Перейти к содержанию

Что лучше: Облом или Морра


Морр или Облом?  

360 проголосовавших

  1. 1. Что лучше?

    • Морр
      250
    • Облом
      12
    • Нельзя сравнивать
      70
    • Одинаково хороши
      32


Рекомендуемые сообщения

он и разрабатывался как кроссплатформенный проект

А морр - нет что ли? )

 

Атмосфера, сильный сюжет? А нужен ли он чувакам с геймпадами в намозоленных руках?

Да, нужен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 482
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Атмосфера, сильный сюжет? А нужен ли он чувакам с геймпадами в намозоленных руках?

а что, вы полагаете, нужно? Графика, взрывы да кровь?

Эээ, неужто кто-то ещё думает, что остались разрабы-творцы, которых хлебом не корми, только дай создать идеальную-игру-для-геймеров?

идеальной игры нет. Но создать её мечтают многие. Если разработчик желает лишь срубить бабла, его удел -- русские квесты и шутеры про Вторую Мировую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы бы еще сравнивали Doom 1 и 3!
Третий Дума по сравнению с первым - лажа.

 

сравните тогда например тетрис и кризис!
Хмм... Тетрис - значительный по сути геймплейный прорыв, Кризис - не столь значительный технологический... Кто более матери-истории ценен, хех?

 

да и с возрастом немного разным!совсем немного )
И что же показывает возраст? Качество игры?

 

просто со временем люди хотят видеть больше деталей,которых не было в старых играх!
В Обливионе деталей меньше.

 

не было в морре чтоб бандиты появлялись заново в исследованных развалинах,а в обле есть!
Это, конечно, достижение.

 

П.С. Эээ, неужто кто-то ещё думает, что остались разрабы-творцы, которых хлебом не корми, только дай создать идеальную-игру-для-геймеров?
Да не, есть такие в независимых компаниях. Только они в неравных условиях с индустрией, и соперничать с ней не могут даже по качеству исполнения, не говор уж об инновациях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Хм... В обливион у меня в общей сложности наиграно реальных часов 500, 311 из них на одном персонаже. В Морровинд больше, на сколько правда не знаю. Но в любом случае - в обе игры я порядочно играл и все плюсы и минусы испытал на своей шкуре. Морровинд лучше... Аргументировать не буду, я просто чувствую что это так. И до сих пор когда мне надоедает Облива я включаю Морровинд и играю в него. Играю как ни странно без плагинов, и не надоедает, вот такой я казуал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Если КОНКРЕТНО по теме - то Морровинд. Ясно даже и ежу.

Поиграл в Обливион 3 часа, повосхищался брур-хдт-и-прочая, помотрел на мультяшно-пластиковые лица орков, и нет больше НИ ЕДИНОГО желания туда возвращаться.

Ф3 (фолаут), показал, что я не ошибся в определении направления, куда Беседка пошла. Нам с ней - не по пути.

Засим всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал за Морровинд.Я думаю меня многие поймут если скажу,что в Морровинде какая то совершенно другая атмосфера игры чем в Обливионе,в чём она конкретно заключается сказать точно не могу,но буквально через 2 недели как я поиграл в обливион,он мне страшно надоел и я его безжалостно удалил,загрузил Морровинд и начал новую игру.Знаете,мой знакомый мне как-то сказал:"У меня такое впечатление,что Обливион выпустили,чтобы я,как и все игроки играющие в Морровинд ещё больше полюбили его".Именно так со мноё и произошло.

 

>>Дикий ржач:

Ф3 (фолаут), показал, что я не ошибся в определении направления, куда Беседка пошла. Нам с ней - не по пути.
Золотые слова.Не думаю,что TESV чем то удивит нас(ИМХО),в любом случае я буду играть в Мор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосую за морик-вечная игра, а по поводу пред. поста-TES 5 удивит нас, если это будет морик, но с новой графой, сюжетом, возможностями и т.д.--НО ТАКОГО НЕ БУДЕТ)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НО ТАКОГО НЕ БУДЕТ)))

Все может быть, чем черт не шутит...

ЗЫ а для обсуждения тес5 уже спец. темка есть, советую продолжить обсуждение пятого теса там.

ЗЫЫ не помню, голосовал ли, но в случае чего повторюсь - ИМХО лучше Моррик.

Изменено пользователем bi-666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Тут можно поспорить. Морровинд лучше чисто по сюжету и атмосфере. Обливион более совершенен чисто технической точки зрения, так например физика(хотя выполнена она очень плохо), графика и скриптовый язык там доведены до ума + редактор.

 

Но все же я голосовал за Морровинд. Надеюсь ОпенМорровинд и МГЕ смогут открыть 3-е дыхание для игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Морроувинд лучше раз в сто. Хотя бы тем, что музыка приятнее, о другом умолчу. =)

 

Чем Морр лучше Облива раз в сто? С кем-то я уже проводил беседу о преимуществах и недостатках этих игр между собой. Давай и с тобой поспорим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lets rock. Майнквест в Обливионе - говно, один раз прошел и уже ничто не заставит тебя сделать это еще раз. Диалогов изза противной озвучки мало и они тупые. Побочных квестов мало, вампиры ( которые хотя бы как то представлены в Морре) являются тупыми животными без кланов и квестов, Арена - облом, даже нельзя повеселиться убивая настоящих гладиаторов после завершения квестов арены, уже не говоря о том что ее можно полностью пройти на первом уровне ГГ (я конечно понимаю можно сказать вот майнквест Морровинда проходится на первом уровне за 9 минут, а вот попробуйте пройти весь квест от Кая Косадеса до Дагот Ура за 9 минут). Гильдейские квесты скоротечны и неинтересны пожалуй за исключением ТБ и последнего квеста Гильдии Воров. Сторилайн как будто писался для детей. Ахда умные неписи которые убивают друг друга после того как только что вместе гнали через весь Сиродиил оленя, а еще нездоровая любовь агрессивных неписей бегать полоской вслед за гг как в шоу Бенни Хилла, опять же через всю страну. Уродливая броня. Неуязвимые неписи, стражники сверхчеловеки. В столице живет человек 20-30 не считая стражников... ДААА это столица, я понимаю! Идиотский рагдолл, ужасная физика, слабая дефолтная анимация. Уродский фейсген в котором выходят одни клоны + работает криво и с глюками. Неписи все на одно лицо. Копипаст - любимая технология беспесты, поэтому весь мир и забит однообразными пещерами с гоблинами и бандитами (с блекджеком и шлюхами), ну и иногда тупые вампиры там встречаются. Я мог бы и дальше продожать но надоело.

 

Но для справедливости скажу что Обливион с плагинами совершенно другая игра, и играть в нее нравится, но без них - нет. В свое время я много играл в оригинальный Морровинд, так вот за это время я ни разу не захотел проходить майнквест, мне просто нравилось играть, охотится на белых медведей ездить по городам, оскорблять неписей итп. Всегда делал это с удовольствием, в Обливионе для меня это невозможно. Да и стоит отметить что в Морровинде я всегда для себя нахожу чтото новое, а в оригинальном Обливионе сколько не играй не найдешь ничего кроме пустых подземелий и тупых неписей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побочных квестов мало

 

Их больше чем в Морровинде примерно в 3.5 раза. Если вычесть гильдии, конечно - морровиндовских гильдий 14, и заданий соответственно в сумме побольше, чем в обливионовских.

 

Гильдейские квесты скоротечны и неинтересны пожалуй за исключением ТБ и последнего квеста Гильдии Воров.

 

По сравнению с убогими морровиндовскими бесхитростными заданиями "поди-убей-принеси" (только задания Восточной Компании как-то выделяются среди прочих) - гильдийские задания Обливиона великолепны все до одного.

 

...нездоровая любовь агрессивных неписей бегать полоской вслед за гг как в шоу Бенни Хилла, опять же через всю страну...

 

В Морровинде они тоже шли за ГГ шаг в шаг.

 

Неуязвимые неписи, стражники сверхчеловеки.

 

В Морровинде аналогично.

 

Идиотский рагдолл, ужасная физика, слабая дефолтная анимация.

 

В Морровинде и того нету.

 

Копипаст - любимая технология беспесты, поэтому весь мир и забит однообразными пещерами с гоблинами и бандитами

 

В Морровинде аналогично. Только там однообразные гробницы со скелетами.

 

Да и стоит отметить что в Морровинде я всегда для себя нахожу чтото новое, а в оригинальном Обливионе сколько не играй не найдешь ничего кроме пустых подземелий и тупых неписей.

 

Видать, вы мало играли в Морровинд, если до сих пор без плагов находите что-то новое... и в Обливион, если не смогли увидеть ничего кроме пустых подземелий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прохожу мейнквест Облива почти каждый раз, когда начинаю новую игру и не надоедает. Диалоги не тупые, а у Морра и то вобще озвучки диалогов нет. Настоящие гладиаторы? Убей после завершения Арены на высоокм уровне 3 -х земляных дреургов. Ну так пройди мэйн квест на 1 лвл и сохранёнку скинешь, хорошо? Наоборот, гильдейские квесты очень даже интересны. В Морре неписи даже не могут выйти из дома, чтобы погнаться за ГГ. На средних и высоких текстурах уродливая броня? Хех, в Морре ещё и похуже. Неуязвимиые неписи? Так это правильно. В столице 20-30 человек? Да ну! Там 50+ человек, не считая стражников. Ужасная физика и плохая анимация? В Морее и такого нет, хех! Где там клоны? А в Морре гробницы и пещеры не такие?

В Морре неписи тупее. Они знают, что такое спать, есть, гулять, болтать между собой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их больше чем в Морровинде примерно в 3.5 раза. Если вычесть гильдии, конечно - морровиндовских гильдий 14, и заданий соответственно в сумме побольше, чем в обливионовских.

 

Я говорю еще и побочных квестах, которые с трудом можно отыскать в Обливионе.

 

По сравнению с убогими морровиндовскими бесхитростными заданиями "поди-убей-принеси" (только задания Восточной Компании как-то выделяются среди прочих) - гильдийские задания Обливиона великолепны все до одного

 

Кааааанечно все до одного. Особенно ветка Гильдии Бойцов, ну такааая разнообразная. Или побочные квесты по убийству рыб\медведей такие уникальные?

 

В Морровинде они тоже шли за ГГ шаг в шаг.

 

Они не бежали за ним через весь Морровинд и кол-во их редко пополнялось, большинство монстров вроде крыс и фуражиров отставало в начале.

 

В Морровинде аналогично.

 

Не аналогично изза левелинга в Обливионе.

 

В Морровинде и того нету.

 

Нет дефолтной анимации? А рагдолл и физика такие какие они есть в Обливионе, я считаю что лучше вообще без них.

 

В Морровинде аналогично. Только там однообразные гробницы со скелетами.

 

 

Далеко не такие однообразные как в Обливионе. В Морровинде у меня есть желание исследовать гробницы\святилища\ шахты\пещеры. В Обливионе после нескольких айлеёдксих руин и гоблинских пещер оно пропадает, тем более что выгоды почти нет.

 

Видать, вы мало играли в Морровинд, если до сих пор без плагов находите что-то новое... и в Обливион, если не смогли увидеть ничего кроме пустых подземелий.

 

Ну если вам это говорит о том что я мало играл, то мне это говорит о том что играть в Морровинд оригинальный интереснее, чем в Обливион оригинальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Говорю же русским языком. ПОБОЧНЫХ квестов в Обливионе больше в 3.5 раза. Все ленящиеся считать могут почитать прохождения и посчитать.

2. Вы, наверное, играли суперменом, если от вас крысы отставали. Они не отстают, пока между вами меньше чем одна ячейка. Этого можно достичь только на скорости >80, и то не всегда.

3. Да-да, в Морре не было левелинга. Поэтому у 90% стражей стоит 70-й уровень. Желающие, опять-таки, могут проверить в CS.

4. Анимация Морра на момент выхода игры была ОЧЕНЬ убогой. Ну очень. Невервинтер ее обходил на ура.

5. Все гробницы в Морре как однояйцевые близнецы, равно как и пещеры контрабандистов. Интересного в них ничего нет. Ради справедливости скажу, что да, в Обливионе тоже в развалинах ничего интересного. Разработчики тоже обычные люди, и не могут напихать в каждое подземелье по сюжетной линии.

6. Про то, сколько в Обливионе побочных квестов и как они прямо сами лезут в руки, говорить не буду. Ну ладно, считайте, что в Морровинд интереснее играть. Работать почтой/тупым убийцей в Морровинде - это, извините, лично я считаю скучным. Изменений по сравнению с Даггерфолом в Морре в этом отношении нет вообще.

Изменено пользователем Graft
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Говорю же русским языком. ПОБОЧНЫХ квестов в Обливионе больше в 3.5 раза. Все ленящиеся считать могут почитать прохождения и посчитать.

2. Вы, наверное, играли суперменом, если от вас крысы отставали. Они не отстают, пока между вами меньше чем одна ячейка. Этого можно достичь только на скорости >80, и то не всегда.

3. Да-да, в Морре не было левелинга. Поэтому у 90% стражей стоит 70-й уровень. Желающие, опять-таки, могут проверить в CS.

4. Анимация Морра на момент выхода игры была ОЧЕНЬ убогой. Ну очень. Невервинтер ее обходил на ура.

5. Все гробницы в Морре как однояйцевые близнецы, равно как и пещеры контрабандистов. Интересного в них ничего нет. Ради справедливости скажу, что да, в Обливионе тоже в развалинах ничего интересного. Разработчики тоже обычные люди, и не могут напихать в каждое подземелье по сюжетной линии.

6. Про то, сколько в Обливионе побочных квестов и как они прямо сами лезут в руки, говорить не буду. Ну ладно, считайте, что в Морровинд интереснее играть. Работать почтой/тупым убийцей в Морровинде - это, извините, лично я считаю скучным. Изменений по сравнению с Даггерфолом в Морре в этом отношении нет вообще.

 

1. http://tes.ag.ru/mw/sol/road.shtml http://tes.ag.ru/oblivion/walkthrough/ms.shtml можешь посчитать.

2. Вы перерывы делаете во время бега? Да у моего гг всегда основной атрибут Скорость и Атлетика и акробатика как основной навык, может поэтому он не бегает как зомби из МСА. Потом если не качаться то конечно всю игру будешь бегать как скриб. А то как два стражника в Обливионе преследуют оленя незабываемое комическое зрелище, особенне когда они потом начинают стрелять друг в друга в упор или резаться серебряными мечами. А цепочка из некроманта, импа, волка и бандита которые гонятся за гг это жесть из жестей.

3. Однако от них легче убежать (В отличии от Обливионских которые бесконечно спринтуют в тяжелой латах и кольчуге), у них нет всевидящего ока чтобы выследить гг даже если он совершил убийство в чьем нибудь доме ночью, и после определенной раскачки их легко убить. Стражники Обливиона одни из самых сильных неписей в игре, они постоянно блокируют удары, к тому же есть бессмертные стражники что как говорится вообще. А еще их количество завышено, зачем не понятно.

4. Для того времени когда вышел Обливион у него должа была быть отличная анимация. Она таковой не является, хотя я понимаю все лажают.

5. В пещерах в Морровинде часто встречаются записки, пасхалки неписи. В Обливионе гоблины, бандиты и вампиры... ну да и еще ловушки.

6. Ну ладно как считал так и считаю :) Если вам нравятся квесты сопровождающиеся тупыми и малочисленными диалогами, миниигры для поднятия отношения, стрелка указывающая гг куда идти, секиры являющиеся дробящим оружием... то ваше дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и поговорили XD

P.S. Стрелка - это да... Бесездовцы хотели облегчить игру новичкам, которые не играли в Морровинд и не привыкли перелопачивать горы текста в дневнике в духе "дойдите до развилки, сверните направо и идите до скалы, которая похожа на...". В результате из игры исчезла радость поиска. А отказать от стрелки тоже проблематично - теперь в дневнике путь описывается куда короче ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Морр не доработан? Это правда, но и обла ведь тоже! Почему я не могу вести бой сидя на коне, даже управляя конем, ну, присел я на стул, что дальше? Ничего! Пещеры обливиона просто ужас, я как-то нашел пещеру под водопадом, потрясающие зрелище, но когда зашел опять увидел этих огромных кузнечиков и пум, в морре в таком месте обязательно был бы какой-нибудь артефакт и злая ведьма. Реалистичные животные? Уже к середине игры медведи ходят как рейсовые трамваи. В качестве атмосферы игры - это шаг назад, но в качестве геймплея и реалистичности конечно же шаг вперед.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Морр не доработан? Это правда, но и обла ведь тоже! Почему я не могу вести бой сидя на коне, даже управляя конем, ну, присел я на стул, что дальше?

 

В Морре и коней-то нет. В Морре и присесть нельзя. Если присесть на стул, то можно брать вещи, почитать книгу, осмотреть инвентарь, карту, квесты. А что тебе ещё надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Морре и коней-то нет.

Да и в Обле от них толку нет. Только хлопоты одни, лучше пешком бегать, полезней будет.

Если присесть на стул, то можно брать вещи, почитать книгу, осмотреть инвентарь, карту, квесты.

А если не присесть, то никак?

сравнивать их никак нельзя

Хочу - сравниваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Oblivion, несомненно, хорошая игра. Но когда сравниваешь ее с Morrowind, то конкуренции не выдерживает. Плюсами Oblivion считаю красивейшие пейзажи (в первый раз откровенно любовалась пейзажами и колышущейся на ветру травой) и то, что там всегда, на любом уровне можно найти противника себе не по зубам. Что касается магии, то в Oblivion магом быть лучше, чем в Morrowind, заклинания более эффективные. Но при всех достоинствах Oblivion надоедает достаточно быстро. Нет той потрясающей атмосферы в игре, которая была и будет в Morrowind. Поэтому, однозначно: Morrowind лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...