Перейти к содержанию

Самые яркие впечатления


Рекомендуемые сообщения

Когорун весьма напугал в свое время. Атмосферные стулья, надписи и т.д., постоянное ощущение, что "за мной кто-то наблюдает"... Но со стула я чуть не свалился, когда нашел место, где мертвые авантюристы с косами стоят как зомби. Причем их можно было обыскивать. Видимо, какой-то глюк игры:) Долго потом стремался ходить в данмерские крепости:)

 

Еще впечатлила возможность на первом уровне забить кулаками стража хлаалу. Мои первые костяные:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 107
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 2 недели спустя...
Когда после пробежки по старнной локации "Кладбище Увирит" я, Архимагистр Телванни, узнал что мне здесь предлагают построить башню, как у других. Я каждый день туда бегал, оберегал орчиху от диких кагути. После того, как мне отстроили, я не захотел бегать за книгой, разрушая Клан вампиров и добавил её читом. А роботы не стали меня защищать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда после пробежки по старнной локации "Кладбище Увирит" я, Архимагистр Телванни, узнал что мне здесь предлагают построить башню, как у других. Я каждый день туда бегал, оберегал орчиху от диких кагути. После того, как мне отстроили, я не захотел бегать за книгой, разрушая Клан вампиров и добавил её читом. А роботы не стали меня защищать!

ну на них скрипта никакого нет...меня этот тоже удивило...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Двемерские руины! я был от них просто в восторге! обожаю механизмы в играх! потом Вивек меня своей красотой убил просто наповал, своим размером! только людей бы туда побольше - вообще супер было бы! Ординаторы меня своим одеянием впечатлили сильно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
Я над этой игрушкой, MORROWIND, сидел 1 год. То есть, сутками, такая у меня была работа - вахтами. Жена на меня рукой давно уже махнула , мол, детвора. А мне уже было 47... Я прошёл всё, вдоль и поперёк, во всех гильдиях стал МАСТЕРОМ, то есть добился наивысших достижений, во всех дворах достиг потолка. Все вооружения, доспехи были мне подвластны. Это в основной игре и двух дополнительных официальных её модах - Blodmoon и Tribunal. Денег - миллионы. Получил моральное удовлетворение - ДА!!! Желаю всем играющим достичь того же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Много что впечатлило:

- Данмерские крепости.

- Даэдрические и двемерские развалиры.

- Призрачный предел и всё что в нём.

- Вивек порящий в воздухе.

- Вампирский образ жизни.

- Пещеры шестого дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Первые впечатления...

Впервые я в эту иргу начал играть, когда мне было 9 лет. Когда я создал первого персонажа(аргонианина), зашел к Ариллу, купил имперский хаурберк, саблю и хитиновую кирасу. После кое-как разобрался со страйдером, прибыл в Балмору и... 2 РЕАЛЬНЫХ дня искал Косадеса. Я тогда испытал непередаваемые ощущения, вызванные самобытностью мира. И еще я испытывал реальный кайф, разглядывая персонажа- очень необычным он получился:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые впечатления...

Впервые я в эту иргу начал играть, когда мне было 9 лет. Когда я создал первого персонажа(аргонианина), зашел к Ариллу, купил имперский хаурберк, саблю и хитиновую кирасу. После кое-как разобрался со страйдером, прибыл в Балмору и... 2 РЕАЛЬНЫХ дня искал Косадеса. Я тогда испытал непередаваемые ощущения, вызванные самобытностью мира. И еще я испытывал реальный кайф, разглядывая персонажа- очень необычным он получился:)

Я примерно так же начинал :-D

С простенькой броньки, дешёвого оружия. Было интересно ходить и исследовать всё подряд, собирать доспехи из кусков, прокачивать акробатику и прыгать по крышам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нетчи - это нечто..

Ничто, повторяюсь ничто и ни в какой игре меня не беспокоило как медленно плывущая по воздуху гигантская медуза с противными висящими щупальцами! Сколько играл в Морровинд, всегда их обходил стороной трепеща от страха..пока не прочитал где-то, что они сами не нападают на людей... Ох..после этого, я сближался с ними как можно чаще. Они прекрасны! Они впечатляющие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы будуте смеяться, но за весь громадный промежуток времени, который у меня провел Morrowind, полностью прошел главный квест я только этим летом :). Ощущения при этом: "Я жил не зря".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первый раз впечатлили: графика (для того времени она была просто шикарна) в особенности вода; звуковое сопровождение (больше всего нравилось идти во время дождя и подпрыгивать от грома раскатов молний >_<); очень большой и открытый мир. Если честно, понравилось и нравиться до сих пор абсолютно все, настолько замечательная вышла игра :thumbsup:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Рубился в Morrowind в течение 3 месяцев, до этого так долго играл только в первую готику) Игра конечно нереально затягивает, а чего только стоит конец игры, когда прорываешься к самому Догот Уру. Вобщем всем любителям РПГ советую! Изменено пользователем JacksonJ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Вобщем всем любителям РПГ советую!

Morrowind говоришь? А давно вышла? Требования большие? На масс эффект похоже или нет?

 

Евгений Ваганыч, имейте совесть! - Ао3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Morrowind говоришь? А давно вышла? Требования большие? На масс эффект похоже или нет?

Лол, это прекрасно.

Мои самые большие впечатления: Когорун. Помню, открыл дверь замком, смотрю - лежит искатель приключений в полном стекле и со стеклянной алебардой. Ничего брать не стал. Разве что алебарду прикарманил(Древкового оружия тогда не развивал, да и посильней в арсенале было). На память.

Также потом нашёл в пещерах "Какая-то дверь: Красная гора" Убежал оттуда на всех абилках и банках к скорости и атлетике, что у меня тогда были. Места того боялся и ходить туда отказывался, до сих пор туда хожу только с самым полным запасом и лишь по необходимости. Хоть и красиво...

Изменено пользователем Hollow Bleach
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В самый первый раз, когда запустил игру - меня поразило:

 

- можно разговаривать с другими людьми (ну что вы хотите, я до этого в ПС2 в Crash, Quake II и Driver играл только)

- огроменный мир.

- Вой силтстрайдеров, до сих пор поражаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также потом нашёл в пещерах "Какая-то дверь: Красная гора" Убежал оттуда на всех абилках и банках к скорости и атлетике, что у меня тогда были. Места того боялся и ходить туда отказывался, до сих пор туда хожу только с самым полным запасом и лишь по необходимости. Хоть и красиво...

Чёрт возьми, аналогично! Это было настолько внезапно, что я тоже рванул оттуда на всех парах. Играл часа в три ночи... Вообще, Когорун впечатляет. Гораздо больше, чем все нордские подземелья, вместе взятые.

Еще до сих пор помню первое попадание в Молаг Амур на начальном уровне по заданию магов. Ночевку в Ордосале. Вивек и то, как нечаянно забрался в гробницы в квартале чужеземцев, меня прокляли и я свалил в ужасе. Первую битву с голым нордом: кулаки этого верзилы были настолько крепки, что он постоянно сбивал меня с ног, и я не мог понять, что вообще происходит, пока не переключился на вид из третьего лица. Даму-редгардку, просившую проводить до Гнаар Мока, я проводил с немыслимыми трудностями в Маар Ган, после чего понял, насколько был неправ. Это путешествие по Эшленду я точно никогда не забуду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.06.2012 08:57:16, Марк К. Марцелл

На запад от Порта Тельваннис есть огромная плантация, где разводят силтстрайдеров. Решил там переночевать перед возвратом на континент. Выхожу ночью на порог дома покурить. Надо мной - цветастое звёздное небо, в котором парят синие медузы нетчей. Вокруг в темноте спят громадины силтстрайдеров. Вдоль дорожки заботливо выращены столбы с синими фонариками. Тут и там раскиданы грибные домики, а на пригорке - башня, чьи хозяева не заморачиваются со строительством лестниц в свои покои. А где-то там, на западе, люди живут в крабовых панцирях. И ими правят живые боги. И...

 

И тут меня торкнуло: то, что в 99% других игр подают как сюрреализм, бред, чей-то сон, больное воображение, галлюцинации, в Морроувинде - повседневная реальность. Без единого намёка на то, что это отклоненя в психике. В нём даже магия - не сокровенное умение, а утилитарное дело, без которого никуда даже самому танковому воину.

 

Разработчикам не удалось сделать волшебную сказку - они сделали волшебную реальность. Именно поэтому Мор, сцуко, такой уникальный. И притягательный. Для тех, кто эту фишку уловил.

 

 

10.06.2012 09:02:33, ******

Мир органичный и поэтому достаточно реальный для мозга. Чем отличается вымысел от реальности? И то и другое все равно результат обработки мозга, но вымысел обычно имеет дефекты. Вот в Моррке мозг никаких логических дефектов не видит. Да,мир иной. Но у нас на любую гусеницу под лупой посмотри -вот тебе и другой мир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сказал когда-то один очень хороший человек:

«Придумать зеленое солнце легко; трудно создать мир, в котором оно было бы естественным…»

Создатели Моррки с подобной задачей справились на отлично.

Жаль, что создатели Обливиона и Скайрима уже не очень об этом заботились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня позабавило когда я, будучи 13-ти лет от роду, под диктовку друга бегал к Клинкам и собирал у них дары(у кого шлем и кирасу, у кого перегонный куб). Потом выручка - купил стальные доспехи! Под диктовку того же друга мочил Ра'Вирра, последовательно его парализовав поцелуем любящего, а потом тыкал в кота кинжалом:) Селился в хатку Ра'Вирра и весь день после этого довольный ходил:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Впечатлил меня Солтсхейм своим снежным покровом, мишками и волками. Купил аддон как раз зимой. Эпично так. И когда вышел на улицу вечером - первая мысль *опа..где то волки бродят*.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а если серьезно, одно из самых ярких впечатлений - это начало игры. Когда вышел из канцелярии, а там - Мир!

Далёкий 2002-й, на работе только что купили новый Пень-600 (крутой как мерседес). Пошёл спрашивать, чё бы мне к нему такое прикупить. Посоветовали Морр и Флэшпойнт, я по ним кучу рассказов и прохождений начитался, прибежал в магазин, купил диски, прихожу, ставлю, запускаю. Прошёл Сокуциуса Эргаллу, прочитал записку Хрисскару, взял ножик, выхожу во дворик, где колечко магическое...

Процессор-то у компа хороший был, а вот видюшка - никуда. И при попадании во дворик рисовалась кирпичная стена перед глазами и всё висло. Раз виснет, другой виснет, третий...

 

И вот я, начитавшийся солюшенов и эдвайсов, раскатавший губы и напустивший целое озеро слюней, был вынужден отложить знакомство с Морром НА ПОЛТОРА ГОДА. Пока у самого не появился Селерон на 1,2 Ггц и вторым жифорсом.

Вот ЭТО, я понимаю, было ярким впечатлением :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я начал играть сразу с трибунала, однако пиратского. В морнхолд попасть было нельзя, а вот асасины нападали. Поэтому самые яркие мои впечатления - ночевки на каменных столбах в пустошах. Так асасины не могли до меня достать, а птичек я не боялся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...