Перейти к содержанию

Игры в которых вы Действительно пугались


Burberry

Рекомендуемые сообщения

Сайлент Хилл 1,2,3

Почему пугался? Поищите на hometown.ru статью "Все монстры SH". Там всё подробно описано.

 

Сафферинг 1 (во второй не играл)

Тут страх такой животный, первобытный просыпается. Наши предки боялись теней на стенах пещеры. А здесь мы боимся слееров на потолках тюрьмы. Ну и истории монстров мне нравятся.

 

Alone in the dark (первый)

Да! Да я боюсь кучки пикселей!

Но, чёрт подери, КАК эти кучки пикселей обставлены.

 

Clock Tower (SNES)

No comments. СИЛЬНАЯ атмосфера.

 

Хм... Вроде больше ничего...

В Обскуру не играл, Колд Фир не впечатлил, Резиденты НИКОГДА не пугали, Пенубра интересна лишь в плане звука...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 216
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Гм... *ставит СХ 4*

 

что это за диск? тут написано: "весь день веселья вам обеспечен!" а я думаю, что это за веселые рисуночки? щас порадуемся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Clock Tower (SNES)

No comments. СИЛЬНАЯ атмосфера.

А мне совершенно не понравилась... Если я конечно про то думаю, ведь это квест про мертвую девочку с ножом или все же путаю? :bw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хех Дум 3 хотя псоле третьего полного прохожденния страх у мну пропал (имхо)

но в Фиаре было и вправду страшно, не от неожиданности а именно от Хауса

ну и чертовски страшно было Вампирах : Маскарад, в Голлививуде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе-хе. Я все же не смог осилисть СХ 4. Первый раз играл, и то страшно не было, а щас вообще... потер нах... лучше погамаю в симсити 4...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню в первый SH играл, тогда с другом сидели у меня (днем), и вот в момент, когда в школе ящик дрожал, я даже зажмурился, потом оказалось, что это всего лишь кот. :ah: :ag:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом оказалось, что там кишки по стенкам.

А я вот как в первый раз в школу зашёл. Думал отдышаться (от собак убегал). Не получилось - мелкие с ножами. Причём я явственно ощущаю, что что-то рядом, причём ОНО мелкое, но никак не могу найти их, лихорадочно вертя фонарём. Вот тут было ДЕЙСТВИТЕЛЬНо страшно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причём я явственно ощущаю, что что-то рядом, причём ОНО мелкое, но никак не могу найти их, лихорадочно вертя фонарём. Вот тут было ДЕЙСТВИТЕЛЬНо страшно...

У меня такое было в какой-то игре, даже не знаю какой, давно... я выскочил из-за компа и ушел в другую комнату (где свет горел :ag:

Изменено пользователем Странный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nosferatu - Атмосфера та еще... к тому же постоянно время поджимает...

Condemned - эпизод со шкафчиком типа в СХ, только тама не кошка а чел без языка...

Penumbra - мрачно и атмосферно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайдите в Квэйк 1... Вот прям заходишь и сразу - АААААААААААААААААААААА!!! Графика просто убивает....!Шок на неделю...

 

А так я особо не пугался в играх вроде)) Еще не настолько я перешуган...

Изменено пользователем SElf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

квейк 1... тоже мне напугал... Я на графику почти не смотрю, главное чтоб геймплей и сюжет были на высоте... вот тогда и вживаешься в роль героя... и пугаешься за него в страшные моменты...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню, говорили, нет... The Suffering тоже стремная тема, в напряжении держит. RE4 (не который biohazard, а который с консоли) стремный моментами, но сам по себе дрянь. :at:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-е-е-е, я же говорю, что не про него. ;D У них он там так и называется, но их два.

Я говорил про этот:

http://cubemedia.ign.com/cube/image/article/571/571376/resident-evil-4-20041206035720452.jpg

http://cubemedia.ign.com/cube/image/article/576/576574/resident-evil-4-20050103002225575.jpg

http://cubemedia.gamespy.com/cube/image/article/539/539956/resident-evil-4-20040818025735767.jpg

 

А есть еще от первого лица, которая вышла лет 5-7 назад. Кстати, что та, что эта, обе игры на тройку с минусом. Вторая самая лучшая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
Помню играли мы втроем - я, пацик и девченка в Nosferatu в темноте. Прошли не много. Больше даже по светлому не играли.......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в сталкере...в х18 и х16 ... в х16 вобще с зомби ахтунг был...у меня сердце как у кролика билось после прохождения еще минут 10 :1anim_aa:

Ну и не много готичная и неприятная атмосфера была по дороге в припять,где иногда зомби из ограды лезут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, ребят. страшных игр почти нету. Зов Ктулху и Дум3 - это сперва ржач и гыканье а потом зевки.

 

Сайлент Хилл 2 - да, цепяет. Держит в напряжении. Если один дома ночью и звук 5.1 то писец, мы вдвоем чуть не сдохли...

Сайлент Хилл 3 - психоделичен. слишком.

 

помню когда в АвП2 играл в первый раз, на харде, было стремно. Этот датчик движения все нервы потрепал.

 

ФИР не страшен, разве только меня один раз призрак, который со спины выскачил перепугал. А так маленьких мертвых девочек я не боюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Arx Fatalis Хоть сама по себе игра не страшная (казалось бы), но вот когда я зашел в Храм меня реально потянуло блевать, кто играл - знает... еще в Гробнице, тухлые упыри, у которых иногда отсутствует по половине черепа, ходят и загробным голосом так шепчут "Иди к нам, стань одним из нас", бррр... или в той же Гробнице - "плачущая девушка" - это вообше чепец. И почти в самом конце в Шахтах Гномов - встречас Черной Тварью, млять, как же я от нее драпал, когда понял что она неубиваемая О_@

Полностью согласна!

Добавь ко всему этому туман и озвучку в гробнице. :1anim_ay:

Мне там подкинула адреналинчику комната с черепами. Повернёшь крестик и черепа поднимаются и летают! :1anim_am: Я вылетела из комнаты и, подняв над головой меч, стала ждать, что будет. Вышел обыкновенный зомбак! Только когда я его "успокоила", адреналин спал.

 

ЗЫ: А как комнату с плачущей девушой открыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вскидку так:

 

Шадовграудс - с класной графой там довольно таки неожидано-пугливая отмосфера. Когда всматриваешся в еле освещенные стены красным фанарем, мигающюе лампочки, и то и дело разбивающиеся гдето в далеке стекла, освещяеш путь небольшим фонариком, который вот-вот сядет, направляя его в маленькое смотровое окошко, в тонком луче света видеш как в соседнем зале ходят они...

 

Морр - не сколько пугливая, а скорее просто очень спокойная. Походите ясно тихой ночью по Эшлэнду. Атмосфера настолько спокойнаю и тихая, что начинаеш пришлушеватся к каждому камешку, резко крутяс в поисках очередного незаметно подкравшегося наездника. Игра пугает своим скокойствием.

 

Сталкер - Там боишся идти дальше - ходить по известной местности легко, а когда заходи в новую локацию - незнакомая обстановка угнетает. Ну и ночь - ночью я всегда сижу у костра - пускай ночью ходят самоубийцы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...