Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Насчет совместимости русика с модами, правящими левельность: в теме "ООО+МММ" сказали, что русификатор убивает систему левельности модов. Отсюда два вопроса: что конкретно содержится в русике, и каким макаром поставить перевод так, чтобы оригинальный язык мода не шел впереди русика, но и левельность цела осталась?

Поставить русский ООО и МММ (жалко только что русская только 2,01 версия )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если для тебя важнее отсутсвие лишних глюков - ручик должен грузиться первым, сразу после облом.есм. Если важней полный перевод всего и вся - последним
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставить русский ООО и МММ (жалко только что русская только 2,01 версия )
да поставил! плаги в некоторых местах перекрывают

 

Если для тебя важнее отсутсвие лишних глюков - ручик должен грузиться первым, сразу после облом.есм. Если важней полный перевод всего и вся - последним
Поставил первым перевод. Плаги грузятся - перебивают. В итоге все описания атрибутов на английском (основные, скиллы - на русском О_о). И какая-то аццкая смесь в заклинаниях, например "Damage Fatigue 15 на 13 сек" половина зелий на английском... выглядит жутко...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да поставил! плаги в некоторых местах перекрывают

 

Поставил первым перевод. Плаги грузятся - перебивают. В итоге все описания атрибутов на английском (основные, скиллы - на русском О_о). И какая-то аццкая смесь в заклинаниях, например "Damage Fatigue 15 на 13 сек" половина зелий на английском... выглядит жутко...

 

поставь официальный перевод без плагинов и не парся....правда весит он будет 300 мегов..

Изменено пользователем lesha777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у меня и стоит оф перевод. А как это без плагинов??? О_о В обливу бес плагинов опасно играть!!!

 

Короче, забейте. Уж лучше так как есть, чем совсем без перевода... Благо, работает стабильно и на рабстол не летает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у меня и стоит оф перевод. А как это без плагинов??? О_о В обливу бес плагинов опасно играть!!!

 

Короче, забейте. Уж лучше так как есть, чем совсем без перевода... Благо, работает стабильно и на рабстол не летает...

я имел ввиду не плагином официальный преевод а заменить обливион.есм файл ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 11 месяцев спустя...
Ищу хороший руссификатор !без озвучки! для Облива+Дрожащие острова.У меня есть на Дрожащие острова,но там весь язык искаверкан и сокращён, некотоый перевод на английском,надо по смылу догадываться что тебе пытаются объяснить! Изменено пользователем Xaxa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Есть русификатор на ТЕС 3 ато никак найти не могу??заранее спасибо

Вообще-то здесь обсуждаются плаги для TES IV. Про TES III - в соседнем разделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Так. Я так понимаю, все, что есть в теме - это не ЗИ? Есть ли руссификация, соответствующая Золотому Изданию?

 

Если нет - может, найдется кто-нибудь, кто эспортирует все тексты (книги и диалоги) из ЗИ, и скинет сюда? Меня только тексты интересуют, хех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, все что я раньше выкладывал по первому изданию обливы было.

 

Вот экспорт диалогов и книг: Oblivion.7z

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где лежат русские месседжбоксы? Вроде как должны быть в OblivionMsg.esp, но их там нет. Я вообще не нашел плага их содержащего, а в Oblivion.esm скрипты с английскими месседжбоксами. Но в игре они почему-то на русском. Проверял на алтаре Дибеллы. Отключил Knights.esp (так как он изменяет скрипт этого алтаря и содержит в себе русские месседжы алтарей), зашел в часовню, кликнул по алтарю и он выдал сообщение на русском.

Ну и у меня стоит ЗИ.

Может кто выложит их в текстовом формате или в каком другом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CemKey

Они в Oblivion.esm, но в CS их не видно потому что, собственно, переводились не через CS

Выдрал, но только в таком виде (ЕдиторИД нету, можно по ФормИД искать что нужно :-))

Изменено пользователем DJ_Kovrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, все что я раньше выкладывал по первому изданию обливы было.

 

Вот экспорт диалогов и книг: Oblivion.7z

Благодарю, весьма пригодится, хех.

Значит, они все-таки переименовали Гирцина в Херсина...

 

Выдрал, но только в таком виде (ЕдиторИД нету, можно по ФормИД искать что нужно :-))
О, тоже пригодится, хех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А возможно ли как-то установить только русифицированный шрифт? Не хочется терять оригинальный язык, но плагины на фуллресте адаптированы под русифицированную версию, соотвественно, у меня сейчас куча нечитабельной фигни. Пробовал Oblivion Font Generator, но при замене шрифтов в oblivion.ini клиент при запуске сразу же захлопывается с ошибкой.

 

Вариант "искать и качать оригинальные плагины" рассматривается как самый последний.

 

UPD Все, вроде сам сообразил - тупо заменяется misc.bsa

Изменено пользователем Oakenbrain
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Русификатор 1С Shivering Isles

 

http://cothic1.narod.ru/Oblivion.html

 

P.S. Сам не проверял. Нашел в поисковике, что советую и вам делать в будущем. А вообще лучше покупать/качать сразу локализованные версии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...
Где можно достать русификатор для Game of the Year Edition Deluxe? Если он есть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...