее не способны. А Мифический Рассвет, вон - серьезные ребята, или те же Гончие Гирцина, или Мораг Тонг, поклоняющийся Мефале.

Что да Азуры, опять пример не удачный - ибо они опять-таки могла (якобы), но не сделала. Вообще, назови хоть один обратный пример - когда даэдра могли проявить свое могущество перед теми, кто не в его власти, и проявили его. Я могу только весьма хилую гипотезу о уничтожении Азурой двемеров пипомнить.

Вон, даже тот же Гирцин послал оборотней, что бы они притащили ему героев Солстхейма - не щелкнул пальцами, и не перенес их к себе в лабиринты.

Ну значит он лузер полный, что я могу тут еще сказать, извените коненчо, но мой мозг не настроен на то, чтоыб понимать все мотивы Даэдра...

 

Вот они и выделяют 5-10 минут... тыж больше не слышал о каких-то просьбах со стороны Бала, нет... а значит,ч то он уже сам разобрался со всеми делами...

Что до того, что он говрит, откуда ты знаешь о делах? ТЫ думаешь он сидит и трон просиживает чтоли? То, чтоя сказал, что важен лишь конечный результат, это не значит, что не надо давать старт его выполнению...

В смысле, Бал больше квестов не дает? Так мало ли что, может у него артефакты кончились, или на данный момент герой ему ничем помоч не может.

Ты сам себе противоречишь. "Сам разобрался со своими делами" - "сидит, и трон просиживает, что ли?". А что ему еще делать, если он с делами разобрался?

Дак и отсыпал бы золота,е сли артефакты кочнились, а то, что разобрался с делами, не значит,ч то со всеми,я это к тмоу,ч то при схожей проблеме, он врят ли кидается за помощью в какое-нибудь село, а сам решает свои трудности... но это не значит, что трудности наэтом кончаются и он берется за новые, и лишь изретка находится 6рка,к отоаря помогает разобратся с горой проблем..

 

А чем эта дочь отличается от тонны других детей? Или те, что, не дочери и не сыновья ему?

Надо полагать, чем-то отличается. Он ее, конечно, не рожал (хотя кто их, даэдр, знает), но, очевидно, создавая, вложил в нее то, чего не вкладывал в других. Любимое творение, в общем.

Мне интересно исходя из каких соображений ты сделал данный вывод?

 

Честно говря, я не помню такого, что те создавались людьми...

А кем же? Шлем Орейна Орейном и создавался, скорее всего (ну, не Орейном, а гор-Харом, как всегда, надо думать), Золотую Марку некоторые "Драконы Cевера" ковали (возможно, Атморское происхождение), а Волендранг и Разрушитель вообще двемерские.

Скорее всего..вот именно... а раз расстались, значит игрушки эти потеряли свою ценность...

 

Его сущность, разрушить только то, что он напрятал, и только тогда он обретет счастье,

Вот смотри, ситуация:

Ты очень любишь заправлять машины (Ну к примеру, не зморачивайся над этим), к тебе подваливает какой-нибудь мужик, и говорит, заправь ту машину, что стоит у тбя под окном, и он даст штуку бакинских, и я сильно сомневаюсь,ч то ты "выделишь ему время потом", а сам пойдешь и в удовольствие позаливаешь другие машины, на другом конце города...

Вт и тут таая же ситуация, он убдет счастлив, только когда уничтоит то,ч то он напрятал, а зачм оттягивать то мгновение, на другие, менее важные дела?

В данный момент он, вроде бы, счастлив, разрушая все подряд.

Это Демон-Прыгун был счаствил, прыгая, а если предположить что Алдуин превратил его в Дагона, надо предположить, что и сущность его поменялась.

А вобще-то там четко сказано, что он не будет счастлив, пока не разрушит все то, что напрятал...

 

Ну Гирцин же смог появится в нирне, пусть и в обличии аватара своего, но я сомневаюсь, что Бал также не смог бы и более того, сомневаюсь, что сам бы не смог замочить Грунду...

Гирцин, кстати, тоже не так просто появился - во-первых, Пророчество, а во-вторых, всякие там блуждающие лунатика и гленморильские ведьмы, думаешь, просто так на Солтсхейме появились?

Пф.. и что с того, пророчество.. да... жесть... а если еще кто-то в Нирне предскажет, что Все даэдра могут выходить в праздники и выходные дни из Забвения, то, что, все заслонки начнут трещать по швам? Ты уже путаешь причину и следствие... Прична - это появление Гирцина, а пророчество - этоу уже следствие, ведь для того,ч тобы действие произошло, его не обязательно предсказывать...

 

2ФФ

Смотри выше...

 

З.Ы. Надо снова урезать... ато оять мультипостить приходится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит он лузер полный, что я могу тут еще сказать, извените коненчо, но мой мозг не настроен на то, чтоыб понимать все мотивы Даэдра...
Да не лузер - просто на даэдра в Нирне наложенно куда как больше ограничений.

 

Дак и отсыпал бы золота,е сли артефакты кочнились, а то, что разобрался с делами, не значит,ч то со всеми,я это к тмоу,ч то при схожей проблеме, он врят ли кидается за помощью в какое-нибудь село, а сам решает свои трудности... но это не значит, что трудности наэтом кончаются и он берется за новые, и лишь изретка находится 6рка,к отоаря помогает разобратся с горой проблем..
Своих дел у него, конечно, хватает. Но это в забвении. А в Нирне прибегает к помощи поклонников\призывателей\авантюристов.

 

Мне интересно исходя из каких соображений ты сделал данный вывод?
А ты то, что я писал выше, читал? "Тонне" других детей он не запрещает путаться с атронахами.

 

Скорее всего..вот именно... а раз расстались, значит игрушки эти потеряли свою ценность...
Нет, просто задания важнее были. Боэта же вон Золотой Меч у Нереварина вытянула же обратно, раз Герою Империи его вручила.

 

А вобще-то там четко сказано, что он не будет счастлив, пока не разрушит все то, что напрятал...
Несказанно. Там сказанно, что "имя "Дагон" будет именем не доброго демона-прыгуна, а того, кто будет разрушать и разрушать и разрушать когда он сможет хотя-бы ненадолго убежать [из своего заключения в обливионе]... ". Ну и еще там сказанно, что он будет существовать в Обливионе, пока не уничтожит все напрятанное. То, что он не собирается там существовать - не сказанно.

 

Пф.. и что с того, пророчество.. да... жесть... а если еще кто-то в Нирне предскажет, что Все даэдра могут выходить в праздники и выходные дни из Забвения, то, что, все заслонки начнут трещать по швам? Ты уже путаешь причину и следствие... Прична - это появление Гирцина, а пророчество - этоу уже следствие, ведь для того,ч тобы действие произошло, его не обязательно предсказывать...
Про причину, следствие и пророчества, см. Древние Свитки, к примеру. А что до появления Гирцина - Дагону же напророчили, что он сможет только в определенные дни появляться? Чем Гирцин отличается?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не лузер - просто на даэдра в Нирне наложенно куда как больше ограничений.

Да блин, я не понимаю всеравно твоей логики... как Бал получил возможность портовать, того, кто просто согласился временно исполнить поручение, а Молаг грунду дак, котоаря пол жизни ему подчинялась, он не смог... да? Или того же Мента Ну... и я уже приводил тебе примеры с Перитом, и если ты сейчас скажешь, что его влияние не распространяется на Нирн, то тогда как влияние Бала распространяется на того, кто лишь отдаленно, оченьс монительно напоминает слугу... в то время как перит не может нчие сделать со своими ярыми фантами?

 

Своих дел у него, конечно, хватает. Но это в забвении. А в Нирне прибегает к помощи поклонников\призывателей\авантюристов.

Ну вот - это не значит, что они не могут...

 

А ты то, что я писал выше, читал? "Тонне" других детей он не запрещает путаться с атронахами.

А ты присутствовал при подобных... мероприятиях? или хотя бы слышал/читал про что-нибудь подобное... я лишь единожды ито в Битве номер 2...

А можету бала такое Кредо, Крылатый сумрак не должна скрещиватся с Морозным атронахом...

 

Нет, просто задания важнее были. Боэта же вон Золотой Меч у Нереварина вытянула же обратно, раз Герою Империи его вручила.

открою тебе секрет, все артефакты, что были у Нереварина, оказались у Ги... ну кроме посоха Магнуса...

 

Несказанно. Там сказанно, что "имя "Дагон" будет именем не доброго демона-прыгуна, а того, кто будет разрушать и разрушать и разрушать когда он сможет хотя-бы ненадолго убежать [из своего заключения в обливионе]... ". Ну и еще там сказанно, что он будет существовать в Обливионе, пока не уничтожит все напрятанное. То, что он не собирается там существовать - не сказанно.

и что сам он никогда не сможет прыгать, до тех пор пока все не будет как раньше.

 

Пожалуйста, нет! Мы украли у тебя так много и разбросали все это по самым сумасшедшим местам, что я никогда снова не обрету свое прыгающее счастье! Тем более если я смогу возвращаться в этот мир в особые дни, каждый из которых далек от следующего и это также будет требовать ритуалов! Я молю тебя не делать этого, О Ака! Я молю тебя сто тысяч и восемь раз!"

А чем тебе не причина? Потому он все и сливает, чтобы сделать все, как раньше... чтобы он снова мог прыгать

Я надеюсь связать эти 2 куска в единую смысловую нагрузку сможешь...

 

Про причину, следствие и пророчества, см. Древние Свитки, к примеру. А что до появления Гирцина - Дагону же напророчили, что он сможет только в определенные дни появляться? Чем Гирцин отличается?

Дагону напророчили? Дагону не напророчили, а обрекли... это немного различные вещи...

Пророчество - это редсказние того, что еще должно будет случится, а не обязано произойти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да блин, я не понимаю всеравно твоей логики... как Бал получил возможность портовать, того, кто просто согласился временно исполнить поручение, а Молаг грунду дак, котоаря пол жизни ему подчинялась, он не смог... да? Или того же Мента Ну... и я уже приводил тебе примеры с Перитом, и если ты сейчас скажешь, что его влияние не распространяется на Нирн, то тогда как влияние Бала распространяется на того, кто лишь отдаленно, оченьс монительно напоминает слугу... в то время как перит не может нчие сделать со своими ярыми фантами?
Элементарно, Ватсон! Герой добровольно согласился, что бы силы Принца распрастранялись на него, пока он выполняет его задание. Все по обоюдному согласию. А Грунда восстала против воли Бала, то есть добровольно на нее сила Принца в Нерне, куда она свалила, не распрастраняются, вот.

А Перит, сколько уже повторять можно. Тут дело не в том, кто ему служит, а в технике перехода между мирами. Либо Перит не может из своего плана кого-то выслать, пока за ними из Нирна не придут, либо они вообще не в Перитов план попали.

 

Ну вот - это не значит, что они не могут...
но это и не значит того, что могут, но не хотят.

 

А ты присутствовал при подобных... мероприятиях? или хотя бы слышал/читал про что-нибудь подобное... я лишь единожды ито в Битве номер 2...

А можету бала такое Кредо, Крылатый сумрак не должна скрещиватся с Морозным атронахом...

Каких мероприятиях?

Крылатые суираки вообще слуги Азуры. Почему Грунда в этом облике - то ли для маскировки, то ли что бы Бала лишний раз позлить, то ли еще для чего.

А может, хех, она действительно дочка Молаг Бала и Азуры?

 

открою тебе секрет, все артефакты, что были у Нереварина, оказались у Ги... ну кроме посоха Магнуса...
И Хризамера. И Кирасы Лорда. И кольца Чернокнижника. И еще до черта всего, не говоря уж об Луне-и-Звезде, Инструментов Кагернака и Истинном Пламени.

 

и что сам он никогда не сможет прыгать, до тех пор пока все не будет как раньше.

 

Пожалуйста, нет! Мы украли у тебя так много и разбросали все это по самым сумасшедшим местам, что я никогда снова не обрету свое прыгающее счастье! Тем более если я смогу возвращаться в этот мир в особые дни, каждый из которых далек от следующего и это также будет требовать ритуалов! Я молю тебя не делать этого, О Ака! Я молю тебя сто тысяч и восемь раз!"

А чем тебе не причина? Потому он все и сливает, чтобы сделать все, как раньше... чтобы он снова мог прыгать

Я надеюсь связать эти 2 куска в единую смысловую нагрузку сможешь...

Так о своем "прыгающем счастье" он говорит, еще будучи прыгуном. А став Дагоном - только "разрушать и разрушать и разрушать".

И вообще, какой смысл Алдуину приказывать ему уничтожить все напрятанное, если он сразу после этого изолирует Дагона от этого самого напрятанного?

И зачем Дагону уничтожать, действительно все подряд в таком случае, если это прерогатива Алдуина?

 

Дагону напророчили? Дагону не напророчили, а обрекли... это немного различные вещи...

Пророчество - это редсказние того, что еще должно будет случится, а не обязано произойти...

Пророчества, как раз-таки, и должны обязательно произойти. Именно потому что они пророчества. В Древних Свитках они не просто так написанны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит он лузер полный, что я могу тут еще сказать, извените коненчо, но мой мозг не настроен на то, чтоыб понимать все мотивы Даэдра...

ББ, с тобой спорить невозможно, и не потому, что ты прав, а потому, что ты не воспринимаешь чужие аргументы. У тебя есть хоть одно прямое доказательство, что Принцы Даэдра могут что-то самостоятельно сделать в Нирне, но не хотят? Был хоть один такой случай, когда один из них сам говорил об этом? Это записано в какой-то из книг? Если нет, то гораздо проще и логичнее считать, что в Нирне они без особых обстоятельств и пальцем пошевелить не могут. :ad: Иначе зачем таким даэдра, как Молаг Бал, действовать тонко и косвенно? А уж тем более - ждать удобного случая, чтобы расправиться с собственным слугой? Я еще раз повторяю, для "развращения" героя Лорд Насилия однозначно придумал бы что-нибудь поинтереснее, чем убийство собственного слуги. Когда у него было желание и возможность разрушить город - он приходил и разрушал. А не стравливал вместо этого его жителей между собой, это не его путь. :ad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элементарно, Ватсон! Герой добровольно согласился, что бы силы Принца распрастранялись на него, пока он выполняет его задание. Все по обоюдному согласию. А Грунда восстала против воли Бала, то есть добровольно на нее сила Принца в Нерне, куда она свалила, не распрастраняются, вот.

А Перит, сколько уже повторять можно. Тут дело не в том, кто ему служит, а в технике перехода между мирами. Либо Перит не может из своего плана кого-то выслать, пока за ними из Нирна не придут, либо они вообще не в Перитов план попали.

Герой вольно согласился, что бы сила принца распространялась на него? Ха! Ха! Я не знаю, исходя из каких соображений ты сделал данный вывод...

Но... блин, попробую уже в фз который раз... перестроить свои претензии по другому, чтобы наконецто стало ясно...

Следующее утверждение идет исключительно по твоей логике:

У лордов Даэдра в Облиивоне силы больше, верно? Да!

В Нирне они портуют вещи, однако! В Нирнеу них меньше сил и при этом они умудряются портовать их... а также портуют различные порталы, а про артефакты я вобще молчу...

Ты ссылаешся на то, что герой дешево согласился "сбегать за пивом", а потому влияние лорда распространилось на столь мелочно и косвенно связанное с ним существо, что способен портовать его прямо в нирне с места на место! А в Нирне повторяю, у него сил меньше.... и то, он легко может убить/портануть куда захочет да вобще сделать все, что душе угодно, а Перит значит не может своих слуг поратнуть из забвения в Нирн при том, что те, являются не просто левыми панями, которые тут просто мимо проходили и дай думают артефакт на халяву срубим... а искренне, прсото до посинения верующие в Перита ребята...

Но в этом месте ты оять задвигаешь старую телегу про то, что портование из обливиона - это черезвычнайно сложный процесс и пр. Однако при этом я повторюсь, они легко портуют порталы, вещи, (тут я возможно нагоню, но) помоему после выполнения квеста на Боэту, та портует ГИ непосредсвтенно из Забвения в Нирн...

 

но это и не значит того, что могут, но не хотят.

Ну ты же сам сказал, что у них своих дел хватает в забвении и они прибегают к помощи обычных смертных, чтобы те решили проблеммы в Нирне, ты такие претензии выстраиваешь, буд-то у них 2ое какое-то сознание или фз как это назвать, что одновременно может выполнять все дела... но это вобще у нас Патовая ситуация с этим впоросом....

 

Каких мероприятиях?

Крылатые суираки вообще слуги Азуры. Почему Грунда в этом облике - то ли для маскировки, то ли что бы Бала лишний раз позлить, то ли еще для чего.

А может, хех, она действительно дочка Молаг Бала и Азуры?

Каких мероприятий?

Очень тесного общения крылатыхх сумраков с Иневыми Атронахами

Что до Азура+Бал - вариант, но не только даэдроты являются... потомками/слугами Бала, а все чудовища... а крылатый сумрак.. далеко не красавица скажем так...

 

И Хризамера. И Кирасы Лорда. И кольца Чернокнижника. И еще до черта всего, не говоря уж об Луне-и-Звезде, Инструментов Кагернака и Истинном Пламени.

Ха! но знаеш-ли.. десяток артефактов - это веьсма весомая потеря.... а не просто 1 марка

 

Так о своем "прыгающем счастье" он говорит, еще будучи прыгуном. А став Дагоном - только "разрушать и разрушать и разрушать".

И вообще, какой смысл Алдуину приказывать ему уничтожить все напрятанное, если он сразу после этого изолирует Дагона от этого самого напрятанного?

И зачем Дагону уничтожать, действительно все подряд в таком случае, если это прерогатива Алдуина?

Фух... Смысл в том, что ДВ наказал мехруна таким способом, что новая кальпа не начнется, пока он не разрушит все, что напрятал, тоесть ДВ умывает руки до тех пор, пока Мехрун не вернет все, как было ранее, тоесть не сольет все, а дабы жизнь малиной не казалась, он заперает его + выставляет ультиматум и таким образом Мехрун постоянно заперт в плане и может выбраться лишь в определенные дни, промежутки между этими днями очень большие, оттого без чужой помощи он никогда не уничтожит то, что на прятал, таким образом ДВ сидит и курит бамбук, пока Мехрун не вылезет из... "столь затруднительного положения", а когда ситуация будет разрулена, кальпа вновь восстановится и ДВ вернется к еже... миллиардной традиции...

Это же вполне доступно написанов битвах... я не спорю, Автор объелся грибов, но некотоыре вещи очень даже неплохо понимаемы и первого раза...

 

Пророчества, как раз-таки, и должны обязательно произойти. Именно потому что они пророчества. В Древних Свитках они не просто так написанны.

Древние свитки - это отдельная тема, еще не известно о том, что будет, если там кое что подправить... однако не стоит сравнивать древние свитки и опкурившегося шамана...

А что до обязательного, то скажи мне разницу, между пророчеством и предсказанием?

 

ББ, с тобой спорить невозможно, и не потому, что ты прав, а потому, что ты не воспринимаешь чужие аргументы. У тебя есть хоть одно прямое доказательство, что Принцы Даэдра могут что-то самостоятельно сделать в Нирне, но не хотят? Был хоть один такой случай, когда один из них сам говорил об этом? Это записано в какой-то из книг? Если нет, то гораздо проще и логичнее считать, что в Нирне они без особых обстоятельств и пальцем пошевелить не могут. :ad: Иначе зачем таким даэдра, как Молаг Бал, действовать тонко и косвенно? А уж тем более - ждать удобного случая, чтобы расправиться с собственным слугой? Я еще раз поровторяю, для "развращения" гея Лорд Насилия однозначно придумал бы что-нибудь поинтереснее, чем убийство собственного слуги. Когда у него было желание и возможность разрушить город - он приходил и разрушал. А не стравливал вместо этого его жителей между собой, это не его путь. :ad:

Я думаю старая телега про неадекват Лордов и несравнимые с человеческими моральные ценности и мотивации тебя не устроит?...

ок..

Я привел конкретный пример, с тем, что Бал портанул ГИ, Шигар устроил дождь из псов, намира прокляла прицна, более того, она сделала это находясь в нирне, а да, я забыл, он вроде дал ей монетку, и сам не заметил, как уже подписал контракт на служение, классный ход с её стороны, прикинутся нищей, попросить у парня мелочь, полный сострадания принц выворачивает карманы, а оказывается тут вступает в силу закон, коль согласился помогать лорду, то ты обязан выполнять контракт, чуть ли не скрепленный кровью, в котором оговариваются условия о возможности даэдра: Портовать, перемещать, убивать, калечить, шинковать, нарезать мелкими ломтиками и дольками, и пр. личность, оговоренную в контракте...

Ок, да, тогда принц отпадает :D У проклятья, наложенного на него уважительная причина...

 

Но псы, что посыпались с неба, сомневаюсь, что подписывали подобный контракт.. или нет? А я поянл! Шигар втерся к ним в доверие, а после попросил отдать свою косточку их самому лучшему другу! наивыне дворняги тоже купились на утку и сами не успели заметить, как уже горящие, посыпались из облаков... кстати я сомневаюсь.... (это я в дополнение к обсуждению про перита и Бала), что они изначально были в облаках... видимо Шигар их туда портанул... но блин, как он это сделал? Ну хотя о чем это я, буквально парой строчек выше написан отличный и очень коварный и правдоподобный план по получению в свое распоряжение кучки собак...

Или у вас есть другое предположение? что-нибудь типа... эммм... напрмиер из своего плана или чужого, он портанул, подожженных собак в небо...

Да! Но нет! Такой вариант автоматически отпадает в связи с колоссальными проблеммами, связанными с портированием между планами...

Ах, я прямо не знаю, что и думать....

 

Что там дальше? Что-нибудь типа... возможности появляться в нирне...

Рассмотрим его по Шагам...

Конкретыне прорывы мы наблюдаем со стороны Мехруна, однако о том, зачем он это делает, мы исписали уже сотни Кбайт текста... но суть здесь не об этом, а о том, что у него есть мотив! И более того, на него есть данные, непосредственно описывающие его заточение, про остальных ничего... или они наверно они все вместе в это время, как всегда по выходным шли поиграть в покер к Мехруну, а вернее тогда еще Демону-прыгуну. *тилиньк* - раздался звонок в дверь, и не успели закадычные друзья опомнится, как Дракон Времени и усом не поведя, по ошибке схавал не только Демона-прыгуна, но и их самих ... да?

 

*Много лет спустя*

Гирцин тоже выбрался из своего заточения, непонятно каким метсом оговоренного в "контракте" или их всех под одну гребенку, как подельников?

А затем и Бал, который появляется выбирается в люди, в лице какой-то данмерши, и да, маленькое дополнение, он не проводит - этот день в воплощении своего коварного плана по развращению Данмеров и т.п. мелких, насущных проблемм, а просто тусуется среди своих фанатиков, видать автографы раздает...

Собственно к чему я тут о нем? А к тому, что вот тебе пример того, как машига ненависти на глазах превратилась в примерного семьянина...

Проще говоря: Лорд не выполняет свое кредо...

 

Затем Намира... о её инцеденте с принцем я уже гворил, она ушла немного подальше от своих поклонников, нежели бал, но и тоже не утопила окружающий мир во Тьме... видимо эти парни знают что такое, и умеют ценить отдых...

Но однако вопрос остается открытым... как она выбралась из плана?

 

Кто следующий? Ах да.. Шигар... люитель дождя... который выбирается из своего дома во время дождя... умм... у меня резонный вопрос... как он это делает, если он заточен на пару с Мехруном? Или у него какой-то особый срок? Типа от дождя до дождя :D... хех... ну круто... и как мы видим... каких-то массовых сгораний мозга нигде зафиксировано не было...

Итог по части "выхода в свет", не стоит гворить о том, что выбравшись в Нирн - лорды настолько ущербны, что не в состоянии кинуть и учинить беспредел... как мы отлично видели на примере Мхеруна, когда он появился в Имперском городе, он был отнюдь не ущербен...

 

Что до конкретных цитат:

Посмотри пожалуйста то, что говорит Бал, когда проваливаешь его квест в Обливионе...

Ты коненчо можешь скзать, что это тупой треп, мол он поддерживает имидж злобного дядьки, однако как нам известно из Книги "о том как Сота-Сил отправился на конференцию с Даэдра", мы видим,ч то они склонны выполнять обещания... и более того, класиифицируются по ДнДшной ветке Lawful... а все Lawful не дает пустых обещаний....

 

З.Ы. Я надеюсь ты-то понял где была саркастическая интонация, а где нет, но вот прчоитав мой ответ, вновь прочитай свой вопрос :1anim_ad:

2Deathruler

Ты 331 пост ктстаи пропустил....

Изменено пользователем Blood Brother
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты 331 пост ктстаи пропустил....

Упс. Исправляюсь. А я-то думаю, чего это у меня блоков с цитатами хватило, хех...

 

Блин! ЫЫЫ!!! Мехрун должен слить, все,ч то напрятал, так ему поручил ДВ, нов то же время в сиродиильском махаче, зачем ДВ заступился за Нирн? Когда сам же и поручил его уничтожить? ТУПОСТЬ ПОЛНАЯ!!! Это идет в сторону того, что ДВ и Акатош - две разные личности...

Блин! Зачем Алдуину поручать Дагону уничтожать мир, если Альдуин сам этим занимается (если уж всерьез рассматривать теорию кальпы)? Так и получается, что за Нирн Акатош вступился, потому что дагон не то разрушать полез.

 

Откуда ты знаешь про восприяте времениу смертных и богов? аа.. дай-ка догадаюсь, ты наверно бог, раз гворишь так утвердительно...

Вивек рассказывал.

 

А до этого, щла о том, что Даэдра могут влиять на тез, кто им не починяется

Ну и? На орков-то Боэта не повлияла. А что она на Малаката повлияла - так это уже их, божественные разборки, они несколько на другом уровне проходят.

 

А у тебя-то можно поудмать не меньше этих самы "мог(ла) бы", тот же самый, что если бы нереварин вступил бы к Даготу...

То, что "Нереварин бы пошел к Даготу" я как раз и привел к тому, что "мог бы" - это не аргумент.

И напомни-ка мне остальные случаи, когда и "мог бы" использовал...

 

Не знаю,я ничего подобного не подписывал + нефиг ссылатся не свойственные тому миру вещи, и толковать тут про какие-то законы "демонологии", если сам же и говришь о том, что тот мир нельзя приравнивать к нашему никоим образом...

(В этот вопрос требую 3ье лицо)

Конечно не подписывал, я сказал, что это "подразумевается". Ты, как всегда, все воспринимаешь буквально.

Демонология не является "несвойственной тому миру" вещью. Я бы сказал, даэдрология относится к классической европейской демонологии приблизительно как нордская мифология - к скандинавской. Договоры с Даэдра - вещь вообще обычная, взять хотя бы Кимера Грэджина.

 

Дальше едем.

 

Герой вольно согласился, что бы сила принца распространялась на него? Ха! Ха! Я не знаю, исходя из каких соображений ты сделал данный вывод...

Но... блин, попробую уже в фз который раз... перестроить свои претензии по другому, чтобы наконецто стало ясно...

Следующее утверждение идет исключительно по твоей логике:

У лордов Даэдра в Облиивоне силы больше, верно? Да!

В Нирне они портуют вещи, однако! В Нирнеу них меньше сил и при этом они умудряются портовать их... а также портуют различные порталы, а про артефакты я вобще молчу...

Ты ссылаешся на то, что герой дешево согласился "сбегать за пивом", а потому влияние лорда распространилось на столь мелочно и косвенно связанное с ним существо, что способен портовать его прямо в нирне с места на место! А в Нирне повторяю, у него сил меньше.... и то, он легко может убить/портануть куда захочет да вобще сделать все, что душе угодно, а Перит значит не может своих слуг поратнуть из забвения в Нирн при том, что те, являются не просто левыми панями, которые тут просто мимо проходили и дай думают артефакт на халяву срубим... а искренне, прсото до посинения верующие в Перита ребята...

Но в этом месте ты оять задвигаешь старую телегу про то, что портование из обливиона - это черезвычнайно сложный процесс и пр. Однако при этом я повторюсь, они легко портуют порталы, вещи, (тут я возможно нагоню, но) помоему после выполнения квеста на Боэту, та портует ГИ непосредсвтенно из Забвения в Нирн...

Смотри. Что бы понятно было: Принцев Даэдра можно рассматривать как очень сильные и очень удаленные источники магической энергии. Просто так достать своей магией они до Нирна могут, но это требует очень большего усилия, а до Нирна доходит очень малая его часть. Рассеивается по дороге. Хех. Поклонники же даэдр, колдуны, их призывающие, герои, выполняющие их поручения, как бы "подключаются" напрямую к этому источнику. Это, конечно, очень сильно упрощающая теория, но я предпочитаю прижерживаться именно такой концепции.

А телепортировать в Нирне вещи и людей - это может, повторяю, даже простой не очень сильный маг.

Едем дальше. У Перита вот, почему-то не получается портануть своих поклонников обратно в Нирн. С чем это может быть связанно?

1) Перит в перемещениях между мирам не слишком силен. Его сферой всегда назывались низшие слои Забвения, удаленные и недоступные смертным. Назови мне пример из истории, когда Перит ког-нибудь телепортировал в Нирне? Когда Перит вообще что-то в Нирне делал?

2) Культисты, призывавшие его, попали не в его план, а куда-то непонятно куда, где у Перита не хватает сил из вытащить. Там, чужой план, или еще что. В игре так и говорится, "в плену между мирами".

3) Так получилось из-за особенностей заклинания, которое они прочитали - что вытащить их из междумирья может только кто-то из Нирна. И даже у Перита сил не хватает преодолеть этот эффект.

4) Ему, собственно, наплевать на этих поклонников, и он позволил им торчать между мирами, пока к нему на алтар на огонек не заглянул ГИ. Перит и подумал, по такому поводу, "А не развратить ли мне его? Вот у меня Разрушитель Заклинаний лежит, чегой-то он лежит, подарю-ка я его ГИ, а у дего душа раз - и развратиться! Мвуахаха! Хотя, просто так не покатит, надо бы ему поручит что-то... О, точно, поручу-ка я ему вытащить этих придурков..."

Имхо, наиболее верны второй и третий вариант, и немного первый - по правильно подвешенному порталу Перит смог все-таки ГИ портировать туда и обратно. Хотя, возможно, он использовал портал, оставшийся от культистов.

 

Ну ты же сам сказал, что у них своих дел хватает в забвении и они прибегают к помощи обычных смертных, чтобы те решили проблеммы в Нирне, ты такие претензии выстраиваешь, буд-то у них 2ое какое-то сознание или фз как это назвать, что одновременно может выполнять все дела... но это вобще у нас Патовая ситуация с этим впоросом....

Ну я и говорю, не может. Ибо ограничений больше.

 

Каких мероприятий?

Очень тесного общения крылатыхх сумраков с Иневыми Атронахами

Что до Азура+Бал - вариант, но не только даэдроты являются... потомками/слугами Бала, а все чудовища... а крылатый сумрак.. далеко не красавица скажем так...

С чего ты взял вообще, что Грнда - сумрак? То, что мы ее один раз в этом обличье видели, ни о чем не говорит. Она же высшая даэдра, понимать же надо.

Что до всех чудищ - под чудищами, которым Молаг числится отцом, понимаются вообще не низшие даэдра, а что-то еще. Или ты думаешь, что Бал нарожал сумраков, подарил их Азуре, нарожал скампов, подарил их Мехруну, а даэдротов оставил себе?..

 

Ха! но знаеш-ли.. десяток артефактов - это веьсма весомая потеря.... а не просто 1 марка

Снова, к чему ты это? Почему артефакты окащались не у Неревара, и расбросанны по Киродилу - это отдельный вопрос, с даэдрами никак не связанный. Может, просто вернул все, уплывая в Акавир. А может, на что-то выменял.

 

Фух... Смысл в том, что ДВ наказал мехруна таким способом, что новая кальпа не начнется, пока он не разрушит все, что напрятал, тоесть ДВ умывает руки до тех пор, пока Мехрун не вернет все, как было ранее, тоесть не сольет все, а дабы жизнь малиной не казалась, он заперает его + выставляет ультиматум и таким образом Мехрун постоянно заперт в плане и может выбраться лишь в определенные дни, промежутки между этими днями очень большие, оттого без чужой помощи он никогда не уничтожит то, что на прятал, таким образом ДВ сидит и курит бамбук, пока Мехрун не вылезет из... "столь затруднительного положения", а когда ситуация будет разрулена, кальпа вновь восстановится и ДВ вернется к еже... миллиардной традиции...

Это же вполне доступно написанов битвах... я не спорю, Автор объелся грибов, но некотоыре вещи очень даже неплохо понимаемы и первого раза...

Ну это вообще ни в какие ворота. Страницей, букавльно, ранее, Дракон распинается, что если очередная кальпа вовремя не настане, будет полный П_Ц (сорри), и тут же, по твоей логике, усывает руки, заявляя, что никакой кальпы не будет?

Твоя проблема, что ты вцепился в одну книжку, и хочешь все мироустройство объяснить довольно примитивным бретоно-нордским мифом - вернее, одним из мифов - и даже не пытаешься как-то его увязать с иными источниками.

 

Древние свитки - это отдельная тема, еще не известно о том, что будет, если там кое что подправить... однако не стоит сравнивать древние свитки и опкурившегося шамана...

А что до обязательного, то скажи мне разницу, между пророчеством и предсказанием?

Да никакой разницы. И вообще, насколько я помню, пока все пророчества в мире TES исправно сбываются.

 

Ну и прокомментирую кой-чего из твоего ответа Фениксу:

Что до Намиры, если ты имеешь в виду книгу "нищий принц", то тот ее упращивал о благословении (которое можно посчитать и проклятием) тридцать три дня, так что, неудивительно, что ему удалось получить такой эффект. Что же до того, что Намира больше месяца в Нирне делала, в обличье смертного, это в книге не уточняется - может, призвал кто, может, опять пророчества какое, может, выбралась раз в тысячу лет.

Что до псов Шеогорада, это, опять-таки, люббой маг, разбирающийся в пиркинезе и телекинезе может устроить. Но, что характерно, в том пророчестве было еще нашествие крыс и наступление голода, для чего Шеогораду понадбилась помошь героя - видать, на все три сразу сил не хватало...

Что до "заключения" даэдра - чем тебы хотя бы договор Сота Сила с Принцами Даэдра, согласно которому они могут явится в мир только в ответ на призыв чародеев?

Что до слов Молаг Бала - это вот это вот: "Уходи, пока я не заставил тебя пожалеть о своей неудаче"? И что это, доказательство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин! ЫЫЫ!!! Мехрун должен слить, все,ч то напрятал, так ему поручил ДВ, нов то же время в сиродиильском махаче, зачем ДВ заступился за Нирн? Когда сам же и поручил его уничтожить? ТУПОСТЬ ПОЛНАЯ!!! Это идет в сторону того, что ДВ и Акатош - две разные личности...

Блин! Зачем Алдуину поручать Дагону уничтожать мир, если Альдуин сам этим занимается (если уж всерьез рассматривать теорию кальпы)? Так и получается, что за Нирн Акатош вступился, потому что дагон не то разрушать полез.

и дракон понял, что любая милость, которую он мог ниспослать этому маленькому демону, не преподаст ему никакого урока. И он проклял короля прыгунов, назвав его Дагон, и говоря:

 

"Жадный Человек уже все сам себе испортил, спрятавшись в том, чего больше не существует, но ты... тебя я проклинаю здесь и сейчас! Я забираю твою возможность прыгать и прыгать и прыгать и обрекаю тебя на [существование в пустоте], которую ты не сможешь покинуть кроме как в особые дни, каждый из которых далек от следующего, да и это будет не так-то просто. И будет так, мой маленький ловкач, до тех пор пока ты не уничтожишь все украденное тобой из предыдущих кальп, в этом мире, что скорее всего вообще никогда не произойдет!"

 

Откуда ты знаешь про восприяте времениу смертных и богов? аа.. дай-ка догадаюсь, ты наверно бог, раз гворишь так утвердительно...

Вивек рассказывал.

Цитату

 

Каких мероприятий?

Очень тесного общения крылатыхх сумраков с Иневыми Атронахами

Что до Азура+Бал - вариант, но не только даэдроты являются... потомками/слугами Бала, а все чудовища... а крылатый сумрак.. далеко не красавица скажем так...

С чего ты взял вообще, что Грнда - сумрак? То, что мы ее один раз в этом обличье видели, ни о чем не говорит. Она же высшая даэдра, понимать же надо.

Извени, я по внешнему виду не могу определить, высший даэдра или нет...

Что до всех чудищ - под чудищами, которым Молаг числится отцом, понимаются вообще не низшие даэдра, а что-то еще. Или ты думаешь, что Бал нарожал сумраков, подарил их Азуре, нарожал скампов, подарил их Мехруну, а даэдротов оставил себе?..

Ну у нас такое огромное разнообразие чудовищ, что я прямо теряюсь в догадков, что же является тем самым "что-то еще"

 

Ха! но знаеш-ли.. десяток артефактов - это веьсма весомая потеря.... а не просто 1 марка

Снова, к чему ты это? Почему артефакты окащались не у Неревара, и расбросанны по Киродилу - это отдельный вопрос, с даэдрами никак не связанный. Может, просто вернул все, уплывая в Акавир. А может, на что-то выменял.

Это к тому, что ты скзала, что Боэта вернула Марку таки... на что я овтетил, что все даэдра оттяпяли у нереварина кучу артефактов...

Но этот вопрос не сущесвтвенен... добавлятьч то-топ о нему нету смысла... просто разве что, по разводить демагогию...

 

Фух... Смысл в том, что ДВ наказал мехруна таким способом, что новая кальпа не начнется, пока он не разрушит все, что напрятал, тоесть ДВ умывает руки до тех пор, пока Мехрун не вернет все, как было ранее, тоесть не сольет все, а дабы жизнь малиной не казалась, он заперает его + выставляет ультиматум и таким образом Мехрун постоянно заперт в плане и может выбраться лишь в определенные дни, промежутки между этими днями очень большие, оттого без чужой помощи он никогда не уничтожит то, что на прятал, таким образом ДВ сидит и курит бамбук, пока Мехрун не вылезет из... "столь затруднительного положения", а когда ситуация будет разрулена, кальпа вновь восстановится и ДВ вернется к еже... миллиардной традиции...

Это же вполне доступно написанов битвах... я не спорю, Автор объелся грибов, но некотоыре вещи очень даже неплохо понимаемы и первого раза...

Ну это вообще ни в какие ворота. Страницей, букавльно, ранее, Дракон распинается, что если очередная кальпа вовремя не настане, будет полный П_Ц (сорри), и тут же, по твоей логике, усывает руки, заявляя, что никакой кальпы не будет?

Твоя проблема, что ты вцепился в одну книжку, и хочешь все мироустройство объяснить довольно примитивным бретоно-нордским мифом - вернее, одним из мифов - и даже не пытаешься как-то его увязать с иными источниками.

Смотри цитаты, что я написал в самом начале...

 

Древние свитки - это отдельная тема, еще не известно о том, что будет, если там кое что подправить... однако не стоит сравнивать древние свитки и опкурившегося шамана...

А что до обязательного, то скажи мне разницу, между пророчеством и предсказанием?

Да никакой разницы. И вообще, насколько я помню, пока все пророчества в мире TES исправно сбываются.

У тебя нету полного сборника пророчеств, так что ты не можешь об этом точно говорить, лишь только когда что-то происходит, все вокруг начинают копошится и ахая говорить, что мол,у у смотрите, пророчество сбывается...

 

З.Ы. Про твои коменты, по повду моего ответа ФФу. Ты коментируешь весьма несущесвтенную часть, ключевой вопрос не в той части, которую ты прокоментировал, а в том, что на примере Мехруна, мы видим, что даэдра не ограниченны в силах, попадая в нирн, однако почему-то Бал не занимается массовым беспределом, оказавшись в нирне, даже никаких попыток, просто сидит среди своих фанатов...

А вобще, ответы на все оставленные без них вопросы жди через пару дней...

Изменено пользователем Blood Brother
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и дракон понял, что любая милость, которую он мог ниспослать этому маленькому демону, не преподаст ему никакого урока. И он проклял короля прыгунов, назвав его Дагон, и говоря:

 

"Жадный Человек уже все сам себе испортил, спрятавшись в том, чего больше не существует, но ты... тебя я проклинаю здесь и сейчас! Я забираю твою возможность прыгать и прыгать и прыгать и обрекаю тебя на [существование в пустоте], которую ты не сможешь покинуть кроме как в особые дни, каждый из которых далек от следующего, да и это будет не так-то просто. И будет так, мой маленький ловкач, до тех пор пока ты не уничтожишь все украденное тобой из предыдущих кальп, в этом мире, что скорее всего вообще никогда не произойдет!"

И что? Как из этого следует, что Алдуин приказал Дагону уничтожить Нирн? И как из этого следует, что Алдуин отказался от калпы?

 

Цитату

...Это похоже на состояние одновременно сна и бодрствования. Бодрствуя, я здесь, с вами, думаю и говорю. Во сне у меня очень, очень много дел. Возможно, для других богов, полностью бессмертных, это похоже на постоянный сон. Вне времени. Что касается меня, то я существую одновременно вне времени и в нем.

...

Конечно, приятно никогда не умирать. Когда ко мне пришла смерть в мире времени, это был сон. Но мне было известно, что нужно всего-навсего выбрать пробуждение. И я снова живу. Много раз мне случалось вполне сознательно терпеливо ждать, очень, очень долгое время, прежде чем выбрать пробуждение. Но как бы долго ни приходилось ждать, это всегда случалось, и когда пробуждение приходило, оказывалось, что никакого времени не прошло. Это божественное место. Место вне времени, где все происходит всегда...

 

Извени, я по внешнему виду не могу определить, высший даэдра или нет...
Ну, я сужу не по внешнему виду, а по тому, что сам Бал говорит о Грунде.

Будь они не высшая - черта с два она бы Молаг звалась, к тому же.

 

Ну у нас такое огромное разнообразие чудовищ, что я прямо теряюсь в догадков, что же является тем самым "что-то еще"
А это, кстати, уже обсуждалось где-то неподалеку. Точно никто не знает, что за чудища имеются в виду. Может, вампиры. Может, еще кто.

Если я не ошибаюсь, "Отцом чудовищ" его называют именно в Морровинде, где доктрины храма, помимо того, утверждают, что "раса монстров, живущая в Молаг Амуре, это результат совращения им Вивека во время предыдущей эры". Однако, как нам известно, никаких особенных монстров в Молаг Амуре не живет. Возможно, истребили всех. Возможно, под монстрами подразумеваются уровневые даэдра, что продят по Молаг Амуру, а под "совращением" - легкодоступность их перехода из Обливиона в этом регионе.

В общем, не один ты теряешься в догадках. Хех.

 

Это к тому, что ты скзала, что Боэта вернула Марку таки... на что я овтетил, что все даэдра оттяпяли у нереварина кучу артефактов...

Но этот вопрос не сущесвтвенен... добавлятьч то-топ о нему нету смысла... просто разве что, по разводить демагогию...

Угу, но я все таки добавлю: может, и не оттяпали, равновероятно и то, что Нереварин их сам вернул\обменял\потерял.

 

У тебя нету полного сборника пророчеств, так что ты не можешь об этом точно говорить, лишь только когда что-то происходит, все вокруг начинают копошится и ахая говорить, что мол,у у смотрите, пророчество сбывается...
Ну это да. Но все же, все известные нам пророчества сбываются, если не сделаны заведомо лжепророками.

 

З.Ы. Про твои коменты, по повду моего ответа ФФу. Ты коментируешь весьма несущесвтенную часть, ключевой вопрос не в той части, которую ты прокоментировал, а в том, что на примере Мехруна, мы видим, что даэдра не ограниченны в силах, попадая в нирн, однако почему-то Бал не занимается массовым беспределом, оказавшись в нирне, даже никаких попыток, просто сидит среди своих фанатов...
По поводу массовых беспорядков от лица Молаг бала, см. книгу "2920, Месяц Восхода".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
Бой первый: кто сильнее из Трибунала, вше предпочтение:
Вивек, у него маны больше)
Бой второй: КТо круче из Принцев Даэдра:
Шигорат, в образе Джигаллага представлял угрозу для остальных даэдра
Бой Третий: Кто круче из богов Империи?
Стендар, вес молота поражает
Бой последний, решающий: КТо из божеств разных религий СИЛЬНЕЕ?
Конечно не трибунал, хотя по идее пока было сердце, неплохо раздавали. Даэдра бессмертны, значит Боги империи должны быть сильнее, иначе принцы были бы слишком имбовыми.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

1)Альмалексия

2)Азура

3)Акатош

4)ПРинцы Даэдра

Альмалексия ибо ето жена моя пусть и предательница!!!

Азура самая почитаемая среди Даэдра(ИМХО конечно)

ну судя по дракончику Акатош наверносамый сильный среди богов

весь Трибьунал сделал ОЧЕНь много для Данмеров, а ваообще если так подумать они даже жизни свои отдали за свой народ( Альмалексия хотела как лучше а получилось что сошла с ума, Вивек просто как Сота Сил замкнулся в себе и сидит в Дворце своем. а Сота Сил - в Заводном Городе, не даром их смерть настигла.)

Они действительно были героями и богами, и действительно МОГЛИ померится с силами Принцев Даэдра...

оооо да ,оччень много Трибунал добра сделал..., ага могли да 16 принцев смели бы трибунал с лица земли за 5 секунд,если простой человек(ну несовсем простой Неревр всё таки) убил 2 из 3 богов,то с Даэдра и уж точно не справиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал за Шигората, Акатоша, Альмалексию... а вот нет того кто круче всех... если бы Аэдра были сильнее, то они бы расправились с конкурентами, если бы даэдра аналогично... :dontknow: имхо, мало богов указано... Где Творец Ануиэль и Разрушитель Падомай? Пусть они и низвергнуты в пустоту.. Где Исмир? Лорхан? Магнус? Ксеркес? Шор? и т.д. Изменено пользователем Король Мискарканда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Трибунала сильнейший Сота Сил - в русской транскрипции даже звучит как сосредоточение силы. Его проигрыш Альме - знак его силы и мудрости. Зачем ему сопротивляться, если Трибуналу все равно конец? Ведь Альма чщательно готовилась к битве с ним - значит не была уверена в победе.

Из даэдра мне почему то самой сильной кажется Боэта - секирка у нее нешутошная

Из богов Империи - Тайбер Септим - проста он единственный кого я знаю)

Сильнейшие впринципе скорей боги-творцы Нирна из эпохи Рассвета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда уж восемнадцатый... Правда нужно еще доказать, что он даэдра... А для этого придется определиться с тем, кто такие даэдра... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где Творец Ануиэль и Разрушитель Падомай? Пусть они и низвергнуты в пустоту..
Лорхан\Акатош за них, хех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...