Перейти к содержанию

Тринимак→Малакат


Рекомендуемые сообщения

Тринимак: Сильный бог ранних алдмери, в некоторых местах более популярный чем Аури-Эль. Он был воинствующим духом исконных эльфийских племен, который вел армии против людей. Боетия, как говорят, принял его форму ( в некоторых историях, он даже поедает Тринимака), так что смог убедить множество алдмери выслушать его, что привело к постепенному обращению кимер. Он исчез со сцены мифа после этого, чтобы вернуться как ужасный Малакат (пропаганда алтмер изображает это как результат опасностей влияния данмер).

 

 

*Следует отметить, что Тринимак будучи воином Ауриэля, (Акатоша) "убил" Лорхана (Шора, Шеззар) и вырвал его сердце.

__________________________________________________________________________

 

Малакат (Бог Проклятий): Малакат - заново оживленные отходы, бывшие ранее Тринимаком. Довольно слабый, но мстительный даэдра. Темные эльфы говорят также, что он то же самое, что и Малак, бог-повелитель орков. Он всегда испытывает данмер на физическую силу.

 

Малох (Малакат): Орочий бог, Малох долго беспокоил наследников короля Харальда. Бежал на восток после разгрома в битве у Драконьей Стены, ок. 660 г. Первой Эры. Его ярость, как говорят, наполнила небо серной ненавистью, позже названной "Годом Зимы во Время Лета".

 

Кто такой Малох?

Он больше известен как Принц даэдр Малакат, "чье призвание опекать презираемых и изгоняемых, принесенные клятвы и кровавые проклятия". Он не лорд даэдр в полном смысле, и другие даэдры не считают его таковым, но он подходит своему назначению. Когда-то он был Тринимаком, великим героем из пантеона Высоких эльфов, в некоторых местах почитаемый более, чем Аури-Эль, который защищал их от внешних и внутренних врагов. Когда Тринимак и его последователи попытались остановить движение инакомыслящих Велоти, Боетия съел его. Тело и душа Тринимака подверглись порче, и он вышел наружу как Малакат. Его последователи также изменились к худшему. Презираемые всеми, особенно неоскверненным Аури-Элем, они вскоре бежали в северную глушь, неподалеку от Саартала. Они сразились с северянами и кимерами за место в этом мире, но без особого успеха. В Скайриме Малаката называют Орки, или Старый Ворчун, а его битвы с Исмиром вошли в легенды.

 

Орки (Старый Ворчун): Бог-заимодавец северян, которого, кажется, начали почитать во времена владычества алдмери в Атморе. Северяне верят, что они когда-то жили долго, как эльфы, пока не появился Орки; языческой хитростью и обманом он заключил с ними сделку, которая "связала их со счетом зим". Когда-то, говорит легенда, северяне имели продолжительность жизни не более шести лет, и все из-за нечестивой магии Орки. Появился Шор, и, неизвестно как, снял проклятие, обрушив большую его часть на живущих рядом орков.

__________________________________________________________________________

 

Собственно, ваши мысли по этому вопросу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтож, если вопросов нет, то я задам их.

1. Как Тринимак стал Малакатом?

2. Как Тринимак стал даэдрой?

3. Почему орсимеры мутировали?

Пока хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. См. пункт 2.

2. Его поглотил(а, о) Боэта и в его(ее) теле Тринимак подвергся "порче". Эт'Ада превратился в Даэдра. К слову, остальные Лорды считают Малаката лохом и недомерком и вообще не признают его равным себе.

3. За компанию с их "богом" Боэта проклял(а, о) и его народ. Как Азура - кимеров. :1anim_ad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть кого-то тема заинтересовала!

2. Это лишь предположение, есть и другие.

3. Он не был богом. Я тоже сопоставлял "порчу" кимеров с "порчей" орсимеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Это НЕ предположение, а абсолютно достоверная информация. :1anim_ad: Уверен, многие подтвердят мои слова. :1anim_ad:

3. Вот поэтому я и поставил "бога" в кавычки. :1anim_ad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Есть предположение, что Боэтий лишь обернулся Тринимаком.

3. Скорее он был предком орсимеров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читай в Морровинде "Об истинной природе орков" и "Изменившиеся".

 

И ни к чему дурацкие вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Боэта его проглотила... А потом... потом (рыдания перекрывают голос) ...эта дрянь совершила акт дефекации... УУУ... Она переварила... нашего :1anim_ak: Тринимака... У....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

2орк Волк

Мдя, если бы Боэта не поглотила Тринимака и не... эээ.... покакала им...

...То мы, орки, были бы золотокожими тщедушными рохлями (к тому же без клыков! :( )

Вот такие пироги...

 

"Уродство" Малаката после нахождения в пищеварительной системе Боэты передалось нынешним оркам. Хотя че там уродливого мне непонятно...

Изменено пользователем Дремор Дреморыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Думаю гораздо интереснее было бы узнать: как аэдра мог стать даэдра?

И что, Ботэта может так даже с Акатошем поступить? А процес обратим?

И откуда у Малаката свой план Обливиона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Принцы могут изменять все. Таким образом Боэта изменилллл-о Тринимака, заманив того себе в рот, таким образом, видно непосредственно физическим контактом может быть изменено сильное существо... хотя я где-то слышал инфу, что фикалии в Малаката превротили столпы... я точно не помню где я ей читал, но посудите сами, Малакат стал четвертым столпом, если все считают его лохом, то стали бы Шигар, Бал и Мехрун допускать его в столь просвещенный треугольник... хотя может им было всеравно...

2. Видимо может, но Тринимак сам обманывал (если можно так назвать) народ, а Боэта решилл-о проучить его таким образом, Акатош тоже может быть изенен при необходимости...

3. Ну даэдра могут его обратно изменить в Аэдра, скорее всего, ведь им нет разницы, что фикалии в конфету, что конфету в фикалии.

4. Может быть ему также его дали столпы, а может он просто нашел какой-нибудь пустующий и занял его...

Да и вобще, если он стал Даэдра, то он превращется частично в план, точнее способен создать его, ну в общем вы поняли, что я хочу сказать.

Изменено пользователем Blood Brother
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Малакат не Аэдра, как и Лорхан

2. Боэтия могла заманить его в свой план, т. е. поглотить, а не буквально съесть.

3. Аэдра не может стать Даэдрой и наоборот, только если сделать переливание крови :-).

4. Откуда свой план у Малаката сам не знаю, но уже задавался этим вопросом, и меня он очень интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нигде не сказано, кстати, что Тринимак был Аэдра. Это мог быть просто достаточно могущественный герой. Как Неревар, например.

 

...Малакат стал четвертым столпом, если все считают его лохом, то стали бы Шигар, Бал и Мехрун допускать его в столь просвещенный треугольник... хотя может им было всеравно...
Столпы, скорее, это часть доктрины Храма Трибунала, а никак не элитный клуб по интересам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нигде не сказано, кстати, что Тринимак был Аэдра. Это мог быть просто достаточно могущественный герой. Как Неревар, например.

 

Столпы, скорее, это часть доктрины Храма Трибунала, а никак не элитный клуб по интересам.

Было написано, что он часть Эт'Ада, Эт'Ада может быть либо Аэдра, дибо Даэдра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нигде не сказано, кстати, что Тринимак был Аэдра. Это мог быть просто достаточно могущественный герой. Как Неревар, например.

Во-первых, Тринимак был божеством. Во вторых, это божество шестерило на Ауриэля

Тринимак: Сильный бог ранних Алдмеров, в некоторых местах более популярный чем Аури-Эль. Он был воинствующим духом исконных Эльфийских племен, который вел армии против людей. Боэта, как говорят, принял его форму ( в некоторых историях, он даже поедает Тринимака), так что смог убедить множество Алдмер послушать его, что привело к постепенному обращению Кимеров. Он исчез со сцены мифа после этого, чтобы вернуться как ужасный Малакату (пропаганда Альтмеров изображает это как результат опасностей влияния Данмеров)

"Разновидности веры в Империи"

 

Отсюда вывод: Тринимак был эйдрой.

Изменено пользователем Knyaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не шестерило... Они были друзьями, причем абсолютно равноправными...

 

Тринимак: Сильный бог ранних Алдмеров, в некоторых местах более популярный чем Аури-Эль. (sic!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тринимак: Сильный бог ранних Алдмеров, в некоторых местах более популярный чем Аури-Эль.
Да, но: "...когда-то он был Тринимаком, великим героем из пантеона Высоких эльфов, в некоторых местах почитаемый более, чем Аури-Эль, который защищал их от внешних и внутренних врагов..."

Вполне возможно, Тринимак был обожествлен уже гораздо позже.

И если продолжить аналогию с там же Нереваром, Наревар тоже кое-где в Морровинде более популярен и чем Трибунал, и чем Даэдра вместе взятые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не шестерило... Они были друзьями, причем абсолютно равноправными...

 

Тринимак: Сильный бог ранних Алдмеров, в некоторых местах более популярный чем Аури-Эль. (sic!)

Ауриэль - самое главное божество в большинстве религий. Так что Тринимак, названный к тому же сильнейшим воином Ауриэля (sic!), был богом второстепенным. "Шестеркой" я его, конечно, образно назвал, но по сути все верно.

 

Да, но: "...когда-то он был Тринимаком, великим героем из пантеона Высоких эльфов, в некоторых местах почитаемый более, чем Аури-Эль, который защищал их от внешних и внутренних врагов..."

Так можно почти о любом боге сказать. О Морихаусе, к примеру - его тоже героем называли.

А из смертных, ставших богами, известны только Король Червей, Реман I, Табер Септим и Трибунал. На этом список исчерпывается.

 

Вполне возможно, Тринимак был обожествлен уже гораздо позже.

И если продолжить аналогию с там же Нереваром, Наревар тоже кое-где в Морровинде более популярен и чем Трибунал, и чем Даэдра вместе взятые.

Неревар - не считается богом, он просто один из святых. И что-то мне подсказывает, что переваренный Боэтией Неревар не стал бы Принцем Дейдра. Потому что он обычный мер, пусть и признанный святым.

Изменено пользователем Knyaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А из смертных, ставших богами, известны только Король Червей, Реман I, Табер Септим и Трибунал. На этом список исчерпывается.

Ну еще Аркея можно впихнуть, если согласиться с книгой "Бог Аркей", но "Мономиф" говорит обратное.

Изменено пользователем Синдбад-Мореход
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так можно почти о любом боге сказать. О Морихаусе, к примеру - его тоже героем называли.

А из смертных, ставших богами, известны только Король Червей, Реман I, Табер Септим и Трибунал. На этом список исчерпывается.

Да, но они же не были Аэдра. А был ли Аэдра Исмир, в бытность свою Вулфхартом? А боги-воители редгардов? Имхо, "бог" и "аэдра" - далеко не всегда синонимы.

 

Неревар - не считается богом, он просто один из святых. И что-то мне подсказывает, что переваренный Боэтией Неревар не стал бы Принцем Дейдра. Потому что он обычный мер, пусть и признанный святым.
Ну, а вот это, хех, еще большой вопрос... Нереварин тоже не даэдра, но - насколько он создан Азурой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что переваренный Боэтией Неревар не стал бы Принцем Дейдра. Потому что он обычный мер, пусть и признанный святым.

Боэта, согласно легендам, его мать/отец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...