Перейти к содержанию

Материалы и виды оружия и брони, а также полезные ископаемые


Рекомендуемые сообщения

А как дело обстоит с подделыванием доспехов? И их маскировкой? Могут ли тамриэльские кузнецы сделать стальную броню которая будет выглядеть как двемерская?Или наоборот?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут ли тамриэльские кузнецы сделать стальную броню которая будет выглядеть как двемерская?
Чаще они делают ровно наоборот.

 

Собственно, это и можно считать подделкой двемерской брони.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как дело обстоит с подделыванием доспехов? И их маскировкой? Могут ли тамриэльские кузнецы сделать стальную броню которая будет выглядеть как двемерская?Или наоборот?
Они это и делают. Откуда, по-твоему, в Киродииле столько двемерика, даэдрика и эбонита на каждом перекрестке? Это подделки, которые клепают укуренные каджииты в полуподвальных помещениях Имперского Города из папье-маше и дешевого железа.

 

А если серьезно, где-то о подделках говорилось, даже в этой теме упоминалось, начиная где-то вот отсюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чаще они делают ровно наоборот.

Двемеритовая броня выполненная в форме стальной?

Они это и делают. Откуда, по-твоему, в Киродииле столько двемерика, даэдрика и эбонита на каждом перекрестке? Это подделки, которые клепают укуренные каджииты в полуподвальных помещениях Имперского Города из папье-маше и дешевого железа.

Меня вообщем то больше интересует обратная ситуация.Когда эбонит скажем маскируют под сталь.Причем не только по форме но и по цвету.Так что бы на взгляд нельзя было отличить.

Изменено пользователем Phoenix_Neko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут ли тамриэльские кузнецы сделать стальную броню которая будет выглядеть как двемерская?

 

А что по-твоему называлось в Сииродиле "церемониальной" бронёй и оружием? Как раз такие подделки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что по-твоему называлось в Сииродиле "церемониальной" бронёй и оружием?

Богато украшеные позолотой и драгоценными камнями виды брони предназначенные для парадов и красоты а не для битв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Богато украшеные позолотой и драгоценными камнями виды брони предназначенные для парадов и красоты а не для битв.

 

Неа, их ценник был гораздо ниже ценника настоящей брони такого же типа. Тоесть, материалы для изготовления церемониальной брони были дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда эбонит скажем маскируют под сталь.Причем не только по форме но и по цвету.Так что бы на взгляд нельзя было отличить.
А, собственно, как? Покрасить? Что до форм, то ведь из стали не отливают, например, сугубо только бургиньеты, это только в игре материал и конструкция доспеха жестко связанны. Одну и та же конструкция могут изготовить из разных материалов, но тут свои тонкости есть - удельная плотность хотя бы.

И вообще, эбонит и сталь - слишком уж разные по структуре материалы, они даже звенеть, по идее, по-разному будут. Вот, например, мифрил - это, возможно, другое дело.

 

А что по-твоему называлось в Сииродиле "церемониальной" бронёй и оружием? Как раз такие подделки.
Ээ ...церемониальное оружие - это которое выглядит церемониально. Причем тут двемеры и подделки под них?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээ ...церемониальное оружие - это которое выглядит церемониально. Причем тут двемеры и подделки под них?

 

При том, что церемониальные вещи по виду не отличаются от настоящих, хотя их характеристики очень низки.Т.е. это подделки под настоящее оружие из редких материалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, собственно, как? Покрасить?

Этого я еще не решил.я полный нуб честно говоря.Я думал что то о металлических порошках и нанесении тонкого слоя другого метала поверх брони.

 

И вообще, эбонит и сталь - слишком уж разные по структуре материалы, они даже звенеть, по идее, по-разному будут. Вот, например, мифрил - это, возможно, другое дело.

Звенеть это дело десятое.Главное что бы выглядело похоже.Да и сомневаюсь что многие способны отличить эбонит от стали по звуку. Хотя эбонит я конечно привел как пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При том, что церемониальные вещи по виду не отличаются от настоящих, хотя их характеристики очень низки.Т.е. это подделки под настоящее оружие из редких материалов.
А, понял, это о репликах, например "Ebony Dagger Replica". Они назывались "церемониальными" в локализации?

 

Звенеть это дело десятое.Главное что бы выглядело похоже.Да и сомневаюсь что многие способны отличить эбонит от стали по звуку.
Эбонит вообще довольно необычная броня даже в условиях Тамриэля, так что ее, наверное, довольно сложно заставить казаться обычной.

 

С металлами, надо думать, куда проще. Жаль, в играх тема бригандин не раскрыта - в них хоть титановые пластины под сукно клепай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, понял, это о репликах, например "Ebony Dagger Replica". Они назывались "церемониальными" в локализации?

 

Да, так и назывались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эбонит вообще довольно необычная броня даже в условиях Тамриэля, так что ее, наверное, довольно сложно заставить казаться обычной.

С металлами, надо думать, куда проще. Жаль, в играх тема бригандин не раскрыта - в них хоть титановые пластины под сукно клепай.

Я назначал на эту роль даэдрик. Об эбоните не думал.

Просто это на мой взгляд вполне обосновано как с точки зрения мира так и как фича для игрока. Для жителя Тамриэля это: Во первых эффект неожиданости.Во вторых резко снижает вероятность кражи.Для игрока же все просто.Кому то не нравится дизайн высокоуровневой брони.И вот оно решение броня которая выглядит как надо но с высокими характеристиками.И не просто так а обосновано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я назначал на эту роль даэдрик. Об эбоните не думал.
Даэдрик - тот же эбонит по сути.

 

Просто это на мой взгляд вполне обосновано как с точки зрения мира так и как фича для игрока. Для жителя Тамриэля это: Во первых эффект неожиданости.Во вторых резко снижает вероятность кражи.
Ну, эффект неожиданности переоценивать не стоит, все же враг не смотрит и не думает "у него стальная кираса, у которой рейтинг брони 28, значит, мне достаточно будет три раза его ударить"... Хотя, конечно, фокус с мифриловой кольчужкой провернуть можно.

 

Интересно, а вот можно ли зачаровать броню магией иллюзий, что бы она выглядела как другая броня? Или вообще как обычная одежда?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даэдрик - тот же эбонит по сути.

Просто я придерживаюсь теории что форму даэдрика определяет вовсе не кузнец.

Интересно, а вот можно ли зачаровать броню магией иллюзий, что бы она выглядела как другая броня? Или вообще как обычная одежда?..

Я помню только одно упоминание о таком уровне иллюзий.Джагар Тарн и его иллюзий императора. Меня больше интересует можно ли сделать одежду гораздо прочнее.Настолько что она сравнится со скажем кольчугой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня больше интересует можно ли сделать одежду гораздо прочнее.Настолько что она сравнится со скажем кольчугой?

 

В Обливионе заклинание "щит" вроде-бы давало как раз такой эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двемеритовая броня выполненная в форме стальной?
Ну, по сути, большая часть двемерской брони на самом деле не "двемерская", а "из двемерского металла". Т. е., фактически это подделка под двемерское изделие, но выполненное в зависимости от умений современного кузнеца. По виду (в Скайриме, по крайней мере) - обычный имперский доспех.

 

 

Я назначал на эту роль даэдрик. Об эбоните не думал.
С даэдриком вообще особый случай. Не исключено, что извращённую форму изначально обычному эбонитовому доспеху придают души даэдра, заключаемые в него при изготовлении. Т. е., крась, не крась - будет выглядеть как даэдрик. Вот если форму придают специально в целях традиции или устрашения врага - тогда другое дело, можно выковать любой доспех, а потом его маскировать как угодно. С другой стороны, неизвестно, сработает ли ритуал по одаэдриванию на броне обычного вида, и если сработает, то в полную ли силу.

И, опять же, практический смысл не очень ясен.

 

 

Интересно, а вот можно ли зачаровать броню магией иллюзий, что бы она выглядела как другая броня? Или вообще как обычная одежда?..
Конечно. Просто мало кто будет знать такое заклинание, но в теории (для ролевых игр, например) - вполне реально.

 

 

В Обливионе заклинание "щит" вроде-бы давало как раз такой эффект.
А в Морровинде - "Светоч". Как раз из школы Иллюзии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, по сути, большая часть двемерской брони на самом деле не "двемерская", а "из двемерского металла". Т. е., фактически это подделка под двемерское изделие, но выполненное в зависимости от умений современного кузнеца. По виду (в Скайриме, по крайней мере) - обычный имперский доспех.

Так я и пишу из двемерита. А не двемерская.

С даэдриком вообще особый случай. Не исключено, что извращённую форму изначально обычному эбонитовому доспеху придают души даэдра, заключаемые в него при изготовлении. Т. е., крась, не крась - будет выглядеть как даэдрик. Вот если форму придают специально в целях традиции или устрашения врага - тогда другое дело, можно выковать любой доспех, а потом его маскировать как угодно. С другой стороны, неизвестно, сработает ли ритуал по одаэдриванию на броне обычного вида, и если сработает, то в полную ли силу.

Просто я придерживаюсь теории что форму даэдрика определяет вовсе не кузнец.

 

 

И, опять же, практический смысл не очень ясен.

С даэдриком его нет.А об остальных материалах я уже писал тут.

 

Конечно. Просто мало кто будет знать такое заклинание, но в теории (для ролевых игр, например) - вполне реально.

Зачарование тогда уж. И при чем ту ролевые игры?

 

А в Морровинде - "Светоч". Как раз из школы Иллюзии.

Я говорил об изменении структуры материала.А не об зачаровании вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и пишу из двемерита. А не двемерская.
Ты по-разному писал. Поэтому для устранения двузначности я написал развёрнуто.

 

Зачарование тогда уж.
Ну для кого-то зачарование, а кому-то и заклинания хватит. А магический эффект один и тот же.

 

И при чем ту ролевые игры?
Ну как бы так в двух словах сказать... Не думаешь ли ты, что в школах существуют лишь те заклинания и эффекты, которые показаны в играх или описаны в книгах?

А ролевые (настольные, форумные) игры при том, что в них список доступных заклинаний гораздо шире, чем в компьютерных. И раскрыть потенциал школ в них можно гораздо полнее.

 

Я говорил об изменении структуры материала.А не об зачаровании вещи.
Про структуру впервые слышу, до этого речь шла об изменении внешнего вида.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты по-разному писал. Поэтому для устранения двузначности я написал развёрнуто.

Хорошо.

Ну для кого-то зачарование, а кому-то и заклинания хватит. А магический эффект один и тот же.

Ладно.

А ролевые (настольные, форумные) игры при том, что в них список доступных заклинаний гораздо шире, чем в компьютерных. И раскрыть потенциал школ в них можно гораздо полнее.

Кроме тех которые про которые достоверно известно что они потеряны или не могут быть созданы смертными.

Про структуру впервые слышу, до этого речь шла об изменении внешнего вида.

Разговор развивался так.

 

Меня больше интересует можно ли сделать одежду гораздо прочнее.Настолько что она сравнится со скажем кольчугой?

 

В Обливионе заклинание "щит" вроде-бы давало как раз такой эффект.

 

А в Морровинде - "Светоч". Как раз из школы Иллюзии.

 

Я говорил об изменении структуры материала.А не об зачаровании вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню только одно упоминание о таком уровне иллюзий.Джагар Тарн и его иллюзий императора.
Нет, ну это гораздо более высокий уровень иллюзий.

 

Меня больше интересует можно ли сделать одежду гораздо прочнее.Настолько что она сравнится со скажем кольчугой?
Выварить ее в соли. Нет, серьезно - древнегреки так доспехи даже из льна клепали.

 

Зачарование тогда уж.
Зачарование - это и есть заклинание, вложенное в предмет. В Морровинде вон так и писали: "заклинание не удалось"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме тех которые про которые достоверно известно что они потеряны или не могут быть созданы смертными.
Хотя нет, об этом лучше в другую тему.

 

Разговор развивался так.
Во-первых, разговор начался ещё тут:

http://fullrest.ru/forum/topic/10174-materiali-i-vidi-oruzhija-i-broni-a-takzhe-poleznie/page__view__findpost__p__758688

Там ни слова о структуре, только о внешнем виде.

 

Во-вторых, после смены темы на вопрос "Меня больше интересует можно ли сделать одежду гораздо прочнее.Настолько что она сравнится со скажем кольчугой?" тебе последовательно ответили, и не говори, что ты эти ответы не читал.

 

В-третьих, даже в этом вопросе ни слова о том, что тебя интересует именно структура, поэтому тебе ответили про заклинания.

 

В-четвёртых,

Я говорил об изменении структуры материала.А не об зачаровании вещи.
...в четвёртых, о зачаровании никто и не говорил:
В Обливионе заклинание "щит" вроде-бы давало как раз такой эффект.
Русским языком здесь сказано про заклинание.

 

Поэтому чтобы не было больше таких сугубо оффтопных разбирательств, читай внимательнее чужие ответы и точнее формулируй вопросы. Телепатов среди нас нет, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну это гораздо более высокий уровень иллюзий.

А в чем отличие? Хотя нет сам отвечу.Голос,твердость(тактильные ощущения), еще что то. Да действительно нам же надо только на зрение воздействовать.

Выварить ее в соли. Нет, серьезно - древнегреки так доспехи даже из льна клепали.

После китайской брони из бумаги я уже мало чему в этом плане поражаюсь.

 

Зачарование - это и есть заклинание, вложенное в предмет. В Морровинде вон так и писали: "заклинание не удалось"...

Я имел в виду что заклятье может спасть в любой момент. Опасно это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Во времена Морровинда по всему инету был распостранен текст без указания источника на тему изготовления даэдрического оружия (например и сейчас на Летописях Тамриэля): "Даэдрическое оружие и доспехи изготавливаются из эбонита-сырца, который искусно очищается с помощью магических веществ, добытых из младших существ Забвения. Данный процесс не из приятных, так как в нем замешаны Даэдры а оружие хранит эхо неестественно долгих страданий, которым подвергались существа в ходе изготовления оружия. Даэдрическое оружие самое редкое и дорогое из всех известных в Тамриэле."

 

На этот текст ссылались, как на какую то истину. Но я ( и не только я ;) ) чувствовал- что-то здесь не так. И только сейчас я понял что. Спасибо товарищам переводчикам за их отсебятину!

 

В Морровинде об изготовлении даэдрика говорится только в двух диалогах:

 

1.Гаротмук гро-Музгуб- кузнец из Сурана

 

"Daedric weapons are made from raw ebony which has been refined using the craft and magical substances of the lesser minions of Oblivion. The process is not a pleasant one for the Daedra involved, and the weapons retain echoes of preternaturally prolonged suffering endured during manufacture. Daedric weapons are the most rare and expensive weapons known in Tamriel".

 

Узнаете? Что угодно, но только не "..искусно очищается.." ! Например:" ..который усовершенствуется используя силу и магические сущности младших существ..."

 

2.Теперь наконец нет противоречия с высказыванием одной из шаманок эшлендеров (подзабыл какой, возможно даже не в главных лагерях) : "..Даэдрическое оружие - это результат призыва младшей даэдры в заготовку из качественного материала, вроде эбонита.. Это сильно деформирует заготовку, а заключенное в металле существо изливает свой гнев при каждом ударе оружия..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут, скорее, в области "магических веществ" отсебятина, и далее по тексту.

Рафинирование, по сути, и есть очистка, но тут, наверное, процесс даже тройной - во-первых, повышается качество эбонита как таковое, во-вторых, деформируются (по-даэдрически) формы, в третьих - магическая, так сказать, структура насыщается даэдрическими эманациями.

 

"The process is not a pleasant one for the Daedra involved" - это, видимо, "не из приятных для участвующей даэдры", а не "из-за участия даэдры". А "suffering" тут, часом, не как "воздействие" переводится? "Страдание" по смыслу подходит, но что-то мне структура предложения странной кажется ...или это глюки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...