Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Хм, пришли тут в голову некоторие гипотезы. Разумеется, никакого практического применения, одна теоритическая болтовня (впрочем, можно использовать для соответствующего Lore сожета для очередного глобального плага по возвращению двемеров, хех), но, возможно, получится интересная дисскусия.

 

Первое, Сердце Лорхана не было уничтожено. Насколько я помню, в игре говорится только уничтожении "чар", наложенных на Сердце, то есть об уничтожении связи Дагот Ура (а заодно и Трибунала) с Сердцем. Более того, Сердце Лорхана, как известно, уничтожить невозможно в принципе: "...когда Тринимак и Ауриэль пытаются уничтожить Сердце Лорхана, то смеется им в лицо. "Это Сердце - сердце мира", - молвит оно...". Однако, в конце игры, применив на Сердце инструменты Кагренака, мы видим, как Сердце исчезает.

Второе, как известно (хотя известно и недостоверно), во время битвы под Красной Горой Кагренак применил свои инструменты на Сердце, и в результате, двемеры исчезли. Одна из теорий их исчезновения гласит, что двемерами был создан некоторый мир (или план бытия), на который гномы и переместились. В таком случае, если Сердце – это сердце Нирна (кстати, а зависит ли тогда и Обливион от Сердца, или нет?), то Сердце – также и сердце мира, созданного двемерами (ибо при его создании они пользовались силой Сердца), следовательно, в нем действуют те же законы, что и в Нирне.

Правда, тут получается неувязочка. Если план, созданный двемерами, зависит от Сердца, то Трибунал и Дагот должны были бы знать об этом, однако Вивек говорит, что "он не чувствует их присутствия в вечном божественном мире за пределами смертного времени".

Впрочем, и тут можно найти объяснение. Допустим, можно предположить, что план этот был создан, двемеры были на него перемещены, но план не был, так сказать, "инициирован", например, течение времени в нем не было запущенно, так как сердце этого плана осталось в Нирне.

Вопрос в другом: могли ли манипуляции над Сердцем переместить его на план двемеров? Мог ли в таком случае этот план быть "инициирован"? И можно ли в таком случае предположить, что получив такой артефакт, двемеры смогут осуществить свое возвращение?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 167
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Если считать Сердце Лорхана - сердцем мира и то что были созданы инструменты способные управлять этим самым сердцем то к проблеме исчезновения двемеров стоит подходить с другой стороны. Управление миром приравнивает к богам)) По этому их просто стерли.....

Как сказал Вивек их нет ни в плане смертных ни среди умерших. Они не сущевствовали в том смысле что их просто нет. Остались только воспоминания и артефакты после них оставшиеся :1anim_ai:

 

Дописал когда немного подумал над этой темой:

Ведь после двемеров остались призраки..... но я мыслю что это призраки уже убитых в битве под Красной горой :1anim_al:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто так такая великая расса исчезнуть немогла

Если сила сердца настолько велика что смогла создать мир, то почемуже не использоввать эту силу как защиту от постороних глаз.

А вивек не бог как таковой и сила сердца мешает ему видеть всё что он хочет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто так такая великая расса исчезнуть немогла

Если сила сердца настолько велика что смогла создать мир, то почемуже не использоввать эту силу как защиту от постороних глаз.

А вивек не бог как таковой и сила сердца мешает ему видеть всё что он хочет

Вот где сила абсурда!! А я думаль на фуллересте народ понимающий тусуется))

Могла исчезнуть!! Как и все другое созданное Лорханом и др.

Вивеку думаю стоит доверять так как он уже напрямую связан с сердцем. А не использовали они эту защиту только потому что Азура привиделась Ворину Даготу и он настучал на сердце необходимую гамму чтоб стереть с Нирна двемеров. Вот что я думаю :1anim_ai:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

двемеры смогут осуществить свое возвращение?..

Нет если оно уничтоженно...

Если сила сердца настолько велика что смогла создать мир, то почемуже не использоввать эту силу как защиту от постороних глаз.

Кто создал мир Лорхан? :1anim_ag: оригинально... вот выдержка из истории: Ану (Anu) и Падомай (Padomay) создают Вселенную из Аурбиса (Aurbis) (хаоса или сущего). Бог Лорхан убеждениями и обманом вынуждает Богов создать смертный план, Нирн. Созданный смертный план содержит в себе много волшебства и опасностей. Когда Боги идут по нему, физическая оболочка мира и даже само время становятся нестабильными.

Когда бог Магнус (Magnus), творец смертного плана, решает, что настало время прекратить его создание, Боги собираются в Адамантиновой Башне (Башня Диренни, старейшее сооружение в Тамриэле) и решают - как им быть дальше. Большинство уходит вместе с Магнусом. Другие преображаются иные формы и остаются в Нирне (их называют Эльнофи, Ehlnofey). Лорхан изгоняется в смертный план, Боги вырывают у него сердце и выбрасывают из башни. Там где оно касается земли, образуется огромный вулкан Вварденфелл, называемый Красной Горой, вершина которого является самой высокой точкой в Тамриэле.

Так что Лорха если что и создал так только после смерти вулканчик... воть... всё остальное творение... см.выше выделеннывй объект!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не понимаю - какое всем дело до двемеров... Ну исчезлои они и все! Сердце Лорхана это не центр вселенной черт возьми, и если бы оно создало иной план Вивек да и соатлные почувствовали бы это и плюбак рассказали бы герою об этом. Двемеров просто СТЕРЛО так как идиот Кагренак сами помните что сделал, просто взяло - и превратило в кучку праха. Гномы призраки - это вот именно ДО того как случилось исчезновение. Двемеры были очень алчными - Кагренак живое(хотя давно уже нет, лучше будет сказать 'органическое') тому подтверждение - играть с такими силами с помощью какого-то молотка да кинжалом таким как они не позволено. Вот Сердце и стерло их нафиг. А мы уже не сможем узнать, что именно было Сердце - центр мира, или все-таки единственная оставшаяся часть Лорхана, артефакт, всего лишь наполненный огромной энергией(божественной, но не вселенской). Так что врят ли, сколько ни рассуждай, мы не узнаем что действительно придумали Бетездовцы)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Как сказал Вивек их нет ни в плане смертных ни среди умерших...
Вивек много что говорил. В том числе и то, например, что Трибунал непричастен ко смерти Неревара, хех. Все-таки, слова Вивека - недостоверный источник, будь он хоть трижды богом.

 

Кто создал мир Лорхан? оригинально...
Ану и Падомай создали вселенную, Лорхан был инициатором создания и непосредственным создатилем Нирна, плана смертных. Это все-таки разниые вещи.

 

По словам вот автора двемеры поселились в какомто мире который был создан с помощью силы сердца
Наиболее популярные теории исчезновения двемеров следующие:

-Двемеры просто были перебиты после битвы под КГ (наиболее материалистичная теория, но не подтверждаертся фактами и свидетельствами того времени).

-Во время битвы под КГ вмешалась Азура (или кто-то другой из высших сил, но Азура - самый очевидный претендент) и уничтожила всех двемеров (однако, почему тогда Азура не сдалала это общеизвестным? Это бы сильно подняло ее авторитет в плане смертных, хех).

-Во время битвы под КГ вмешалась Азура и переместила куда-нибудь всех двемеров, например, в некий план Обливиона, откуда они не смогли бы выбраться (опять-таки, зачем Принцессе даэдра делать из этого тайну?)

-Во время битвы под КГ Кагренак (или кто другой) неправильно применил инструменты, и, в результате, вся раса двемеров была уничтоженна.

-Во время битвы под КГ Кагренак, применив инструменты переместил всю расу двемеров на некий другой план бытия.

Моя гипотеза базируется именно на последнем предположении. Не берусь утверждать, что оно правильное, конечно, но весьма возможное.

Создать некий мир, или план бытия - возможно даже для весьма сильного мага, даже без использования божественных сил. Ягар Тарн, очевидно, в свое время создал некий план специально для заточения Уриэля Септима. В одном квесте Обливиона мы видим, например, мир, созданный даже не магом - художником, мир внути внутри картины. Принцы Даэдра в Обливионе, похоже, могут создавать (или, скорее, изменять) любые планы. по своему усмотрению.

 

Я вот не понимаю - какое всем дело до двемеров... Ну исчезлои они и все!
Ладно, Сердце-то куда исчезло?

 

Сердце Лорхана это не центр вселенной черт возьми
Оно, по крайней мере, Сердце Нирна. Ведь, ни Ауриэль (который, если не ошибаюсь, является эльфийским аналогом Акатоша; тоже, кстати, весьма занятный парадокс), ни остальные аэдра уничтожить его не смогли. Неужели инструменты Канренака смогли бы его уничтожить? И что случится с Нирном в таком случае? Нет, тут что-то не то...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кончай сериал бразильский млин))

Самым актуальной является теория уничтожения двемеров путем воздействия на сердце Лорхана :1anim_ai:

План может создать даже художник это так но думаю Вивек все-таки зрит в корень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу плана, "созданного художником":

 

Если кто-то внимательно слушал квестовый диалог, то понял, что все дело не в художнике. :1anim_ae: А в кисточке! Так называемая "Кисть настоящей краски" была подарена батяне данмера-художника. Неслабый подарок сделала некая Дибелла. Ходят слухи, что щетина кисти сделана из ее (Ее!) волос.

 

Вот такой "создатель планов" получился из обычного художника. :1anim_al:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребят, всё это конечно очень интересно... но в конечном счёте не нам решать.

 

Хотя сам я приверженец того же мнения что и Deathruler: если простой художник смог создать план с помощью Кисти Настоящей Краски, то почему не смог бы Кагренак создать его с помощью сердца Лорхана, пусть не сердца Нирны, но мощного "артефакта", способного давать жизнь и возвышать простых смертных до ранга Богов? Я думаю разработчики готовят нам сюрприз...

 

Но предлагаю обсудить другой вопрос. Для начала обратимся к летописям и карте Тамриэля:

 

416 год Первой эры.

Когда Индорил Неревар и Думак Король Гномов объединяют Кимеров и Двемеров и вытесняют из Морровинда Нордов, возникает Ресдайн как королевство Кимеров и Двемеров. Неревар и Думак единодушно избираются Лидерами первого Совета Ресдайна. (…) Через четыре года в Скайриме Война Престолонаследия заканчится Пактом Вождей (Pact of Chieftains). Но Скайрим, к этому времени, уже потеряет Хай Рок, Киродиил и Велоти/Ресдайн. (…) При исчезновении опасности со стороны Империи северян, Клан Руркен отказался от пребывания в союзе. Вождь отделившегося клана бросил свой могучий молот, Волендранг, через весь Тамриэль и провозгласил, что "где бы ни упал молот", туда он и поведет свой народ. (...) В итоге Клан Руркен осел в Воленфелле, известном ныне как Хаммерфелл (это ж надо было закинуть!), что означает по-двемерсик "Город Молота". В конечном счете, они находят прибежище на острове Строс М'Кай (Stros M’Kai), который становиться их новым домом. (…) Меж тем, вплоть до 668 года Первой эры союзный Ресдайн процветает.

 

Вопрос года – а что случилось с Кланом Руркен???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае, если Сердце – это сердце Нирна (кстати, а зависит ли тогда и Обливион от Сердца, или нет?)

Вряд ли. Нирн - план смертных. Сердце Лорхана - сердце мира (плана) смертных. Обливион, очевидно, ни при чём.

 

Допустим, можно предположить, что план этот был создан, двемеры были на него перемещены, но план не был, так сказать, "инициирован", например, течение времени в нем не было запущенно, так как сердце этого плана осталось в Нирне.

Вопрос в другом: могли ли манипуляции над Сердцем переместить его на план двемеров? Мог ли в таком случае этот план быть "инициирован"? И можно ли в таком случае предположить, что получив такой артефакт, двемеры смогут осуществить свое возвращение?..

То есть, обязательное условие "инициации" плана состоит в присутствии Сердца в данном плане? В таком случае, нужно уточнить значение термина "инициация".

 

1. "Инициация" - это просто начальный импульс, "запускающий" план, после чего присутствие Сердца уже необязательно? В таком случае вашу теорию можно принять. Сердце вполне могло быть перенесено манипуляциями над ним. В таком случае, план двемеров мог быть инициирован.

 

2. *Чисто гипотетическое рассуждение, основанное, к тому же, на весьма сомнительном предположении.* Если под словом "инициация" подразумевать нечто большее - например, необходимость нахождения Сердца в данном плане для нормального "функционирования" плана - тогда ситуация с возможностью перемещения в общем-то та же. Однако, появляется любопытный аспект. В таком случае, двемеры наверняка знали об этом условии, следовательно, намеревались осуществить перенос Сердца в иной план. Но таковой перенос должен был по сути означать гибель нынешнего плана. Вот тут-то и могла вмешаться Азура: отправить гномов в их план, но помешать перемещению Сердца - в целях сохранения целостности нынешнего плана. Или, скажем, тот же Ворин Дагот, воспользовавшись инструментами, помешал переносу Сердца. Ведь говорится именно о "связи" Сердца с Даготом и Трибуналом. То есть, связав себя с Сердцем Дагот и Трибунал, по сути, спасли нынешний план. Хех. Хотя, в таком случае, игроку фактически предлагается уничтожить - так или иначе - текущий план. И с исчезновением Сердца, по идее, должен наступить полный "гэйм овер". То есть, чёрный экран. Но этого не наблюдается. Хех. Значит, всё гораздо проще - смотри пункт номер 1... А жаль - красивая была идея...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Я вот не понимаю - какое всем дело до двемеров... Ну исчезлои они и все! Сердце Лорхана это не центр вселенной черт возьми, и если бы оно создало иной план Вивек да и соатлные почувствовали бы это и плюбак рассказали бы герою об этом. Двемеров просто СТЕРЛО так как идиот Кагренак сами помните что сделал, просто взяло - и превратило в кучку праха. Гномы призраки - это вот именно ДО того как случилось исчезновение. Двемеры были очень алчными - Кагренак живое(хотя давно уже нет, лучше будет сказать 'органическое') тому подтверждение - играть с такими силами с помощью какого-то молотка да кинжалом таким как они не позволено. Вот Сердце и стерло их нафиг. А мы уже не сможем узнать, что именно было Сердце - центр мира, или все-таки единственная оставшаяся часть Лорхана, артефакт, всего лишь наполненный огромной энергией(божественной, но не вселенской). Так что врят ли, сколько ни рассуждай, мы не узнаем что действительно придумали Бетездовцы)

 

Ха ха ха! Наивный глупец! Ты не знаешь о том какие материи были затронуты при работе с Сердцем и тебе не дано знать моих мотивов, равно как и что такое Сердце на самом деле!

 

Придёт день, когда я открою истину, но ты не сможешь её принять мой дорогой Неревар и даже твоя жалкая покровительница Азура, эта шутовская ошибка бытия не сможет ничего изменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХАХАХА!!! Где были ваши уши, вы смертные, нареченные, по недосмотру Высших сил, именем Нереварина?! Вы не уничтожили Сердце! Это оказалось не под силу даже убийцам Лорхана, что уж говорить о смертном комке праха? Вы ОСВОБОДИЛИ сердце. Лорхан ли снова обрел его, отправилось ли оно в Забвение или же пребывает ныне там, где и двемеры - неважно. Нирн оно все равно удержит. Еще раз пересмотрите "финальный" ролик и прислушайтесь к словам Азуры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха ха ха! Наивный глупец! Ты не знаешь о том какие материи были затронуты при работе с Сердцем и тебе не дано знать моих мотивов, равно как и что такое Сердце на самом деле!

 

Придёт день, когда я открою истину, но ты не сможешь её принять мой дорогой Неревар и даже твоя жалкая покровительница Азура, эта шутовская ошибка бытия не сможет ничего изменить.

Истина в отсутствии точного перевода двемерских книг: 2-3 путанных страниц не документ;

Ягрум вполне может ошибаться: помимо проблем со здоровьем, по двемерской "табели о рангах" он всего лишь подмастерье. Ну а сказки Бетезди про Акулахана - то ж детский сад :1anim_ag:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Если принять за основу то, что Сердце Л. - Сердце мира (вероятность чего весьма высока - боги его не уничтожили), то можно построить несколько суждений.

1) Боги сердце уничтожить не смогли.

2) Будь гномы хоть архи-умными, им богов не пересилить.

Выводы:

1) Сердце не уничтожено, оно освобождено и сейчас находится или у Лорхана или у двемеров. В первом случае не избежать божественных боталий, во втором можно ожидать возвращения Двемеров, с другой стороны - они вполне могут не захотеть вернуться, могут пожелать остаться у себя - тепло, светло и в шестеренках копаться не мешают. В любом случае, без потрясений не обойтись, и... в таком случае, я бы предпочел увидеть двемеров чем Л. Но это - мое мнение.

2) Если же Нереварин (не без помощи Азуры) уничтожил его, то... что день грядущий нам готовит? Возможно процесс разрушения Нирна уже идет, или скоро начнется. Возможно, сердце так же защищало Нирн от вторжения Даэдр (наряду с амулетом Королей). Но это все догадки, но я уверен мы еще услышим о сердце гражданина Л.

Безрадостная перспектива. Убили одного злого кинмера - отступника, а получили такое... Из двух зол...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будь гномы хоть архи-умными, им богов не пересилить.

Читать "Ящик Азуры". Срочно!

Ваша первая версия: Эм? Во первых божественные баталии в Нирне есть процесс сложный раз... Все стараются решить руками смертных... Во-вторых... Лорхан, он же Шор, он же Создатель, он же Шезарр, добрый бог нордов и Тайбера Септима лично ))

Вторая версия... Нирн и так - мертвый мир, неспособный к изменению, да еще и слепленный из трупов 12 миров... Поэтому-то разрушению он не подвержен, только уничтожению всего, что на нем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще он - Акатош. Вот такой корпускулярно-волновой дуализм.

Все окончательно запутались, или еще нет? :ad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лорхан - не Акатош. Акатош напару с Тринимаком у Л. сердце выдернули и уничтожить хотели. Получается Акатош сам у себя сердце вырвал и уничтожить вздумал.

Насчет Ящика Азуры - тут все неоднозначно. Вполне возможно богиня пожалела, посмеялась над старым двемером. Она могла сказать неправильный ответ и по глупости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, получается так с появлением Рыцарей Девяти, а точнее, новой внутриигровой лит-ры... Странно, конечно, но...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...