Перейти к содержанию

Игры в которых вы Действительно пугались


Burberry

Рекомендуемые сообщения

Я не против. Как раз купил и скачал первую халву.

 

Сейчас буду качать сам мод. Чтобы далеко не ходить:

 

http://rutracker.org...c.php?t=3955467

http://www.moddb.com...-fear-spotlight

Если скажете чего-куда и через что играть будем - я не против.

Ну, видимо, именно туда, куда Тролль послал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 216
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Попробовал кооп Cry of Fear. Ржал до слез, настолько весело было играть. Но не страшно... ну может быть чуть чуть.

 

Заснял процесс на видео, надеюсь удастся отладить звук. Реплики игрока с замаскированным (с помощью программы) голосом жгли напалмом. "Imma ninja, motherfucka!"

 

Алсо некоторые карты очень короткие и проходятся за пару минут, некоторые нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, видимо, именно туда, куда Тролль послал.

Я об том куда этот мод в халве втыкать и у меня, например, лицензионка стимовская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я об том куда этот мод в халве втыкать и у меня, например, лицензионка стимовская.

 

Когда ты инсталлиш мод, то он сам определяет нужный путь в твоей папке стима. По крайней мере у меня так было. Я ничего не менял при установке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патч 1.1 для Cry of Fear вышел. Так что теперь должно быть менее глючно.
Да я и без патча сумел дальше продвинуться, баг был при стрельбе с левой руки по некоторым монстрам.

Уже прошёл, почти 6 часов ушло. Получил, похоже, самый хэппи-энд.

 

Кстати, кампания в ко-опе - это сингловая в обратном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Самым жутким местом в WoW заслуженно считается Склеп Каражана. Расположенный под кладбищем рядом с одноименной башней, он закрыт от взора обычного посетителя крепкой решеткой (не трудно догадаться почему). Но для народных умельцев никакие двери не помеха, и даже сейчас имеется возможность посетить это страшное место.

 

Pauper's Walk - Путь Лишения

 

The Slough of Dispair - Омут Отчаяния

 

Tome of the Unrepentant - Книга Нераскаявшихся

 

The Pit of Criminals - Яма Преступников - сюда от самого входа в Склеп сбрасывались тела...

 

А вот и самое страшное место - The Upside-down Sinners - Колодец Грешников - говорят, что они иногда моргают... бррр

 

Таддиус - последний босс Квартала Мерзости Наксрамаса. Хотя Накс и славится своими франкен-подобными созданиями из лоскутов, но Таддиус это нечто. Он создан из плоти убитых женщин и детей, а души несчастных жертв навеки остаются заключенными в его теле. Их голоса (пока Таддиус жив) можно слышать по всему Наксрамасу:

http://i.imgur.com/H9Hlx.jpg

http://www.youtube.com/watch?v=LfQXYQh8aBY&feature=player_embedded

 

http://www.noob-club...=1595;uid=27283 материалы взяты отсюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жуткая психоделическая игра - The Path, хотя никаких чудовищ и видимых опасностей там нет.

 

Жанр определить невозможно.

Пройти живым, не погуглив - невозможно.

Пройти, погуглив - невозможно: никаких нервов не хватит xD

Только она, по-моему, исключительно женская.

 

Если кто-нибудь ее прошёл - респект!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жуткая психоделическая игра - The Path, хотя никаких чудовищ и видимых опасностей там нет.

 

Жанр определить невозможно.

Пройти живым, не погуглив - невозможно.

Пройти, погуглив - невозможно: никаких нервов не хватит xD

Только она, по-моему, исключительно женская.

 

Если кто-нибудь ее прошёл - респект!

Я проходил. Она медленная, сюрреалистичная и не сказать, что игра в полном смысле слова.

И да - пройти живым - не труъ. Шапочка должна умереть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проходил. Она медленная, сюрреалистичная и не сказать, что игра в полном смысле слова.

И да - пройти живым - не труъ. Шапочка должна умереть...

Шапочки. Причём все. Причём чем медленнее, тем лучше.

Смысла игры я так и не понял, но сделана она по-наркомански в хорошем смысле слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шапочки. Причём все.

 

Я нагуглила, что одна может выжить: если все остальные умрут в определенном порядке,

определенным способом, от рук определенных мужчин,

собрав заданное кол-во цветочков - у каждой разное, омг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нагуглила, что одна может выжить: если все остальные умрут в определенном порядке,

определенным способом, от рук определенных мужчин,

собрав заданное кол-во цветочков - у каждой разное, омг!

Всё равно не труъ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там музыка страшная. http://vk.com/search?c%5Bq%5D=the%20path%20ost%20%20Jarboe%20%26%20Kris%20Force&c%5Bsection%5D=audio# перематываем до конца.

Игра сама не страшная, если только ночью, в наушниках на полную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

http://img-fotki.yandex.ru/get/6206/40970587.31/0_6d79c_bdd14cfd_L.jpg

 

Посвящается всеми любимому SCP-173

 

И немного крипипасты.

 

 

Зовут меня Рауль. Разумеется, это не настоящее имя — как только я примкнул к организации SCP, мне пришлось забыть о многих вещах, а не только о реальном имени. Впрочем, это ждало и многих других присоединившихся к SCP.

Первые несколько лет я был всего лишь информатором у агентов. Собирал все доступные в моей местности данные о странных предметах и передавал по специальным каналам связи агентам. Изредка убирал "мусор", оставшийся после деятельности оперативников SCP, например, трупы свидетелей.

И вот, наконец, через пять лет я стал одним из них. Меня повысили до агента 1 уровня и позволили ознакомиться с некоторыми материалами о наиболее часто встречаемых объектах. Теперь моим местом жительства стала база #17, на которой я охранял объект SCP-682. Сам объект я не увидел, потому что я лишь охранял первый шлюз в помещение, но я слышал от агентов более высокого уровня, что тварь та — то ещё зрелище.

Долго быть охранником мне не пришлось — через пару месяцев меня и ещё группу агентов 1 уровня вызвал сам генерал Бов (Bowe. про него в "about scp" написано — прим.). Он только прилетел в самолёте и мы тут же поднялись по трапу к нему.

— Рауль Бладворт, вы знаете этого агента? — сказал он, указывая на Валерия Кинсюта, агента 2 уровня. — Да, конечно, — ответил я. — Я очень часто его встречал в ходе моей службы на 17-ой базе. — Хорошо. Вы и ещё четверо агентов, — произнёс он, указывая авторучкой на остальных, - отправитесь в посёлок К███████████й. — Отлично, — сказал я. — Я готов. Когда отправляться? — А мы уже летим, — генерал взглядом указал на окно, за которым была видна удаляющаяся поверхность земли.

Все изумились тому, как бесшумно взлетел самолёт. Но вероятно это было из-за хорошей изоляции в кабинете генерала.

— Так вот, — генерал вернулся к брифингу, — Посёлок был основан в 194█ году, недавно было принято решение о его ликвидации. Год назад там проживало 2 тысячи человек, которые не хотели покидать посёлок. Однако, неделю назад население посёлка стало стремительно сокращаться. Два дня назад туда были посланы сотрудники правопорядка из ближайшего посёлка В██████р, но уже два дня от них нет никаких сообщений. Вот в вашу задачу и входит выяснение причины, по которой меньше чем за неделю исчезли более двух тысяч человек.

Генерал сделал паузу и внимательно стал изучать одну из бумаг на его столе.

— Подождите, — нахмурился генерал. — У меня тут написано, что среди вас должна быть одна женщина. В чём дело?

Кто-то из докторов наклонился к уху генерала и что-то прошептал.

— Да? Правда? — изумился генерал. И, повернувшись к нам, добавил: — Агент Кинсют, вы правда настолько суеверны, что никогда не берёте агентов-женщин на задания? — Да, — ответил Валерий, — от них только одни проблемы. Иногда они ведут себя в экстренной ситуации так, что мне просто хочется взять и... — Ну хорошо, — прервал его генерал. — Надеюсь замена агента не повлияет на исход вашей миссии. Ладно, отправляйтесь вслед за моим помощником — он вас отведёт в жилую каюту. Лететь ещё долго, да и придётся сделать большой крюк для дозаправки в воздухе. Знаете ли, этот самолёт почти никогда не садится...

Как только мы приземлились, Валерий тут же отстегнул лямки парашюта и, достав бинокль, стал наблюдать за спуском парашюта с оборудованием.

— Чёрт! — выругался он. — Ветер несёт его к центру посёлка. Живо за мной!

Мы поспешили за ним к центральной площади посёлка. Пробираясь по улицам, будучи под пристальным взором пустых окон заброшенных домов, я обратил внимание на небольшую статую, стоящую у одного из домов. Статуя была чуть больше человеческого роста и очень плохо сделана. Кроме того, она явно находилась не на месте. Но, не обращая на это внимания, я старался не отставать от группы.

Очень скоро мы добрались до ящика с оборудованием. Валера достал нож и вскрыл ящик.

— Так, — сказал он, жестом указывая нам встать в одну линию, — Я, Абагор и Рауль берут винтовки. Говард будет тащить рацию, а Рикролл и Вайом пусть берут огнемёты.

Как только все разобрали оружие, Валера указал на последних троих: — Вы идёте назад, до места нашей посадки и проверяете все многоэтажные дома. Если найдёте гражданских, допросите их. Обращайте внимание только на тех, кто стоит на ногах. Остальных - сжигайте. Встретимся через 2 часа здесь. Всё ясно? — Так точно! — хором ответили Говард, Рикролл и Вайом и отправились выполнять приказ. — Мы же пойдём в другую сторону, — сказал нам Валера. — Черти, за мной!

Как только мы прошли несколько домов, Валера развернулся и остановился.

— Ты, — он указал на меня, — пойдёшь в ту многоэтажку. Пройди по всем этажам. Если встретишь что-либо необычное — обезвредь и тащи сюда. Я останусь здесь, а Абагор пойдёт за дом и проверит складские помещения там. Вопросы есть? — Есть, — ответил я. — Почему рация только одна на всю группу агентов? — Потому что если мы не справимся с тем, что умудрилось перегасить всех жителей этого посёлка, то посёлок, по инструкции, будет ликвидирован в течении 24-ёх часов с воздуха. Центру не нужны противоречивые сведения с двух раций из одного и того же места. Если мы не справимся с SCP, то никто за нами не придёт. Ещё вопросы?

Мы отрицательно покачали головой.

— Черти, вперёд! — крикнул Кинсют.

Мы быстро принялись выполнять приказ. Я подошёл к подъезду, с крыши козырька которого свисала разросшаяся растительность и, глубоко вздохнув, вошёл в дом.

На первом этаже здания не было ничего особенного — обычное полуразрушенное здание. Странным было то, что на полу были чьи-то следы красной засохшей субстанции, как будто кто-то очень медленно шёл на второй этаж, не отрывая ноги от пола и пачкая поверхность грязными ботинками. Вытерев пот со лба, я стал медленно подниматься на второй этаж, но следы вели выше. Я решил схалтурить и пойти прямо по ним, не проверяя все этажи.

Поднимаясь всё выше и выше, я заметил одну очень странную деталь: иногда следы становились гораздо более плотными, чем обычно. Словно оставивший их иногда останавливался и топтался на одном месте. В конечном итоге я вышел на крышу, где у самого края лежал труп.

Осмотрев тело, я обнаружил, что человек был задушен. Красные следы обрывались здесь, но их оставил явно не этот несчастный. Никакого оружия или чего-либо ценного на трупе не было.

Посмотрев с крыши на территорию за домом, я увидел несколько милицейских машин и одну разбитую "скорую". Там же недалеко находились Валера и Абагор. Я решил, что в доме больше ничего не найду и спустился к ним.

Застал же я их около ближайшей машины за подобным диалогом: — Открой багажник. Мне показалось, что я что-то слышал, — приказал Абагору Валера.

Абагор открыл багажник и нашему взору предстал напуганный человек, очевидно скрывавшийся здесь от чего-то.

— Кто ты такой? Что тут делаешь? Что здесь случилось? — спросил Абагор. — Я раньше жил тут... Уходите отсюда пока не поздно... Его не победить... Я спрятался тут в надежде, что он не найдёт меня и не сможет... — Что это? — спросил я. — Я не знаю, что это такое, — пробормотал дрожащий от страха человек. — Оно похоже на гигантскую статую младенца или ещё чего подобного... Оно всегда умудряется подкрадываться незаметно... Я не знаю, что это. — Всё ясно, — заключил Валерий. Он повернулся к Абагору и добавил: — Дезинтегрируйте объект. — Но он ещё жив, может он пригодится? — Он же сказал, что ничего не знает! Что за разговор? — Но... — НИКТО НЕ ВЫЖИЛ К НАШЕМУ ПРИБЫТИЮ! ЯСНО?! — проревел Валерий. — Так точно! — ответил Абагор.

И тишину заброшенного посёлка нарушил автоматный выстрел. После этого мы все на минуту затихли. Когда свидетель говорил про статую, я вспомнил, что видел что-то подобное в районе нашей высадки. Об этом я тут же сообщил Валере.

— Блин! Я, конечно, сомневаюсь, что SCP сможет укокошить трёх моих людей. Скорее, это они его, но нам надо туда, — сказал он. — Черти, за мной!

И мы все быстро двинулись назад, через главную площадь к месту нашей высадки. Начинало смеркаться. Когда мы проходили около того места, где я видел статую, я заметил что она исчезла. О чём сразу же доложил Агенту 2 уровня. Мы подошли к этому месту поближе и обнаружили, что от него тянулись следы к ближайшему зданию. Наша группа проследовала туда и мы почувствовали запах гари. В доме был пожар.

Быстро поднявшись на третий этаж, мы нашли трупы Рикролла и Вайома. Очевидно, это Рикролл устроил пожар, пытаясь уничтожить что-то из огнемёта. Огонь уже затухал. Так как в помещении почти нечему было гореть.

— Блин! — выругался Валера. — Надеюсь, что хоть Говард остался в живых. — Он же безоружен, — сказал я. — Я находил одного убитого местного жителя. Его труп был на крыше дома. То, что мы ищем почему-то гонит всех наверх, если застанет жертву в здании. — Хорошо, — ответил Кинсют. — Ты поднимаешься наверх, а мы будем ждать тебя внизу. Как только найдёшь Говарда быстро спускайся к нам. Ясно? — Так точно! — Пошёл!

Тёно-красные следы были и на лестнице этого дома, но на последних этажах они обрывались. На последнем этаже я нашёл перепуганного Говарда.

— Докладывайте, агент! — попытался я вывести его из ступора.

Но он ничего не ответил, поэтому я, посмотрев по сторонам, опять обратился к нему:

— Говард, где твоя рация? — спросил я. — Я... Мне пришлось бросить её, — говард вышел из ступора. — Без неё я бы не смог убежать от скульптуры. — Что за скульптура? — Это просто статуя. Может быть, из бетона. Но она движется! Как живая. Я видел в разбитое зеркало, как она зашла в комнату с остальными и потом резко остановилась. Видимо, когда Вайом её заметил. Через некоторое время она рывками продолжила движение и я услышал крик сначала Вайома, а потом и Рикролла. — Значит, говоришь, оно останавливается только тогда, когда находится под прямым взглядом? — Похоже, что так. Потому что отражение в зеркале я видел и оно двигалось. После этого оно пошло за мной на этаж выше и мне пришлось оставить рюкзак с рацией, иначе бы оно меня догнало. Каждый раз, когда я оборачивался оно становилось всё ближе. Но, когда я уже дошёл до последнего этажа, оно почему-то прекратило меня преследовать.

Наш диалог прервали звуки выстрелов откуда-то снизу.

— Они-то и не знают, — произнёс я и побежал вниз по лестнице.

Говард последовал за мной. В доме стало совсем темно и нам пришлось включить фонари.

— Стой! Стой! — послышался сзади голос Говарда. — Что? — переспросил я. — Посмотри между лестницами.

Я посмотрел в щель между пролётами и увидел трупы последних агентов.

— Где же теперь оно? — спросил я. — Нам нужно уходить отсюда, — сказал Говард. — Не паникуй. — Может быть, мы сможем забаррикадироваться и... — Нет! Не сможем! — Но нас же не оставят тут... — Никто не придёт! Это место будет уничтожено с воздуха меньше чем через сутки. Нам придётся самим найти SCP и обезвредить. — Надо будет предложить фонду снабжать каждый отряд гранатами, — выдохнул Говард. — Ну, на случай встречи с живыми статуями. — Ладно, теперь будем действовать так: проходим все комнаты спиной к спине и находим SCP. Потом ты идёшь за рацией и информируешь обо всём командование. Хорошо?

Но искать нам ничего не пришлось. Этажом выше послышалось шуршание, будто по полу волокли что-то очень тяжёлое. Звук был чем-то похож на скрежет бетона.

— Наверное, это он. Пошли!

И мы поднялись в одну из квартир и действительно нашему взору предстало нечто, похожее на грубо сделанную бетонную статую то ли младенца, то ли человеческого зародыша. Оно опиралось о стену и застыло, повернув голову в нашу сторону. Я отправил Говарда за рацией, а сам старался не моргать и не отводить взгляд от статуи.

Через некоторое время Говард вернулся и включив рацию мы доложили о произошедшем. Мы остались стоять в тёмной комнате, моргая по очереди. Да, это была самая напряжённая ночь в моей жизни...

PS: В 05:40 объект был извлечён и заточен в стальной контейнер. В 08:30 вертолёт поднял контейнер в воздух и отправил на базу 19. В 23:20 объект прибыл к месту назначения.

Несмотря на требования SCP продолжить поисковые работы в этом посёлке на предмет поиска скульптора, руководство страны приняло решение устранить посёлок и прилегающие к нему территории ковровой бомбардировкой.

Объект получил идентификационный номер SCP-173.

 

 

Ссылки на скачать.

http://small-games.i...ame&c=4&i=10327

http://zlotracker.org/21458

 

Видео(со спойлерами, разумеется) для тех, кому ссыкотно играть, но интересно глянуть. Обзорщик - наркоман, кстати.

 

http://www.youtube.com/watch?v=ioQQsBORRzg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://img-fotki.yandex.ru/get/6206/40970587.31/0_6d79c_bdd14cfd_L.jpg

 

Посвящается всеми любимому SCP-173

Скачал, счас заценим.

 

Алсо, не понимал шумихи вокруг него. Если хочется моргнуть, можно моргать двумя глазами поочерёдно. Немного тренировки, и всё получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал, счас заценим.

 

Алсо, не понимал шумихи вокруг него. Если хочется моргнуть, можно моргать двумя глазами поочерёдно. Немного тренировки, и всё получится.

Пока будешь тренироваться моргать поочередно - и копыта откинуть можно.

Алсо, добавил крипипасты в предыдущий пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока будешь тренироваться моргать поочередно - и копыта откинуть можно.
Агенты проходят курс подготовки перед работой с ним.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно подожду завершенной версии. Но скульптура получилась похоже)

 

Кстати, какой там еще scp на видео был? А то трафика жалко :D

как-то начал залипать в эту тему, вчера часов 5 сидел и читал описания объектов и отчеты об экспериментах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...