Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

По такой логике - все боги, все аэдра, даэдра и все те, кто странее простых смертных - живые мертвецы) Оно мне надо?

Бессмертие - это когда ты живешь вечно, но именно живешь. А если ты умер, то о чем разговор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 167
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вот-вот) По такой логике - все боги, все аэдра, даэдра и все те, кто странее простых смертных - живые мертвецы) Оно мне надо? - путаться потом в сущностях, которые от нефиг делать понасоздавали мифотворцы, да ещё и лорекопы сверху добавили для полного счастья :-D

У меня подход здравый - максимально всё упростить) Подаёт признаки жизни - значит жив. Не подаёт - мёртв. И все дела)

 

Кончено получим! И у меня уже всё давно объяснено) Без издевательств над мозгом, между прочим))

 

Так что по Сердцу? Лорхан жив или мертв? Нереварин его убил или освободил? Почему Боги не использовали его силу, хотя Трибунал смог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что по Сердцу?

Сердце - артефакт, созданный Лорханом. Принцип действия схож с камнем душ. Сердце - ключ к части энергии души Лорхана.

 

Лорхан жив или мертв?

Разумеется, жив)

Ваш Кэп.

 

Нереварин его убил или освободил?

Ни то, ни другое. Нереварин раздолбал зачарования двемеров и дагота на Сердце, после чего Лорхан взял да и раздолбал само Сердце.

 

Почему Боги не использовали его силу, хотя Трибунал смог?

Богам походу больше нравится смотреть, как поступят с силой смертные. Однако Азура вроде бы именно как раз использовала его силу, отредактировав параметры расы кимеров ;-)

Изменено пользователем М'Айк-Лжец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня подход здравый - максимально всё упростить) Подаёт признаки жизни - значит жив. Не подаёт - мёртв. И все дела)
Скелеты, зомби, личи, призраки - они тоже все живые?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скелеты, зомби, личи, призраки - они тоже все живые?

Бегает и пытается замесить ГГ - жив! :zombie:

Упал, зарубленный с топора и не двигается - мёртв! :poke:

Изменено пользователем Марк К. Марцелл
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майк не знает, что смерть в некоторых случаях может не быть окончательной? Термин нежить для того и ввели, потому что скелета нельзя назвать живым - это кощунство, но он и не познал окончательную смерть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясняю на пальцах! :dagoth:

 

Бегает и пытается замесить ГГ - жив! :zombie:

Упал, зарубленный с топора и не двигается - мёртв! :poke:

А, ну ладно, квадратно-гнездовое мышление оспаривать не стану.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сердце - артефакт, созданный Лорханом. Принцип действия схож с камнем душ. Сердце - ключ к части энергии души Лорхана.

 

Разумеется, жив)

 

Богам походу больше нравится смотреть, как поступят с силой смертные. Однако Азура вроде бы именно как раз использовала его силу, отредактировав параметры расы кимеров ;-)

 

Да с чего Вы взяли, что Лорхан жив? И какой еще артефакт это Его Сердце? Лорхан был наказан за Нирн? Кару понес? Какую именно? (на эти вопросы мне отвечать не нужно, ответы не для меня). А если после всех ответов, мы зададимся вопросом, почему в больницах отключают от жизнеобеспечения людей, у которых все хорошо, вот только мозг - умер?! Потому что мозга не осталось, как и рук, и ног, и всего остального, кроме Сердца?! Или я чего-то не знаю? Тогда поясните, пожалуйста. Заранее спасибо.

 

А по Богам, боюсь, что понимание их мотивов лежит за плоскостью нашего мировосприятия. Но совершенно очевидно, что они пребывают в своей собственной системе, о которой я пока говорить не готов. Сошлюсь на поговорку индийцев: "Попробуешь познать Бога - сойдешь с ума". Ну, вот как-то так. Однако способность строить обоснованные гипотезы, на мой взгляд, является определяющим фактором, отвечающий на вопрос, кто "те", а кто - "не те".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с чего Вы взяли, что Лорхан жив?

Дык по мифам нордов же - ещё как жив! + По всем осатльным мифам сотворения - Лорхан тоже был упомянут, причём в качестве бессмертного бога. А ещё есть главный сюжет Морра, где эти мифы отчасти подверждаются, т.к. ГГ находит Сердце, которое как выясняется непрочь повзаимодейтсвовать со всякими там Кагренаками, Трибуналами и Даготами и Нереваринами. А поскольку это артефакт Лорхана, становится ясно, кто управляет поведением Сердца) Управляет = живёт. + ещё куча мифов о воплощениях Лорхана, включая т.н. энантиоморфов.

 

И какой еще артефакт это Его Сердце?

Созданный Лорханом, какой же ещё. Был Лорхан. Лорхан что-то сделал, стал Лорхан и его Сердце. Это по мифу. И я ему верю) Пока что)

 

Лорхан был наказан за Нирн? Кару понес? Какую именно?

Нет, разумеется. Наказывают кнутом по заднице. И делают это с простыми смертными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык по мифам нордов же - ещё как жив! + По всем осатльным мифам сотворения - Лорхан тоже был упомянут, причём в качестве бессмертного бога. А ещё есть главный сюжет Морра, где эти мифы отчасти подверждаются, т.к. ГГ находит Сердце, которое как выясняется непрочь повзаимодейтсвовать со всякими там Кагренаками, Трибуналами и Даготами и Нереваринами. А поскольку это артефакт Лорхана, становится ясно, кто управляет поведением Сердца) Управляет = живёт. + ещё куча мифов о воплощениях Лорхана, включая т.н. энантиоморфов.

 

Созданный Лорханом, какой же ещё. Был Лорхан. Лорхан что-то сделал, стал Лорхан и его Сердце. Это по мифу. И я ему верю) Пока что)

 

 

По мифам - это, с моим уважением, на Красную Гору. Вернее к Битве при ней. Смертные со своими событиями разобраться не могут, а Вы говорите о вере к мифу о Богах. Лорхан - Аэдра, значит - смертен. Либо мы отвергаем это утверждение (а тогда летит к чертям вся концепция Аэдра/Даэдра), либо подтверждаем, сохраняя концепцию, но подвергая сомнениям при этом собственную веру в миф.

Изменено пользователем Сергей Акользин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мифам - это, с моим уважением, на Красную Гору. Вернее к Битве при ней

Мифы о КГ говорят о СЛ, то есть ссылаются на другие источнике о Л., то есть на теже мифы, которым либо верить, либо нет.

Изменено пользователем М'Айк-Лжец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мифы о КГ говорят о СЛ, то есть ссылаются на другие источнике о Л., то есть на теже мифы, которым либо верить, либо нет.

 

Вы правы, вот только эти мифы не ставят под сомнение суть мироздания вселенной, а, всего лишь, дают интерпретацию событий. Которую мы, к слову, агрессивно использовали в "" нашем проекте.

 

(это не реклама, просто факт использования ресурсов для достижения нелинейности в контексте значимости Сердца для мира Смертных. Прошу простить.)

Изменено пользователем Сергей Акользин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык по мифам нордов же - ещё как жив! + По всем осатльным мифам сотворения - Лорхан тоже был упомянут, причём в качестве бессмертного бога.
По мифам нордов он, повторяю, мертв и оживает только в результате сильного колдунства. По всем остальным - пруф?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мифам нордов он, повторяю, мертв и оживает только в результате сильного колдунства. По всем остальным - пруф?

 

По моему, все предельно ясно. Кроме одного. Мы можем предположить, что вмешательство Нереварина (самого по себе либо с чьей-то помощью) может являться таким колдовством?)))

 

Вопрос критически важный, прошу помочь!

Изменено пользователем Сергей Акользин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы можем предположить, что вмешательство Нереварина (самого по себе либо с чьей-то помощью) может являться таким колдовством?)))

 

Вопрос критически важный, прошу помочь!

 

Кто дал Императору знак, что ГГ - может быть Нереварином? Кто помагал ГГ проходить испытания (особенно с кольцом, видениями, корпрусом и сердцем)? Вот тот и есть главный "колдун"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему, все предельно ясно. Кроме одного. Мы можем предположить, что вмешательство Нереварина (самого по себе либо с чьей-то помощью) может являться таким колдовством?)))
Возможно... Если проводить аналогии с Талосом\Нумидиумом\Мантелой...

Хотя сложно сказать определенно. Сам по себе Нереварин явно такой цели не ставил.

 

Ты и так знаешь все игровые книги чуть ли не наизусть
Ага. И не помню, где там говорилось про Лорхана как про "бессмертного бога".

Разве что у каджиитов Лорхаджа обрекли "скитаться по Нирни долгие луны".

 

Кто помагал ГГ проходить испытания (особенно с кольцом, видениями, корпрусом и сердцем)? Вот тот и есть главный "колдун"
Косадес, что ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо. Я пришел к такому выводу:

1. Нереварин освобождает Сердце, что можно расценивать как акт освобождения из заключения.

2. Нереварин делает это не по своей воле, и даже Лорд Азура - не организатор, а, скажем, "планировщик" осуществленного действия.

3. Существует некая "локальная" система, недоступная смертным, но поддерживающая автономную работу Сердца в Нирне.

4. Освобождение Сердца - есть акт, широко влияющий на Нирн, как в негативном контексте (в краткосрочной перспективе), так и преобладающим положительном влиянии (в долгосрочной перспективе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Возможно, поздно спрашивать ввиду того, что тема устарела, но всё равно спрошу.

 

Почему вы предполагаете, что Азура не организатор, а что-то своего рода исполнителя чужого плана?

И о каком негативном/позитивном влиянии вы пишете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...