Перейти к содержанию

Архив Skyrim (1)


The Elder Scrolls 5  

489 проголосовавших

  1. 1. Каким он будет?

    • Разрабы учтут недостатки Обливиона и нас ждет РПГ с графикой Обливы но по типу Морра
      242
    • Экшен, новый экшен, с возможными РПГ элементами
      292
  2. 2. Выйдет ли в заявленный срок?

    • Да.
      214
    • Нет.
      194


Рекомендуемые сообщения

Как говорится, кесарю кесарево (это я про себя :king: ). Не нравится - никто не будет заставлять. ММО, сингл - мне все равно, лишь бы был ТЕС и был интерестен.

 

Насчет действия в конце второй эры это предложение по смене направления на стратегию с видом от 3_его лица?

Всегда думал, что в стратегиях есть только вид от третьего лица. Или вы еще один заприметили?)

В Mount&Blade играли? Так там вы становитесь частью боя, хотя зависите на него сильнее других.

Ну, о чем это я... Я имел в виду, что там могут выступить разные государства, союзы, которы смогут захватывать города и т.д. А игроки будут при этом солдатами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ММО, сингл - мне все равно, лишь бы был ТЕС и был интерестен.
ТЕС интересен своей красивейшей ЛОР-составляющей, с которой игрок сливается, когда играет и изучает игровой мир, глядя как на открывающуюся книжку. Вряд ли на это время останется в ММО. Но каждому свое, это да.
Всегда думал, что в стратегиях есть только вид от третьего лица. Или вы еще один заприметили?)
Ну если говорить про чистые стратегии то по-другому и не может быть, а вот если про смесь жанров, где стратегический элемент может быть и оснополагающим, то примеров куча, начиная от Parkan, заканчивая неудавшимся "Возрождением Азгалора". Изменено пользователем Wind0fChange
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2zuzya хз зачем в M&B вид от первого лица. Сомнительная стратегия миб...

Не думаю, что беседка будет делать стратегию из Тес5, у них не много опыта в этом. Да и вообще можно сделать отдельно стратегию, отдельно rpg.

 

Хотя битвы много на много в стиле миб были бы интересны. То что сделано в обливионе "эпические битвы" за бруму и т.д.... когда стоят 10 стражников и 15 даэдр... полная туфта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это уже будет зависет от разработчиков и отчасти от администрации серверов.

Все-таки хочется поиграть в ТЕС, где вместо неписей будут живые люди). При этом адекватные, потому что не хотелось бы видеть в чате сообщения типа "продам фулл сет стекла, предложения пм"))

 

 

А я что-то говорил про стратегию? А мысль про МиБ я неправильно оформил))

Изменено пользователем zuzya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТЕС интересен своей красивейшей ЛОР-составляющей, с которой игрок сливается, когда играет и изучает игровой мир, глядя как на открывающуюся книжку. Вряд ли на это время останется в ММО. Но каждому свое, это да.
Да нет, можно это сделать и в ММО - но для этого придется отойти от канонов, фактически заново изобрести жанр, и сделать игру, не имеющюю ничего общего со всякими Линейками, ВоВами и прочими Еверквестами. А широкие массы этого не оценят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Deathruler
А широкие массы этого не оценят.
И я буду первым неоценившим :-)
Да нет, можно это сделать и в ММО - но для этого придется отойти от канонов, фактически заново изобрести жанр, и сделать игру, не имеющюю ничего общего со всякими Линейками, ВоВами и прочими Еверквестами.
Угу, другой вопрос под силу ли это компании, которая стала ставить для себя сомнительные цели (а именно как срубить побольше бабла)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немогу представить энное кол-во масок клавикуса вайла, хризамеров и нереваринов, бегающих по миру.

Вот-вот, действительно! Истинный герой - Нереварин - должен быть в мире Морровинда только один, в мморпг этого никак не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем делать несколько? Просто нужно сделать их в единственном экземпляре, а потом уже дроп определит, кому они достанутся))

Хотя правда, это совсем испортит игру, если за нее примутся как за линейку или ВоВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем делать несколько? Просто нужно сделать их в единственном экземпляре, а потом уже дроп определит, кому они достанутся))

Хотя правда, это совсем испортит игру, если за нее примутся как за линейку или ВоВ.

Хмм... Тогда это будут действительно легендарные артефакты, которые не каждый игрок достать сможет. Вроде очень жизненно, но на практике это действительно может игру подпортить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что спорить, одно ясно - игра будет другая по всем параметрам, совсем другую аудиторию собирать будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого игрока надо уважать. Например как в Готике. Но там нет такой свободы, как в Моррике, поскольку получаешь один плюс - без потерь другого не обойтись. Но в Морре все получилось, осталось доработать базу: скриптовые артифакты, профессии, некромантия, сражения на море, сражения в группе (стратегический элемент), могу еще назвать кучу всего, что можно добавить Мору, чтобы получился в свое время РПГ 2006. Беседа пошла немного по-другому пути: графа, физика.. Изогнулись в сторону Готы, вот только все, что можно было растеряли, а плюсов не нахватали. А вообще Облива неплохой экшен, но экшен это другая тема.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мне кажется может быть Скайрим, они вроде его решили делать.

А ММОРПГ - мне страшно и подумать... :-(

А вообще мне бы хотелось: Война между Элсвейром и Валенвудом. (Книга "Танец в огне"). Настоящие Хаджиты против Босмеров. Вообще Настоящие Хаджиты владеют хорошей (полу нидзя) технекой боя и могут лазить по деревьям (С современной физикой это возможно). Это будет РПГ всех времён и народов. ;-)

Изменено пользователем Lamer007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется может быть Скайрим, они вроде его решили делать.

А ММОРПГ - мне страшно и подумать... :-(

А вообще мне бы хотелось: Война между Элсвейром и Валенвудом. (Книга "Танец в огне"). Настоящие Хаджиты против Босмеров. Вообще Настоящие Хаджиты владеют хорошей (полу нидзя) технекой боя и могут лазить по деревьям (С современной физикой это возможно). Это будет РПГ всех времён и народов. ;-)

Скорее хаджиты против графства Лейавин(Ренриджи) . Хотелось бы сюжет о гражданской войне в империи, с выбором сторон - кто станет во главе империи(Скайрим, Чернотопье, Морровинд...и даже Акавир).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я бы тоже хотел увидеть гражданскую войну в империи, но беседка скорее всего перенесет нас на лет сто вперед - в новую империю, где будет так же спокойно) И будет наш одинокий герой опять кого-нибудь от чего-нибудь спасать)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее хаджиты против графства Лейавин(Ренриджи) . Хотелось бы сюжет о гражданской войне в империи, с выбором сторон - кто станет во главе империи(Скайрим, Чернотопье, Морровинд...и даже Акавир).

Лучше уж Черотопье против Лейавина.ИМХО

Интересно, когда уже будут новости о тес5? Уже какбы время народ травить.

ТЕС 5 будет в 2010 г

31.10.2008 - TES 5: 2010!

По сообщению Gamesindustry.biz следующую игру серии The Elder Scrolls стоит ждать в 2010 году. Корреспондент взял интервью у Пола Отона (Paul Oughton), отвечающего за издательскую деятельность Bethesda. Компания планирует сосредоточиться на трех платформах - PS3, Xbox 360 и PC, Wii пока что лежит вне сферы ее интересов. В год будет выпускаться три-четыре тайтла, причем речь идет о "больших" играх и дополнениях к ним.

Этот год проходит для Bethesda под флагом Fallout 3. Если вы еще не успели приобрести игру - загляните в ближайший магазин. Учтите, изданная "1C" версия содержит как оригинальную, так и локализованную игру (с полноценной русской озвучкой).

PS урррря, сотое сообщение)

Изменено пользователем bi-666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хз зачем в M&B вид от первого лица.

Cпециально для великомогучего норда Дремор Дреморыча :crazy:

В МиБе тактический элемент довольно ярко выражен между прочим.

 

ТЕС интересен своей красивейшей ЛОР-составляющей, с которой игрок сливается, когда играет и изучает игровой мир, глядя как на открывающуюся книжку. Вряд ли на это время останется в ММО.

В ВоВе остается. Впрочем возможному проекту "ММОТЕС" лично я все равно не доверяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я бы тоже хотел увидеть гражданскую войну в империи, но беседка скорее всего перенесет нас на лет сто вперед - в новую империю, где будет так же спокойно) И будет наш одинокий герой опять кого-нибудь от чего-нибудь спасать)

Нас например от скуки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки мне хотелось бы видеть мморпг с возможностью поиграть синглом. Это вполне возможно. Обилие качественных скриптов и квестов в ВоВ доказывают это.

То есть, хочешь играть по сети на оффсайте - подключайся и играй. Хочешь сингл пройти - грузишь модуль синглплеера, мир наполняется неписями и дополнительными сюжетными линиями. Тут и плагины можно клепать, и никто не в обиде. Да и система позволяет такое провернуть в принципе.

 

Зря кое-кто из отписавшихся так ругается на мморпг. Отличную сингл-кампанию можно замутить на движке ВоВа, причем квесты будут делаться прямо у вас на глазах, а не описываться текстуально. Другое дело, что возможностями луа-скриптов близарды по сути воспользовались всего наполовину.

 

Но разговор не о том.

Скажете, ммо испортит атмосферу? По-моему, ничуть.

Если сделать достаточно интересную систему крафта, где разные профессии будут просто жизненно необходимы друг другу; если сделать систему рангов и команд подчиненным, не уходя далеко в дебри абилок и пиктограммы спеллов, а делать боевую систему по существу, без надуманных правил; если разработать модель постройки и покупки домов с помошью рабочих-игроков; если реализовать возможность давать друг другу сгенерированные простейшими командами внутриигровые квесты... и по карте будут ходить живые люди, исследовать пещеры и развалины, разрабатывать шахты и т.д. Или вы считаете, что мир должен быть тихий и пустой, какой он есть в Моррике и Обломе?

 

Ну это уже мечты. Впрочем, эти мечты возможно реализовать доступными на сегодняшний день средствами, но разработчикам надо лишь выпустить нечто болванообразное вроде линейки и зашибить бабла, остальное их не интересует. Вот и ругаются люди на ВоВ, хотя даже понятия не имеют что это такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...