Перейти к содержанию

Mount&Blade + моды


Grond

Рекомендуемые сообщения

Больше всего порадовала возможность поднять мятеж против какого-либо короля, потом упрашивать его лордов встать на твою сторону в гражданской войне, а после мятежа самому стать правителем (правда, самому королём стать можно только если ты сам поднял мятеж, а не стал поддерживать чью-либо другую кандидатуру на трон).

Хех, я тоже за Вегров играю ))

И я. Считается, что их лучники лучшие в игре. Ещё они на славян очень похожи.

Изменено пользователем Sirius_Lonewolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 262
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

И я. Считается, что их лучники лучшие в игре. Ещё они на славян очень похожи.

Да я не поэтому... так уж получилось, сам не знаю как. Потом обнаружил что у них самая маленькая армия - неуютно блин )) Я кстати пару раз видел етого Яроглека мотающемся по стране. Меня с собой не взял, а героя забрал... Хергиты задолбали... их конные лучники просто истребители. Я у них один форт от воевал, как раз недалеко от столицы Вегров находится. Удобно оттуда на деревни нападать и везти хабар на продажу.

 

Вы, меж прочим, отмечайте кто на какой версии играет. Я на 903 потому, что на нее есть руссификатор.

Изменено пользователем Аргаонт Оргатари
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты про модули знаешь?

Расскажи коли упомянул ) Но все одно я не могу без русского Х_х

 

п.с. вот интересно разрабы прикрутят к финалу мультиплеер? Этож непаханное поле... контра на мечах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам я сомневаюсь что прикрутят, хоть вполне возможно что что-нить вроде "Быстрых битв" по сети нам подарят, но если так и будет то наверняка после релиза.

А модули это дополненья... Найти их можно по ссылкам на фан-сайте http://rusmnb.calradia.com например, в разделе "файлы".

На том же сайте можно найти инструкции по установке и прочая.

Самый лучший модуль для МиБ на мой взгяд - Expanded Gameplay II, но игра с этим модом можно сказать совсем другая игра, кому-то это понравится а кому нет.

На русском ни единого модуля не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, это... нет, я пока и самой игрой доволен )

Заметил такую вещь, что когда сражаешься на арене, то за первый бой дают нормальные деньги (где-то до 400 ру), а потом все меньше-меньше... невыгодно в них учавствовать, разве что качаешся. Слышал что в последней версии есть возможность учавствовать в настоящем рыцарском турнире... Попробовать бы...

Изменено пользователем Аргаонт Оргатари
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, это... нет, я пока и самой игрой доволен )

Заметил такую вещь, что когда сражаешься на арене, то за первый бой дают нормальные деньги (где-то до 400 ру), а потом все меньше-меньше... невыгодно в них учавствовать, разве что качаешся. Слышал что в последней версии есть возможность учавствовать в настоящем рыцарском турнире... Попробовать бы...

 

В 0.950 я заработал за один турнир почти 5к. Там несколько раундов и в каждом можно на себя поставить, чем больше ставишь, тем больше получаешь. Кстати сам король Яроглек, если в городе то участвует :)

 

 

А что надо, что б до маршала дослужиться?

 

Надо выслужиться, постоянно участвовать в походах, зарабатывать славу, воевать итп. Там лорды голосуют и выбирают маршала, поэтому желательно быть в хороших отношениях с большинством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете как хорошо зарабатывать опыт?

Берете доспехи покрепче да потяжелее, двуручник помощнее да чтоб скорость боя повыше, нападаете на деревню так чтоб крестьяне приняли бой, и вырезаете всех в одиночку.

 

Один раз при такой зачистке случился неприятный инцидент...

Я перерезал всех крестьян, кроме одного. Пока я, уже израненный, грозно покачивая рогатым шлемом, стиснув в руках двуручник, надвигался на чудом уцелевшего засранца, этот самый засранец недолго думая c невиданной меткостью (с перепугу видать) метнул камень прямо мне в глаз, отчего я без чувств упал в какие-то кусты.

Так что лучше на всякий случай носить закрытые шлемы (хоть в этом случае он меня и не спас) и иметь ростовой щит за спиной, который можно достать в любой момент, завидев дальнобойного подлеца.

Изменено пользователем Дремор Дреморыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну этоже не наш метод! )) Уж лучше тогда каких нить пиратов по карте гонять ) А вместо меча предпочитаю друвучные топоры, всетаки бонус против щитов это не мало (свой на спине висит, цельножелезный), на полном скаку сшибает с коня/убивает на месте любого. Я так постоянно и сражаюсь: вместе со своей кавалерией охочусь по полю за чужими всадниками, а пехоту оставляю добивать кого попадет.

С коня вобще не слезаю, хех.

 

П.с. Я деревни часто граблю, но так чтоб на меня крестьяне напали - такого не было никогда... боятся чтоли.

Изменено пользователем Аргаонт Оргатари
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот прирожденный пехотинец, гыг.

В ранних версиях игры пехотой интересней было играть, а сейчас там все больше заточено на коней. Команда "спешиться" уже не спасает, половина вражин или на конях или с луками и полноценного пехотного сражения "стенка на стенку", как раньше, уже не получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто при пешем бою противники нападают скопом не отмахаешся, да и маневренность у пешего воина как у паравоза.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле против нордов теоретически довольно неплохо воевать на двух своих при поддержке толпы пехоты, но у меня не хватает духу поднять на них руку :-D

Ненавижу Сеа Райдеров... :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял Джелкалу. Король мне её отдал хехехе... Интересно а с города большой налог?

 

ЗЫ. теперь вылетает, когда я с лордами говорю, даже домой отправить не могу :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет больше врагов у Вегров. Шведы сдались. Вся нация Родокс была стерта с карты, все владения и города теперь принадлежат веграм, у меня в плену 12 лордов, король родоков Гравет исчез и прячется. Мирное время наступило ибо нету больше врагов у Вегров.

 

Кстати меня один из вегровских лордов просил развязать войну с нордами, но я его послал, потому, что с нордами мы в мире.

 

Ппц ... чем теперь заниматься? :( Может хержитов уничтожить?

 

 

UPD:

 

Приятная новость, Королевства Родокс оффициально больше не существует ;)

Изменено пользователем Seatroll
Новости
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официально, Шведы с нордами не воюют... Однако я развязал с ними персональную войну... Отвоевал у них замок (Мне король Харалус его подарил после этого... :) ). Теперь норды раз в 1,5-2 недели пытаются отбить его армией 400-500 тел... Наивные... Против тяжелой кавалерии у ихней пехтуры нету шанса... :) Так шо у меня после пары боев известности на двух королей и одного лорда есть.. :) Осталось отношение улучшать, а то я почти полностью игнорирую походы и с моими лордами у меня отношение чуть выше нуля... А кто-то знает, как восстание против короля поднять? А то замучил своими заданиями типа "привези 20+ коров", зоофил хренов... Изменено пользователем Эндер Виггин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надоело выжигать окрестные деревни Хергитов, пошел завоевывать их города и форты. Теперь рублюс с гадами напевая "Как на черный Ерек на широкий берег выгнали казаки сорок тысяч лошадей..." Ибо народу там по +200 рыл. Это просто резня... к концу битвы весь в крови, с ног до головы утыкан стрелами и дротиками, только полные латы и спасают. А как преображается пейзаж, мама моя родная: дома, стены, земля - все в стрелах, везде кучи тел и оружия, кровисча реками... ндаа... и все это натворил один крендель. Один, потому что его армия кудато смылась и не респауница!

А кто-то знает, как восстание против короля поднять? А то замучил своими заданиями типа "привези 20+ коров", зоофил хренов...

Есть возможность поднять мятеж только если он отказывает в присвоении замка/города. Так в версии 903...

 

п.с. кажется король Шведов Харлаус вознамерился сделаться моим персональным идейным врагом, я его армию раз пять разбивал, а он все не унимается, старый плешивец ))) Вот поставлю 950 и продам его в рабство у крестьян на полях работать ))

Изменено пользователем Аргаонт Оргатари
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-то знает, как восстание против короля поднять?

Версия 0.950, два способа:

1) Просто напади на замок или город королевства, против которого ты хочешь поднять мятеж. Обязательное условие - ты не должен состоять ни в одном другом королевстве. Как только тебе удаётся захватить свой первый замок/город, появляется новое королевство - Kingdom of Vaegir/Swadia/Nords/Khergit/Rhodoks Rebels, в котором ты король. К сожалению, в этом случае вроде нельзя вербовать на свою сторону вассалов.

2) Встречайся с мятежником какого-либо королевства (для Вегров - Prince Valdym the Bastard). Становишься его первым и главным вассалом, но фактически - именно ты правишь королевством. В этом случае, можно вербовать на свою сторону вассалов. Тебе предстоит решать, в чьё распоряжение достаются все деревни, замки и города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал сейчас Expanded Gameplay II

Нда... Только начал игру и бац - сеча в ночном поле... тучи сарацинских конников супротив одного пожилого лыцаря - это эпический пи*дец, трусами не отмахаешся! А так очень жаль, что опять таки не переведено. Сильно подняли неоходимую силу для владения даже самым обычным мечом, а урон наоборот урезали. В результате завалить вообще хоть кого нибудь уже не столь тривиальная задача.

Мод удалил, а текстурки и звуки перенес в оригинал ^_^

Изменено пользователем Аргаонт Оргатари
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А они работают???

Я тож хочу в оригинал тамошние звуки перенести, играть в ЕГ2 всерьез невозможно, а натив хочется улучшить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дреморыч, текстуры можешь смело заменять (правда теперь главное меню тоже как в експандеде :Р ), я вот звуки остаются теже - тупо кинуть в папку не канает, надо переименовывать (хотя может я не так чего сделал, надо проверять). Я кажется на оффсайте видел моды-улучшения звуков и текстур, надо покопаться... игра-то летает. Изменено пользователем Аргаонт Оргатари
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет текстур - ты прав. А чтоб убрать заставку убей в папке текстур файл с самым коротким названием (не помню точно, там две буквы и цифра) и будет по умолчанию.

А со звуками у меня появилась простая идея... Расскажу если получитсо.

 

ps^ Пока что безрезультатно...

Изменено пользователем Дремор Дреморыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...